Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гарнитура/микрофон для стрима
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 23.09.2012 23:07
Гарнитура/микрофон для стрима
Итак, давно надо было открыть подобную тему. Обсуждаем гарнитуры/микрофоны для стрима.


Вопрос 1. Что вы скажите о Razer Carcharias? Какого качества гарнитура, динамики и микрофон?

Вопрос 2. Что лучше? Отдельно микрофон и уши или гарнитура

Вопрос 3. Где и за сколько можно купить заушный микрофон (кто не понял посмотрите стримы Tobi Wan)?

Вопрос 4. Чем вы пользуетесь?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Underneath_renamed_718239_11112020
Гигант мысли
Регистрация:
01.01.2010
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
1. Лучшее, что когда-либо использовал.
Очень мягкие амбушюры, звук устраивает полностью (не стоит забывать и о звуковой карте). Самая чистая запись голоса, что я когда-либо слышал. Никаких лишних звуков.

2. Лучше гарнитура, ибо звук улавливается позиционно. Настольный микрофон же, к примеру, будет ловить слишком много "лишних" звуков (если голос вообще на их фоне не потеряется).

3. Не смотрел, не осуждаю.

4. Razer Carcharias

Mirrors can't talk. And lucky for you they can't laugh.

AA 4K Movies
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от Underneath:
Лучше гарнитура, ибо звук улавливается позиционно. Настольный микрофон же, к примеру, будет ловить слишком много "лишних" звуков (если голос вообще на их фоне не потеряется).
Смотря какой ценовую категорию ты рассматриваешь. Для домашних стримов - гарнитура, для профессиональных - студийный микрофон, некоторые используют заушные микрофоны

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Были Razer Carcharias. Два дня назад сменил на сиберию. Микрофон у рейзера просто такой забеееей. Звук как в сибери, но микрофон.. просто пошел он нах7й. Как я его не настраивал так и не добился нормальной громкости, приходится орать, чтобы люди услышали.
Аватар для Underneath_renamed_718239_11112020
Гигант мысли
Регистрация:
01.01.2010
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от Javed:
Были Razer Carcharias. Два дня назад сменил на сиберию. Микрофон у рейзера просто такой забеееей. Звук как в сибери, но микрофон.. просто пошел он нах7й. Как я его не настраивал так и не добился нормальной громкости, приходится орать, чтобы люди услышали.

Mirrors can't talk. And lucky for you they can't laugh.

AA 4K Movies
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Ты так вставил эту картинку как будто я этого не делал. Уходи.
Аватар для Underneath_renamed_718239_11112020
Гигант мысли
Регистрация:
01.01.2010
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от Javed:
Ты так вставил эту картинку как будто я этого не делал. Уходи.
Ты же понимаешь, что в таком случае твоя проблема, скоре всего, уникальна?
Если гарнитура, конечно, не была доставлена одной известной почтой.

Mirrors can't talk. And lucky for you they can't laugh.

AA 4K Movies
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
DHL Express?

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Javed:
Были Razer Carcharias. Два дня назад сменил на сиберию. Микрофон у рейзера просто такой забеееей. Звук как в сибери, но микрофон.. просто пошел он нах7й. Как я его не настраивал так и не добился нормальной громкости, приходится орать, чтобы люди услышали.
Слышал на счет микрофона у этой модели.. странно

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 24.09.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
1. Говно(имхо).
2. Отдельно уши и микрофон. Для стримера нужно лучшее качество микрофона чем обычно бывает у гарнитур за ~3000.
3. А зачем его покупать? Есть же тот что на стол ставят.
4. Сибирью, но для стримера нужно что то получше в плане микрофона имхо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от Skuchniy:
Отдельно уши и микрофон. Для стримера нужно лучшее качество микрофона чем обычно бывает у гарнитур за ~3000.
че посоветуешь?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
А зачем его покупать? Есть же тот что на стол ставят.
А если стол занят клавами, мышками и двумя мониторами?

+ это удобно - 1 девайс на столе, особенно когда веб-ку используешь))

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 24.09.2012 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iRavox_renamed_942421_17092020
Фанат
Регистрация:
28.08.2012
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Вопрос 1.
Razer берет кучу денег за бренд. И за счет узнаваемости(понтов) бренда продают свою продукцию. Любой Sennheiser/Creative (нужное подчеркнуть) за ~2k будет если не лучше, то уж точно такой же во всех отношениях. Советую почитать обзоры. Только не от авторов из игровых журналов и прочих людей, связанных с игровой тематикой. Им за такие обзоры платят. 3dNews, ixbt им подобные.
Я тестил на нескольких машинах "разерные" гарнитуры меньшей ценовой категории. Не стоят они своих денег. Есть куда более дешевые аналоги.

Вопрос 2.
Если брать отдельно микрофон и наушники - только студийный с поп-фильтром и хорошим креплением. Придется также подумать про тишину в помещении во время стрима. Наушники же подойдут практически любые закрытого типа. Главное чтобы не фонили звуком в микрофон.
Пробовал стримить с настольным обычным микрофоном - получилось мягко говоря плачевно.
Если же стрим на вебку то лучше взять хорошую гарнитуру. Эстетичней как-то. Да и микрофон не будет маячить перед лицом.

Вопрос 3.
Не знаю.

Вопрос 4.
Creative Sound Blaster Tactic3D Sigma

Аватар для Underneath_renamed_718239_11112020
Гигант мысли
Регистрация:
01.01.2010
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Carcharias находится в практически низшей ценовой категории (с позиции Gaming Headset), а здесь уже приводятся более продвинутые аналоги с мировыми позициями в аудио сфере.

Внешне - это самый приятный Headset из всех тех, что можно найти за подобные средства.
Те же Sennheiser и Creative начинают серию аналогичных (хотя бы внешне) продуктов уже за 4.000+ RUB

Каждому свое.
Я же делал выбор с позиции относительной экономии средств и уверенности в качестве покупки.
Не ошибся.

Mirrors can't talk. And lucky for you they can't laugh.

AA 4K Movies
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
А посоветуйте плиз микрофон от 1000 - 2000 р. Есть вообще такое? И где купить? а то нахожу всякой уг, извиняюсь.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
как у Тоби Вана заушный не годится? я только фирму не знаю
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
он за 7 к если что))

Добавлено через 1 минуту
мне любой из:

На настольной подставке
Заушный

Использовать буду дома, понятно, что для стримов и профессиональный не нужен аля как у Митька и тп.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 25.09.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от Chimera-Syber:
На настольной подставке
они стоят под 5к адекватные

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chimera-Syber:
Использовать буду дома, понятно, что для стримов и профессиональный не нужен аля как у Митька и тп.
да купи тогда любые уши за 1-2к с микро. разницы там особо нет. у меня вот уши за 400р с мкро. единственный минус приходится буст ставить, а так слышно ок вроде
Последний раз редактировалось Duke; 25.09.2012 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от eSnQ_Duke:
да купи тогда любые уши за 1-2к с микро. разницы там особо нет. у меня вот уши за 400р с мкро. единственный минус приходится буст ставить, а так слышно ок вроде
1) не факт что будет хороший микрофон
2) голова у меня большая, маленькая гарнитура не налезет + для продолжительных стримов не подходит, уши начинают больше, поэтому надо покупать дорогую гарнитуру, я думаю.
3) в своем варианте я хочу сделать так: микрофон + вкладыши.. норм же?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от Chimera-Syber:
вкладыши
у меня тоже вечная проблема с наушниками мне все маленькие что я брал и неудобные само ухо жмут.

а вкладыши сильно раздражают ушную раковину изнутри яхз что делать

дешевый настольный микро хуже дешевого в ушах + микро
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от eSnQ_Duke:
а вкладыши сильно раздражают ушную раковину изнутри яхз что делать
мне все ок, шены рулят.

Такой плохой думаешь? http://www.microphone.ru/newview.php...ps_sbcme570_00

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Сообщение от Chimera-Syber:
че посоветуешь?
Полу про студийные с фильтром для записи звука, по 5000-6000 р можно найти.
По конкретным моделям не подскажу ибо не шарю в теме. Единственное я слушал вот этот AKG Perception 100, звук по сравнению с гранитурным - небо и земля.
Сообщение от Chimera-Syber:
А если стол занят клавами, мышками и двумя мониторами?
Хз тогда что, у меня лично сложилось впечатление что в гарнитуры даже дорогие, везде пихают какие то посредственные микрофоны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chimera-Syber:
А посоветуйте плиз микрофон от 1000 - 2000 р. Есть вообще такое? И где купить? а то нахожу всякой уг, извиняюсь.
Смысла в микрофоне такой цены имхо нет проще гарнитурный юзать, вон что я посоветовал за 4700 продается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.09.2012 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Цитата:
Всенаправленная конструкция обеспечивает прием звука со всех сторон
ну тут наверно фокусировку луча надо будет настраивать если он поддерживает. а так вроде ок

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Skuchniy:
Хз тогда что, у меня лично сложилось впечатление что в гарнитуры даже дорогие, везде пихают какие то посредственные микрофоны.
бывают удачные. но редко
Последний раз редактировалось Duke; 25.09.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Вот микрофон что я советовал http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=88880003167

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
да, знаю, похожий у мейкера, но он у него для профессионального комментирования... лан буду думать, спасибо.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Он не совсем про да и цена у него даже близко не про, это как раз по мне так вариант для человека который всерьез и на долго решил стримами заниматься. Если нет то конечно дороговато.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для codex_renamed_968680_16092019
Читатель
Регистрация:
12.10.2012
Re: Гарнитура/микрофон для стрима
Вот такой звук себе сделал:


Искал специальную гарнитуру для комментирования. Оказалось не так уж их и много. А на деле вообще одна нормальная.

Гарнитура: Beyerdynamic DT 797PV 250 Ohm
Микшер: Yamaha MG-102C
Сплиттер: Galaxy Audio JIBY
USB переходник: Marshall Electronics MXL MicMate
Пара стерео проводов RCA, два переходника RCA <-> Mini jack, два микрофонных XLR-кабеля.

Теперь проблем с громкостью и качеством микрофона нет. По деньгам правда совсем не бюджетно.
Ваши права в разделе