Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
"Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Автор темы: Anquiatus_renamed_642274_29082021
Дата создания: 26.07.2012 16:14
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
"Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Здравствуйте, дети. Сегодня мы с вами попробуем порассуждать о том, что же происходит за кулисами гендерного общения, вне приевшейся болтовни об инстинкте размножения, а заодно подумаем над одним из главных постулатов раннего периода нашей жизни: "врать - нехорошо!".

Написанное ниже является на девяносто девять процентов субъективным мнением, не претендующим на право быть истиной в последней инстанции. Это кое-что, о чём я задумался буквально вчера ночью за одной книгой, сидя на чашке кофе, попивая плед и завернувшись в подоконник, пока высыхал паркет, свежепокрытый благоухающим радостью лаком. Небольшое ответвление от популярных среди обывателей взглядов на биологизацию взаимоотношений, скорректированное с поправкой на развившийся, по сравнению со зверушками, интеллект Homo sapiens.

Мужчины постоянно жалуются на запредельное количество 6лядей в их жизни; что каждый раз милые и добрые, как они считали поначалу, девушки в отношениях оказывались е6нутыми сyками. Женщины ноют из-за того, что их окружают сплошные мyдаки, которые обманывают, пользуются и предают. Но почему так происходит? На первый взгляд кажется, что причина этих проблем кроется лишь в том, что все они сами в первую очередь обращают внимание тех, чья деятельность направлена только на создание яркого образа, эксплуатирующего инстинкты, заложенные ещё в наших далёких животных предков, и очень часто не соответствующего внутреннему содержанию.

"Да, - скажете вы. - Самец ищет самку, подходящую под сто раз расписанные критерии, а самка ищет самца. И когда они замечают какое-то подобие удовлетворения этим критериям, то анализ отключается и работают одни лишь инстинкты".

А я скажу: нет. Человечество это уже переросло. Мы уже не как кошки с собаками, мы - высшие существа (по крайней мере, среди известных нам) и кое-что у нас функционирует по-другому. Желание размножения по-прежнему руководит нами, но это лишь в краткосрочной перспективе, когда речь идёт только о сексе. Более глубокого анализа заслуживает то, что порождает интерес, прочно связывающий двух людей и, как следствие, повышающее потенциальную ценность для всех особей противоположного пола.

Итак, я утверждаю, что секрет успеха во взаимоотношениях мужчины и женщины состоит в том, что они должны лгать друг другу. Постоянно и практически во всём.

Наверняка, каждый из нас множество раз замечал, что человек, будь то парень или девушка, который показывает себя таким, какой есть и совсем не тратит силы на то, чтобы его воспринимали каким-то другим, неизменно пользуется меньшим успехом у противоположного пола, чем актёр, который умеет лгать, как дышать. Предупреждая возможные вопросы - я говорю "меньшим" в сравнении (абсолютно не эквивалентно "нулевым"). Обычно это объясняется разного рода "изюминками", чувствами юмора и загадочностями.

Отношения изначально, уже с первых минут знакомства, строятся на том, что обеим сторонам нужна ложь. Нужна, как вода или воздух. Как уже было сказано, различные теории говорят о том, что мужчина, как самец, выбирает ту, которая способна зачать, выносить, вскормить потомство; женщина, как самка, выбирает того, кто способен обеспечить здоровье её детям, защитить их и её саму. Рассматриваются различные критерии. Это правда, если говорить о простом размножении и более ни о чём. Но если заглядывать дальше, то по сравнению с животным миром, у нас всё иначе. Люди придумали ещё какую-то "любовь". Сомнительный термин, и ближе к концу текста будет ясно почему.

Кроме того, когда животное выбирает партнёра, оно не смотрит на то, кем патнёр себя представляет окружающим. Оно смотрит на то, кем он является на самом деле, потому что животные не могут играть. Люди же поступают наоборот. Мужчина и женщина, как самец и самка вида Homo sapiens, ценят в друг в друге иное - умение качественно, красиво и захватывающе не быть собой. Умение скрывать истину. Всё что угодно, кроме того, чтобы говорить правду. Вот почему люди издревле любят актёров, театры, кино. Правда - это примитивизм, а человек настолько развитое существо, что примитивизм для него неприемлем. Естественно, отчета себе в этом критерии почти никогда никто не даёт.

Замечу, под ложью я не подразумеваю сочинительство разных кулстори или глупое понторезство, а говорю про ложь относительно того, что происходит в собственной голове. Хотя, кулстори тоже иногда нужны. Но в меру и для точечного эффекта.

Только снижение количества правды способно подогревать взаимный интерес. Партнёр предпочитает слышать только то, что хочет услышать и более ничего. Для этого проиходится забыть об искренности, доверии и прочих мифических идеалах человечества, ради общего же блага. Они не работают. Люди могут требовать друг от друга правды только из-за одного эгоистичного стремления контролировать. На самом же деле всем нужна только ложь. В расчёт не берутся никакие положительные качества, которым нас учили с детства.

Два века тому назад поэт написал: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Чистейшая правда. Но это лишь частный случай теоремы. Он писал со стороны мужчины, не задумываясь о женской роли, и со стороны лирика, лишь вдохновенный поэтическим "сплином". Развёрнуто же следует сказать так: мужчина и женщина должны избегать правды, как самой разрушительной силы в отношениях и использовать ложь, как единственную силу, создающую интерес. Если интерес к человек повышен, то необходимо иногда заставлять его думать, что к нему относятся как к ничтожеству. Если на самом деле считают ничтожеством – прикидываться крайне заинтересованным. Но не перегибать ни в том, ни в другом. Крайности всегда плохи.

Итак, по факту выходит, что люди ценят лишь ложь, сами в том не давая себе отчёта. Им плевать на истину. Главный показатель – это умение лгать.

Наталкивает на мысли, что автор этого текста – циничный уё6ок, не так ли? Тогда попробуйте заглянуть в себя.

В общении, допустим, некоторой абстрактной пары, какими бы доверительными и глубокими отношения не были бы, почти никто не говорит всей правды. Это касается любого предмета, начиная от банального быта и заканчивая какими-то серьёзными вещами. Человек всегда фильтрует свою речь, приукрашивает и изменяет факты, чтобы выглядеть привлекательнее для партнёра. Так делают почти все. Редкий мужчина способен рассказать женщине о чём-то, пусть даже о мелочи, что может выставить его слабым перед ней. Редкая женщина способна рассказать мужчине всё то о себе, что расскажет своей лучшей подруге или какому-нибудь другу-полуподружке. Мы объясняем это законами природы и инстинктами. Но всё объясняется лишь тем самым единственным критерием – умением лгать. И человек лжёт не для того, чтобы казаться подходящим своему партнёру, а наоборот - культивирует желание подходить лишь для того, чтобы был повод лгать. Потому что ложь - это основа игры.

Мы живём в мире лжецов и вполне естественно, что привитые с детства идеалы честности играют против нас же самих.

А почему отношения так сильно изнашиваются спустя несколько лет совместной жизни, а иногда и быстрее? Да потому что мужчина и женщина забывают о том, что между ними происходит всего лишь увлекательная игра, и начинают доверяться, как если бы они были лучшими друзьями или близкими родственниками. Нарушаются основные правила. В игре нет и не может быть никакой дружбы. И в итоге проигрывают оба. Конечно, на первый взгляд каждому партнёру честность нравится, он это ценит. На уровне, который доступен его мышлению. Но только потому что честность - это орудие контроля и манипуляции.

Теперь, в финале, разговор подошёл к тому, что, по моему мнению, единственно лежит в основе того, что все привычно называют "любовью" и почему люди так любят ложь. Эта причина - фантазия. Очень редко кто-то испытывает чувства непосредственно к человеку. Почти всегда они принадлежат образу, построенному в воображении. Возможно, что и без "почти", но тут я ещё не возьмусь утверждать. Если человека лишить фантазии, то никакого "чуда любви" больше не будет. Останется просто секс, причём весьма посредственный, как у собак, и больше ничего. Даже не секс, а именно банальное размножение.

Вот поэтому наша фантазия так хочет лжи. Ложь - это созидательный кирпичик для искомого идеального образа. Образа, в котором человек превозносит лишь единственно возможного кандидата для настоящей любви - самого себя.
Последний раз редактировалось Anquiatus_renamed_642274_29082021; 29.07.2012 в 00:20.
Аватар для Nickelodeon_renamed_642747_26122020
Читатель
Регистрация:
09.12.2008
Лекарь
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
абсолютно согласна.


Цитата:
Итак, люди ценят лишь ложь. Им плевать на истину. Главный показатель – это умение лгать.
со всем кроме этого. по крайней мере на сознательном уровне это не так.
Аватар для Frusol
Старожил
Регистрация:
19.09.2011
Танк
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Бред редкостный, ложь иногда бывает необходима (полезна) когда иного пути нет, но если все изначально и полностью строить лишь на одной лжи все это лопнет как мыльный пузырь и довольно скоро.

Чем больше одежды на певице, тем лучше она поёт.
Аватар для Bindweed_renamed_43244_22122022
Знаток
Регистрация:
13.04.2006
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от Anquiatus:
Наталкивает на мысли, что автор этого текста – циничный уё6ок, не так ли?
This. А еще ему надо по-другому к людям начать относиться.
По тексту не согласна вообще. И, в отличии от автора, у меня не только диванные теории, а подтвержденная временем практика.
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Лаврьі Блютика и Ведхого не дают покоя?
з.і. текст под катом не читал
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от Bindweed:
По тексту не согласна вообще. И, в отличии от автора, у меня не только диванные теории, а подтвержденная временем практика.
В таком случае поделись.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
вот бирите пример с миня, никогда нивру!

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
минус один тоже: иногда необходимо, но как соль главное - не переборщить и строить на лжи отношения фейл изначально
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Многое действительно имеет место быть, наверное стоит найти в жизни человека, которому не придется врать. Не думаю, что построенные на лжи отношения продержатся долго.
Ну если найти не удастся, попробовал бы самоусовершенствоваться до такой степени, что эти лживые отношения перестанут быть нужны.
Сообщение от Bhoy:
з.і. текст под катом не читал
А ты умеешь хоть?
Аватар для Double
Деус
Регистрация:
11.05.2008
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Автор прав, но я как уебок продолжаю говорить правду только правду и ничего кроме правды. И да именно по этой причине все мои отношения выходят из самолета без парашюта. Не было, ни одной самки с которой встречался, которая не врала бы по мелочи или на серьезные темы. А когда их ловил на лжи и спутанности показаний делали круглые глаза и начинали рыдать "что ты на меня орешь?!?" "да как ты посмел усомнится в моих словах?!?!" "сволочь неблагодарная!! Лучшие годы вся хуйня". Вообщем делали вид что это я еще и виноват оставался якобы. Стоит заметить что в начале "карьеры" я еще велся на эту фигню, сомневаться начинал в себе, может правда что-то не так раз со слезами на глазах упираются. Снова забирался в этот кокон из паутины лжи и продолжал там мирно спать не ведая всего окружающего дерьма. А сейчас проще стало как-то, когда снова случается подобная херня, сразу нахуй посылаются и всё. Поэтому я такой **евый для всех бывших а с новыми всё проходит точно по такой же схеме ибо почему-то все эти лживые курицы не могут по другому.

Аватар для gronot_renamed_569572_16052023
Илита
Регистрация:
14.06.2007
Лучник
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от Double:
Автор прав, но я как уебок продолжаю говорить правду только правду и ничего кроме правды. И да именно по этой причине все мои отношения выходят из самолета без парашюта. Не было, ни одной самки с которой встречался, которая не врала бы по мелочи или на серьезные темы. А когда их ловил на лжи и спутанности показаний делали круглые глаза и начинали рыдать "что ты на меня орешь?!?" "да как ты посмел усомнится в моих словах?!?!" "сволочь неблагодарная!! Лучшие годы вся хуйня". Вообщем делали вид что это я еще и виноват оставался якобы. Стоит заметить что в начале "карьеры" я еще велся на эту фигню, сомневаться начинал в себе, может правда что-то не так раз со слезами на глазах упираются. Снова забирался в этот кокон из паутины лжи и продолжал там мирно спать не ведая всего окружающего дерьма. А сейчас проще стало как-то, когда снова случается подобная херня, сразу нахуй посылаются и всё. Поэтому я такой **евый для всех бывших а с новыми всё проходит точно по такой же схеме ибо почему-то все эти лживые курицы не могут по другому.
Я тебе сочувствую, что до сих пор тебя используют бабы, а не ты их.
По тексту очередной пгмнутый с синдромом хауса.

Аватар для Double
Деус
Регистрация:
11.05.2008
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от gronot:
Я тебе сочувствую, что до сих пор тебя используют бабы, а не ты их.
Я просто хорошо воспитан, к тому же только женщинами у меня изначально ситуация патовая в этом деле

Аватар для Hohol87
Hohol87
Guest
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
с волками жить - по-волчьи выть. Очевидная истина вроде. Что тут обсуждать хз.
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни

Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от Шерхан:
Аватар для 6epkym_renamed_566963_05042020
Мастер
Регистрация:
19.05.2007
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
на троечку и то только за труд
Аватар для Bindweed_renamed_43244_22122022
Знаток
Регистрация:
13.04.2006
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от LaMeaw:
В таком случае поделись.
Я поделилась. У меня все хорошо, при этом у меня нет никаких "загадок" и прочего вранья. Это одиночный пример, но лучше диванной семейной психологии. Поэтому мое мнение - лучше быть собой и пытаться найти того, кого устроит твоя искренность, чем быть "не собой" и всю жизнь мучиться с человеком, который влюбен в твое вранье.
Аватар для gronot_renamed_569572_16052023
Илита
Регистрация:
14.06.2007
Лучник
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Не знаю как вы, но я прежде чем даже потрахаться думаю о том, будет ли мне интересно с чеком и сможет ли он поддержать беседу, потому что я могу ****еть нонстоп, но говорить самому с собой не особо хочется, конечно, иногда забиваешь на это тупо ради перепихона, но сейчас у меня есть дама сердца и я даже не думаю об измене, потому что халосый.

Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
у меня тут в скайпе внезапно, и непонятно откуда, появилась озабоченная симпатяжка лоличка 14ти лет и с челочкой
прям и не знаю кому бы ее сплавить

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от Double:
Автор прав, но я как уебок продолжаю говорить правду только правду и ничего кроме правды. И да именно по этой причине все мои отношения выходят из самолета без парашюта. Не было, ни одной самки с которой встречался, которая не врала бы по мелочи или на серьезные темы. А когда их ловил на лжи и спутанности показаний делали круглые глаза и начинали рыдать "что ты на меня орешь?!?" "да как ты посмел усомнится в моих словах?!?!" "сволочь неблагодарная!! Лучшие годы вся хуйня". Вообщем делали вид что это я еще и виноват оставался якобы. Стоит заметить что в начале "карьеры" я еще велся на эту фигню, сомневаться начинал в себе, может правда что-то не так раз со слезами на глазах упираются. Снова забирался в этот кокон из паутины лжи и продолжал там мирно спать не ведая всего окружающего дерьма. А сейчас проще стало как-то, когда снова случается подобная херня, сразу нахуй посылаются и всё. Поэтому я такой **евый для всех бывших а с новыми всё проходит точно по такой же схеме ибо почему-то все эти лживые курицы не могут по другому.
Фореве алоне, х*ле. Но в целом правдорубом быть сложно - кости долго срастаются

Kittymeow
Аватар для LaMelhu_renamed_869994_16112019
Знаток
Регистрация:
01.12.2011
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от gronot:
Не знаю как вы, но я прежде чем даже потрахаться думаю о том, будет ли мне интересно с чеком и сможет ли он поддержать беседу, потому что я могу ****еть нонстоп, но говорить самому с собой не особо хочется, конечно, иногда забиваешь на это тупо ради перепихона, но сейчас у меня есть дама сердца и я даже не думаю об измене, потому что халосый.
теперь шлюхи выдают чеки как в магазинах?

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Шерхан:
у меня тут в скайпе внезапно, и непонятно откуда, появилась озабоченная симпатяжка лоличка 14ти лет и с челочкой
прям и не знаю кому бы ее сплавить
мне давай


Good girl suck
Bad bitches deep throat.
Последний раз редактировалось LaMelhu_renamed_869994_16112019; 26.07.2012 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от Bindweed:
А еще ему надо по-другому к людям начать относиться.
как?
Сообщение от Bindweed:
По тексту не согласна вообще. И, в отличии от автора, у меня не только диванные теории, а подтвержденная временем практика.
Сообщение от Bindweed:
Это одиночный пример, но лучше диванной семейной психологии.
вот видишь, ты молодец - и сама понимаешь, что это одиночный пример. почти всегда всё происходит как я описал. отсюда и жуткая статистика разводов и т.д. конечно, имеют место отношения, построенные на доверии, правде и где близость вышла за рамки "игры" (поэтому и ставлю везде "почти"). но их процент ничтожно мал, во-первых, а во-вторых, весьма занятно было бы узнать, сколько неудач претерпели люди в этих и так катастрофически редких парах, пока не нашли то, что искали. и я почти готов поспорить, что в итоге там получится неи6аться какая печальная статистика.
Сообщение от Double:
Я просто хорошо воспитан, к тому же только женщинами у меня изначально ситуация патовая в этом деле
я заметил, что часто именно это и является причиной проблем. только женское воспитание мужчине противопоказано, поскольку в этом случае он воспитывается таким, каким они хотели бы видеть мужчину - удобным для контроля, а не каким он должен быть.
Сообщение от gronot:
По тексту очередной пгмнутый с синдромом хауса.
дропнул Хауса после второго сезона ещё пару лет назад. что ты на это скажешь, зелёный мутант?
Аватар для RenoYS
Знаток
Регистрация:
19.05.2006
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Автор, всех под одни грабли грести не комильфо. Это только твой взгляд на вещи (не лишённый логики, кстати).

Я в свою очередь склоняюсь ближе к этому:
Сообщение от Bindweed:
Я поделилась. У меня все хорошо, при этом у меня нет никаких "загадок" и прочего вранья. Это одиночный пример, но лучше диванной семейной психологии. Поэтому мое мнение - лучше быть собой и пытаться найти того, кого устроит твоя искренность, чем быть "не собой" и всю жизнь мучиться с человеком, который влюбен в твое вранье.
Аватар для Double
Деус
Регистрация:
11.05.2008
Re: "Врать - нехорошо" и другие банальности жизни
Сообщение от Anquiatus:
я заметил, что часто именно это и является причиной проблем. только женское воспитание мужчине противопоказано, поскольку в этом случае он воспитывается таким, каким они хотели бы видеть мужчину - удобным для контроля, а не каким он должен быть.
А каким он должен быть? Дайте гайд. Я то знать не знаю как это. Может даже бабу найду постоянную

Ваши права в разделе