Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Автор темы: Unter
Дата создания: 25.06.2012 22:51
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Всё ближе и ближе долгожданный релиз MMORPG The Secret World. В честь этого события портал GoHa.Ru и команда сайта TheSecretWorldOnline.Ru представляют вашему вниманию интервью с креативным директором игры Рагнаром Торнквинстом (Ragnar Tornquist). Он ответил на вопросы, которые мы собрали среди активных членов нашего сообщества несколько недель назад.


Есть такие моменты, которые вы не совсем готовы включить в релизную версию, но планируете добавить немного попозже?

Несомненно! У нас куча планов на период после запуска, и мы собираемся завалить команду делами на месяцы и годы вперед. Не раскрывая слишком многого, могу сказать, что мы будем добавлять новый контент и детали на постоянной основе - с достаточным разнообразием, чтобы всем нашлось занятие.

Многие игры выпускаемые в сотрудничестве с ЕА как правило идут с различными DLC, будет ли это и в TSW. Что именно будет продаваться отдельно?

Так как The Secret World - MMORPG, то для подписчиков будет постоянный поток нового контента. Вдобавок, есть игровой магазин, где игроки могут приобрести предметы косметического и социального характера вроде одежды или питомцев. И помимо всего этого, у нас есть планы на выпуск больших порций контента, но об этом мы поговорим в свое время.

Как думаете, чем игроки займутся после прохождения всех квестов и сюжетных линий? Что вы нам можете рассказать о хай-энд контенте?

Ну, после того как игроки "пройдут" сюжетную линию, им точно будет чем заняться: сражаться в ПвП на Полях битв (Battlefields) и в Военных зонах (Warzones), выискивать элементы лора по всем зонам приключений, изучать и открывать новые секции Колеса Способностей (Ability Wheel) и, в процессе, открывать новые колоды умений (decks) и наградную одежду. Еще, конечно же, будут достижения вместе с необходимостью постоянно обновлять и улучшать ваше оружие и талисманы. В The Secret World вы явно не соскучитесь, так как эта игра очень и очень надолго.

Вы собираетесь разрешить игрокам кастомизацию интерфейса? Может быть даже предоставите инструменты, как вы сделали в AOC?

Мы ожидаем, что игроки с самого начала найдут способы настройки и кастомизации интерфейса; и в перспективе, мы наверняка будем поддерживать больше таких особенностей, чтобы сделать модификацию и обработку GUI намного проще.

В игровых папках есть библиотека PhysX. Для каких игровых элементов она будет использоваться?

PhysX в основном используется системой коллизии для обеспечения наиболее плавной работы игрового приложения, даже если в одной Военной зоне ПвП одновременно находятся сотни игроков.

Во время масс ПвП теста не было ограничений на количество участников с обеих сторон. При запуске все будет точно так же?

Ограничение есть, но цифра довольно большая - мы все еще проводим тесты, чтобы определить, сколько игроков можно одновременно пустить в Застройку Фусанга (Fusang Projects) перед тем, как там станет слишком людно.

Вкладка "Петиции" содержит список проблем, по которым можно обращаться в поддержку. Одной из них значится "Гильдийский город" ("Guild city"). Я не смог найти никакой информации об этом аспекте. Означает ли это, что в игре будут гильдийские города, и если да, то в каком виде? Будут ли они соединены с ПвЕ аспектами игры или есть планы по использованию их в ПвП?

Так как у нас общая система петиций с Age of Conan, то это остаток от данной игры, и мы его уберем перед запуском. В The Secret World не будет гильдийских городов.

Планируете расширение ПвП контента? Будут ли стычки внутри одной фракции?

У нас точно есть планы по добавлению ПвП контента после запуска, хотя я и не могу раскрыть, что именно там будет.

Каковы игровые различия между фракциями, кроме названия и стартовой локации? Например, особые квесты, наборы брони, навыки?

Сюжетная миссия ответвляется в зависимости от того, к какому секретному сообществу вы присоединились; еще есть полностью уникальные ранковые миссии, в которых фракции сталкиваются при очень интересных обстоятельствах. Кроме всего этого, игроки могут посещать только свой штаб и взаимодействовать с другими персонажами только там. Также, у каждого секретного сообщества есть одиннадцать уникальных колод умений - шаблоны, объединяющие оружие и способности в предложенный билд, плюс очень классное обмундирование.
После запуска мы продолжим добавлять уникальный фракционный контент.

Будет ли всеобщий ладдер, если да - в каком виде?

На данный момент игроки могут набирать ранки в своих секретных сообществах, и мы также изучаем другие направления развития, включая ПвП, хотя в действительности мы еще ничего не огласили.

Вы будете еще после выпуска проводить ивенты с загадками, вроде ранее организованных на официальных форумах?

Расследования и ARG [alternate/augmented reality games - игры в дополненной/альтернативной реальности] - это сердце и душа The Secret World, и в будущем мы обязательно продолжим добавлять в игру миссии и экспериментировать с контентом подобного рода.

Для всех сервером будет единая локация массового ПвП или ее клонируют (в виде зеркал)? Если первое, то как все будет контролироваться?

Игровые Поля битв - Эль Дорадо и Стоунхендж - кросс-мерные, но Застройка Фусанг - Военная зона - уникальна для каждого измерения и не инстанс. Это зона непрерывного конфликта, где игроки могут сражаться 24/7 за различные контрольные точки по всей карте.

Собираетесь расширять колесо навыков?

Не могу об этом многого сказать, кроме как:"Да, несомненно".

Можно рассчитывать на улучшенную анимацию в релизной версии?

Мы непрерывно полировали и корректировали анимации неделями и месяцами до запуска, и, я думаю, что игроки оценят прогресс по сравнению с первыми открытыми бета-уикендами.

Когда нам ждать мини-игры, о которых объявили, но позднее отложили их реализацию?

У нас нет ничего конкретного по этому вопросу, но в какой-то момент после запуска будет добавлен новый ПвП контент.

Планируете добавить открытое ПвП в некоторых локациях?

На данный момент мы не объявляли планов по открытому ПвП, но в будущем все может измениться.
Аватар для Satti_renamed_32963_20062021
Фанат
Регистрация:
02.01.2006
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Unter:
Для всех сервером будет единая локация массового ПвП или ее клонируют (в виде зеркал)? Если первое, то как все будет контролироваться?

Игровые Поля битв - Эль Дорадо и Стоунхендж - кросс-мерные, но Застройка Фусанг - Военная зона - уникальна для каждого измерения и не инстанс. Это зона непрерывного конфликта, где игроки могут сражаться 24/7 за различные контрольные точки по всей карте.
Т.е. получается, что сервер будет один, но Фусанг для каждого слоя (зеркала, измерения) будет свой? Например, на БВЕ: в списке серверов было 3 слоя, писали, что люди, играющие на разных слоях, спокойно могли вместе ходить в данжи, вместе бегать в пати и т.д. Но они не могли, взявшись в пати, попасть на Фусанг вместе, т.к. он для каждого из них был свой?

Как же легко стать пеплом, когда танцуешь в сердце огня...
Аватар для KoldunRUS2_renamed_615769_25042020
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Отлично. Планы у них явно большие. И опыт Конана учтут.
Так что будем играть. Свежатинка!

LA2 (гринд и боты все портят) -> AoC (ПвП супер) -> WaR (просто уг) -> Vanguard (нет ПвП уг) -> EVE (разбираемся...) -> AoC (i'm back!)
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Да, лапшу на уши как близзарды не вешают :D Плохие "продавцы", но может игра будет супер ;)
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Unter:
Мы ожидаем, что игроки с самого начала найдут способы настройки и кастомизации интерфейса; и в перспективе, мы наверняка будем поддерживать больше таких особенностей, чтобы сделать модификацию и обработку GUI намного проще
Даёшь больше модов для интерфейса! Надеюсь скоро начнут появляться.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для Fykyshima_renamed_734499_27092019
Предводитель
Регистрация:
23.03.2010
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
с фусангом в принципе все понятно стало после бве

я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
Аватар для Johnny-F_renamed_683658_02102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2009
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Unter:
Как думаете, чем игроки займутся после прохождения всех квестов и сюжетных линий? Что вы нам можете рассказать о хай-энд контенте?

Ну, после того как игроки "пройдут" сюжетную линию, им точно будет чем заняться: сражаться в ПвП на Полях битв (Battlefields) и в Военных зонах (Warzones), выискивать элементы лора по всем зонам приключений, изучать и открывать новые секции Колеса Способностей (Ability Wheel) и, в процессе, открывать новые колоды умений (decks) и наградную одежду. Еще, конечно же, будут достижения вместе с необходимостью постоянно обновлять и улучшать ваше оружие и талисманы. В The Secret World вы явно не соскучитесь, так как эта игра очень и очень надолго.
Запахло SWTORoм... "Бегать на ВЗ и Иллум, искать датакроны, качать твинков и делать дейлики (качать другие деки все равно что твинков :D)" Это очень печально, потому что ни слова про нормальные рейды, ни слова про "нормальное ПвП", потому что два БГ + "место которое надо зазерговать, чтоб был бафф" - это не дело...
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Unter:
Ну, после того как игроки "пройдут" сюжетную линию, им точно будет чем заняться: сражаться в ПвП на Полях битв (Battlefields) и в Военных зонах (Warzones), выискивать элементы лора по всем зонам приключений, изучать и открывать новые секции Колеса Способностей (Ability Wheel) и, в процессе, открывать новые колоды умений (decks) и наградную одежду. Еще, конечно же, будут достижения вместе с необходимостью постоянно обновлять и улучшать ваше оружие и талисманы.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Unter:
Собираетесь расширять колесо навыков?

Не могу об этом многого сказать, кроме как:"Да, несомненно".
Пожалуй это главный ответ. Если таки будет третий круг то для его прокачки понадобится ОЧЕНЬ много контента и времени...

Wake up! Time to die!
Аватар для Redsonia_renamed_35881_22022021
Злонравный окунь-мутант
Регистрация:
01.02.2006
Крафтер Знаток WoW
Награжден за: За помощь в тестировании базы данных по WoW: Cataclysm
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Печальные вопросы.
Когда уже ваши креативные интервьюеры начнут задавать НОРМАЛЬНЫЕ, действительно интересующие РУССКОЕ комьюнити вопросы?
Аватар для Spunkyfly_renamed_654512_18062020
Маньяк
Регистрация:
13.02.2009
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Какие по твоему нормальные

Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Спасибо за интервью, но как то до сих пор не знаю брать или нет игру.
Аватар для Savall_renamed_611722_16092019
Гигант мысли
Регистрация:
30.05.2008
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Все будет ровно так же с контентом и обновлениями, как и в Конане. И не надейтесь.
Ранки - это то, что остается на коже, если не бережно к ней относиться. Ранги же, да, это прекрасно.

Добавлено через 4 минуты
Я взял, теперь жалею. Оказывается русского языка в релизе не будет. А на птичьем мне играть претит и недостойно ни меня, ни сюжета, ни мощи великая и могучая языка.

P.S. Talk that talk - да это ж просто п;%:ец, так жостка общаться друг с другом!


Сообщение от AndrewZ:
Олень более природная форма друида, чем гепард.
Последний раз редактировалось Savall_renamed_611722_16092019; 26.06.2012 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Жаль, что это ПвЕ игра.
Аватар для PhantoW_renamed_578219_14032020
Маньяк
Регистрация:
09.09.2007
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Johnny-F:
Запахло SWTORoм... "Бегать на ВЗ и Иллум, искать датакроны, качать твинков и делать дейлики (качать другие деки все равно что твинков :D)" Это очень печально, потому что ни слова про нормальные рейды, ни слова про "нормальное ПвП", потому что два БГ + "место которое надо зазерговать, чтоб был бафф" - это не дело...
, через пол года будет со свитером в режиме фтп, а да, ещё и конана забыл.


Сообщение от Dimikcus:
СВТОР - наиболее быстроразвивающаяся ММО на данный момент. Не скажу за ЭК, но в сравнении с остальными ММО СВТОР релизнулся с наибольшим количеством контента.
Аватар для Mirrrka
Mirrrka
Guest
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Много наговорил, но на большинство вопросов ответы дал очень обтекаемые
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Unter:
Как думаете, чем игроки займутся после прохождения всех квестов и сюжетных линий? Что вы нам можете рассказать о хай-энд контенте?
Ну, после того как игроки "пройдут" сюжетную линию, им точно будет чем заняться: сражаться в ПвП на Полях битв (Battlefields) и в Военных зонах (Warzones), выискивать элементы лора по всем зонам приключений, изучать и открывать новые секции Колеса Способностей (Ability Wheel) и, в процессе, открывать новые колоды умений (decks) и наградную одежду. Еще, конечно же, будут достижения вместе с необходимостью постоянно обновлять и улучшать ваше оружие и талисманы. В The Secret World вы явно не соскучитесь, так как эта игра очень и очень надолго.
читай "задрачивать колесо и уже имеющиеся инсты"
Сообщение от Unter:
Собираетесь расширять колесо навыков?
Не могу об этом многого сказать, кроме как:"Да, несомненно".
на самом деле вот он где зарыт топор задротства, даже не в шмотках, а в колесе

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Дерзкий ара:
Жаль, что это ПвЕ игра.

Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
И ни одного упоминания о Русской версии? Или ЕА уже подсуетилась и у нас будет русский текст? Я просто пол года как не слежу за игрой.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для RedWest
RedWest
Guest
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
Сообщение от Mirrrka:
Много наговорил, но на большинство вопросов ответы дал очень обтекаемые
хммм, по-моему, этого и следовало ожидать.
Аватар для Doodl_renamed_903743_23022023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2012
Re: The Secret World - наше интервью с Рагнаром Торнквинстом
офигенная игра. на выходных я умер для мира))

Ваши права в разделе