Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FK_Chief [Fast Killer build]
Дата создания: 23.05.2012 09:45
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
FK_Chief [Fast Killer build]
Всем доброго времени суток.
Выношу на общее обсуждение и на ваш суд вариант билда для вора, направленного на одну единственную цель - быстрая победа над противником (желательно вообще не дав ему шанса на ответные действия, но это уже кто попадётся), поэтому никаких дефов, увеличения виталити или тафнеса вы тут не найдёте, не обессудьте.
Сразу хочу успокоить скептиков или хейтеров, этот билд не претендует на имбовость, а так же слив толстых оппонентов как то жирный некр, вар или вкачаный в деф. гвард (хотя гвардов и варов в нём удавалось вырезать с тем же успехом, ибо не были готовы к прожиму).

Итак, сам билд - http://gw2skills.net/editor/?fYEQRAo...zg6fwsaKepN7FA

Армор:
Желательно на максимум crit + precision, как например Rune of the Eagle:
[1] +25 Precision.
[2] +3% Critical Damage.
[3] +50 Precision.
[4] +5% Critical Damage.
[5] +90 Precision.
[6] +5% Damage vs targets with less than 50% health.

Но вполне сойдёт и на power, как например Rune of the Msmer:
[1] +25 Power.
[2] +15 Precision.
[3] +50 Power.
[4] +35 Precision.
[5] +90 Power.
[6] +33% Stun duration.

Амулет:
Amulet of Berserker (813 power, 580 precision, +31% crit, пишу по памяти, в нете инфу не нашёл, поправьте где соврал)
+
Perfect Ruby Jewel
+25 Power
+3% Critical Damage
+15 Precision

В оружие.
Вариант 1:
В первые два даггера - Sigil of Accuracy +5% Critical Chance.
Во вторые два даггера - Sigil of Doom Your next attack after swapping to this weapon while in combat deals +30% damage + Sigil of Intelligence - ваша следующая атака будет 100% критической.
Вариант 2:
В оба набора даггов одинаковые сеты: один даггер Sigil of Battle-You gain 3 stacks of Might for 20s when you swap to this weapon while in combat + второй Sigil of Intelligence - ваша следующая атака будет 100% критической.
Тогда получится регулярно поддерживать на себе увеличенный урон и в необходимое время переключившись нанести 100% крит.

Механика боя:
1. До начала поединка прожимаем Devourer Venom. В руках первый сет даггов.
2. Сближаемся с противником до уровня возможности применения Steal (дистанция 900).
3. Прожимаем Steal и сразу же как портанулись - Signet of Shadow, получаем прикованного к месту соперника, который вынужден 2 сек. терпеть ваши действия, тем более что первый ход 100% за вами (ибо Steal привела в действие dazed от трейта Slieght of Hand).
4. Оказавшись рядом начинаем проводить три серии (три раза жмём на кнопку) Leaping Death Blossom. Противник при этом с бОльшей долей вероятности всё ещё будет тормозить на месте, ибо 3 сек. будет висеть Immobilized от прожатого Devourer Venom.
5. Как только видим, что хп противника приближается к 50% (а это должно произойти быстро, ибо прямой урон + постоянный крит + 9 стаков bleed (-3600 hp) дадут о себе знать), и далее начинается самое важное:
- прожимаем элитку Vasilisk Venom
- прожимаем Assasin's SIgnet
- меняем оружие (можно сменить на 1 шаг позже, можно на 50% хп противника - по ситуации)
- два-три раза прожимаем второй скилл Heartseaker

Обычно на этом бой заканчивается.
Урон от Heartseaker чаще всего становится смертельным (криты по 7-10к) ибо на него повлияли следующие плюшки:
1. +150% dmg от Assasin's SIgnet
2. + dmg от смены оружия (Might) или если вариант с Sigil of Doom, то +30% dmg.
3. + 150% dmg от прокнувшего крита (из 10 тестов 8 раз проходил крит стабильно, 2 раза не повезло).
4. + доп.урон от трейта Executioner (+урон при хп противника 25% и ниже)
5. +5% Damage vs targets with less than 50% health (плюшка от Rune of the Eagle, 6-ой слот)

Вот пожалуй и всё.

P.S. Ясен пень что всё это теорикрафт по большей части, скажу только то, что при удачно проведённой ротации вору 18,3к хп выносились аккурат в 7 сек

А теперь рвите на части

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Последний раз редактировалось Кречет_renamed_877149_23122020; 24.05.2012 в 08:35.
Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
Sigil of Doom Your next attack after swapping to this weapon while in combat deals +30% damage.
хм эти сигилки работают обе давая +60% урона?мне кажется что работать будет только 1.

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Гуар:
хм эти сигилки работают обе давая +60% урона?мне кажется что работать будет только 1.
Разумеется 60% там и не пахнет, будет только 30%.
Но я просто не до конца понимаю механику их работы (а вдруг вставив только одну я получу +30% урона из расчёта урона 1 даггера?),потому и написал в оба на всякий случай

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
ну если судить по описанию 30% получает любая атака,необязательно с оружия,но и утилить и элитка.
мне кажется эта сигилка была бы более удачной
Sigil of Battle You gain 3 stacks of Might for 20s when you swap to this weapon while in combat.

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Гуар:
ну если судить по описанию 30% получает любая атака,необязательно с оружия,но и утилить и элитка.
мне кажется эта сигилка была бы более удачной
Sigil of Battle You gain 3 stacks of Might for 20s when you swap to this weapon while in combat.
Если достаточно одной сигилки для получения полноценного 30% прироста на следующую атаку без потери, то конечно можно вставить и эту, и ещё парочку достойных.
Для того и выложил билд, что бы его довести до ума, найти где я чего-то не учёл.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
- прожимаем Assasin's SIgnet
- меняем оружие
- два-три раза прожимаем второй скилл Heartseaker
я бы попробовал иначе
-сменяем оружие(получам +30% к урону)
-прожимаем асасин сигнет(получаем +150% к урону)
-прожимаем 3ий скилл(у тебя трейты на увеличеный урон и шанс крита на сдвоеном оружии)
самый дамажный 3ий скил у связки меч+пистолет.

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Ротацию можно корректировать, саму идею я закинул в принципе.
Но всё равно урон от Хартсикера будет в разы больше чем от ЛДБ при хп противника 50% и ниже
К тому же Хартсикер ты в силу меньшей инициативы сделаешь большее количество раз, и каждый раз урон будет прирастать.
Можно вообще прожать все плюшки урона со сменой сета даггов на 30% и ниже хп врага, тогда ваще ваншот обеспечен

P.S. А по поводу того что третий скил в связке меч + пистолет имба - согласен. Но пока что у него баг на механику использования, поэтому провести полноценных тестов не удалось, хотя билд пож этот сет у меня уже готов

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
2. Сближаемся с противником до уровня возможности применения печати Signet of Shadow
3. Прожимаем Signet of Shadow и тут же жмём Steal (телепорт посредством кражи), получаем прикованного к месту соперника, который вынужден 2 сек. терпеть ваши действия, тем более что первый ход 100% за вами (ибо Steal привела в действие dazed от трейта Slieght of Hand).
у них разве не разная дистанция применения?

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от A6opureH:
у них разве не разная дистанция применения?
Дистанция 1200 и 900 соответственно (не в пользе кражи), но ведь никто не говорит стоять как истукан, двигаемся, товарищи, двигаемся...

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Последний раз редактировалось Кречет_renamed_877149_23122020; 23.05.2012 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
не всегда))
почему я не люблю боевые единоборства так это из-за того что там во во время тренировок идёт расчёт на статичного соперника.
тоесть ты может и правильно всё расчитал но нужно это будет отрабатывать небольшими связками,котрые можно будет менять в зависимости от ситуации( враг убегает,ушёл в инвиз,оттолкнул тебя,подбежал ещё 1)
потому что переменных в игре масса.
а так да 1 на 1 и при должной внезапности будешь убивать очень быстро.

Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
Разница 1200 и 900 соответственно (не в пользе кражи), но ведь никто не говорит стоять как истукан, двигаемся, товарищи, двигаемся...
ну так значит не получится прожать печать и сразу же телепортироваться к противнику. Кроме того, выходит, что около секунды противник просто так постоит в Immobilize

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от A6opureH:
ну так значит не получится прожать печать и сразу же телепортироваться к противнику. Кроме того, получится, что около секунды противник просто так постоит в Immobilize
Ах вон ты к чему, тогда соглашусь.
Но ведь всё решается просто логичным изменением ротации, нет?

Вариант "А":
...
2. Сближаемся с противником до уровня возможности применения Steal (900 у.е.)
3. Прожимаем Signet of Shadow и тут же жмём Steal
....

Вариант "В":
...
2. Сближаемся с противником до уровня возможности применения Steal (900 у.е.)
3. Прожимаем Steal, и оказавшись рядом одновременно с атакой жмём Signet of Shadow
....

2Гуар:
Ты абсолютно прав, бро.
Такой билд сина уже на 3-4 заходе у прошаренного народу нашёл сопротивление, ибо была ясна тактика. Но вот именно внезапность его конёк.
Но конечно всё решается только на поле боя.

Моего "бессмертного" VV Вора в пух и прах в сухую разорвал 5:0 по матчам Месмер который а)снимал конды каждые 15 сек., б) каждые 25 сек конвертировал все конды в буны.
Всё!
Вот конкретный антибилд на мой билд!
И это супер!, значит таки есть намёки на неплохой баланс в игре

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
ну баланс это больше прямота рук игроков чем наличие возможностей у профессий)

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Гуар:
ну баланс это больше прямота рук игроков чем наличие возможностей у профессий)
Не так
Если не будет баланса профессий, то даже самые прямые руки нагнёт нуб первый раз жмакающий на кнопки.
Но руки действительно влияют, особенно в серии ГВ.
А так как свои руки я назвать кривыми не могу (скромность не входит в число моих недостатков ), то, усредняя "личный скилл" себя и того месмера, я выношу суждение о хорошем антибилде (анти_кондишн_билд) на свой билд.
Что, кстати, сплошь и рядом встречалось в ГВ1, где, зная билд противника, можно было ЛЮБОЙ профой (даже монком) составить антибилд и вынести оного.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
Но ведь всё решается просто логичным изменением ротации, нет?
конечно решается. Просто хотел обратить на это внимание.
С остальным все несколько сложнее, т.к. не выйдет не входя в игру, прикинуть урон от того, что ты набрал для подбора более эффективной ротации скилов, а так же трейтов и утилити под это дело.

Смущают в билде наличие двух одинаковых наборов оружия (я бы, например, предпочел использование двух пистолетом для дешевого стака уязвимости двойкой); использование двух Sigil of Doom в одном наборе оружия; ротация игнорирует применение стелса и Backstab.
И какую прибавку к урону нынче дает Combined Training? Сильно ли он перекрывает Dagger Training, дающий +5% к урону кинжалов (а стало быть и всех используемых скилов)

Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
можно было ЛЮБОЙ профой (даже монком) составить антибилд и вынести оного.
поэтому абориген никому и не рассказывает свои билды)

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
б) каждые 25 сек конвертировал все конды в буны.
Это что за скилл такой у месмера?
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от A6opureH:
конечно решается. Просто хотел обратить на это внимание.
Спасибо, обратил
Сообщение от A6opureH:
Смущают в билде наличие двух одинаковых наборов оружия (я бы, например, предпочел использование двух пистолетом для дешевого стака уязвимости двойкой)
Абсолютно с тобой согласен, сам больше люблю бегать с двумя пистолетами. Но суть билда - прожим, а больший урон у вора чем от ХартСИкера при хп стремящемся к нулю я не знаю ни у одного скила, собственно только поэтому и выбор пал на ножи.
Сообщение от A6opureH:
использование двух Sigil of Doom в одном наборе оружия
Уже помусолили эту темы с Гуаром, если есть толк без потери урона в одной сигилке, то разумеется вторая меняется.
Сообщение от A6opureH:
ротация игнорирует применение стелса и Backstab
Это билд не про стелс и не про бекстаб, совместить всё сразу непросто, не мне тебе объяснять.

P.S. свой вариант билда про инвиз и бекстаб я выложу как-нибудь попозже

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Like a cork:
Это что за скилл такой у месмера?
Пытаясь ответить на твой вопрос перерыл всю ветку месмера на ГВ2шики и не нашёл.
Соответственно я купился на заявление чувака и не перепроверил, за что прошу прощения, косяк

Но тем не менее он юзал следующее:
1. Archane_Thievery при использовании мной all boons от Lyssa Rune в арморе.
2. Null_Field - в области которой и находился постоянно
3. Он сам был в наборе Лисса в арморе, что прослеживалось.
4. Клоны + Mind Wrack и т.д....наверняка есть ещё трейты на сокращение отката нужных скиллов, я не сильно разбирался в месмере пока что.
Но факт остаётся фактом - мои конды он очень быстро снимал. А это значит что эффективность билда падала до 10%, и он просто заковыривал меня клонами и иллюзиями.
Как то так

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Последний раз редактировалось Кречет_renamed_877149_23122020; 23.05.2012 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
на 1ом бве вполне успешно играл в билде, похожем на этот
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Внёс справедливые поправки в билд в отношении сигилов (добавил альтернативный не менее сладкий вариант), а так же по верному замечанию Аборигена чуток скорректировал последовательность прожатия скилов (сперва Steal(радиус 900), затем Сигнет(радиус 1200)).

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Кречет, а какой КД на следующий бурст у твоего билда?
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Shadowspawn:
Кречет, а какой КД на следующий бурст у твоего билда?
если речь только об уроне, то надо ждать КД печати, т.е. 36 секунд.
У всей цепочки из-за стила КД на пару секунд дольше.
p.s. мог бы и сам посчитать ^_^

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Абориген прав, с маааленькой поправочкой - не 36 а 35 сек

Сидел тут мусолил механику и ротацию билда и пришло на ум его ещё большее усиление, а именно за счёт верно использованного по ситуации умения Backstab

Если при падении хп противника до 50% и ниже уйти посредством элитки в инвиз, в инвизе же за 3 сек произвести манипуляции с прожатием Vasilisk Venom+смена оружия+Assasin's Signet + прочие автоматически включенные плюшки на урон, то вскрытие на чуваке посредством Backstab будет подобно бомбе
А там уже и пары Хартсикеров хватит

Что думаете?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: FK_Chief [Fast Killer build]
Сообщение от Кречет:
Сидел тут мусолил механику и ротацию билда и пришло на ум его ещё большее усиление, а именно за счёт верно использованного по ситуации умения Backstab
Сообщение от A6opureH:
ротация игнорирует применение стелса и Backstab.


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Кречет:
Абориген прав, с маааленькой поправочкой - не 36 а 35 сек
там же вроде 45 секунд печать + снижение КД на 20%

Последний раз редактировалось A6opureH; 24.05.2012 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: FK_Chief [Fast Killer build]
собственно, какие были сомнения на счет билда, но не могу их подтвердить из-за отсутствия возможности точно посчитать урон. Backstab наносит самый большой урон из всех имеющихся скилов, если бить им в спину. На этом можно построить начальный бурст, если Cloak & Dagger+Backstab снесут противнику хотя бы 1\3 хп, чтобы добивать оставшееся спамом Heartseaker'a. Из-за этого несколько меняется сам билд, где берется трейт Dagger Training (+5% урона кинжалов) вместо Combined Training (увеличенный урон сдвоенных скилов), а так же вместо Combo Crit Chance (повышенный шанс крита сдвоенных умений) Hidden Killer (+50% крита с стелсе).
Почему именно так: основной бурст наносится за счет Heartseaker и Backstab, а ни один из этих скилов не имел прибавки от замененных трейтов. С заменой каждый из них должен получить прибавку в 5% урона.
Hidden Killer берется, чтобы избавится от сигили Sigil of Intelligence (100% крит следущей атаки после переключения оружия), т.к. имеющийся набор экипировки + прокачка ветки трейтов дает 1120 Precision или 57% крита, а в сочетании с трейтом 100% шанс крита из инвиза; заменить эту сигиль нужно на Sigil of Battle, что даст нам 3 стака Might на 20 секунд, а следовательно увеличит урон всех последующих атак.
Но, повторюсь, из-за отсутствия возможности урон посчитать не возьмусь сказать, будет ли такой вариант лучше спама Leaping Death Blossom с соответствующими трейтами.
как так? Раздел читает раз этак в 20 больше людей, чем тут пишет. Чем он так привлекает read only юзеров?

Ваши права в разделе