Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Wizard Builds
Автор темы: SeeYA
Дата создания: 23.09.2011 14:11
Аватар для d1m1ch_renamed_598798_27122021
Фанат
Регистрация:
02.03.2008
Re: Билды Чародея
При новой системе не очень понимаю, как разгонять damage скиллов. Ведь, ни они, ни руны не качаются... просто получил и все. Получается, все будет зависеть от урона на оружии? Или как?

EUR Laurelin - Forgotten Renegades ( http://ourguild.ru )
[Вот кто я!] [Манчкин 60%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 27%] [Исследователь 10%] [Узнай кто ты!]
Аватар для whitebada
whitebada
Guest
Re: Билды Чародея
Сообщение от Garrexus:
Конус маленький, а метеором собираешься 1в1 бить?
Метеор - бурст, который используется, когда цель стоит в нове или сильно замедлена и уйти не сможет. А у гидры урон небольшой (прямо даже очень небольшой), ее сила в том, что поставил и забыл, чтобы она раскрылась, цель должна долго быть в зоне действия. Так что чем большую площадь она покроет, тем больше урона нанесет.

Но вообще, надо смотреть, конечно, как все эти руны будут работать. Видео про гидру уже было вроде, но давно, и там много непонятно.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Билды Чародея
Сообщение от d1m1ch:
Получается, все будет зависеть от урона на оружии? Или как?
Не только, будет доп. урон за интелект, например. Но по большей части да, будет зависить от ДПСа в основном.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Painter
Знаток
Регистрация:
04.07.2007
Re: Билды Чародея
Чёт таланты в калькуляторе не совпадают с талантами в бете ><.
Вообще клёвая система с талантами и символами в д3. Не понимаю тех кто вайнит про какую то кастомизацию как в д2, её там почти нет, несколько рабочих билдов, а всё остальное - лажа.
В д3 куча умений и символов, причем последние зачастую изменяют умения так, что они на оригинал становятся мало похожими. И между всем этим можно на лету переключаться.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Билды Чародея
Сообщение от Painter:
Вообще клёвая система с талантами и символами в д3. Не понимаю тех кто вайнит про какую то кастомизацию как в д2, её там почти нет, несколько рабочих билдов, а всё остальное - лажа.
В д3 куча умений и символов, причем последние зачастую изменяют умения так, что они на оригинал становятся мало похожими. И между всем этим можно на лету переключаться.
В старой системе когда добавили синерджи было достаточно интересно прокачиваться на мега дамаг за сорку.
В принципе новая система тоже может быть интересной, пока не поиграю не узнаю :)

Еще вопрос есть, кто может сказать взяв Magic Weapon у меня увеличится урон от всех спелов соответственно на 10% (15% с руной) или нет?
Аватар для Painter
Знаток
Регистрация:
04.07.2007
Re: Билды Чародея
Дык эта абилка недоступна в бете.

2Llight
Урон увеличится от всех спелов, но на сколько процентов мне сказать сложно. У абилок разный % от вепон дамага, плюс там всякие интеллекты влияют, хз вобщем.
Аватар для whitebada
whitebada
Guest
Re: Билды Чародея
Сообщение от Painter:
Урон увеличится от всех спелов, но на сколько процентов мне сказать сложно. У абилок разный % от вепон дамага, плюс там всякие интеллекты влияют, хз вобщем.
Ну, насколько я понимаю систему, все довольно просто:
пусть у тебя в руках оружие, наносящее 100-200 урона.
С Magic Weapon оно будет наносит 110-220 урона
Соответственно, заклинание, которое, например, наносит 200% weapon damage as fire будет наносит 220-440 урона
И пусть у тебя 300 интеллекта, которые дают соответственно 300% увеличения урона (по-моему соотношение сейчас именно такое, но могу ошибаться), урон от этого заклинания, соответственно станет 660-1320

В принципе, простая механика.
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Билды Чародея
Ну тогда Magic Weapon будет просто маст хев :)
Аватар для BlueTick_renamed_67973_07022021
Гуру
Регистрация:
30.12.2006
Re: Билды Чародея
Составлять билды, не пощупав руками — это «Зяма, вылези из машины» просто какое-то!

Аватар для iZip
iZip
Guest
Re: Билды Чародея
http://us.battle.net/d3/en/calculato...YRO!aWU!bYacYc
Рассматривал такой вариант, с вариантной заменой мм на дезинтегрейт
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Билды Чародея
http://us.battle.net/d3/en/calculato...kSQ!YcX!YaaaZZ
Близард, метеор и телепорт и шок пульс будут забиндены на мышку.
Идея билда в аое фарме максимальным дамагом сочетанием близард для замедления толпы и метеором ее накрываем и быстром восстановлении аркан пауэра шок пульсом, который тоже аое. В случае если кто дошел, то для выживания юзать даймонд скин и телепорт чтобы удрапать куда подальше.
Соответственно и подобраны пасивки на макс дамаг, дополнительный реген шок пульсом и +к запасу аркан пауэра для возможности кастануть близард+метеор+телепорт в случае опасности.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от iZip:
tp://us.battle.net/d3/en/calculato...YRO!aWU!bYacYc
Рассматривал такой вариант, с вариантной заменой мм на дезинтегрейт
Ну на хардкоре может быть и сыграет, правда скорость фарма будет стремиться к нулю.
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 28.04.2012 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Билды Чародея
Это мое субъективное мнение.
1. Шок пульс мне откровенно не понравился из-за низкой кучности на средней дистанции. Если не бояться ближнего боя уже лучше брать спектрал блейд - он фронтально режет неплохо.
2. Опять таки близард и метеор такие спеллы неудобные на открытой месности, особенно учитывая телепортацию у всех сколь-нибудь серьезных мобов уже с минимальных уровней. Чем ты собираешься останавливать чемпионов и юников инферно - неясно.
3. Я бы предпочел гидру вместо близард или ледяную гидру вместо метеора. Делая стеклянную пушку можно было бы взять пасивку на бонус к урону от школы магии, например, огня, если дпсные спеллы у тебя одной школы. А у тебя оба три дпсных спелла - молния, огонь и лед.
и так далее.
С моей точки зрения не взлетит.

Я пока не имею готового билда визарда, которым начну. Я формулирую свои предпочтения как максимальный ренж и возможность контроля в ближней зоне. И пока не вижу, как это воплотить в устраивающем меня виде. Будем посмотреть.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Билды Чародея
Сообщение от dobriy_doktor:
особенно учитывая телепортацию у всех сколь-нибудь серьезных мобов уже с минимальных уровней
эта телепортация в бете на каждом втором мобе, не потому что она будет у прямо таки всех, а потому что в бете суффиксов на монстрах буквально по пальцам одной руки, а не десяток+ как в релизе будет.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Билды Чародея
А вам не кажется, что сорка просто каким-то танком может стать? Ну к примеру, вот так: http://us.battle.net/d3/en/calculato...OjX!YfU!bbZcab

Фактически всегда под кожей, всегда под армором и всегда под архоном и на закуску - фамильяр. Правда хз что с манарегом будет, надо смотреть, в принципе, можно взять какой-нить праймари скил вместо торнадо или бима... да вообще выбор спам спела - вопрос открытый.

Вообще, мне кажется, что фамильяр+броня+кожа+архон (с разными рунами) - это джентльменский набор для уважающей себя сорки, ибо все работает практически пассивно. Ну и пару спелов и пассивки под них по вкусу. Хотя гласс кенон выглядит конечно безальтернативным.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Билды Чародея
Сообщение от Butterfly:
Хотя гласс кенон выглядит конечно безальтернативным.
А по мне, так он нафиг не нужен. Есть более полезные навыки.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Билды Чародея
Сообщение от Bullen:
А по мне, так он нафиг не нужен. Есть более полезные навыки.
да это всё относительно жэ
зависит от ситуации, сложности, шмота и прочего. не хватает дамага - поставил её, слишком много аркан пауэра - поставил на уменьшение перезарядки умений или ишо чо там есть, не хватает аркан пауэра - поставил на реген и т.д.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Билды Чародея
Сообщение от Bullen:
А по мне, так он нафиг не нужен. Есть более полезные навыки.
Пассивная прибавка в +15% всего дамага не нужна? =) Она тупо увеличивает урон вообще всего. Маст хев.

Сообщение от Yukkuri:
зависит от ситуации, сложности, шмота и прочего. не хватает дамага - поставил её,
Что значит, не хватает дамага? ДПС не бывает много, это аксиома.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Билды Чародея
Сообщение от Butterfly:
Пассивная прибавка в +15% всего дамага не нужна? =) Она тупо увеличивает урон вообще всего. Маст хев.
да не факт. если будут монстры, атак которых никак не избежать уклонением и кайтом, урон уже будет не в таком приоритете, тем более в ущерб выживаемости.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Билды Чародея
Сообщение от Yukkuri:
да не факт. если будут монстры, атак которых никак не избежать уклонением и кайтом, урон уже будет не в таком приоритете, тем более в ущерб выживаемости.
Если будут мобы, атак которых не избежать (смешное предположение), то небольшая порезка в 10% брони и резиста все равно ничего не изменят. И для этого вообще есть тот же диаманд скин.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Билды Чародея
Сообщение от Butterfly:
Если будут мобы, атак которых не избежать (смешное предположение), то небольшая порезка в 10% брони и резиста все равно ничего не изменят. И для этого вообще есть тот же диаманд скин.
ну хз, тогда вообще все скиллы говно, кроме автоатачной цепной молнии с кучей баффов со всяких фамильяров + пассивки на урон и там ещё какой-то, которая кучу дамага иногда к автоатачным спеллам даёт.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Билды Чародея
Сообщение от dobriy_doktor:
Шок пульс мне откровенно не понравился из-за низкой кучности на средней дистанции.
Не пробовал его с руной брать? С ней шок разносил огромные толпы за 3-4 каста на 4 ппл в бете.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Билды Чародея
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#UmQjST!YTV!acZaZc
чонить такое
и то архона я взял, ибо просто баффы на дамаг кончились. также можно руны поменять на цепухе и шторм арморе, ибо там не понятно, что больше дамага даст. ну и телепорт с архоном местами поменять для удобства.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Билды Чародея
Сообщение от Yukkuri:
ну хз, тогда вообще все скиллы говно, кроме автоатачной цепной молнии с кучей баффов со всяких фамильяров + пассивки на урон и там ещё какой-то, которая кучу дамага иногда к автоатачным спеллам даёт.
Ну да, пару ударных спелов, все остальное пассивки\утилити. А что за автоатачная цепная молния? Электрокьют? У нее маленький базовый дамаг. Для основного спела мне кажется хорошо подойдет дизинтигрейт.
Кстати, а мейджик виапон, он увеличивает дамаг спеллов, или нет? Я просто так понял, что это дамаг с палки или как-то так)
Фамильяр с бафом - конечно берем, 12% к дпс и еще сам постреливает)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Билды Чародея
а, я нубас, там та пассивка к обычному спеллу дамаг прибавляет. ну тогда хз, можно вместо архона какой-нить ресурсоёмкий спелл взять. жаль нету чего-нить лайтингово, кроме гидры, а к ней поди аркан динамо не будет дамаг прибавлять?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Butterfly:
Кстати, а мейджик виапон, он увеличивает дамаг спеллов, или нет?
он увеличивает твой дпс, что увеличивает дамаг от спеллов.

Добавлено через 3 минуты
http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...jST!YTV!aZZaZc
во так. но если аркан динамо к гидре дамаг прибавляет, то эт имба ж, не?

Добавлено через 9 минут
иль нон-сигнатур спэллы, эт которые по дефолту на ПКМ? тогда яхз, какой-нить аркан орб сойдёт, кидать иногда.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 06.05.2012 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Билды Чародея
Чет мне кажется, к третьей части гидру совсем занерфили. Только одну можно ставить и дамаг смешной. Пока в деле не посмотрим, сложно сказать, но вообще, если так подумать, то к аркан динамо хорошо подойдет дизинтигрейт, ведь он будет считаться как один каст, а держать и поливать мобов можно долго=)

И зачем отказываться от архона? 15 сек длительность+1 сек за убитого моба и руна на -100 сек кд. Таким образом, тебе нужно за архона всего 5 мобов убивать, что бы нонстоп его держать.

Вот так, тогда уж:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...jST!YTV!abcaZc
Ваши права в разделе