От себя добавим: шоураннер в своем заявлении про "универсальность финала" напрочь проигнорировал возможный финал дополнения "Призрачная свобода", когда Ви отказывался от имплантов. А это значит, что он не штурмовал штаб-квартиру Арасаки, не убивал Адама Смэшера и никакого реального урона этой корпорации не нанес, чтобы "ослабить ее".
Ну, это из разряда "альтернативных финалов", которые выкладываются на DVD в качестве бонусных материалов. Все равно, что представить какой-нибудь Терминатор 2, в котором 3.14здюка на питбайке переезжает случайный грузовик, Сара в клинике обдалбывается таблеточками до полного невменоза, разделяя кору и подкорку, превратившись в растение, а Т800 материализуется прямиком под хоппером, заколачивающим в землю обсадную колонну. Вот и тут никто не штурмовал Кибердайн Системс, не гонялся по городу на грузовиках, и не дебоширил на сталелитейном заводе. Истории просто не было, и всё.
В общем, попытка изобразить самое лучшее прохождение какого-нибудь модуля по настолке Киберпанка, когда вся пати сдохла, а выживший - повесился от тоски.