Re: Весь мир смеется над DLSS 5 и зовет технологию "ИИ-помоями"
Еще когда увидел на ютубе самые первые ролики где игровое видео обработано и-фильтрами под "реализм" сразу возникла мысль что когда нибудь такое будет в реал тайме.
И вот оно случилось.
Только тут те же самые проблемы, что и у обработанных ии-видео раньше.
1. Нейронка плохо понимает окружение, его фактически не трогает, в каких то моментах вообще 0 изменений, меняется только персонаж и его одежда.
Было видео по скайриму. Там все классно, персонажи. лошади, телега, прям как в реале, круто, а вот камни и крепость...вообще не изменились. И выглядело это очень плохо из за таких вот косяков.
2. А анимации кто делать будет? Если персонаж плохо анимирован, то он как был деревом, так и останется деревом, просто покрасивее. Та же одежда в большинстве игр до сих пор статичная и прилеплена к телу. Разве что в МГС5 Коджумба запарился со своим движком и у него одежда реально развевается от ветра, не просто какие-то элементы одежды, а например рукава у курток и тд, чего в других играх нет. Вот если на МСГ5 накинуть ии-фильтр под реализм то да, будет фильм. А если на какой нибудь условный Старфилд, то нет, будет днище деревянное.
|