Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Саудовская компания купила более 5% акций Capcom
Автор темы: Wadimus
Дата создания: 16.03.2026 17:46
Аватар для Wadimus
Мастер
Регистрация:
02.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Саудовская компания купила более 5% акций Capcom



Саудовская инвестиционная компания Electronic Gaming Development Company увеличила свою долю в японском издателе Capcom до 5,03%. Соответствующие документы были поданы в финансовые регуляторы Японии.

Благодаря этому пакету акций компания вошла в число крупнейших акционеров издателя. Отмечается, что покупка была совершена исключительно в инвестиционных целях, и Electronic Gaming Development Company не планирует получать контроль над Capcom.

Пока неизвестно, собирается ли инвестор продолжать увеличивать свою долю в компании. Представители сторон дополнительных комментариев по этому поводу не дали.

Рыночная капитализация Capcom сейчас оценивается примерно в 9,6 миллиарда долларов. Таким образом, стоимость приобретённого пакета могла составить около 500 миллионов долларов.



Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Саудовская компания купила более 5% акций Capcom
Сообщение от Wadimus:
Capcom сейчас оценивается примерно в 9,6 миллиарда долларов
Забавно, что капком и юбисофт по сути оба ассоциируются с тем, что клепают на конвейере одну и ту же игру год от года, но юбисофт каждый раз щупает дно, а копком красавчики и стоят в 5 раз больше юбиков.

Ваши права в разделе