Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.05.2024 22:10
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Gaari:
И в чем минус? Меня как игрока должно волновать, что вон то придумали другие люди?
А минус в том, что потом им неоткуда будет воровать. И общее качество везде упадёт.

Когда другие поймут, что сильно вкладываться в разработку финансового смысла не имеет.

Сообщение от Ctr:
Ты такую индустрию хочешь?
Я бы хотел более справедливое распределение доходов и ужесточение законов о плагиате, в идеале.

Поскольку те разработчики, что придумывают новые технические решения и геймплей, всегда оказываются в проигрыше, в сравнении с теми, кто эти идеи беззастенчиво заимствуют.

И в общем-то есть разница, когда делают что-то похожее или полностью (до кадра) копируют анимацию или внешний вид.
Последний раз редактировалось Razz1n; 26.05.2024 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Razz1n:
А минус в том, что потом им неоткуда будет воровать. И общее качество везде упадёт.

Когда другие поймут, что сильно вкладываться в разработку финансового смысла не имеет.

Добавлено через 4 минуты



Я бы хотел более справедливое распределение доходов и ужесточение законов о плагиате, в идеале.

Поскольку те разработчики, что придумывают новые технические решения и геймплей, всегда оказываются в проигрыше, в сравнении с теми, кто эти идеи беззастенчиво заимствуют.
скажи это разрабам балдура фоллаута ведьмака киберпанка атомика хадес и прочим, почему у остальных есть идеи как реализовать и продать, а другие у всех понемногу воруют, а потом начинают ныть что по другому просто никак
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
А минус в том, что потом им неоткуда будет воровать. И общее качество везде упадёт.

Когда другие поймут, что сильно вкладываться в разработку финансового смысла не имеет.
Глупости, новатор всегда будет иметь больший успех. А что его идеи потом используют другие, так это везде, так жизнь устроена.
Сообщение от Razz1n:
Я бы хотел более справедливое распределение доходов и ужесточение законов о плагиате, в идеале.
Каких доходов? Я же уже сказал, что первопроходцы будут всегда в плюсе, людям охота чего-то нового и они за это заплатят. Хочешь мимикрируй и имей меньше, хочешь изобретай и имей больше. А ты тупо хочешь заставить всех делать уникальные вещи? Такого не будет никогда, просто потому, что невозможно.
Сообщение от Razz1n:
И в общем-то есть разница, когда делают что-то похожее или полностью (до кадра) копируют анимацию или внешний вид.
Законы работают, если полная копирка - закрывают через суд, платят ущерб. А на нет и суда нет, если лично тебе что-то показалось, это твои проблемы, иксперты посчитали иначе.

Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Neocronic:
лучше покупать уникальные игры, которая каждая со своей новой идеей,
так список игр будет? назови мне игру, а то я бегающий по 30 проектов в год видимо не в курсе

я перед релизом вувы вот в гост оф цусима начал играть, да топ графон попенворлд, типо сюжетка историческая самураев вся фигня, но какая же это душная игра пройти да выбросить для галочки...ворвался на релизе в вуву и получил в разы больше эмоций и мотивации чем в большинстве триплА
Сообщение от _RotStein_:
так список игр будет? назови мне игру, а то я бегающий по 30 проектов в год видимо не в курсе

я перед релизом вувы вот в гост оф цусима начал играть, да топ графон попенворлд, типо сюжетка историческая самураев вся фигня, но какая же это душная игра пройти да выбросить для галочки...ворвался на релизе в вуву и получил в разы больше эмоций и мотивации чем в большинстве триплА
ну вон я в another eden играю сейчас, сюжетка на высоте и игра вся из сюжета состоит, гача есть но для галочки
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
Поскольку те разработчики, что придумывают новые технические решения и геймплей
Они разве существуют?
Графония накрутить - это да. Но геймплей... По-моему тут уже как в литературе - все давно придумано, вопрос исключительно в том, как все это это давно придуманное будет собрано и оформлено в любом новом продукте.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Ctr:
Глупости, новатор всегда будет иметь больший успех.
Ну вот конкретный пример, как mihoyo вчистую скопировали механики и внешний вид из нескольких популярных игр.

Добавили от себя только гачу и аниме лолей, это чтоли их инновация? А прибыль у них в итоге в десятки раз больше, чем у первоисточников.
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Neocronic:
ну вон я в another eden играю сейчас, сюжетка на высоте и игра вся из сюжета состоит, гача есть но для галочки



и этот чувак что то имеет против вувы
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Bladesinger:
Они разве существуют?
Графония накрутить - это да. Но геймплей...
Ну например в Зельде сначала придумывается геймплей в каждой новой игре, а уже потом внешний вид и всё остальное.

Или Granblue Fantasy Relink вон сколько лет переделывали, прежде чем отточили боевую систему.

Будут ли эти игры такими же успешными, как полностью вторичные аниме-гачи? Да ни в жизни.
Сообщение от _RotStein_:



и этот чувак что то имеет против вувы
ты просто под стол ходил когда another eden вышла поэтому не в курсе что такое классика жрпг, разраб там кстати тот же что и хроно триггер сделал, если для тебя эти названия ни о чем не говорят значит ты пездюк малолетний с шеи мамки
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Ctr:
если лично тебе что-то показалось, это твои проблемы
действительно показалось


Суды это деньги прежде всего. Дела длятся долго, а выигрышь может не окупить затраты на процесс.

Возможно начинающих разработчиков ещё как-то можно прикрыть. Но не гигантские многомиллиардные студии, которые нагло воруют у всех на виду.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
действительно показалось
Действительно. Никакого плагиата тут нет.
Сообщение от Razz1n:
которые нагло воруют у всех на виду.
На самом деле нет.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Ctr:
Действительно. Никакого плагиата тут нет.
Да, просто сворованная до кадра анимация. И так в каждом втором герое.

Сообщение от Ctr:
На самом деле нет.
На самом деле да
Последний раз редактировалось Razz1n; 26.05.2024 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
Да, просто сворованная до кадра анимация.
Ты на улице иди спроси первого встречного чего это он твою походку ворует.
Сообщение от Razz1n:
На самом деле да
Вот потом и расскажешь чем дело закончилось.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Ctr:
Ты на улице иди спроси первого встречного чего это он твою походку ворует.
То есть ты будешь утверждать, что именно так все на улице и ходят и ускоряются в подкатах.

А ещё носят за спиной исчезающие мечи
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
То есть ты будешь утверждать, что именно так все на улице и ходят и ускоряются в подкатах.

А ещё носят за спиной исчезающие мечи
Ты шлангом-то не прикидывайся, иди давай, мне очень интересно что тебе ответит прохожий.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Ctr:
Вот потом и расскажешь чем дело закончилось.
А что мне рассказывать. Я вижу, как они воруют всё и у всех и им это запросто сходит с рук.

Значит это норма в индустрии

Сообщение от Ctr:
Ты шлангом-то не прикидывайся, иди давай, мне очень интересно что тебе ответит прохожий.
А мне вообще не интересно.

Конкретный пример выше, как анимация скопирована 1 в 1 с теми же таймингами. Такое случайно не сделать.
Последний раз редактировалось Razz1n; 26.05.2024 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
Значит это норма в индустрии.
Сколько страниц тебе понадобилось чтобы осознать это? Но хоть не зря было, и то хорошо.
Сообщение от Razz1n:
Такое случайно не сделать.
Замечательный аргумент чтобы словить подачу в лицо или тупо быть отправленным в пешее эротическое. Я прямо вижу эту сцену, Михалков с Бондарчуком курят в сторонке просто. Чисто Козловский

Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
Да, просто сворованная до кадра анимация.
Части 1 и 3 вообще мимо, стандартные удар сверху и рывок.
2 похожа, но не "сворованная до кадра"
Ну и это 1 персонаж из 22 на старте.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Ctr:
Сколько страниц тебе понадобилось чтобы осознать это?
Я это осознал уже давно. И это одна из причин, почему стало меньше хороших качественных игр. И больше игр-паразитов.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
И это одна из причин, почему стало меньше хороших качественных игр.
Ты фундаментально-неправильно понял проблему, она не в тех, кто делает игры, а тех, кто их покупает. Люди охотно покупают то, ради чего не нужно стараться, за каким хером тогда разрабы должны напрягаться? На данный момент только мобилко сегмент рынка остаётся живым, и спасибо огромное китайцам, что регулярно радуют нас интересными играми, которые ещё способны цеплять. Китай - единственная надежда игровой индустрии.

Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Razz1n:
Я это осознал уже давно. И это одна из причин, почему стало меньше хороших качественных игр. И больше игр-паразитов.
Это индустрия. Это ремесло, а не искусство.
Разработчики учатся в одних и тех же вузах у одних и тех же учителей по одним и тем же принципам и стандартам. Потом они идут в студии, которые делают одни и те же игры, потому что это бизнес, а бизнес (и инвестор) любит предсказуемость - проще сделать 100500й клон, который хомячки точно купят, чем заниматься дорогостоящими экспериментами, которые может взлетят, а может нет. Любая индустрия заточена не на шедевры, а на ширпотреб с минимумом рисков и издержек. Это не плагиат, это массовое производство. Никто ведь не обвиняет никого в плагиате, когда рубашки производителей всего мира похожи друг на друга.
Аватар для Хикамори
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2023
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
В теме затесались парочка психов, которым повсюду мерещатся заговоры и воровство. Хотя на самом деле это обыкновенное заимствование идей. Именно благодаря вдохновению от чужих работ и идей улучшаются уже существующие вещи и рождаются новые идеи
Придумать нечто совершенно новое с нуля кажется легко только личностям, которые сами даже не пытались это сделать. Ещё легче обвинять других в нежелании придумывать новое, ведь это такое плевое дело.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Сообщение от Хикамори:
В теме затесались парочка психов, которым повсюду мерещатся заговоры и воровство. Хотя на самом деле это обыкновенное заимствование идей. Именно благодаря вдохновению от чужих работ и идей улучшаются уже существующие вещи и рождаются новые идеи
Да это как со стеной разговаривать, они встали в позу и хер объяснишь. Просто хейт ради хейта. А знаешь что самое прикольное? Все как один побежали играть, а кто-то с ослиным упорством продолжает это делать, по инерции высерая хейт. Игра им конечно не нравится, но играть они в неё конечно же будут. Клоуны.

Аватар для Седьмое Марта
Читатель
Регистрация:
28.05.2024
Re: Wuthering Waves подарит второй селектор 5-звездочного персонажа
Что значит "второй", если это первый

Ваши права в разделе