Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.05.2024 16:00
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Ага и цена тоже.
Какие уж есть карточки под рукой. 6700 xt будет лучшей какой-нибудь 3060 ti в этой игре в плане производительности, но игра не поддерживает fsr, что может создать ощутимые неудобства.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Как? Я видел 1 ролик только тут, где на 7800хт 30 фпс в 1440р в арке. Збс наверное купить карту за 60+ кусков чтобы в 30 фпс играть.
Что то мне подсказывает, что я могу найти всё то же саммое и на жифорсе...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Да мне все равно. Уже 1 такой проблемы достаточно, чтобы не начинать эксперименты ценой в 60+ тыщ. Когда берешь видюху за такие деньги как-то не хочтся потом в лотерею играть. Я видел не раз отзывы от владельцев АМД карт о проблемах в играх. Да, не в ААА, а в инди в основном. Но я блть играю в инди в том числе. Я не хочу потом годами ждать фикса от разраба, который может его вообще не сделать.
и никогда не было мыслей, что проблема может быть в камне, озу, пзу, БП и тд.

вот это типикал мышление шрека. в системе помимо видеокарты много чего есть.

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Игра конечно, говно. Вот только таких говноигр половина стим
Опять же а что если для такой же половины стима есть чуваки у которых на жифорсе проблемы ? Что тогда делать будешь то ?)

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Fenharel:
Странно, почему то у нвидии техника тоже сложная, но такого нет.
А что если есть?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 16.05.2024 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Затем, что из аналогов был только 6600хт. Спасибо, даром такое не надо.
6700хт?

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
ты не играешь в выживалки и прочее, сам же говорил что тебе такое не нравится. Я видел уровень твоей агитации за АМД уже, когда про ФСР речь шла. "он нах не нужОн" и "ну есть мод" или "ну когда нибудь добавят новую версию в игры". Только разрабы не спешат это делать, много где как был фср1 так и остался.
Круто покупать видюху чтобы потом чето ждать еще.
Всяко лучше нежели покупать Жифорс, что бы через годик выяснить что DLSS 5.25 ( Условная ) работает только на 5090 и то только на ti версии.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
необходимость ставить моды покупая технику за 60-100к рублей. Если бы это был дешман за 20-30к это было бы еще понятно.
Они хотя бы моды поставить смогут, а что делать челику с 2080ti у которого из вариантов только купить 4080 ti что бы бичёвские технологии типа dlss посовременее были ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 16.05.2024 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Akela3dn:
Что то мне подсказывает, что я могу найти всё то же саммое и на жифорсе...
дык я ему нашёл. 36 фпс на 4090 в 1440p в той же игре. Збс за 200к в 36фпс играется

鉄の神
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
начнём с того, что твой SoTF также собран из говна и палок, а закончим пруфом. Видишь вылет?
Наверное те люди что писали посты с жалобами на краши их придумали.
У меня в этой игре не было ни на раннем доступе крашей ни на релизе.


Сообщение от Akela3dn:
Ну так это твоя логика возводить частное в абсолют. Так что если разьем плавится на 4090 то ост карты в зоне риска по ТВОЕЙ логике.
Не надо мне приписывать то, чего нет.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от kilosbxl:
и никогда не было мыслей, что проблема может быть в камне, озу, пзу, БП и тд.

вот это типикал мышление шрека. в системе помимо видеокарты много чего есть.
Ну конечно и у всех людей с проблемой карта от одной фирмы. Совпадение наверное.


Сообщение от Akela3dn:
Опять же а что если для такой же половины стима есть чуваки у которых на жифорсе проблемы ? Что тогда делать будешь то ?)
Ничего. Как сидел на нвидии так и буду сидеть. Я уже говорил раньше что 15+ лет проблем не было.


Сообщение от Akela3dn:
Они хотя бы моды поставить смогут, а что делать челику с 2080ti у которого из вариантов только купить 4080 ti что бы бичёвские технологии типа dlss посовременее были ?
не знаю причем тут 2080ти. Речь была о том, что человек покупающий НОВУЮ карту 7000 линейки вынужден что то там еще допиливать напильником либо ЖДАТЬ пока разрабы снизойдут до него и сделают чтобы у него игра не вылетала. Длсс вроде как на 2000 серии работает точно также как на 4000, кроме генерации кадров, которая нахрен не нужна ни там ни там.

А "бедный" человек с 2080ти может пойти и купить себе 4080ти или что там ему захочется, может же себе позволить хх80 карты.


Сообщение от kilosbxl:
6700хт?
Она дороже 3060. Я брал 3060 за 28к новую.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Elrender; 16.05.2024 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от kilosbxl:
и никогда не было мыслей, что проблема может быть в камне, озу, пзу, БП и тд.
Ой поржал.... Да да, всему виной БП, а не, ПЗУ. Запомни всегда виноват РАЗРАБ (не важно чего, железа или софта)! Пользователь лишь тыкает мышкой в кнопки некст и ОК!

Проблема мерцает экран + не сбрасывает частоты памяти в 2D
Цитата:
частота памяти не падает даже в простое.
Так и есть. Поставил опять 7800ХТ, 65-70 ватт в простое
Решил проблему через custom resolution tool. По умолчанию стояла заниженная частота pixel clock и параметр blanking был 41, видимо перестраховываются насчёт говённых DP кабелей не соответствующих спецификациям. Поднял параметр blanking до 200, повысив таким образом pixel clock до 970 мегагерц примерно, и вообще всё прошло. И мерцание на FreeSync Premium, и дикие частоты памяти в простое. Пробовал повышать blanking аж до 380, уперев pixel clock в предел спецификации, 1080 мегагерц, но никакой разницы в частотах не случилось, но было ощущение что местами немного поплыли цвета. Поэкспериментировал и остановился на 200. И всё нормально, и хотспот в простое на 10-15 градусов упал, и частота низкая, и мерцание прекратилось. В общем, АМД перестраховывается, а мы сиди в гугле. Будь у меня другой монитор, или подключён по HDMI, или ещё какая чуть другая конфигурация - я мог бы с этим вообще не столкнуться.


Потом ещё поигрался с разной битностью изображения от 8 до 12 бит, и с разной герцовкой монитора, поставил было 120 герц и 12 бит, но в играх при горизонтальных поворотах камеры начался лютый гостинг (монитор то *VA разогнанный), я посидел поигрался с картинкой ещё, и неожиданно для себя остановился на варианте 165 герц, 8 бит, без HDR. Лучше всего выглядит. Парадокс.

Сделал автоматический андервольтинг, по итогам в Alan Wake 2 на ультра настройках без RT в 3440х1440 без FSR 55-60 кадров, ниже 47 по среднему не падает, GPU выше 65 не поднимается, hotspot 70-80 градусов. Доволен. Дождусь кастомных кабелей, чтобы нормально подключить карту не одним хвостом, а двумя, и буду экспериментировать уже с ручным андервольтом и разгоном.
Кто то хоть половину из выше написанного понял? А теперь представь что это просто васян, который даже винду себе поставить не в силах....
Оригинал текста на оверах, AMD Radeon RX 7000 (Navi 3x) 5 nm


Ещё вспомни про винду которую ты переустанавливал с оф сайта потому что в сборке от Овгорского у тебя были какие то глюки (не помню, вроде что то с Хромом?)
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Наверное те люди что писали посты с жалобами на краши их придумали.
пути хейтеров неисповедимы. Ты же нам рассказываешь о проблемах, которые даже в теории не мог видеть

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от weeh:
из интереса глянь, пож, скок в контроле с макс лучами на максимальных фпса, 4к, без генерации
39 1%, 44 средний. Сейвов для игры дальше начала у меня нету, мб там будет хуже или лучше - не знаю. В начале побегал именно в бою, поразваливал окружение. Нативное 4К, всё на ультра, без MSAA


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2024 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
39 1%, 44 средний. Сейвов для игры дальше начала у меня нету, мб там будет хуже или лучше - не знаю. В начале побегал именно в бою, поразваливал окружение. Нативное 4К, всё на ультра, без MSAA
также на 70ти было, вроде 40+-, без лучей 70-75, хотел доиграть + гов допройти, там тож 70-80
сижу без карты, за неё (70ти по гарантии отправлял) лавэху вернут в теч 5 дней
есть варик 4070с на полгодика за гдет 60% ценника (50к) чужих фантиков (знакомый олега брал, остались у него), а 4080 или 7900хт/х чот хз уже смысл, если новые хх80 будут бомбой
там как раз под тлоу2 и нового резика, пока хз во что ещё покатать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от weeh:
есть варик 4070с на полгодика за гдет 60% ценника (50к) чужих фантиков (знакомый олега брал, остались у него)
в целом, не плохой вариант

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
пути хейтеров неисповедимы. Ты же нам рассказываешь о проблемах, которые даже в теории не мог видеть
Слишком громкое заявление, с чего мне быть "хейтером"? У меня никакой любви к нвидии нет. Контора тоже охреневшая, особенно с ценами и характеристиками хх70 карт.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Kaskad:
Ой поржал.... Да да, всему виной БП, а не, ПЗУ. Запомни всегда виноват РАЗРАБ (не важно чего, железа или софта)! Пользователь лишь тыкает мышкой в кнопки некст и ОК!
да нет, ну посмотри на камни интел, вылетают игры на них? вылетают.

у интела куча ядер и игры времен х360 до 2013 поголовно вылетают и не запускаются, надо отрубать ядра в диспетчере или ждать патча от разработчиков.

недавно вот юзеры 1000х жифорсов жаловались что в хроме глюки с аппаратным ускорением.

и так дале и так дале.

помимо этого могут быть реально хардварные проблемы типа пульсации блока питания, возможно чел разогнал память или хмр профиль активировал и у него 1 баг в неделю вылетает и он ходит орет на кривые дрова амуде.

спроси сколько тут людей осознают что ХМР профиль памяти это разгон ОЗУ и далеко не на каждой материнке он будет работать стабильно, есть немаленький шанс что может бы очень редкие но очень вредные вылеты и бсоды от этого. вот кто это осознает? производитель чипа памяти, которая распаяна на рандомной плашке гарантируют лишь стабильную работу на джейдек профиле, тоесть ддр4 2133мгц и ддр5 не знаю сколько там 4200мгц?

комп это реали сложное устройство, не каждый бсод или вылет игры- это мифические драйвера. почему меня и удивляет спокойствие сообщества когда интел в дефолте приносит кучу проблем просто в дефолтном состоянии. или у нвиде бсодится комп от обновления дров, тоже буквально и месяца не прошло с этих дров.

но зато когда у амуде у кого то там слетела винда изза "чистой установки" драйвера, то орали ска все налево и направо. что аж в драйверах на полгода убрали возможность чистой установки, пока полностью не протестировали и не разобрались в чем проблема.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
Она дороже 3060. Я брал 3060 за 28к новую.
неплохо, нашел дешевую. вообще в целом если разбираешься, то 6700хт можно было спокойно на авито за 23-25 взять. тем более в мск, можешь приехать и протестировать без котов в мешке.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.05.2024 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Слишком громкое заявление, с чего мне быть "хейтером"?
ты серьёзно не понял написанное или притворяешься?
Сообщение от Fenharel:
У меня никакой любви к нвидии нет.
слишком очевидное враньё

Добавлено через 7 минут

Сообщение от weeh:
также
я видел твой вопрос за 60 у друга друга, который купил её с какой-то огромной скидкой и даже коробку не открывал

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2024 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
за 60
ваще хорош
там они были недавно какие-то базовые сапфиры и поверколоры по 95-100 с норм кэшем 25-30%, под пром получалось за 50-55


Сообщение от Efemische:
я видел твой вопрос
решил не разводить нудятину)

Добавлено через 8 минут

т.к. один хер зелёную возьму
Последний раз редактировалось weeh; 16.05.2024 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от weeh:
под пром получалось 50-55
Этот из-за бугра её привёз, т.е. карта условно без гарантии. Потому свою пока продавать не буду, подожду пару месяцев

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от weeh:
базовые сапфиры и поверколоры
эта asus tuf

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2024 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Этот из-за бугра её привёз, т.е. карта условно без гарантии. Потому свою пока продавать не буду, подожду пару месяцев

Добавлено через 4 минуты


эта asus tuf
звучит здорово
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от kilosbxl:
неплохо, нашел дешевую. вообще в целом если разбираешься, то 6700хт можно было спокойно на авито за 23-25 взять. тем более в мск, можешь приехать и протестировать без котов в мешке.
Я покупал у официалов, если их можно так назвать compday.ru
Связываться с бу картами нет никакого желания, я не настолько разбираюсь в их железе чтобы запалить чинили ее или нет. Это хорошо если ты сам ремонтник видюх. Те же пломбы наклеить можно обратно, они стоят копейки на алике.
А те времена это как раз конец майнинг бума, там поди разбери майнили на карте или нет, отдашь вот так 25к, а карта сгорит, и идти то некуда, продавец на авито это же не юр лицо.


Сообщение от Efemische:
слишком очевидное враньё
А зачем мне врать? У меня нет предрассудков против амд, я точно также кучу лет пользовался интелом, но сейчас у меня проц от амд. Если железо лучше и дешевле и без глюков - без проблем возьму. Тем более что у интела как раз таки пошла вся эта дичь с мелкими ядрами, которые нафиг мне не нужны.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
У меня нет предрассудком против амд
Именно ты орёшь тут, что у амд частые проблемы с играми, а это и есть бредовые предрассудки, которыми знамениты хейтеры амд и фанаты нвидии
Сообщение от Fenharel:
без проблем возьму
Так ты уже НЕ взял его, кому ты врать-то пытаешься?

鉄の神
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Именно ты орёшь тут, что у амд частые проблемы с играми, а это и есть бредовые предрассудки, которыми знамениты хейтеры амд и фанаты нвидии
Мои предрассудки основаны на том, что я видел. Я не собираюсь тут устраивать спор с каким-то пруфами и бегать по темам игры и выискивать где там юзеры амд жаловались и когда. Я 1 такую скинул, с фореста. Смысл в том, что инди разрабы игры пилят для большинства и на красные карты им зачастую плевать (хорошо если оптимизация вообще есть, не только у амд а вообще у всех).

Сообщение от Efemische:
Так ты уже НЕ взял его, кому ты врать-то пытаешься?
Так сейчас у амд нет того, ради чего я бы его предпочел.
пусть сделают
- фср с качеством не ниже длсс и таки же его распространением в играх и таким же кол-во обновлений. Длсс можно вон с сайта качнуть и вручную обновить в пределах 1 поколения, а фср нужно лазить по модам искать еще.
- производительность с лучами как у нв
- неглючные драйвера
- потребление энергии\нагрев нормальное.

И при этом цена должна быть ниже нвидии, не сильно, но ниже, иначе зачем это выбирать? Вот выйдет у них новая линейка карт, если там будут карты лучше 5060\5060ти с бОльшим объемом памяти и за меньшую цену с +- равной производительностью и вышеописанным - ок, подумать можно.
У меня нет возможности карту если что куда-то продать\вернуть\поменять, я если ее купил буду сидеть на ней максимально долго, минимум 2+ поколения, я не могу так рисковать вложенными средствами.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Да нам пох, какую карту ты выберешь, у тебя все равно на них денег нету
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
что я видел
да не видел ты нихрена, болтун. Ты слышал. Слышал истории владельцев 1650, которые всюду ноют, что у них карта амд сломанная, а она даже не амд, а 1650
Сообщение от Fenharel:
Я не собираюсь
ты выше делал именно это. А ещё смешнее то, что аналогичные жалобы везде будут и от подобных тебе шреков
Сообщение от Fenharel:
фср с качеством не ниже длсс
тут всё понятно, тебе не нужны игры, тебе нужно мыло
Сообщение от Fenharel:
производительность с лучами как у нв
поэтому ты отключаешь лучи на своей видеокарте нвидия?

Сообщение от Fenharel:
неглючные драйвера
драйверы у амд не хуже, а может даже лучше, чем у нвидии. Не нужно говорить о том, чем никогда не пользовался на основе ахренительных историй других фанбоев нвидии ;)
Сообщение от Fenharel:
потребление энергии\нагрев нормальное
Ты купил 3060ti, которая жрёт почти как 6800 без XT и рассказываешь о потреблении?
Сообщение от Fenharel:
И при этом цена должна быть ниже нвидии, не сильно, но ниже, иначе зачем это выбирать?
Зачем карте быть дешевле, если она будет буквально лучше конкурента? Завязывай с веществами чтоль
Сообщение от ZloiMent:
Да нам пох, какую карту ты выберешь, у тебя все равно на них денег нету
Вот это база, вот в это верю

鉄の神
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
да не видел ты нихрена, болтун. Ты слышал. Слышал истории владельцев 1650, которые всюду ноют, что у них карта амд сломанная, а она даже не амд, а 1650
Я тебе скинул ссылку. Там 7900, никакой 1650.


Сообщение от Efemische:
тут всё понятно, тебе не нужны игры, тебе нужно мыло
Карты уровня 6600хт не тянут 2к без "мыла"


Сообщение от Efemische:
Ты купил 3060ti, которая жрёт почти как 6800 без XT и рассказываешь о потреблении?
3060ти была куплена жене и если я еще могу посмотреть в сторону красных карт то она категорично нет. А у нв выбора никакого на тот момент не было. либо купить еще одну 3060 либо 3060ти. 3070 оверпрайс и бп бы уже не вытянул тот который тогда был.
Это не говоря о том, что у нее из за особенности монитора (samsung на их pls матрице очень контрастной) можно играть только на "ограниченном" цветовом диапазоне. А у амд насколько я знаю только расширенный есть.


Сообщение от Efemische:
Зачем карте быть дешевле, если она будет буквально лучше конкурента? Завязывай с веществами чтоль
Вроде как фанаты амд постоянно в сравнениях пишут цену видюх и каждый раз у них амд карта дешевле. Типа сравнения 7800хт vs 4070 и тд. Я хз зачем они это делают.

Если карта будет дороже, то логичнее будет взять ту, что дешевле, простая логика же.
Сообщение от ZloiMent:
Да нам пох, какую карту ты выберешь, у тебя все равно на них денег нету
тоже самое говорили когда я сидел с 970ми. Но деньги откуда-то нашлись.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Я покупал у официалов, если их можно так назвать compday.ru
Связываться с бу картами нет никакого желания, я не настолько разбираюсь в их железе чтобы запалить чинили ее или нет. .
Пломбы, шлицы винтов, в профиль можно увидеть бга пайку даже чипа. Максимум что не увидишь это память ибо их много. Но примерно сразу видно вскрывалась вк или нет.

Да даже если вскрывалась, открой да посмотри, еще больше увидишь.


Ваши права в разделе