Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сон в летнюю ночь.
Автор темы: Kamail
Дата создания: 21.02.2023 18:26
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Сон в летнюю ночь.
Сон в летнюю ночь. Фентези рассказ.


Задремал я значится Маланья и приснился мне сон дивный и необычайный.
Будто я в граде неком, Московией называемом и есть тот град и государство целое.
А правит в граде том - Пу Первый. И до того там ляпота и блеск необычайный.
Везде дружинники ходят с бердышами, сулицами и мечами.
Бояре знатные, важные расхаживают, бороды поглаживают, на простой люд свысока посматривают.
А кто из челяди и смердов вовремя шапку не сымает при виде их, того дружинники бьют палками.
Ну прям как у нас, помнишь, Ванька кривой, кожемяка, при проезде Великого Князя шапку то не успел
скинуть, ему и дал по голове древком копья дружинник, с тех пор Ванька и окривел.
Но, я хочу сказать тебе Маланья, люду там свободы есть, головы за просто так не рубят,
не то что в странах бусурманских.
Да и сам люд грамоте обучен и говорит быстро и ладно, хоть и чудно.
Одних тока уроков по старине у них по 6 штук в день. И все о победах князя ихнего Пу Первого.
Как дескать Пу Первый победил хазар и печенегов, орден ливонский, татаро- монгол, шведов, французов, немцев
и Нату какую то с окраиной. Половина этих народов мне неведома.
Токмо знаешь что, Маланья, не далее как прошлой весной побили мы печенегов, но ни про никакого князя Пу Первого я
не слыхал, что бы войско он в бой вел.
Да, значится видал я там чудеса, будто какой то человек двигался в повозке, без лошадей.
Спросил я у него, что же это за творение божественное, или людское?
И ответил он мне - автоваз, это ****ий. Ох и велик этот автоваз коли такое сотворить сумел.
А в основном быт там как и у нас, на лошадях, ослах, ездють, повозки и телеги использують.
А на холмах дворцы сияют и храмы кругом. В кожном дворе по 3-4 храма и церкви.
И везде славят там в церквах Пу Первого, дескать ведет к процветанию народ свой и помазаник он божий.
А посещение храмов для смердов обязательно и обязательно посещать еще слушания некие проводимые на площади
в аккурат к восходу и закату солнца. Выступает там некий Соловей и Симоньян, византийка что ли.
И хвалят там они наперебой князя и бояр, а смерды должны при этом кричать Ура и Слава.
И дают затем смердам пшена и зерна за это. А то и вовсе караваи хлеба и молоко прям на площади.
Ну до чего государство то зажиточное. Воистину велик князь его.
Остановил я одного жителя и спросил у него:
- "Кто же живет тут, что за народности".
И ответил он мне, как показалось с усмешкой:
- "Все кто вовремя не смылся, тут отныне поселился".
- А сколько ж народу в государстве том?
- А уже миллионов двадцать, - ответил он мне.
А сколько это мне неведомо, у нас то в Муроме пять раз по сотне как раз населения и будет.
А у них то явно поболее.
- А когда же образовано оно?
Посмотрел он на меня с удивлением и ответил: -"В 2024 году после великой победы Пу Первого".
Ну это значится над Натой этой и окраиной какой то.
А сейчас то у нас, Маланья, в аккурат год 1140 от рождества Христова.
А государство это, Московия, закрытое значится полностью. Что бы никакой враг не въехать, ни выехать не мог.
И стеною оно великой огорожено. И редких незнакомцев величают там иностранными агентами.
Купцов чужеземных там только изредка привечают, продавая им меха, самоцветы и жижу какую то черную.
Слухай Маланья, а может Московия - это то поселение боярина Степана Кучки владения - Московъ?
Ну там еще болота и лягушки квакают.
Та не, не может такого быть.
А значится пока я беседы вел с горожанином тем, ко мне со спины подошли дружинники и рявкнули:
- Что ты тут вынюхиваешь, пес омериканской, подстилка Натовская?
Тут я значится и проснулся. Ох чуден сон этот был.
Последний раз редактировалось Kamail; 02.03.2023 в 21:12.
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сон в летнюю ночь.
еще один графоман прорезался.

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе