Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Автор темы: Libris
Дата создания: 08.05.2024 14:03
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Едва ситуация вокруг Helldivers 2 немного стабилизировалась, как Arrowhead вновь пошла на обострение и таки уволила комьюнити-менеджера Spitz, кумира сообщества в Discord.




После десяти лет в адском десанте, еще со времен первой части, он, даже будучи облеченным властью, встал на сторону простых игроков и призывал громить рейтинг игры и возвращать за нее деньги, чтобы дать отпор Sony. Еще вчера, казалось, что он отделался легким испугом, однако в итоге потерял недавно полученную работу в студию.




Spitz осознавал весь риск, но не мог поступить иначе: он поблагодарил сообщество за поддержку (обсуждение на reddit быстро прикрыли, и игроки бросились подписывать петицию в защиту своего героя) и еще раз заявил, что не жалеет о своем решении.



Последний раз редактировалось Libris; 08.05.2024 в 17:12.
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
ну уволен он по факту и заслуженно. засирать компанию в которой работаешь это надо быть долбаебом чем бы компания не занималась.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Так проипаться через 9 лет работы
Лишние эмоции до добра не доведут.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Zan:
Так проипаться через 9 лет работы
Ну, работу в Arrowhead ему недавно дали, до этого он отвечал за Discord первой части на общественных началах вроде.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
На что он расчитывал интересно?

Официально призывать к рефанду игры от студии, на которую ты работаешь, это немножко перегиб
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от _pain_:
ну уволен он по факту и заслуженно.
Когда компанию будут сливать за то что она потеряла свою базу, тоже будет все по факту и заслужено. Так мир работает в нем в целом все обосновано.

Для некоторых присутствующих это конечно шок, что можно действовать из принципов а не из шкурных интересов. Думаю подобный человек с наличием воли с голоду не помрет, работу найдет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Skuchniy:
Думаю подобный человек с наличием воли с голоду не помрет, работу найдет.
Думаю с такими принципами он будет постоянно в поисках новой работы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Razz1n:
На что он расчитывал интересно?

Официально призывать к рефанду игры от студии, на которую ты работаешь, это немножко перегиб
Сообщение от _pain_:
ну уволен он по факту и заслуженно. засирать компанию в которой работаешь это надо быть долбаебом чем бы компания не занималась.
Так он не своих же ругал (Arrowhead), а решение Sony с их PSN. И предлагал не спускать это всё с рук.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Razz1n:
Думаю с такими принципами он будет постоянно в поисках новой работы
На мне это не сработало так. Когда стали заставлять впаривать клиентам плохие модели железок из розницы ушел, как видишь с голоду не помер.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от KaiNNight:
Так он не своих же ругал (Arrowhead), а решение Sony с их PSN. И предлагал не спускать это всё с рук.
Ну это все равно нарушение корпоративной этики. Ты должен оправдывать свое болото, даже если там детей едят, иначе могут уволить. Компания находится в анальном рабстве у Сони, то есть он засирал свое начальство.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.05.2024 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Skuchniy:
Для некоторых присутствующих это конечно шок, что можно действовать из принципов а не из шкурных интересов. Думаю подобный человек с наличием воли с голоду не помрет, работу найдет.
Все эти "принципы", обостренное чувство справедливости и прочий максимализм совершенно не сочетаются с ролью официального представителя коммерческой компании.
Чувак профнепригоден как КМ, только и всего.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Последний раз редактировалось Non; 08.05.2024 в 15:55.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от KaiNNight:
Так он не своих же ругал (Arrowhead), а решение Sony с их PSN. И предлагал не спускать это всё с рук.
Он призывал к саботажу и обрушению рейтингов игры, а так же к рефанду. Чем нанёс финансовые потери своим работодателям.

Сообщение от Non:
Чувак профнепригоден как КМ, только и всего.
Мягко говоря, он занимался не своим делом на этой должности

Сообщение от Skuchniy:
Компания находится в анальном рабстве у Сони
Если под анальным рабством подразумевается выделение средств на разработку, рекламу, предоставление стабильных серверов, то да конечно.

Но я почему-то думаю, что игра и близко не получилась бы такой, без поддержки крупного издателя.
Последний раз редактировалось Razz1n; 08.05.2024 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Libris:
Ну, работу в Arrowhead ему недавно дали, до этого он отвечал за Discord первой части на общественных началах вроде.
Я работал таким модератором в "Некки" несколько лет, прежде чем они мне предложили начать получать за это деньги. Но уже тогда я понимал, что не стоит кусать кормящую руку. Работа на непрограммерских должностях в игровой индустрии - это не бей лежачего по сути (есть редкие исключения).

Лишаться ее из-за своего гонора тупорылого - крайне глупо. Мало того, учитывая, что игровая индустрия ОЧЕНЬ тесная, все друг друга знают и все у всех на виду. Так что перень не просто работы лишился, он себя волчьим билетом наградил сам. Его судьба теперь - консультант в Волмарте

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Skuchniy:
Думаю подобный человек с наличием воли с голоду не помрет, работу найдет.
Последний раз редактировалось Zan; 08.05.2024 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Какой-то странный и однобокий пост.
У него хватает токсичного поведения, ещё до этой ситуации.
Странные баны и прочее.
Очевидно, если ты плохо выполняешь свою работу, то держать тебя не будут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
>обсуждение на reddit быстро прикрыли,

Только почти все посты там вообще не удивлены и никто особо не защищает его, а вообще удивляются как это раньше не сделали.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Ну всё, будет теперь блохером. Пусть его комьюнити кормит.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
@Skuchniy, какие принципы лол? Человек почувствовал себя важным и вбросил непонятно что.

Терять работу, ради того чтоб с официальной позиции просить нанести вред работодателю? Из-за лишнего аккаунта, когда уже и так шум на весь интернет?
Аватар для TERMINATOR
Фанат
Регистрация:
10.11.2023
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Судя по новостям сама игра особо никому и не нужна, чисто повод пободаться с Сони
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Non:
Все эти "принципы", обостренное чувство справедливости и прочий максимализм совершенно не сочитаются с ролью официального представителя коммерческой компании.
Чувак профнепригоден как КМ, только и всего.
Это так, но быть нормальным человеком важнее, чем хорошим работником.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Skuchniy:
На мне это не сработало так. Когда стали заставлять впаривать клиентам плохие модели железок из розницы ушел, как видишь с голоду не помер.
ты реально свой детский сад сравниваешь с этим? тебя заставили, ты проглотил и ушел молча. чел на весь интернет засрал корямщую руку. Если бы ты на весь интернет начал поливать говном работодателя тебя бы ещё и за клевету привлекли и легко внесли в список чтобы будущие работодатели знали какой ты ***** приниципиальный.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
но быть нормальным человеком важнее
и сидеть без денег. нахуй такие никому в компаниях не нужны на должностях на вакансию которых выстроятся тысячи
Последний раз редактировалось _pain_; 08.05.2024 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Razz1n:
Если под анальным рабством подразумевается
Подразумевается анальное рабство, когда твоя компания не независимая. То что ты пишешь это не рабство, а инвестирование.
Сообщение от Razz1n:
Но я почему-то думаю, что игра и близко не получилась бы такой, без поддержки крупного издателя.
Какая игра? Кинцо на 3.5 часа за 70 еуро очередное, или очередной пустой открытый мир? Конечно нет, там Сони сильно решает. А игра типа сабжа - без большой разницы, сильно сомневаюсь что Сони значимую роль сыграла в продвижении конкретно такого типа игры. То есть в их случае, им вобще не стоило связываться с Сони, если цель стояла иметь независимость.
Сообщение от merit:
какие принципы лол?
Вам с Заном не понять, такие обсуждения со мной может вести только тот, кто типа как я увольнялся с работы из за того, что компания поступает с клиентами плохо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от TERMINATOR:
Судя по новостям сама игра особо никому и не нужна
ты блять рофлишь или в пещере живешь. эта игра стала феноменом года и с начала года в лидерах продаж и онлайна переживя все палворды и прочую хуйню
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от _pain_:
тебя бы ещё и за клевету привлекли
Кто привлек, те кому похер на репутации, мы о местной компании говорим.
Сообщение от _pain_:
и сидеть без денег.
Конечно без. Чем более ты низкая и мерзкая тварь тем ты богаче - так мир работает. Только вот не хотел бы я чтобы это был мой друг брат отец муж и так далее, деньги то отдельно от качеств человека не идут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Skuchniy:
Чем более ты низкая и мерзкая тварь тем ты богаче - так мир работает.
Это только у тебя в голове так работает. К миру это отношения не имеет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
@Skuchniy, мы говорим о ситуации, когда сони ввела необходимость дополнительного аккаунта -_-
Это не ситуация уровня "Компания травит клиентов".
Если взрослый человек так остро реагирует на подобное, то это не вопрос совести, а он просто истеричка.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Press F... КМа Helldivers 2 все же уволили — обитатели Discord потянулись за вилами и факелами
Сообщение от Skuchniy:
Чем более ты низкая и мерзкая тварь тем ты богаче - так мир работает
Вот сейчас обидно было

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...

Ваши права в разделе