Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Albion Online открыт сервер Европа
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.04.2024 19:09
В Albion Online открыт сервер Европа
Разработчики MMORPG Albion Online наконец-то запустили сервер Альбион: Европа, который отныне доступен для всех игроков. Геймерам теперь доступна возможность отправиться на неосвоенные земли с улучшенным пингом при условии входа в игру из Европы, а также БВСА (Ближнего Востока и Северной Африки).

Вместе с этим была запущена кампания Twitch Drop, которая позволит игрокам получить приятные бонусы в игре за просмотры стримов по игре на Twitch. А ниже вы можете ознакомиться с новым треком The Untold Story от Dragony.



Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Как они стараются меня заманить в свой Альбион, даже сервера поближе ко мне сделали. Неплохая попытка, но нет. Не захдоят мне игры с безклассовой системой.

Аватар для pLast1c
Нагибатор
Регистрация:
25.10.2010
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Попробовал такая шляпа, просто пустая игра. Скилы засунули в шмотки это вообще бред.
Аватар для Justin2021
Читатель
Регистрация:
26.08.2021
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Игра шляпа, но очереди по 9к
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
@Justin2021, мух тоже много на говне да и может там сервер 10 тел ток держит
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Понятно, что это гриндилка с мобильной графикой, но что меня поразило, так это экономика игры. Все предметы в игре, кроме базовых ресурсов, сделаны игроками. Даже вещи в данжах выпадают те, которые другие игроки продали на черном рынке НПСам

Все ресурсы используются в цепочках крафта. Низкоуровневые ресы нужны для высокоуровневых.
Почти все цепочки включают много этапов (напр, цыпленок-курица-куриное мясо-еда и т.п.), каждый из которых представляет собой отдельную активность а-ля разведение животных, разделка мяса, готовка.

Есть зоны с ПвП и фулл-лутом с хорошими наградами, есть карибирские зоны, но развитие там будет медленнее. Можно водить корованы (потому что в разных регионах разные цены, а рынки не объединены), можно их грабить.

Я не понимаю, почему на рынке так мало игр с такой моделью. Наверное, кроме Евы и Альбиона больше таких и нет.
Сделали бы такую же высокобюджетную ММОРПГ, я бы там жил...

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от Non:
Понятно, что это гриндилка с мобильной графикой, но что меня поразило, так это экономика игры. Все предметы в игре, кроме базовых ресурсов, сделаны игроками. Даже вещи в данжах выпадают те, которые другие игроки продали на черном рынке НПСам

Все ресурсы используются в цепочках крафта. Низкоуровневые ресы нужны для высокоуровневых.
Почти все цепочки включают много этапов (напр, цыпленок-курица-куриное мясо-еда и т.п.), каждый из которых представляет собой отдельную активность а-ля разведение животных, разделка мяса, готовка.

Есть зоны с ПвП и фулл-лутом с хорошими наградами, есть карибирские зоны, но развитие там будет медленнее. Можно водить корованы (потому что в разных регионах разные цены, а рынки не объединены), можно их грабить.

Я не понимаю, почему на рынке так мало игр с такой моделью. Наверное, кроме Евы и Альбиона больше таких и нет.
Сделали бы такую же высокобюджетную ММОРПГ, я бы там жил...
потому что для того, чтобы вся эта экономика как-то работала, тебе нужна фул лут механика. Фулл лут, какие то гвг или ZvZ, ганки-хуянки, гриндить по 100500 часов чтоб ветку скилов прокачать, это нужно только ограниченному кругу людей, которые как раз и осели в еве и альбионе. И таких людей не много и с каждым месяцем все меньше, что показывает динамика Eve. Там всегда крупные, профитные территории забирают большие кланы, где главы обычно барыжат на фанпеях иди других рмт помойках (ну или внутри клана продают вещи за реал), а обычным работягам достаются крохи с барского стола. Те, которые могут смириться с этим - играют в околопустую игру. Те, кто не могут - идут в игры с сюжетом/нормальным по сложности пве. Альбион/ева это тупо примитивный гринд ради гринда с угрозой ганка от пачки ололочуваков, которые страдают херней и тупо будут не давать тебе возможности что-то сделать нормально. Ну и файты в чате/игре за определенный тег/против определенного тега, где у руководства, как правило, те еще отбросы.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от TheAtrial:
Альбион/ева это тупо примитивный гринд ради гринда с угрозой ганка от пачки ололочуваков, которые страдают херней и тупо будут не давать тебе возможности что-то сделать нормально. Ну и файты в чате/игре за определенный тег/против определенного тега, где у руководства, как правило, те еще отбросы.
Кол-во ролей и сценариев которые позволяет отыгрывать EvE просто огромное и ни одна ММО даже рядом с ней по масштабам не стояла. Так что пве корм иди лесом и фапай дальше на пве скрипты ведь это так весело. Гланое жми кнопки по порядку и из луж выбегай.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от Non:
Понятно, что это гриндилка с мобильной графикой, но что меня поразило, так это экономика игры. Все предметы в игре, кроме базовых ресурсов, сделаны игроками. Даже вещи в данжах выпадают те, которые другие игроки продали на черном рынке НПСам

Все ресурсы используются в цепочках крафта. Низкоуровневые ресы нужны для высокоуровневых.
Почти все цепочки включают много этапов (напр, цыпленок-курица-куриное мясо-еда и т.п.), каждый из которых представляет собой отдельную активность а-ля разведение животных, разделка мяса, готовка.

Есть зоны с ПвП и фулл-лутом с хорошими наградами, есть карибирские зоны, но развитие там будет медленнее. Можно водить корованы (потому что в разных регионах разные цены, а рынки не объединены), можно их грабить.

Я не понимаю, почему на рынке так мало игр с такой моделью. Наверное, кроме Евы и Альбиона больше таких и нет.
Сделали бы такую же высокобюджетную ММОРПГ, я бы там жил...
Так именно что в таких играх нужно жить, тупо 24/7, кому это сейчас нужно? Сколько людей действительно заинтересованы в мморпг как работе?

Да и опять же это интересно на бумаге, а на практике будет так, что тебя в фулл лут зонах будут ловить чуваки, с софтом или без хз, но находить будут регулярно, будут ловить пачкой и раздевать.
Тебе либо нужно примкнуть к такой же пачке, либо сидеть в безопасных зонах, что сводит твой контент к 20-30% от игры и как выше описали, все сдобрено гриндом, огромным количеством гринда.

Крч, розовые очки спадут, останешься с типами, которые тут 1000+ часов сделали, тогда поймешь о чем я)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Ну типа вот она ЦА игры, токсики
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от pscc:
Кол-во ролей и сценариев которые позволяет отыгрывать EvE просто огромное и ни одна ММО даже рядом с ней по масштабам не стояла.
а сколько онлайн у евы?
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от pscc:
Кол-во ролей и сценариев которые позволяет отыгрывать EvE просто огромное и ни одна ММО даже рядом с ней по масштабам не стояла. Так что пве корм иди лесом и фапай дальше на пве скрипты ведь это так весело. Гланое жми кнопки по порядку и из луж выбегай.
какая разница сколько у тебя ролей, если все сводится к тому, что ты тупо гриндишь валюту (как и ненавидимый тобой "пве корм"), при этом бьешь себя в грудь о том, что с пеленок за определенную корпу/клан/альянс/etc, глава которой(если она реально крупная) мутит серые дела и думает о том, как бы поиметь тебя (косвенно конешн).
ну а смолскейл пвп есть во многих играх, всякие там сиро в тесо/ввв в гв2, аренки 3х3, 5х5, 10х10 и тд, причем в максимально концентрированном виде.

но ты дальше убеждай себя в том, какие ты там крутые сценарии отыгрываешь. а ну да, можн быть супер крутым ганкером и часами сидеть в ожидании какого то бомжа в говношмоте/шипе, чтобы его слить и вообразить себя крутым пвпшером.
только я тебя разочарую, реально "скиловые" люди, которым интересно показывать СВОЙ скил играют в около-сессионки с ладдером, куда люди заходят с изначальной целью померяться письками в равных условиях.

ну и да, в пве играх тоже есть пвп, где люди, выходя на те же аренки/бг, хотя бы знают, куда идут, в отличии от терпил со стокгольмским синдромом, которых обоссывают овергирнутые/прокачанные/толпой/не готовыми где-то под мобами, а они продолжают еще больше фармить, потом худо бедно набивают скил/шмот/етц и также "ПэВэПэшатся" с уже другими лошками, ганкая их.

я уже похавал этого всего еще в 2010х годах, и в еве жил в нулях (недолго правда) и в ВХ с корпой, и в другие пвп игры играл, по кд файтился, на ивенты ходил, всякие биг замесы, кта, гвг и прочие приколы. Но потом, когда дошел до уровня замов топ клан4иков и понял, что во всех трех таких играх челы тупо левачат и лутают по 100-200-300к в месяц минимум, откидывая крохи своим сироткам понял, что "идейные" и "фор фан" движухи остались только в сессионках или в пве играх, где за пвп особо жирно не можно полутаться. Соответственно, и комьюнити там намного более расслабленное, т.к. во всяких альбионах над каждым чихом трясутся
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от gameSkillar:
а сколько онлайн у евы?
https://eve-offline.net/?server=tranquility
23k средний 29 пиковый. Но это общий сервер, теоретически все в одном месте собраться могут, но максимум 5к+ было вроде как.
Да, уменьшилось количество но этого вполне хватает для комфортной игры. Конечно игра очень на любителя, но жить там всё же не нужно для большинства занятий. Сессии конечно подлинней чем катка в доте или дейлики в фтп-помойках, но это ммо всё же.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от ZloiMent:
Крч, розовые очки спадут, останешься с типами, которые тут 1000+ часов сделали, тогда поймешь о чем я)
Да не, я все понимаю, плюс коммьюнити у игры какое-то отбитое напрочь, судя по глобал чату (хотя я давно на русскоязычных серверах не играл, может, оно теперь так во всех играх).

Но сама экономическая модель мне очень понравилась. Мне кажется, даже без ПвП тут очень много фана есть для любителей крафтить / огородить / торговать, даже без ноулайфинга. Поэтому и сказал, что было бы классно иметь высокобюджетный аналог такой игры.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от Non:
Но сама экономическая модель мне очень понравилась.
Не хочу тебя расстраивать. но это лишь часть ммо. А других частей интересных тут нет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Non:
Мне кажется, даже без ПвП тут очень много фана есть для любителей крафтить / огородить / торговать, даже без ноулайфинга.
Его нет, потому что в черных зонах бегают пачки а иногда и несколько и убивают тех кто слабее. Не играть в этих зонах ты не сможешь - все просто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 30.04.2024 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от Non:
Да не, я все понимаю, плюс коммьюнити у игры какое-то отбитое напрочь, судя по глобал чату (хотя я давно на русскоязычных серверах не играл, может, оно теперь так во всех играх).

Но сама экономическая модель мне очень понравилась. Мне кажется, даже без ПвП тут очень много фана есть для любителей крафтить / огородить / торговать, даже без ноулайфинга. Поэтому и сказал, что было бы классно иметь высокобюджетный аналог такой игры.
Не, одно из самых токсичных комьюнити, что я встречал было в Альбионе, хз почему. Ну выше вон тип соответствует всем критериям(ааа pscc снесли его комменты), на Ютубе в комментах и отзывах Стим постоянно об этом говорят)
Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Re: В Albion Online открыт сервер Европа
Сообщение от ZloiMent:
Не, одно из самых токсичных комьюнити, что я встречал было в Альбионе, хз почему. Ну выше вон тип соответствует всем критериям(ааа pscc снесли его комменты), на Ютубе в комментах и отзывах Стим постоянно об этом говорят)
Зритель бесогона донос написал D

Ваши права в разделе