Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dragon's Dogma 2 обсуждение
Автор темы: Иллай
Дата создания: 21.03.2024 17:22
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
Иду гриффон. Недобил улетел
У них ХП похоже либо не восстанавливается, либо медленно это происходит. Я в начальной локе так одного почти добил, но в реку наступил ногой и я остался без лута
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
Да в пустыне я немного охеревать стал
Иду гриффон. Недобил улетел

Дальше голем..бью бью, а тут гриффон вернулся

Иду дальше два циклопа + мелочь
У меня циклопы с одной ульты отлетели в секунду. В игре боссы в основном только хп отличаются, ты их тупо ковырять должен вечность, но и они тебе ничего сделать не в состоянии если ты за стаминой следишь. Мобы до уныния однообразны, скилсэт у них одинаковый от самого начала и наверное до конца игры будет. Если бы ещё знать как крафтить всеисцеляющее зелье или хотя бы знать где его брать, то маголук вообще читерский класс получается, можно одной кнопкой всю игру проходить. Ассасином уже веселее намного играть, а вот воином играть вообще 0 смысла - тупо усложнять себе жизнь бесполезной беготнёй и ковырянием.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Red:
У меня циклопы с одной ульты отлетели в секунду. В игре боссы в основном только хп отличаются, ты их тупо ковырять должен вечность, но и они тебе ничего сделать не в состоянии если ты за стаминой следишь. Мобы до уныния однообразны, скилсэт у них одинаковый от самого начала и наверное до конца игры будет. Если бы ещё знать как крафтить всеисцеляющее зелье или хотя бы знать где его брать, то маголук вообще читерский класс получается, можно одной кнопкой всю игру проходить. Ассасином уже веселее намного играть, а вот воином играть вообще 0 смысла - тупо усложнять себе жизнь бесполезной беготнёй и ковырянием.
\
Ты все круто говоришь, но есть вопросы

1) Маголука можно открыть только сильно позже того места, что я описываю. По сюжету туда еще порядочно топать
Ты спецом добежал и открыл класс этот? Я не стал, он и в первой части был весьма силен
2) Какой ультой с какими пухами?

Добавлено через 1 минуту

Т.е. у меня чет сложилось ощущение если ты о том месте, о котором я - ты туда пришел перекач сильно и с классом, который дальше идет
А у меня была патька с пол хп


Последний раз редактировалось Иллай; 27.03.2024 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
Ты спецом добежал и открыл класс этот? Я не стал, он и в первой части был весьма силен
2) Какой ультой с какими пухами?
Да, я ещё на 18 лвл сбегал и сделал квест. Вообще имеет смысл так сделать только потому что одно это несёт в себе больше челенджа чем все боссы игры вместе взятые.( те что мне встречались, я ещё не всё прошел)
Ульта та самая, которая за хп, пуха самая начальная. Стрела мученика или тип того, точно не помню название. 2х Циклопов одним ударом))
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Про мувсет и мобов хз
Ну в целом можно сказать, что есть

волки, которые противные, но в первой части бесили больше, т.к. у меня там их пздц спавнилось
набег, кусь, убег

гоблины разных размеров и с разным вооружением

ящеры обычные, ядовитые и видимо дальше какие-то

гарпии, которые летают и по первости бесят жутко в начальной локе

призраки, которые в неуящ уходят

скелеты разной степени бронированности и с разынм оружием

всякие бандиты разные

ну кажется, что немало. У меня претензий нет к окружению. Сравнивая с каким-то Ниохом тут лучше будет.
Хотя в тех же Соулсах биномы больше отличались, да

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Red:
Да, я ещё на 18 лвл сбегал и сделал квест. Вообще имеет смысл так сделать только потому что одно это несёт в себе больше челенджа чем все боссы игры вместе взятые.( те что мне встречались, я ещё не всё прошел)
Ульта та самая, которая за хп, пуха самая начальная. Стрела мученика или тип того, точно не помню название. 2х Циклопов одним ударом))
Ну я читал там описание. В целом забавное наверное путшествие, просто я хотел еще другие классы глянуть, а не сразу в мистик арчера утыкиваться


Последний раз редактировалось Иллай; 27.03.2024 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
просто я хотел еще другие классы глянуть, а не сразу в мистик арчера утыкиваться
Разумное решение, арчер скучноват по сравнению с остальными, но я ещё мага не пробовал, мб уже после прохождения чекну. Я просто хотел глянуть сюжет быстро, но сюжет чёт совсем...
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
В целом забавное наверное путшествие, просто я хотел еще другие классы глянуть, а не сразу в мистик арчера утыкиваться
Как по мне, то метагейминг для догмы противопоказан и это убьет половину фана игры.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Altwazar:
Как по мне, то метагейминг для догмы противопоказан и это убьет половину фана игры.
Да так оно и есть, там же типа и рассчитано, что ты изучаешь все последовательно, а не так пошел на 19 взял имба перса и шотаешь идешь всех)
Хз, наверное с таким подходом поубавится интереса, я бойцом пока бегаю, но думаю, может рогу попробовать, хотя лазить у меня очень херово получается))
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Так по имбам. Я тут вычитал и потом опробовал (в сумке лежал, но я не пробовал, т.к. на другом классе гонял)

короче

у тифа есть скилл, который медленно сосет стамину и дает уклонение от всех ударов...ну вы поняли

че еще...взял трикстера побегать. пока не понял
местами забавно, местами душно

кто трикстером гонял, что скажет?

Добавлено через 3 минуты

По трикстеру иллюстрация с ютуба (я так не делал)

и коммент, что типа у чела макс лвл трикстер и он просто ставит иллюзию, а пешки под бафом все разносят.
Плюс мощнейший стаггер в виде драконей иллюзии

НО! как по мне на каком-то этапе весьма муторно
пешки дохнут т.к. баф сосет хп
какая-то суета, когда мобов много мелких
сам бегаешь вокруг

ну крч очень своебразный геймплей

Добавлено через 11 минут

Ну я короче нашел огра в пещере. Вот на грани забавно и не забавно хз даже
Бафаешь пешек и ставишь дракона - весь бой

Я в этой игре почему копейщика качал - потому что прыжки на монстров и вот это все. Тут как-то на изи
Фанатам петов мастхев)

Добавлено через 28 секунд

З.Ы. У вора есть скилл бей и беги. Вот его не понял как юзать. Вроде враг валяется, а скил неактивен


Последний раз редактировалось Иллай; 27.03.2024 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Я короче дополз до маг лучника и у меня реальные сомнения его использовать
я пока не пробовал, просто описание скиллов видел - какая-то имба

с другой стороны там у многих классов прям вот есть какие-то ништяки, что прям прям как я понимаю


Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение



Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Побегал вчера магическим лучником...боссов убивать им быстро за счет стрелы из хп, но там получается не серое здоровье, которое хилкой можно вылечить

Добавлено через 1 минуту

Трикстером кто-то играет? В целом это может даже самый аутентичный класс. Т.к. ГГ единственный, кто может управлять пешками, поэтому логично быть петоводом
Нигде ж не сказано, что он там самый богатырь в этом мире. Нее он просто может управлять пешками и все


Последний раз редактировалось Иллай; 28.03.2024 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
Побегал вчера магическим лучником...боссов убивать им быстро за счет стрелы из хп, но там получается не серое здоровье, которое хилкой можно вылечить
Говорят, что можно пить банку которая восстанавливает все хп, панацея или как она
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
Говорят, что можно пить банку которая восстанавливает все хп, панацея или как она
Она еще дешево стоит, на боссов поди запас будет.
Хотя в игре есть проблема серьезнее - если не бежать по сюжету сломя голову, а изучать карту и качать разные классы, то идет ощутимая перекачка персонажа.
В каком-нибудь элден ринге это не так страшно, там и сложность нормальная изначально, и у перекачки софт кап есть. По хорошему бы на мобах в первой главе иметь 15-25 лвл и стоило бы резко замедлить прокачку на слабых мобах после 20 лвла (или принципиально изменить кривую роста статов). А тут, прокачал пару классов, немного поисследовал карту, получил 35 лвл. С высокой долей вероятности я уже относительно второй главы перекачался и этот процесс в ней никак не замедлится.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Altwazar:
Она еще дешево стоит, на боссов поди запас будет.
Хотя в игре есть проблема серьезнее - если не бежать по сюжету сломя голову, а изучать карту и качать разные классы, то идет ощутимая перекачка персонажа.
В каком-нибудь элден ринге это не так страшно, там и сложность нормальная изначально, и у перекачки софт кап есть. По хорошему бы на мобах в первой главе иметь 15-25 лвл и стоило бы резко замедлить прокачку на слабых мобах после 20 лвла (или принципиально изменить кривую роста статов). А тут, прокачал пару классов, немного поисследовал карту, получил 35 лвл. С высокой долей вероятности я уже относительно второй главы перекачался и этот процесс в ней никак не замедлится.
Я пока 23, но ещё даже на маскарад не сходил, а надо бы сгонять, но как не приду, мне говорят сегодня маскарада не будет))

Добавлено через 1 минуту

А чёт квестов много и все они все за же отнимают время, не всегда понятны, вчера поехал в приграничный город, там попросили пздка спасти, которого волка утащили, один квест вечер занял)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 29.03.2024 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
Я пока 23, но ещё даже на маскарад не сходил, а надо бы сгонять, но как не приду, мне говорят сегодня маскарада не будет))
Там еще перед одним квестом непись сразу типично предупреждает, что надо доделать всё что хочешь перед его началом. Любая же пробежка за городом - плюс уровень, всё еще на самых обычных начальных гоблинах.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Я 40 лвл и по сюжету кажется дофига еще всего
В пустыню сбегал, оттуда послали чуть назад иии все т.е. после конца квестов перового города буквально еще парочка сюжетных

Исследований море. Задумался о классе warferer

фишка в том, что у него есть скил сменить пуху, с ней меняется то какие скилы можно использовать
т.е. скилы пухи + еще что-то
всего можно взять 3 классовых скила. Т.е. 1 на нож, 1 на посох, 1 на лук например или 2 лук 1 кинжалы итд

Интересные миксы можно попробовать типа взять баф от трикстера другому классу

Добавлено через 50 секунд

Я пока думаю о миксе
тиф и маджик арчер или магический копейщик и маджик арчер


Последний раз редактировалось Иллай; 29.03.2024 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
Задумался о классе warferer
Я на рогу думаю прыгнуть, не пробовал его
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
Я на рогу думаю прыгнуть, не пробовал его
Резкий перс с возможностью эвейдить все атаки пока есть стамина


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Иллай:
Резкий перс с возможностью эвейдить все атаки пока есть стамина
Мне бы просто динамики добавить, а то боец пока замахнется, все убегают)
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Altwazar:
Там еще перед одним квестом непись сразу типично предупреждает, что надо доделать всё что хочешь перед его началом. Любая же пробежка за городом - плюс уровень, всё еще на самых обычных начальных гоблинах.
Его предупреждение чисто номинально, оно ни как не влияет на взятые ранее и незаконченные квесты
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
Его предупреждение чисто номинально, оно ни как не влияет на взятые ранее и незаконченные квесты
Я поспрашивал, сказали, что некоторые цепочки обрываются и выполнить их больше нельзя.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от ZloiMent:
Я пока 23, но ещё даже на маскарад не сходил, а надо бы сгонять, но как не приду, мне говорят сегодня маскарада не будет))

Добавлено через 1 минуту

А чёт квестов много и все они все за же отнимают время, не всегда понятны, вчера поехал в приграничный город, там попросили пздка спасти, которого волка утащили, один квест вечер занял)
А там не только пацана спасти, там еще и шкатулку обоим торгашам подогнать можно (через подделку), Кстати, если подделку кошаку скинуть то потом подкупать кузнеца при проверке не надо будет ;)

А квест про пацана еще и с ограничением по времени... Я так один с ограничением просрал (провести эльфа куда то там), теперь хз чо делать и где этого непися искать...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Lexx-:
А там не только пацана спасти, там еще и шкатулку обоим торгашам подогнать можно (через подделку), Кстати, если подделку кошаку скинуть то потом подкупать кузнеца при проверке не надо будет ;)
Я вот кстати не понял про эту шкатулку, чет не понял, я купил в магазине одну, одну заказал поддержку, что с ними делать, есть ли 3-я украденная?)
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon's Dogma 2 обсуждение
Сообщение от Altwazar:
Я поспрашивал, сказали, что некоторые цепочки обрываются и выполнить их больше нельзя.
На уже взятые никак не повлияло у меня...
Ваши права в разделе