Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 19.03.2024 12:12
Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Компания Onyx International решила порадовать любителей компактных электронных книг новенькой Onyx Boox Kant 2, о которой мы сегодня и поговорим. Устройство определенно нацелено на тех, кто любит читать со смартфона, да и внутри у него Android, но обо всем по порядку, а начнем, как и всегда, с комплекта поставки и внешнего вида устройства.

Электронная книга поставляется в картонной коробке, а помимо самой Onyx Boox Kant 2 внутри можно обнаружить:
  • Чехол.
  • Документация.
  • USB-кабель Type-C на Type-A.
  • Скрепка для лотка флэшки.
Onyx Boox Kant 2 внешне выглядит как смартфон с 6,13-дюймовым экраном на передней панели, парой клавиш справа (питание и качель регулировки громкости) и еще одной слева (“Назад”), а также фонариком сзади. Никаких камер на устройстве нет. Также слева можно обнаружить лоток для карт памяти microSD.




Снизу наблюдаем разъем USB Type-C для зарядки и передачи данных, а также отверстия для встроенного динамика.




Корпус устройства выполнен из пластика и имеет физические размеры в 159х80х8 миллиметров при массе в 160 грамм без чехла. С таковым масса вырастает до 240 грамм. Еще одной особенностью корпуса является защита от брызг.

Упомянутый 6,13-дюймовый дисплей использует матрицу E-Ink Carta 1200 с поддержкой SNOW Field (частичного обновления экрана для повышения скорости) и может похвастаться разрешением 1648х824 пикселя. Это соотношение сторон 2:1. Также стоит отметить наличие подсветки с “теплым” и “холодным” цветами. Промежуточные значения для цвета подсветки также доступны. При плотности пикселей в 300 PPI пользователь получает изображения и текст на экране действительно крайне высокого качества.

Общее впечатление от внешнего вида устройства положительное, да и никаких вопросов к качеству сборки у меня также не возникло.

Что внутри?

Onyx Boox Kant 2 работает на 4-ядерном процессоре при 2 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти. В качестве операционной системы тут используется Android 11 с особой оболочкой для электронной книги. Устройство поддерживает Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0, а это открывает доступ к использованию браузера и подключению периферийных устройств. Самым очевидным вариантом использования будут музыкальные сервисы через беспроводные наушники на фоне во время чтения. 2 Гб оперативной памяти для такого занятия хватает и все нормально работает.

Благодаря тому, что Kant 2 работает на вполне обычном “Андроиде” пользователь может устанавливать на устройство фактически любые приложения. Важно, конечно, помнить об ограничениях E-Ink экрана, которые связаны с низкой скоростью обновления, а потому в обычные игры тут поиграть будет сложно. Но вот в визуальные новеллы — вполне реалистично. Устанавливаем готовые Apk, скачиваем проекты из магазина приложений или закидываем на устройство Kirikiroid и читаем не только книги, но и что-нибудь с анимешными девочками. Также благодаря Android получаем и широчайший набор поддерживаемых форматов для книг, музыки и изображений.

Базовое приложение для чтения предельно удобное и интуитивно понятное, а также в нем имеется функционал для перевода отдельных слов или участков текста в том случае, если вы решите почитать, скажем, Шекспира в оригинале и встретите незнакомое слово или выражение.

В общем, Android предоставляет широчайший простор для пользователя, а то, как он им распорядится, зависит исключительно от его воображения. При этом совокупность из энергоэффективного процессора, E-Ink и огромного аккумулятора на 3950 мАч позволяет данной электронной книге работать ОЧЕНЬ долго. Речь идет даже не о днях, а буквально о неделях работы от одной зарядки. Допускаю, что при круглосуточном чтении посадить аккумулятор можно будет относительно быстро, но я за неделю не смог потратить и 20% заряда. Придраться тут действительно не к чему.

Традиционно резюмируем

Onyx Boox Kant 2 — отличная электронная книга с широчайшим набором сценариев использования. Вместе с этим устройство может похвастаться привычным форматом обычного смартфона. Пользователю предоставляется отличный экран с высокой плотностью пикселей, полноценный Android с кучей приложений и внушительное время жизни от аккумулятора, но все эти радости не бесплатные и от покупателя попросят 21990 рублей.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 19.03.2024 в 20:05.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Когда в 2022 у моего покетбука 610 помер экран(после 10 лет верной службы), я встал на распутье. Посмотрел на цену нормальных новых электронок и подофигел. Потом посмотрел на цену хороших бюджетных смартов и подофигел ещё сильнее. В итоге взял себе смарт наконец-то(с кнопочным ходил до этого, т.к. возможности смарта были не нужны) и офигел в третий раз, когда оказалось, что от экранов современных смартов не болят глаза при длительном чтении. Ну и удобство того, что можно сразу книги скачивать, кодировать в нужный формат, редактировать как угодно, можно сразу на смартфоне, не подключая книгу к компу. Да, устройство в посте тоже позволяет подобное, но намного менее удобно и за откровенно негуманный ценник. А те, что подешевле, без компа не работают. Ну и подешевле это весьма относительное понятие, т.к. стоят они на уровне дешевых смартов)))
Так что имхо эра электронок тоже подходит к концу.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Вот только недавно искал нормальную ebook. Но тут что то размер экрана маленький и ценник конский по сравнению с другими.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Svarog:
Когда в 2022 у моего покетбука 610 помер экран(после 10 лет верной службы), я встал на распутье. Посмотрел на цену нормальных новых электронок и подофигел. Потом посмотрел на цену хороших бюджетных смартов и подофигел ещё сильнее. В итоге взял себе смарт наконец-то(с кнопочным ходил до этого, т.к. возможности смарта были не нужны) и офигел в третий раз, когда оказалось, что от экранов современных смартов не болят глаза при длительном чтении. Ну и удобство того, что можно сразу книги скачивать, кодировать в нужный формат, редактировать как угодно, можно сразу на смартфоне, не подключая книгу к компу. Да, устройство в посте тоже позволяет подобное, но намного менее удобно и за откровенно негуманный ценник. А те, что подешевле, без компа не работают. Ну и подешевле это весьма относительное понятие, т.к. стоят они на уровне дешевых смартов)))
Так что имхо эра электронок тоже подходит к концу.
Тоже сейчас читаю на смартфоне. Глаза и правда не болят. Но вот экран маловат.

Последний раз редактировалось LazySage; 19.03.2024 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
@LazySage, кому-то норм, тут главная фишка аатономногость. Тратить заряд телефона не всегда рационально. А что по размерам, то опять же вариантов куча. Тут вот размером с телефон, но есть и побольше.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
Так что имхо эра электронок тоже подходит к концу.

Ну я бы так не сказал, во-первых электронки легче, диагональ обычно как у планшета, не лагают как дешевые устройства плюс все удобства экрана, а про автономность я вообще молчу)
Я уже как то говорил что мне бумажные книги ближе, читать с обычного экрана тоже не нравиться, так что подобный формат еще долго будет живой, таких как я много)

Так что я лучше бы купил такую книгу чем дешевый лагоид.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Sirotin:
@LazySage, кому-то норм, тут главная фишка аатономногость. Тратить заряд телефона не всегда рационально. А что по размерам, то опять же вариантов куча. Тут вот размером с телефон, но есть и побольше.
Че за фишка такая, аатономногость? Что за гость? Мне гостей не надо.
Не ну понятно что автономность норм, я поэтому и хочу взять ebook. Но вот выбрать сложно, их там столько моделей. Я то человек такой что пока все не посмотрю я не куплю.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от LazySage:
Тоже сейчас читаю на смартфоне. Глаза и правда не болят. Но вот экран маловат.
После 6 лет чтения с экрана SE W810i(на котором я читал, до покупки электронной книги), экран смарта кажется огромным))




Сообщение от Shamanix:
Ну я бы так не сказал, во-первых электронки легче, диагональ обычно как у планшета, не лагают как дешевые устройства плюс все удобства экрана, а про автономность я вообще молчу)
Я уже как то говорил что мне бумажные книги ближе, читать с обычного экрана тоже не нравиться, так что подобный формат еще долго будет живой, таких как я много)

Так что я лучше бы купил такую книгу чем дешевый лагоид.
Хорошая книжка стоит не как "дешевый лагоид". На момент когда я покупал свой tecno 18p (на котором у меня пока ещё ничего не тормозило из необходимого, даже некоторые мобильные игры современные запускал, я уж молчу про моих любимых старичков в виде фф9, котор и нвн) хорошая книжка стоила на 2к дешевле чем он(а похожая на ту, что в новости дороже на 1к) А самые недорогие смарты стоили в 2 раза дешевле самых бюджетных книжек.

Ну а про бумажные книги это чистой воды вкусовщина же. Ну и я читаю очень много, и быстро, чаще всего это онгоинги с ат и фанфики. А большинство из этих книг никогда в бумаге и не выйдет.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
Хорошая книжка стоит не как "дешевый лагоид".
Ну вот я сейчас смотрю, новый не топовый покетбук стоит ококо 15 к, андроид меньше чем за 30ку я бы сейчас вообще не брал, все что стоит меньше - это мусор, который начнет лагать через пол года.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Svarog:
Ну а про бумажные книги это чистой воды вкусовщина же. Ну и я читаю очень много, и быстро, чаще всего это онгоинги с ат и фанфики. А большинство из этих книг никогда в бумаге и не выйдет.
Я сейчас уже читаю меньше по этому комфорт для меня важнее) Ну и как бы с учетом стоимости бумажных книг проще один раз купить даже очень дорогую электронку)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 19.03.2024 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Shamanix:
Ну вот я сейчас смотрю, новый не топовый покетбук стоит ококо 15 к, андроид меньше чем за 30ку я бы сейчас вообще не брал, все что стоит меньше - это мусор, который начнет лагать через пол года.
1.5 года смарту, не лагает ничего.
Я тебе больше скажу, у меня валяются батины сяоми 5 и 7, у него они лагали ппц как(хотя он не играл ни во что). У меня вполне прилично работают на них все необходимые приложение(без тяжелых игр само собой). Все ненужные сервисы отрубаются через режима разработчика и всё.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
У меня вопрос
Почему читалки, при том, что предоставляют крайне скудный функционал, да еще и в цвет не могут, стоят куда дороже 10-дюймового планшета Сяоми Пад 5, который великолепен чуть более, чем полностью, и стоит 17к, а не 22к?
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
После 6 лет чтения с экрана SE W810i(на котором я читал, до покупки электронной книги), экран смарта кажется огромным))
Как ты читал то? Ты видимо очень любишь читать если 6 лет читал на таком.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
После 6 лет чтения с экрана
фуууууу, мембранная A4tec клава
Последний раз редактировалось Zan; 19.03.2024 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
1.5 года смарту, не лагает ничего.
Я тебе больше скажу, у меня валяются батины сяоми 5 и 7, у него они лагали ппц как(хотя он не играл ни во что). У меня вполне прилично работают на них все необходимые приложение(без тяжелых игр само собой). Все ненужные сервисы отрубаются через режима разработчика и всё.
А нафига тебе телефон на котором надо отрубить половину функционала, что бы он работал нормально? Я такого не понимаю.

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Zan:
У меня вопрос
Почему читалки, при том, что предоставляют крайне скудный функционал, да еще и в цвет не могут, стоят куда дороже 10-дюймового планшета Сяоми Пад 5, который великолепен чуть более, чем полностью, и стоит 17к, а не 22к?
Потому что их и берут только ради экрана, весь дополнительный функционал, вторичен.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 19.03.2024 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
После 6 лет чтения с экрана SE W810i(на котором я читал, до покупки электронной книги),
-5 зрение сейчас?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от LazySage:
Как ты читал то? Ты видимо очень любишь читать если 6 лет читал на таком.
Я люблю читать так, как тот чувак из анекдота который курить любит)))

Сообщение от Zan:
фуууууу, мембранная A4tec клава
8 лет верой и правдой служит))) Мембранки топ для меня, звуки не люблю(ещё и ценник же, меня напрягает за клаву больше 2к отдавать, это не мышка же). А тихую механику попробуй найди, да ещё и потом кучу денег отвали, ещё полноразмерную же искать надо. А самое главное, что я очень привык к доп кнопке слева от пробела(между пробелом и альтом ёё вставили) и теперь на этот бинд слишком много всего завязано в играх, и я не знаю как без него дальше жить. Сколько новых клав не смотрел ничего похожего нет(((



Сообщение от Shamanix:
А нафига тебе телефон на котором надо отрубить половину функционала, что бы он работал нормально? Я такого не понимаю.
Так ненужного функционала, который производители и гугл пихают. Мне нужен смарт, а не надсмотрщик надо мной, который мне ещё и указывает, что я могу, чего не могу делать.

Сообщение от Оникся:
-5 зрение сейчас?
Хз, надо сходить проверится, но я боюсь тестировочных капель, после которых не видишь какое-то время))) Но живу без очков норм, член вижу пока)))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
после которых не видишь какое-то время)))
В смысле не видтшь? Знаю только капли, расширяющие зрачок, повышенная реакция на свет часа 3 и всё.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
Так ненужного функционала, который производители и гугл пихают. Мне нужен смарт, а не надсмотрщик надо мной, который мне ещё и указывает, что я могу, чего не могу делать.
Ты еще скажи вебку скотчем заклеиваешь

Вообще в нормальном современном андройде уже нет таких болячек какие были раньше) Смарт сам знает что ему нужно, а что нет, другое дело если он по умолчанию не очень и даже базовый функционал из коробки не вытягивает) Понятное дело что бюджеты у всех разные но как по мне это не та экономия которая того стоит. С тем учетом, что нормальные андройды уже не стоят бешеных денег. 30ка за телефон - это не дорого как по мне.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Оникся:
В смысле не видтшь? Знаю только капли, расширяющие зрачок, повышенная реакция на свет часа 3 и всё.
Вот про них я и говорил, значит у меня устаревшие сведения, раньше после них хреново видно было(и был один шанс на десятки или сотни тысяч, что со зрением из-за них жопа настанет). Ну и это ехать надо куда-то, деньги платить))) Как обычно, "пока кром не грянет, мужик не перекрестится"))

Сообщение от Shamanix:
Смарт сам знает что ему нужно, а что нет
Ага, как и винда(в которой мой компьютер стал уже этим). Спасибо, не надо. Сервисы всяких фон мастеров, коллабораций с фейсбуком/яндексом/прочей хернью(в зависимости от производителя), экстренные оповещения. По умолчанию дофига гугловских сервисов у андроида, которые нахрен не нужны(вроде meet). Да и вообще от гугла мне только почта нужна и очень иногда гугл плей.
Сообщение от Shamanix:
Ты еще скажи вебку скотчем заклеиваешь
сетевой экран на роутере
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
Ага, как и винда(в которой мой компьютер стал уже этим). Спасибо, не надо. Сервисы всяких фон мастеров, коллабораций с фейсбуком/яндексом/прочей хернью(в зависимости от производителя), экстренные оповещения. По умолчанию дофига гугловских сервисов у андроида, которые нахрен не нужны(вроде meet). Да и вообще от гугла мне только почта нужна и очень иногда гугл плей.
У тебя ХП до сих пор стоит? В винде давно ничего не отключаю кроме автозапуска и того что мне не нужно, делается один раз при установке, так же как и телефоне где банально удаляется то что не используется, где вы это берете))) Не, можно понять если у тебя комп из мезозоя и там действительно могут возникать проблемы, но там уже проще линукс какой нить накатить.

Расскажу страшную тайну, нормальные телефоны отрубают программы в фоне если ты их не используешь, даже не нужно туда лесть руками как раньше, не благодари


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
Хз, надо сходить проверится, но я боюсь тестировочных капель, после которых не видишь какое-то время))) Но живу без очков норм, член вижу пока)))
Я в магазин оптики зашел, там просто в прибор посмотрел на пару картинок и комп сразу выдал какое зрение у меня. Ничего капать не надо и занимает это все 5 минут примерно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Shamanix:
Ну вот я сейчас смотрю, новый не топовый покетбук стоит ококо 15 к, андроид меньше чем за 30ку я бы сейчас вообще не брал, все что стоит меньше - это мусор, который начнет лагать через пол года.
Pocco x3 pro спустя почти 4 года полет нормальный за 20к рублей. Еще и запас мощности немалый имеется.
Последний раз редактировалось Sabris; 19.03.2024 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
давным давно книжки не нужны, как смарты развились и сопоставимый размер стал стоить дешево
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
А самое главное, что я очень привык к доп кнопке слева от пробела(между пробелом и альтом ёё вставили) и теперь на этот бинд слишком много всего завязано в играх, и я не знаю как без него дальше жить. Сколько новых клав не смотрел ничего похожего нет(((
Как-то была у меня такая, кнопка эта дополнительная конечно нереально удобно просто.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Zan:
фуууууу, мембранная A4tec клава
Зато не жалко. У меня братан две клавиатуры за 15к убил херача по клавишам когда в лол гонял, еще три залил сладким чаем. И я прозрел, лучше просто каждые полгода менять дешевую клавиатуру, чем брать что-то хорошее за дорого, но которое проживет не намного дольше.
Последний раз редактировалось Sabris; 19.03.2024 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Sabris:
Я в магазин оптики зашел, там просто в прибор посмотрел на пару картинок и комп сразу выдал какое зрение у меня. Ничего капать не надо и занимает это все 5 минут примерно.

Добавлено через 1 минуту


Pocco x3 pro спустя почти 4 года полет нормальный за 20к рублей. Еще и запас мощности немалый имеется.
Конвентируруй эти 20к по сегодняшнему дню, получится уже 40 если не больше)



Сообщение от Sabris:
Зато не жалко. У меня братан две клавиатуры за 15к убил херача по клавишам когда в лол гонял, еще три залил сладким чаем. И я прозрел, лучше просто каждые полгода менять дешевую клавиатуру, чем брать что-то хорошее за дорого, но которое проживет не намного дольше.
Такой пример можно к любой технике привести) Зачем покупать дорогую машину если можно купить копейку и расхреначить ее об столб) Относиться потому что надо аккуратно и обслуживать нормально, никакая мембранка, даже самая дорогая не сравниться с мехой.
Но если ты грязный и не аккуратный тип, то конечно это выход)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Sabris:
Я в магазин оптики зашел, там просто в прибор посмотрел на пару картинок и комп сразу выдал какое зрение у меня. Ничего капать не надо и занимает это все 5 минут примерно.
В моём захолустье вряд ли такая фича есть, но спасибо, буду иметь ввиду.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
@Zan, e-ink экран самое дорогое в ней, проблема чтения с экранов смартфонов, планшетов и прочего это свет в глаза. Многие например не могут потом уснуть из-за этого, Я себе взял Onyx Darwin и вообще не жалею, там такой же всеядный андроид, но при этом глаза вообще не устают читать, с экрана все равно вреднее будет

Ваши права в разделе