Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.03.2024 07:00
Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Разработчикам из Respawn пришлось отложить финал текущего турнира в Северной Америке из-за эксплойта RCE (remote code execution), который позволяет хакерам устанавливать читы на ПК любых игроков Apex Legends. За счет этого происходят аналогичные показанной на видео ниже ситуации, в которых игроки в любой момент могут получить аим-бот.

Основными целями хакеров в данном случае стали не обычные игроки, а профессионалы и стримеры, но важно знать, что вообще никто не в безопасности, а потому пока лучше поиграть во что-то другое. Об исправлении данной проблемы разработчики должны будут сообщить отдельно.




Последний раз редактировалось Efemische; 19.03.2024 в 20:59.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Ну вот и отмазываться не надо что это брат сидел играл. Можно сразу сказать что хакеры сами тебе софт установили.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Efemische:
....из-за эксплойта RCE (remote code execution)...
А может и не только читы
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Это девушка моя сидела и играла! И с хромакеем на жопе!
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
не баньте это мне хацкеры читы подкинули

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Хм, теперь и у консолехолопов нет отмазок, что у них читов нет на соснолях. Или это пкшник абузящий систему прицеливания и играющий с геймпадом. Тогда поделом ему.
зы. хот я пробовал геймпад на пк в апексе в тренировке, не заметил помощи в прицеливании что-то никакой. Ну и передвижение с рапрыжками, поворотами на 180 и прочим, сложнее на геймпаде.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Svarog:
Хм, теперь и у консолехолопов нет отмазок, что у них читов нет на соснолях. Или это пкшник абузящий систему прицеливания и играющий с геймпадом. Тогда поделом ему.
зы. хот я пробовал геймпад на пк в апексе в тренировке, не заметил помощи в прицеливании что-то никакой. Ну и передвижение с рапрыжками, поворотами на 180 и прочим, сложнее на геймпаде.
Так и есть, нет, потому что ты программно ничего на консоль не установишь, да есть всякие коробки, но это не настолько частое явление как стандартные читы на пк, плюс банятся они достаточно быстро, а стоят много, больше 20к рублей.

А насчет пада, да очень много про игроков играют именно с падом и не только в орехе, асист есть, но он не такой каким его представляют большинство пкбояр, новички его даже не заметят, он очень небольшой и помогает только тем кто уже действительно хорошо играет, плюс действует на очень ограниченном расстоянии и не во всех моментах, ну а все что связано с мувментом, разница только в тап стрейфе, все остальное так же исполняется и на паде при должной сноровке.
з.ы но это все легенды для нубов потому что все прекрасно знают что просцена не играет на высокой сенсе ни на одном из девайсов.

Добавлено через 2 минуты

А вообще весь этот перфоманс обычных игроков не должен волновать потому что направлен в первую очередь на разработчиков дабы указать на проблемы игры и всех туриков, на которые разрабы какой год наподряд закрывают глаза. До нас смертов им дела никакого нет.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 19.03.2024 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Ситуация на самом деле может быть очень да же серьёзной, про репутационные потери я вообще молчу. Дестроер2009 наш слоняра.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Efemische:
эксплойта RCE
Эта щтука очень опасная и если она попадёт не в те руки, то делов можно натворить знатных.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 19.03.2024 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Akela3dn:
то делов можно натворить знатных.
само собой, оно и из названия понятно

鉄の神
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Shamanix:
А насчет пада, да очень много про игроков играют именно с падом и не только в орехе, асист есть, но он не такой каким его представляют большинство пкбояр, новички его даже не заметят, он очень небольшой и помогает только тем кто уже действительно хорошо играет, плюс действует на очень ограниченном расстоянии и не во всех моментах, ну а все что связано с мувментом, разница только в тап стрейфе, все остальное так же исполняется и на паде при должной сноровке.
з.ы но это все легенды для нубов потому что все прекрасно знают что просцена не играет на высокой сенсе ни на одном из девайсов.
Мужик ты уже в теме с VR знатно обкакался, не неси чуши хотя бы тут.
АА - это больная тема, достаточно 2 месяцев игры на паде, что бы без шансов ***** в жопу КВМ игроков уровня мастер именно в дуэли. АА позволяет тебе реагировать на трейфы с задержкой в НОЛЬ миллисикунд, напомню, что да же у самых талантливых сверх людей стабильные 150 МС это редкость.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Akela3dn:
Мужик ты уже в теме с VR знатно обкакался, не неси чуши хотя бы тут.
АА - это больная тема, достаточно 2 месяцев игры на паде, что бы без шансов ***** в жопу КВМ игроков уровня мастер именно в дуэли. АА позволяет тебе реагировать на трейфы с задержкой в НОЛЬ миллисикунд, напомню, что да же у самых талантливых сверх людей стабильные 150 МС это редкость.
Я хз кто где какался, я озвучил свои ощущения, если ты с ними не согласен это твое видение или мб оно самое правильное?

Ну а про аа, ты сам то в апекс с пада играл или умных людей с ютуба насмотрелся? Судя по скинутым тобой ролику так оно и есть.
Заходи в апекс на дуэльку, посмотрим как ты зажимаешь
Но я думаю что это бессмысленно потому что ты пишешь полную чушь и судя по всему даже не понимаешь как он работает если у тебя что-то там реагирует за 0 миллисекунд, что правда не понятно, наверное еще и прицел как в гта сам наводиться


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Akela3dn:
Эта щтука очень опасная и если она попадёт не в те руки, то делов можно натворить знатных.
всего то понаставят троянов игрокам ореха, обчистят их кредитные карточки и банковские счета.
точнее это уже наверное сделали.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Shamanix:
Я хз кто где какался, я озвучил свои ощущения, если ты с ними не согласен это твое видение или мб оно самое правильное?

Ну а про аа, ты сам то в апекс с пада играл или умных людей с ютуба насмотрелся? Судя по скинутым тобой ролику так оно и есть.
Заходи в апекс на дуэльку, посмотрим как ты зажимаешь
Но я думаю что это бессмысленно потому что ты пишешь полную чушь и судя по всему даже не понимаешь как он работает если у тебя что-то там реагирует за 0 миллисекунд, что правда не понятно, наверное еще и прицел как в гта сам наводиться
Вот про таких обычно говорится " сказочный долбаёб ".
Во первых мне глубоко пофигу что ты там "чувствуешь". АА это не предскозание или злые духи, что бы их чувствовать. Это система и крайне подлая. Вот для совсем идиотов с картинками ролик, посмотри и больше не пиши глупости..
Я уже молчу про статистику из R5 или Хейло, где в среднем за счёт АА пады точнее примерно на 20-30 %. Это простые факты, но абобусы с форума что то там "не почувствовали"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
всего то понаставят троянов игрокам ореха, обчистят их кредитные карточки и банковские счета.
точнее это уже наверное сделали.
В целом де, но только ли в Апексе уязвимость ? Ответов то нам не дадут. А проблемы у пользователей будут серьёзные.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 19.03.2024 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Akela3dn:
Вот про таких обычно говорится " сказочный долбаёб ".
Во первых мне глубоко пофигу что ты там "чувствуешь". АА это не предскозание или злые духи, что бы их чувствовать. Это система и крайне подлая. Вот для совсем идиотов с картинками ролик, посмотри и больше не пиши глупости..
Я уже молчу про статистику из R5 или Хейло, где в среднем за счёт АА пады точнее примерно на 20-30 %. Это простые факты, но абобусы с форума что то там "не почувствовали"
Ну понятно, очередной эксперт с ютуба, ток знаешь в чем разница между нами? В том что я в эту игру 4 года играю, а ты только ролики смотришь и нихрена не знаешь, так что всю вот эту чепуху можешь своим корешам задвигать, особенно про дикие приросты после 2х месяцев и нулевые миллисекунды.
То что с пада есть преимущество, да, есть, но во-первых не в том что ты описываешь и не через такой срок, так что свой тезис про долбаеба можешь назначить на себя)
И прежде чем какие-то ролики окружающим советовать и делать вид что ты понимаешь о чем говоришь, неплохо бы сначала самому в этом убедиться на практике или ты искренне думаешь что ты один такой умный мне попадался за все эти годы?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 19.03.2024 в 18:58.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
@Shamanix, Это случайно не ты чел который говорил что Квесту 2 требуется провод чтобы играть? :D
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Senpaiforme:
@Shamanix, Это случайно не ты чел который говорил что Квесту 2 требуется провод чтобы играть? :D
Я говорил что он мне не зашел, да. И что? Он обязан всем нравиться?
Как это к теме апекса относиться?

Ну и к слову ему нужны провода ибо автономность где-то на дне.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Akela3dn:
В целом де, но только ли в Апексе уязвимость ? Ответов то нам не дадут. А проблемы у пользователей будут серьёзные.
тут на самом деле проблема еще глубже.
это по-моему первый раз когда в сетевой игре один из игроков может другому загружать код.
т.е. это прецедент небывалых масштабов.
и если сейчас начнется массовый взлом всех игроков апекса - это поднимет панику среди всех игроков онлайн игр.
а также поднимет интерес попыткам повторить подобное во всех других онлайн играх.
что сильно пошатнет весь онлайн гейминг.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Shamanix:
Я говорил что он мне не зашел, да. И что? Он обязан всем нравиться?
Как это к теме апекса относиться?

Ну и к слову ему нужны провода ибо автономность где-то на дне.
А ты держишь планку как я вижу :D

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Senpaiforme:
А ты держишь планку как я вижу :D
Ты побольше хуйни вбрасывай в каждом своем посте, купил себе ку, сиди тихо радуйся если критическим мышлением не обладаешь.

Ты то планку кретинизма точно не опускаешь


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Shamanix:
Ты побольше хуйни вбрасывай в каждом своем посте, купил себе ку, сиди тихо радуйся если критическим мышлением не обладаешь.

Ты то планку кретинизма точно не опускаешь

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Shamanix:
Ну понятно, очередной эксперт с ютуба, ток знаешь в чем разница между нами? В том что я в эту игру 4 года играю, а ты только ролики смотришь и нихрена не знаешь, так что всю вот эту чепуху можешь своим корешам задвигать, особенно про дикие приросты после 2х месяцев и нулевые миллисекунды.
То что с пада есть преимущество, да, есть, но во-первых не в том что ты описываешь и не через такой срок, так что свой тезис про долбаеба можешь назначить на себя)
И прежде чем какие-то ролики окружающим советовать и делать вид что ты понимаешь о чем говоришь, неплохо бы сначала самому в этом убедиться на практике или ты искренне думаешь что ты один такой умный мне попадался за все эти годы?
Ты совсем ёбнутый ? Тебе да же ролик скинули, где с видео рядом ( вот прям что бы до последнего аутиста дошло ) наглядно показывется ПОЧЕМУ АА сломанный. Есть куча статистики где всё в графиках отоброженно, есть куча примеров как легальный - Хейло и АА на КВМ, так и не легальных РЕВАЗД, которые наглядно показывают что это сломаная херата. Но вафлёр играет 4 года и этого в упор не видит. За 2 месяца на паде научиться играть как делать нехуй, мне хватило месяца что бы уже перестреливать КВМ мастера в Апексе. Какой же ты ****абол.... пздц

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от elDen:
тут на самом деле проблема еще глубже.
это по-моему первый раз когда в сетевой игре один из игроков может другому загружать код.
т.е. это прецедент небывалых масштабов.
и если сейчас начнется массовый взлом всех игроков апекса - это поднимет панику среди всех игроков онлайн игр.
а также поднимет интерес попыткам повторить подобное во всех других онлайн играх.
что сильно пошатнет весь онлайн гейминг.
Ну пока что ( слава богу ) это не выглядит как RCI, скорее у чела есть доступ к серверам. Есть ролики от боле компетентных людей чем я в этом вопроссе и они склоны именно к этой версии. Но опять же то что Респаун молчит уже считай 2 суток и не даёт НИКАКИХ коментариев, наталкивает на мысль что ситуация ****ец какая ***вая на самом деле и нам ещё повезло что Дестроер2009 просто пофанился, а не устроил что похлеще.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 19.03.2024 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Akela3dn:
Ты совсем ёбнутый ? Тебе да же ролик скинули, где с видео рядом ( вот прям что бы до последнего аутиста дошло ) наглядно показывется ПОЧЕМУ АА сломанный. Есть куча статистики где всё в графиках отоброженно, есть куча примеров как легальный - Хейло и АА на КВМ, так и не легальных РЕВАЗД, которые наглядно показывают что это сломаная херата. Но вафлёр играет 4 года и этого в упор не видит. За 2 месяца на паде научиться играть как делать нехуй, мне хватило месяца что бы уже перестреливать КВМ мастера в Апексе. Какой же ты ****абол.... пздц
нахуй мне твои всратые ролики смотреть? а? Я те про одно ты мне про коробки какие-то втираешь, ты вообще адекватный? Научился он за месяц дада, сказки такие другим рассказывать будешь, не дай бог таких в тиме встретить. Крч отдыхай, ты походу перегрелся сегодня на весеннем солнце)
Сказочники блять, в орехе он за месяц мастеров перестреливать научился
Ля, даже в чатих своим скину, пусть тоже угарнут)))


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
@Akela3dn, эээээ погоди, он же тебе дуэль предлагает, а ты сьезжаешь, некрасиво как-то, не по мужски. Докажи свои слова делом, я даже готов записать вашу дуэль
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Shamanix:
нахуй мне твои всратые ролики смотреть? а? Я те про одно ты мне про коробки какие-то втираешь, ты вообще адекватный? Научился он за месяц дада, сказки такие другим рассказывать будешь, не дай бог таких в тиме встретить. Крч отдыхай, ты походу перегрелся сегодня на весеннем солнце)
Сказочники блять, в орехе он за месяц мастеров перестреливать научился
Ля, даже в чатих своим скину, пусть тоже угарнут)))
Так, т е ролик ты не смотрел ? Получается ты мало того, что ********, так ещё и от реальности оторванный. Нафиг с таким говорить то, ты у нас и глухой и слепой и прости Господи, тупой. То он беспроводные окулусы проводными называет, то не видит разницы между ними и всратым шлумом от сони. Теперь ещё и 4+ лет в Апекс играет и до сих пор не знает как работает АА ( про бабл и прочее спрашивать да же не буду, у тебя мозгов не хватит ).
За ДВА месяца игры на паде , да же тубуретка научится играть ...

Добавлено через 29 секунд

Сообщение от lapsik:
эээээ погоди, он же тебе дуэль предлагает, а ты сьезжаешь, некрасиво как-то, не по мужски. Докажи свои слова делом, я даже готов записать вашу дуэль
Этот аутяра да же ролик не удосужился посмотреть... Какая нафиг дуэли то с таким ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 20.03.2024 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры выдают читы в Apex Legends любым игрокам без ведома последних
Сообщение от Akela3dn:
Этот аутяра да же ролик не удосужился посмотреть... Какая нафиг дуэли то с таким ?
Просто кто-то ****абол, который съехал с темы и теперь пытается отмазываться какими то роликами и остальной ересью про которую вообще речи не шло.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от lapsik:
@Akela3dn, эээээ погоди, он же тебе дуэль предлагает, а ты сьезжаешь, некрасиво как-то, не по мужски. Докажи свои слова делом, я даже готов записать вашу дуэль
Очевидно что он не умеет нихуя, вот он и слился прикрываясь роликами и своими мифическими знаниями, любой кто запускал орех и хоть чутка в него играл знает что за 2 месяца с нуля он мастеров в жизни пристреливать не будет, мб конечно если он не гений, а это видно что не так, еле предложения складывает.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 20.03.2024 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе