Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 03.02.2024 20:00
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
представь книги про пуаро, где на первой же странице говорят "ну инспектор приехал и сказал что убийца - садовник. дело раскрыто. конец."
вот собственно именно такое ты яростно требуешь от финалки
немного некорректный пример. Это примерно как описание одежды или еды в Игре престолов. Там этого тонны, но это просто забивает объем книги, толку от таких больших и подробных описаний никакого для сюжета. И все эти квесты между основными сюжетными точно такую же роль играют. Просто растягивают прохождение без движения сюжета. В аниме таких филлеров тоже полно, в каком нибудь Стальном алхимике в 1 сезоне 2003 года очень много такой отсебятины, целые серии про вообще левые дела, их там больше 50%.

вот как тут, только финалке "эпизод на который ушло пол-бюджета" это период 1-50

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
немного некорректный пример. Это примерно как описание одежды или еды в Игре престолов. Там этого тонны, но это просто забивает объем книги, толку от таких больших и подробных описаний никакого для сюжета. И все эти квесты между основными сюжетными точно такую же роль играют. Просто растягивают прохождение без движения сюжета. В аниме таких филлеров тоже полно, в каком нибудь Стальном алхимике в 1 сезоне 2003 года очень много такой отсебятины, целые серии про вообще левые дела, их там больше 50%.
так нельзя постоянно писать о бесконечном экшене
1) если постоянно делать экшен - это приедается и придется каждый раз увеличивать градус иначе человек заскучает. да и постоянно увеличивать градус тоже не выйдет.
2) если постоянно делать экшен - человек устает.
3) вообще постоянный экшен выглядит глупо, т.к. никто в реальности не может обойтись без отдыха.

в финалке так везде.
то экшен нарастает и происходит что-то совсем жесткое, а потом отпускает и можно выдохнуть и перевести дух.
даже в том же АРР - сюжет медленно раскачивается таким образом с первым пиком во время сражения с гайюсом, затем перерыв, которые не далекие люди называют "самым скучным моментом игры" и постепенно нарастает до пика к началу хэвансварда.
точно также будет в каждом аддоне - нарастание сюжета во время прокачки с пиком когда достиг капа, выдыхаем т.к. мы вроде как справились, постепенный подвод к новому пику по ходу аддона, выдыхаем и начинаем новый аддон.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
в вове такое вообще не редкость когда стоит какой-нить гарнизон военный и тебе дают квест убить волков в 5 метрах от него.
можно подумать они бы сами на изи не справились.
как будто в финалке не так. точно такие же квесты и там. вот тупо самый первый же квест классовый посылает каких-то жуков и лисиц бить в 1 метре от выхода из города. и в побочках подобное есть.


Сообщение от elDen:
без полетов тебе бы пришлось пробиваться с боем или как-нить сткрытно обходить врагов, а с полетами ты прости прилетел и улетел.
был квест, а с полетами стало говно.
так полеты дают не сразу, в аддоне их нет очень долго. успеваешь набегаться ногами более чем. я в том же Шл тупо не играл в утробу пока там не ввели маунтов нормальных, ибо бегать пешком по ней было болью. А без полетов по локам Шла перемещаться где тонны элиток в нужной тебе зоны и которых ты бьешь по пол часа - ну такое. а то что в старом контенте полеты есть никак не мешает, это все давно неактуально уже, а новички все равно эти полеты не сразу откроют.
тут одно из двух - либо вообще полеты не давать никогда, либо уже если дали, то пусть будут всегда. в вове уже поздно с полетами что то менять, нужно просто вов2 с новыми правилами.


Сообщение от elDen:
так и должно было быть чтобы игроки понимали что ваще происходит.
без актуализации контента это будет хрень полная. ты предлагаешь новичка заставить проходить нескипаемое старье. которое уже и геймплейно устарело и графически. Тут нужен сперва ревамп старых локаций на уровне Катаклизма, когда кучу квестов переделали, а уже потом такое заставлять проходить.
я когда попробовал в классику поиграть у них, когда она вышла, про которую все так расхваливали какая она "Тру" и как в кате все засрали и упростили, да я от нее блеванул спустя час. очень унылый и посредственный геймплей, когда ты бегаешь по многу раз к квестовому нпс по одной и той же зоне без какого либо движения вперед. Еще и с медленной классик боевкой.


Сообщение от elDen:
элвен форест большую часть игры проходился не так уж и быстро.
а еще ты явно забываешь что такое игра без фамильного шмота в вов - он же в разы бафает кол-во опыта.
да фамильки уже давно ничего не бафают, они после сплющивания лвлов срезали весь бонус к опыту там. в любом случае в вове у тебя на выбор куча стартовых локаций и аддонов. не хочется элвиннский лес, есть какой нибудь бфа, 1 локу прошел и уже 30й, я так в шл качал альтов, чисто по квестам, за 2 дня до 50 добираешься, на 3й уже в актуальном аддоне сидишь и 50-60 добираешь и все.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
как будто в финалке не так. точно такие же квесты и там. вот тупо самый первый же квест классовый посылает каких-то жуков и лисиц бить в 1 метре от выхода из города. и в побочках подобное есть.
все же разница есть.
одно дело посылать ноунейм приключенца на базовое задание чтобы проверить, а совсем другое - известного война света.
и именно по сюжетке я что-то не припомню прям слабых заданий после начала игры.
да, там бывали простое задания не очень далеко, но там подается обычно так типа "наш дозорный отряд не вернулся - проверь" и тут вполне уместна помощь война света, т.к. если их дозорный отряд разбили, то надежнее всего послать того кто разберется с любой пробемой.

Сообщение от Fenharel:
а то что в старом контенте полеты есть никак не мешает, это все давно неактуально уже
в этом и проблема.
"неактуальным" контент как раз делает такой подход в том числе к полетам.

Сообщение от Fenharel:
без актуализации контента это будет хрень полная. ты предлагаешь новичка заставить проходить нескипаемое старье. которое уже и геймплейно устарело и графически.
новички должны понять во что играют
это логичный и правильный подход в мморпг.
а то что в вов - это не мморпг подход и даже не рпг, а сессионок под пивко.

Сообщение от Fenharel:
Тут нужен сперва ревамп старых локаций на уровне Катаклизма, когда кучу квестов переделали, а уже потом такое заставлять проходить.
и убили весь дух старого вов.

Сообщение от Fenharel:
я когда попробовал в классику поиграть у них, когда она вышла, про которую все так расхваливали какая она "Тру" и как в кате все засрали и упростили, да я от нее блеванул спустя час. очень унылый и посредственный геймплей, когда ты бегаешь по многу раз к квестовому нпс по одной и той же зоне без какого либо движения вперед. Еще и с медленной классик боевкой.
а мне вот классика намного больше понравилась того что на актуале.

единственные минусы классики:
- нет хай энд контента нормального
- нет сбора групп нормального
- нет баланса нормального
а вот как рпг актуальный вов в подметки не годится классике.

ну и я не удивлен что тебе не понравилась классика - тебе в игре нужен экшен и гринд, а не рпг.
и обязательно чтобы все быстро-быстро было, чтобы как робот бегать по квестам.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
и именно по сюжетке я что-то не припомню прям слабых заданий после начала игры.
Не, ну так по сюжету в вове тоже таких заданий то и нету. А сюжетные задания это +- панды и дальше, у всех остальных допов даже мейн сюжета нет как такового, есть квесты локаций, и все, но это больше на побочки тянет, другая категория.
Т е если сравнить лоб в лоб, по году выхода финалки, 2014 это Дренор, там мейн сюжет нормально сделан, в плане геймдизайна, не в плане самого сюжета. А дальше все по аналогии.


Сообщение от elDen:
новички должны понять во что играют
И снова мы возвращаемся к началу спора, большая часть таких новичков вообще забьют просто на игру. Это как картинка с шахтером, который идет обратно разочаровавшись не докопав 1 метр до кучи золота. Заставить проходить сюжет - ок, ничего плохого, но он не должен быть долгим и нудным. Иначе есть риск что до капа чел просто не доберется. А учитывая что в финалке еще и бесплатная игра до 60+, то с таких новичков даже денег разрабы не поимеют.


Сообщение от elDen:
и убили весь дух старого вов.
Вот честно - нахрен такой дух. Я спецом попроходил те же самые локи в классике, что проходил в актуале за орду - ну вот вообще не то, уныние полнейшее. Да там есть интересные квесты, но очень многие локации в ванилле намного беднее и скучнее, у орды так особенно, там прям видно что ее не доделали и как сами разрабы заявляли - "мы не думали что за орду будут играть".


Сообщение от elDen:
а вот как рпг актуальный вов в подметки не годится классике.
Не спорю вот вообще. Актуал давно уже превратился в сессионку и чтобы из этого монстра с кучей нерабочего старого контента сделать что то вменяемое нужно его переделывать с нуля и желательно уже на новом движке. То что есть это симулятор ключника, мифик рейдера, арены с облизыванием колонн и коллекционирования, на котором близзы просто помешались. Еще и разбазаривают наследие старой команды выкидывая в Торговую лавку недоступные раньше награды, вместо придумывания новых.


Сообщение от elDen:
единственные минусы классики:
- нет хай энд контента нормального
- нет сбора групп нормального
- нет баланса нормального
Ее минусы сейчас это современные игроки, и их стиль игры. Все автоматизировано, все завалено гайдами, барыгами, продаванами-помогаторами, гдкп рейдами, ботами, спидраннерами и стримерами. Это вот вообще не та атмосфера, что была в 2004-2008 каких-нибудь годах. Когда человек заходил в ВоВ и это был новый мир, ничего не понятно, но очень интересно. А сейчас бахнул аддон на квесты, и вот они все на карте есть, просто бегаешь по ним как робот и все. "духа классики" в самой классике нет уже. Есть устаревшие механики (привет стрелы у ханта, еда для петов и всякие прочие желуди у шаманов на пол сумки), медленная почти пошаговая боевка с еще более всратым балансом и малым кол-вом скиллов, куцые деревья талантов ( по сравнению с личом-катой) и малым кол-вом классов и рас.
Еще и рейды сейчас проходятся все даже идиотами, т.к. все механики давно просчитаны. Это не интересно так.

Мне кстати этим и нравился еще конан, т.к. у игры не было такой популярности как у вов, на него не было аддонов как там, те же рейды проходились руками, без помощи макросов, викаур и прочих ДБМов. Все чисто на умении людей и РЛов. Тоже самое с данжами, их никто не спидранил, как сейчас в ключах и вообще везде стараются сделать уже привыкшие к этому игроки.

Но я за актуализацию. Некоторые вещи нужно менять, нельзя их вообще без изменений выкинуть и считать это хорошим подходом.


Сообщение от elDen:
ну и я не удивлен что тебе не понравилась классика - тебе в игре нужен экшен и гринд, а не рпг.
Мне прост овода не нужна, если коротко. Так до докопаться можно до много чего, боевка мне тоже такая не нравится, т.к. она консольная и медленная из за их инвалидских геймпадов с переключением панелей, но тут уже ничего не попишешь. РПГ это не значит что у тебя в игре должны быть тонны квестов где все что ты делаешь это бегаешь между нпс и передаешь им новости.

Сообщение от elDen:
и обязательно чтобы все быстро-быстро было, чтобы как робот бегать по квестам.
нет, чтобы был баланс между экшеном и чтением диалогов и перемещением, а не 10% экшена и 90% остального.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
И снова мы возвращаемся к началу спора, большая часть таких новичков вообще забьют просто на игру. Это как картинка с шахтером, который идет обратно разочаровавшись не докопав 1 метр до кучи золота. Заставить проходить сюжет - ок, ничего плохого, но он не должен быть долгим и нудным. Иначе есть риск что до капа чел просто не доберется. А учитывая что в финалке еще и бесплатная игра до 60+, то с таких новичков даже денег разрабы не поимеют.
если бы все было так - аудитория вов бы только росла, ведь в нем все делают так как ты считаешь должно привлекать новичков.
но на деле аудитория вов только падает.
а в то же время аудитория финалки только растет.
так что очевидно что ты не понимаешь что нужно любителям рпг.

Сообщение от Fenharel:
Вот честно - нахрен такой дух. Я спецом попроходил те же самые локи в классике, что проходил в актуале за орду - ну вот вообще не то, уныние полнейшее. Да там есть интересные квесты, но очень многие локации в ванилле намного беднее и скучнее, у орды так особенно, там прям видно что ее не доделали и как сами разрабы заявляли - "мы не думали что за орду будут играть".
возможно тебе не только не интересны чисто сюжетные игры, но и сам жанр рпг?
а интересны просто всякие экшен игры, где минимум диалогов и сюжета и максимум резни мобов?
а твои претензии выглядят прям как желание сделать из игры типичную экшен игру.

Сообщение от Fenharel:
Ее минусы сейчас это современные игроки, и их стиль игры.
все игроки разные.
если уж на то пошло, большинство игроков в мире - махровые казуалы, которым ваще лучше по-медленнее и все разжевывать и никуда не торопить.
а аудитория вов - махровые задроты, популяция которых только уменьшается.
и делать игру рассчитанную на махровых задротов - провал.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
шмот кстати заценил, прям вспомнился железный человек и его костюм, когда он у моджахедов сидел в пещере
Что у тебя с настройками графония?оО У меня такой графы в 2014 на ребуте не было(с 560ti на борту)...
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
, ведь в нем все делают так как ты считаешь должно привлекать новичков.
я этого не говорил, вов для новичка сейчас максимально непонятная устаревшая игра. это другая крайность, но тоже крайность. закидывать нового игрока в бфа или дф вместо адекватного вступления тоже не вариант, близзарды идиоты, не могли сделать уже 1 раз нормальный пересказ сюжета от ваниллы и до капа в виде интерактивных приключений с ии-ботами на манер миссий с соратниками в финалке в данжах. Многомилионная компания смогла только Остров изгнанников родить с ассетами из старых допов за все это время.

Сообщение от elDen:
так что очевидно что ты не понимаешь что нужно любителям рпг.
Это подмена понятий, любители рпг играют в рпг, а не в мморпг. Тем более финалка это не рпг, в лучшем случае это jrpg, со всеми вытекающими.


Сообщение от elDen:
возможно тебе не только не интересны чисто сюжетные игры, но и сам жанр рпг?
я тебе еще раз говорю - у меня сотни часов в ТЕС 3-4-5, в фолауте, я прошел нвн1, toee, все драгонаги и не по 1 разу, те же сингловые финалки 4-5-6 части, а также ремейк 7 и все что связано с 7 (кризис кор, dirge of cerberus и фильм смотрел тк он шикарный), хроно триггер, ведьмаков 1-2 93 на середине, но это уже экшен рпг по сути), всякие кодзимовские металгиры начиная с 3 части, где роликов больше, чем геймплея и они мне нравятся (внезапно). И кучу игр помельче и не таких известных где тоже все с сюжетом ок.
Жанр РПГ это не чтение стен текста, там как бы еще другие вещи присутствуют. Чтение стен текста это в Pathfinder например, но это гребаное графоманство вместо нормальной игры, буквально ЛИТрпг, а не РПГ.




Сообщение от elDen:
а интересны просто всякие экшен игры, где минимум диалогов и сюжета и максимум резни мобов?
не, это к бдо и подобным, всяким пое и прочему. Сам процесс избиения мобов вообще ни разу не интересный, мобы не могут драться как игроки. Вопрос в том как этот процесс сделан.

Сообщение от elDen:
твои претензии выглядят прям как желание сделать из игры типичную экшен игру.

ну вот понимаешь, я 46 лвл и мой геймплей выглядит вот так:

1-2-3 + крит кнопка + кнопка разрядки шкалы power. Я заснуть готов за таким убийством мобья.

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Svarog:
Что у тебя с настройками графония?оО У меня такой графы в 2014 на ребуте не было(с 560ti на борту)...
это скрин с рабочего компа, 1366х768 моник, xeon e1230v2 8 ядер, 8гб оперативы ддр3, gt1030.



все максимально стандартно для такого железа. Дома в 2к + решейд + 4к текстуры, я скрины раньше кидал в другой теме
Последний раз редактировалось Fenharel; 24.02.2024 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
это скрин с рабочего компа, 1366х768 моник, xeon e1230v2 8 ядер, 8гб оперативы ддр3, gt1030.
Не-не-не, для такой системы норм вполне тогда. Я уж думал это дома такая дичь у тебя.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Svarog:
Я уж думал это дома такая дичь у тебя.
могу вечером скрин скинуть как она дома выглядит) только на мониторе картинка выглядит лучше чем на скринах, как будто все скрины получаются без сглаживания, если на 100% размера выкрутить.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
могу вечером скрин скинуть как она дома выглядит) только на мониторе картинка выглядит лучше чем на скринах, как будто все скрины получаются без сглаживания, если на 100% размера выкрутить.
Не, я знаю как она на максималках выглядит(без решейдов правда), у самого стоит же.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру


качество режется
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Чего это ты за котомальчика играешь, а не за лысого эльфа?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Эльфы страшные тут, 2м непропорциональные дылды, создавал не зашел эльф. Тем более эльф воин с топором выглядит глупо, кот универсальнее. Так бы создал большого кота-качка, но за него нужно заплатить 3500+р, так что я обойдусь пока.

Лысых эльфов кстати у меня нигде нет, даже в есо.

там ивент с машиной начался, судя по гайдам в инете лучший способ нафармить эти МГП или как их там это играть в казино, мда (ну или 40 данжей по 3 билета генезиса лол)

попробовал я местное пвп...ну что тут сказать...ну такое. прям реально "такое". Это моба какая-то, а не мморпг. В принципе все, дальше смысла играть не вижу, главный стимул отвалился.
Последний раз редактировалось Fenharel; 28.02.2024 в 20:00.
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Мда, канеш битва дракошек прям норм)

Ваши права в разделе