Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.11.2023 19:00
Аватар для ToxCG
Читатель
Регистрация:
06.06.2021
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
2024 на носу ГеЙмЕрЫ с Гохи даже не играли с нормальной графикой в 4К......
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Да что вы несёте, какие горе-сборщики? ГОтовая сборка- это не сборка от ютюбера, ведь её ты всё равно будешь покупать частями.

Готовая сборка- это именно готовая сборка от магазина, их полно всяких в ДНС, например или на ОЗОН. Покупают их в двух случаях:
1) РОдители ребёнку. Просто идут и покупают ребёнку "компуктер", продавец им сборку, естественно, продаёт ,ведь нужна просто работа из коробки, да и собирать никто не будет.
2) Сборки более дешёвые (на первый взгляд, скупой платит дважды), поэтому кто не может позволить себе сбор по частям, покупает сборку.

То, что сборка за 20-30 тысяч для учёбы - это не роскошь, надеюсь, все понимают

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей


5 минут времени, повторил сборку леново за 65трублей, как тебе такое, 72000р без винды лицензионной? надо еще собрать и винду ставить и ломать ее.

но по заверениям скучного это роисяне нищие, что берут комплектующими, а не готовые сборки, которые еще дешевле. следуя логикой скучного, то нищие роисяне должны только гсб брать, но они берут комплектующие и сами все, дороже, неудобней, но САМИ. вот они нищета то беспросветная роися.

это был сарказм если что.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Оникся:
1) РОдители ребёнку. Просто идут и покупают ребёнку "компуктер", продавец им сборку, естественно, продаёт ,ведь нужна просто работа из коробки, да и собирать никто не будет.
верно и это еще дешевле будет и быстрей и удобней. но по статистике большинство не берет гсб и это характеризует общего потребителя, он готов переплатить и собрать сам, а значит имеет какие ни какие знания и навыки. что характеризует в целом портрет потребителя как энтузиаста, продвинутого пользователя.

а на западе портрет кэжуал тупого пользователя.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 25.11.2023 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от kilosbxl:
Да че ты балаболишь то, розница так работает что скидки на готовые решения всегда выгодней. Леново хп делл это вот недорогие гсб по миру, ты не равняйся на алиенвейр, у нас тут тоже хуперпс есть оверпрайснутые.

Добавлено через 1 минуту


Это уже дикий рост, потому что когда я работал 15-17 тр средняя вк была
Ну так ты и не забывай, что видяхи сами по себе выросли в цене за годы. Я когда 8800gts новую в магазине не самом дешёвом покупал за 11к, а это аналог нынешней серии *080. А сейчас такие более чем в 10 раз дороже). Да и что далеко ходить, вспомни ррц 1060 и почём сейчас 4060. Можно конечно посмотреть ещё продажи по всему ДВ и восточной Сибири, но тупо лень и не думаю, что цифры будут сильно отличаться. В принципе, это бьётся со статистикой стима, где 3060 самая популярная карта
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
а на западе портрет кэжуал тупого пользователя.
Могут быть другие причины в теории:
1) ТАм сборки дешёвые
2) Там сборки качественные, а у нас или не то вставят или мусор или б\у или всё сразу, поэтому доверия к ним нет.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
Добавлено через 4 минуты

вот это машины ! мощ !
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
Могут быть другие причины в теории:
1) ТАм сборки дешёвые
2) Там сборки качественные
так стоп. леново номер 1 по всему миру. они в рф дешевле, чем собрать самому. находишь как то противоречие в твоих словах?

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Дом престарелых:
вот это машины ! мощ !
да да, у меня магическая рука, к чему не прикоснусь, все мощна.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 25.11.2023 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
а сколько из этих мильярдов досталось производителям чисто российских комплектующих? если такие есть вообще

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
не говоря уже о живых фото магазинов.
Заходишь на любой сайт и смотришь. Или тебя не пускают туда?
Сообщение от kilosbxl:
но ни одного пруфа из местных сетей у тебя нет
Какого ещё пруфа? Ты видел какие сейчас скидосы на комплектующие? Твой райзен 5600 127 долларов стоит. Видяха RX 5600 $110, материнка $75 и т.д. Сейчас игровой комп можно собрать за 500 баксов вместе с монитором.
Сообщение от kilosbxl:
в рф леново и хп навалом гсб как на вторичке
Отличный комп за 65 косарей, 8 гиг памяти
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от ToxCG:
2024 на носу ГеЙмЕрЫ с Гохи даже не играли с нормальной графикой в 4К......
мозг привыкает к низкому разрешению и не вызывает дискомфорта.
В 80-е, 90-е было разрешение 320 на 200 пикселей с 256 цветов и геймеры просто охеревали от графики!

сейчас кстати даже выходят игры с искусственной пикселизацей, стиль ретро типо!

Моя любимая игра детства. Просто шикарная графика была на тот момент.

Вот еще шикарный экземпляр
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
находишь как то противоречие в твоих словах?
1) Сила привычки и слухи. Друзья говорят, что сборки- шлак, или сам один раз попал и больше нет доверия
2) Отсутствие рекламы
----
Да и вообще, сборка разве даёт конкретную информацию по железу, хоть у Леново? Вот чтобы конкретно модель железки и производителя? Вряд ли. Будет указано "блок питания 600вт" и всё. А что это за блок, а не стоит ли такой на Али 1000 рублей? ДА и гарантия будет ниже. НАпример, на оперативу гарантия почти пожизненная. Леново даст такую?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Vankyb:
Ну наконец то, а то я думал он скажет, что это дети депутатов, внуки президента всё выкупили...эх скучно..
Это не сработает. Как уже говорил нанимайте ботов умнее чем ты, потому что садясь лужу, вы добиваетесь обратного эффекта, какой смысл платить тебе даже мало. Человек со 100 000 постами занимающийся железом, какая вероятность что он уже утверждал и не 1 раз, что пк это дешевое развлечение и поэтому он популярен в бедных странах. Наверное очень большая)
Сообщение от sars90:
вроде раньше это считалось признаком финансовой грамотности..
Это финансовая грамотность в покупке коробки спичек. Комп слишком незначительная вещь для благополучных стран чтобы искать информацию заморачиваться запариваться нанимать людей или просить кого то. Вот эти вещи они появляются из за нищеты, потому что человек не можете себе позволить ошибку, он год копил на комп. То есть это 1 из порогов нищеты, где последний это состояние как в Африке в неблагополучных странах, когда у человека нет денег не то что на комп а на еду. Если у тебя в стране наступил такой порог это звоночек, что в не далеком будущем наступят и пороги ниже него.

Как ты думаешь почему в магазинах западных топовые видеокарты помечены словом Энтузиаст а не например Высокопроизводительные или аналогичным более техническим словом? Что такое энтузиаст это человек сильно увлеченный - то есть всем остальным - всей массе эта видеокарта не нужна, даже если они зарабатывают достаточно чтобы ее купить. Заморачиваться с покупкой компа может только человек который этим увлекается - для удовольствия, для остальных это вынужденный процесс из за бедности, с которым они бы предпочли не сталкиваться.
Сообщение от sars90:
вообще 322млрд рублей ни о чем не говорящие цифры..
Как это не говорящие? Есть перепись населения подели. Эта цифра говорит нам что граждане приобрели компьютерной техники в размере 2190 рублей на единицу населения, это просто гроши и говорит о всеобьемлющей нищете. Что такое 2190 рублей, 2 раза в магазин сходить за покушать.
Потому что пк нужен много кому, не для того чтобы играть на нем, на завод нужен бухгалтеру нужен в магазин нужен в банкомат нужен в больницу нужен еще куда, рынок пк очень большой и без индустрии развлечений.
Сообщение от kilosbxl:
Я уверен именно поэтому америкосы и берут готовые решения, там компании любят скидоны делать на всякие черные пятницы
Мне кажется разницы никакой, и наличие скидок это лишь следствие не людоедской общей политики страны.

Сообщение от kilosbxl:
5 минут времени, повторил сборку леново за 65трублей, как тебе такое, 72000р без винды лицензионной?
А зачем ты их сравниваешь? Ты покупаешь 3060 для сборки за 31.5к, Леново компания их покупает для своей сборки за 4.5к. Какой смысл их сравнивать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.11.2023 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
1) Сила привычки и слухи. Друзья говорят, что сборки- шлак, или сам один раз попал и больше нет доверия
2) Отсутствие рекламы
Да это было примерно до 2016г, щас на рынке давно hp lenovo, они классно собраны. И продаются огромными тиражами по всему миру.

Недавно илья из прохайтек кидал отчет леново, это мировой лидер по продаже гсб и лептопов.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Оникся:
--
Да и вообще, сборка разве даёт конкретную информацию по железу, хоть у Леново? Вот чтобы конкретно модель железки и производителя? Вряд ли. Будет указано "блок питания 600вт" и всё. А что это за блок, а не стоит ли такой на Али 1000 рублей? ДА и гарантия будет ниже. НАпример, на оперативу гарантия почти пожизненная. Леново даст такую?
Я это учел и накидал самый говняшный ноунонейм и даже так мене ничего не светит в 65тр собрать аналогичное характеристикам гсб.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 25.11.2023 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
в ДНС сборка Леново 65 тысяч https://www.dns-shop.ru/product/ad4f...b6-90re00j2rs/

Собрал по частям почти всё, мать найти в ДНс не удалось с нужным функциональным комплектом:
Корпус мини-башня 1600
Процессор 13.900
видюха 31500
ssd 2000
блок питания 1900
оператива 1400
Сумма без матери 52300

мать... на остаток в 12700

В принципе тоже самое. Лично я сборку не предпочту

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
Ну как же без этого))) люди любят комплектующими покупать, это не умные, не энтузиасты. Неее. Просто они нищие))))
Энтузиасты это когда 4090 с i9 с водой по кругу собирают, иди к Сергию спроси что берут люди в своей массе, а это будут всякие 1650 или 3060 в лучшем случае, и да, это нищета.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от L1TR:
У нас во Владике средняя цена купленной видеокарты (в днсах, не на озонах и тому подобных) держится на уровне что то около 37 тысяч этой осенью
Именно за такую сумму взял себе 4070. Правда, если вычесть баллы спасибо + промокод. Возможно, был смысла взять 4070 ti за 50, но единоразово надо было отдать 100+. Плюс всё равно устареют года через три.

А дожидаться SUPER'ов... Ну не верю я в нормальную цену. У нас это всё равно будет в районе 70-100к и дороже

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Бляяяяяяя добавил в ЧС этого ****абола на Скучном и один фиг его коментарии видно из за того, что есть ещё наркоманы на гохе, которые его коментят и пытаются осла - ****абола убедить в чём то -_-


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Кирре:
Ну не верю я в нормальную цену
В США она будет, а в других местах - как повезет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Кирре:
Именно за такую сумму взял себе 4070. Правда, если вычесть баллы спасибо + промокод. Возможно, был смысла взять 4070 ti за 50
Кстати, был смысл подождать

Купил вот сегодня 70ти без промика (пром на -10к с 50 и 130к баллов с прошлого мака уехали в мак за 230к, прошлый мак за 230к уехал на авито за 180к), за 175к потраченных сегодня начислят 80к (43к мак, 37к карта) фантиков как раз на новую пэку
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от L1TR:
Ну так ты и не забывай, что видяхи сами по себе выросли в цене за годы. Я когда 8800gts новую в магазине не самом дешёвом покупал за 11к, а это аналог нынешней серии *080. А сейчас такие более чем в 10 раз дороже). Да и что далеко ходить, вспомни ррц 1060 и почём сейчас 4060. Можно конечно посмотреть ещё продажи по всему ДВ и восточной Сибири, но тупо лень и не думаю, что цифры будут сильно отличаться. В принципе, это бьётся со статистикой стима, где 3060 самая популярная карта
Это понятно. Но и потребитель тратиться больше стал, значит доходы выросли у населения.

Еслиб не анальные ипотеки с нереальными ставками и оверпрайснутые машины забитые обязательными допами. То кредитная нагрузка населения была бы ниже и они могли еще больше тратить на комплектующие
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от weeh:
Кстати, был смысл подождать

Купил вот сегодня 70ти без промика
Ты брал за баллы - это другое.

У меня не было сразу столько денег чтобы взять 4070 ti за 50. Сейчас цены снизились чутка, но баллы спасибо сильно урезали и лучшее что есть в наличии это такие вот за 70. Если я правильно разобрался, то это самая лучшая нереференсная модель 4070 ti, но к ней ещё и корпус специальный надобно брать (в обычный скорее всего не влезет по габаритам), что ещё прилично увеличило бы расходы.


Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Кирре:
Сейчас цены снизились чутка, но баллы спасибо сильно урезали и лучшее что есть в наличии это такие вот за 70.
Не помню, за сколько ты покупал 70. Но 70ти тогда стоила по вкусным бонусам район 105-110. У меня же 70ти за 85к -37к фантиков, на какой-нибудь 13700/13600кф потрачу.

Просто цены припали и проценты порезали, что логично.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
в ДНС сборка Леново 65 тысяч https://www.dns-shop.ru/product/ad4f...b6-90re00j2rs/

Собрал по частям почти всё, мать найти в ДНс не удалось с нужным функциональным комплектом:
Корпус мини-башня 1600
Процессор 13.900
видюха 31500
ssd 2000
блок питания 1900
оператива 1400
Сумма без матери 52300

мать... на остаток в 12700

В принципе тоже самое. Лично я сборку не предпочту
Корпус 1600)))) а ты шутник блеать.

Блок питания 1900)))) а ты вредитель

Охлаждать будет кто? Ты просто натянул максимально чтобы просто доказать что то. Зачем? Просто признай что десктоп от леново без единой скидки, выгодней
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
Охлаждать будет кто?
От материнки отщипнуть. В сборке от Леново блок на 380вт. Так кто шутник-то? Я хоть на 500 взял. Начинка у них будет одинаковая

Добавлено через 5 минут

Сообщение от kilosbxl:
Просто признай что десктоп от леново без единой скидки, выгодней
Я не могу это признать, потому что я не знаю как его собрали. И гарантия всего год. НА ВЕСЬ. покупка по отдельности стоит так же

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 25.11.2023 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
В принципе тоже самое. Лично я сборку не предпочту
Сборки "для себя" можно условно поделить на две категории. Всякий ширпотреб, который берут недалекие люди и расплачиваются болью в заднице потом. И топовые решения, когда для тебя пяток килобаксов - неощутимые расходы. Хотя последние на статистику не влияют.

Ваши права в разделе