Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.12.2022 14:30
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от fixeel:
блин, все детьми были, что-то дичь по тв никому не мешала
Мое поколение другим было, ты же понимаешь что нынешним детям сильно иначе, что то сложнее что то проще. Да нас фактически ничего не работало наверное, но они живут в более плотном информационном поле, в котором всяким ушибленным разного толка, в тч политического, на них не пофиг.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Нынешние дети могут зарабатывать деньги банально написав код. А мы что делали? Продавали воду, мыли машины?
Дети сейчас есть и очень толковые и очень тупые...как всегда и было

И вряд ли им сложнее...они так привыкли, они так живут.


Аватар для Samadin
Фанат
Регистрация:
13.04.2007
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Иллай:
Нынешние дети могут зарабатывать деньги банально написав код. А мы что делали? Продавали воду, мыли машины?
Дети сейчас есть и очень толковые и очень тупые...как всегда и было

И вряд ли им сложнее...они так привыкли, они так живут.
Правило 95%? С таким образованием ,когда дети даж не понимают,а Зачем читать книги(хоть скачанные на халяву) если в ТикТоке все скажут и думать не нужно,этож так сложно все...
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Samadin:
Правило 95%? С таким образованием ,когда дети даж не понимают,а Зачем читать книги(хоть скачанные на халяву) если в ТикТоке все скажут и думать не нужно,этож так сложно все...
95 не знаю. знаю 20 на 80, но не важно
суть в том, что время не стоит на месте, а гундеж типа "молодежь не та" - типичная разница поколений
Читают мало? Я это слышал и в 90-е. На самом деле раньше развлечений и занятий было сильно меньше, поэтому читали больше.
Но опять же читали что? Художественную литературу, зачастую приключенческую, а сейчас вместо этого другие книги, фильмы, игры

Готовить ребенку надо все ж не старообрядными способами, а так, чтобы он был адаптирован к реалиям. Не хочет читать поэтов начала 20 века? Ну дай ему Властелин Колец или Ведьмака, а сверху можно и игр дать по этим книгам

Сидит в соц сетях с друзьями? Расскажи про правила безопасности. анонимные аккаунты, мошенников и разводил, кинь хоть тот же Лидер ТВ ему посмотреть, хоть аналогичный канал. Ну или не ругай если он сам такое смотрит

В тиктоке вряд ли кому скажут, что думать больше чем иным говорят, что думать по ТВ или на канальчике в ютуб


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Skuchniy:
ты же понимаешь что нынешним детям сильно иначе, что то сложнее что то проще. Да нас фактически ничего не работало наверное, но они живут в более плотном информационном поле
новости детям вообще ни к чему - убрать их с поля зрения и вуаля - мир полон вполне нормальных людей, которые обладают различными интересами и имеют свою точку зрения. На самом деле, в гигантском информационном поле куда проще не замечать ненужную информацию. Вон, ЧМ22 во всю идёт. Так что я думаю им даже проще адаптироваться.


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от fixeel:
новости детям вообще ни к чему
А ты не можешь удалить их от новостей, расскажут в школе не только сверстники, я с удивленным узнал что полно учителей славящих происходящее.
Ошибаешься думая что проще, потому что возможностей много, а опыта и критического мышления чтобы разобраться в этом море у них мало.

И не понятно на что им опираться. Культуры современной в стране нет, классика хороша но для них скучновата, слишком большая разница во времени. Чужая культура в ней сложно разобраться, еще всякие дураки орут что игры и аниме плохие. Поэтому вариантов не особо много, родители должны больше работать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Собаке нечего делать, она яйца лижет)))
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Правительство России работает над возрастной маркировкой для видеоигр
Сообщение от Докуч:
Согласен, могли бы памятники сносить и улицы переименовать. Зажили бы как на Европе!
Чо высрал

Ваши права в разделе