Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Автор темы: Libris
Дата создания: 28.02.2023 07:09
Аватар для Александр Григорьев
Читатель
Регистрация:
28.02.2023
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
@Whawk, На айпадах ШИМ применяется и тактируется дешифратором.
Аватар для Александр Григорьев
Читатель
Регистрация:
28.02.2023
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
@Beast843, в реальности, если просто читать, автономность андроидных ридеров будет не хуже, чем у линуксовых. Больше всего разряжает батарейку подсветка, Wi-Fi и т.п. Андроид, конечно, провоцирует на нецелевое использование, типа работы телеги, облаков и т.п. А следствием, естественно, будет ускоренный разряд. Отсюда и родился этот миф про страшный жрущий Андроид.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Александр Григорьев:
На айпадах ШИМ применяется и тактируется дешифратором
Ну не буду спорить, т.к. не специалист в данной области. Люди есть восприимчивые ко всему - тут спору нет. Но по настоящему чувствительных к проблеме на самом деле немного. А по большей части сейчас модно от многих вещей отказываться по каким-то надуманным причинам. Уровень образования крайне низок и любой "вброс" очередной теории заговора сразу находит отклик среди недалёких.
По факту исходя из личного опыта считаю, что проблема раздута, т.к. мне лично даже на древнем iPad2 читать комфортнее, чем на более свежем Darwin от Onyx BOOX.

Сообщение от Александр Григорьев:
Отсюда и родился этот миф про страшный жрущий Андроид
Это не миф. Дарвин у меня без подзарядки месяц от силы может пролежать. Вайфай и сеть специально отключены. Почти сразу после покупки был у меня случай, что хотел почитать после долгого перерыва (был загружен по работе - не до чтения было), а батарейка в ноль разрядилась. На стареньком лбуке книжка месяцами лежит в режиме ожидания и хлеба не просит. Сейчас мать с неё читает регулярно.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 28.02.2023 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Всё Ок у планшетов.
Всё плохо, основное место чтения это общественный транспорт. Там и без маркетологов видно, что планшеты народ перестал таскать. Чего кстати не скажешь, о елинках. У планшета была ниша, мобильный интернет, сейчас её занял телефон. Таковы реалии.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Иван Иванович:
основное место чтения это общественный транспорт
1) Никогда не понимал как можно читать в транспорте? Экран же трясётся! Это, по-моему, ещё хуже для глаз, чем любой шим.
2) За рулём особо не почитаешь.
3) А вот после ноутбука планшет реально удобнее. Раньше ноут с собой таскал. С зарядкой под 2кг+сумка. Сейчас планшет в папку закинул и всё ок. По работе достаточно.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Чем таким особенным провинился IPS, что на нём прям нельзя читать?
про запреты никто не говорил, смысла для чтения эти экраны использовать нет. Оледики другое дело
Сообщение от Whawk:
выгорят рано или поздно
окей, но это вопрос долговечности и он отношения к теме не имеет
Сообщение от Whawk:
с яркостью проблемы чем дальше, тем больше будут
сколько там IPS-экранов сейчас 1500 нит пиковых выдают? Оледы-то уже сейчас умеют. Другое дело, что их собой заменит микролед, но до этого ещё дожить надо.
Сообщение от Whawk:
Тот же E-Ink тоже сзади подсвечивается, чтобы увеличить контрастность текста и белизну "бумаги"
тот же е-инк может работать вообще без подсветки и быть видимым при этом
Сообщение от Whawk:
И чёрное на IPS точно будет более чёрным и с большей резкостью, чем у EInk, у которого чёрный сероватый и с артефактами, если включить быстрое перелистывание.
и? Чот попытки оправдать умирающую технологию странные какие-то. Ну давай ещё вспомним, что IPS при чтении будет разряжаться в разы быстрее даже не особо экономичного оледа, а уж с Е-инк и сравнивать нет смысла.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
А мой iPad2 вообще 600г штанга судя по всему?
гантелька

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 28.02.2023 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Никогда не понимал как можно читать в транспорте?
А что еще делать? Тут принцип сортира, когда перечитываешь, что написано на освежителе воздуха.
Сообщение от Whawk:
А вот после ноутбука планшет реально удобнее.
На компе не могу читать, все таки естественность положения тоже решает.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
про запреты никто не говорил
Так и я про них и не говорил.

Сообщение от Efemische:
1500 нит пиковых выдают
Оно тебе для чтения надо? А вот то, что олед теряет яркость со временем - это факт. Да и все фичи оледа: цветопередача, высокая скорость отклика - для чтения не важны.


Сообщение от Efemische:
смысла для чтения эти экраны использовать нет
Почему? Я читаю на планшете на IPS. И мне комфортнее чем на чернилах. Специально сравнивал и в итоге вернулся на планшет.
Сообщение от Efemische:
тот же е-инк может работать вообще без подсветки и быть видимым при этом
Ага, только без подсветки (о чём я уже написал) экран начинает желтить и читать некомфортно совсем.
Сообщение от Efemische:
попытки оправдать умирающую технологию
Ну так то, она не умирает, а совершенствуется в тех же микроледах. Это Олед умирает, т.к. органика недолговечна. А МикроЛЕД это неорганика.

Сообщение от Efemische:
Ну давай ещё вспомним, что IPS при чтении будет разряжаться в разы быстрее даже не особо экономичного оледа, а уж с Е-инк и сравнивать нет смысла.
Я как бы и написал, что автономность - единственный плюс технологии E-Ink.

Сообщение от Whawk:
пришёл к выводу, что во всех случаях, когда не нужна лютая автономность электронных чернил любой даже самый дешманский планшет будет лучше
Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Иван Иванович:
А что еще делать
Ну хз. Я плеер слушаю, когда мне делать нечего. Точно не читаю, потому что трясётся всё в транспорте (впрочем, на общественном я за последние лет 15 ездил раза 3 от силы, когда машина в ремонте была).

Сообщение от Иван Иванович:
принцип сортира, когда перечитываешь, что написано на освежителе воздуха
К проктологу сходи. Фигли там так долго заседать, что читать что-то приходится?
Сообщение от Иван Иванович:
На компе не могу читать
Ну на компе да - есть дискомфорт, но опять же не из-за экрана, а из-за того, что в кресле не так удобно, как лёжа в кроватке.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 28.02.2023 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Ну хз. Я плеер слушаю, когда мне делать нечего. Точно не читаю, потому что трясётся всё в транспорте (впрочем, на общественном я за последние лет 15 ездил раза 3 от силы, когда машина в ремонте была).
В Москве без общественного никуда.
Сообщение от Whawk:
К проктологу сходи. Фигли там так долго заседать, что читать что-то приходится?
Стандарт рефлекс, у 100% населения. Именно на толчке просыпается тяга к знаниям. Тут скорее к психологу.
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Так и я про них и не говорил.
да
Сообщение от Whawk:
IPS, что на нём прям нельзя читать?
Сообщение от Whawk:
Оно тебе для чтения надо?
т.е. ты сначала аргументируешь к яркости, а потом отказываешься, когда тычут носом? ТЫ спрашивал о яркости, не я
Сообщение от Whawk:
Почему? Я читаю на планшете на IPS. И мне комфортнее чем на чернилах.
соболезную
Сообщение от Whawk:
Ага, только без подсветки (о чём я уже написал) экран начинает желтить и читать некомфортно совсем.
боюсь проблема либо в тебе, либо в конкретном экземпляре, с которым ты сравнивал
Сообщение от Whawk:
Ну так то, она не умирает, а совершенствуется в тех же микроледах.
ты микроледы с миниледами путаешь, погугли

鉄の神
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
А из архива оно могёт работать напрямую, к примеру как тот же YACReader (7z архив в нём пикчи в формате jpg, png)?
На смарте Cool Reader - есть всё что надо (книги читать) хватает! Выше крыши. А вот ЧБ экран это шутка такой?
Аватар для Kip
Kip
Фанат
Регистрация:
18.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
если тут андроид то и приложение author.today должно встать? кто пробовал, нормально работает?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
ты сначала аргументируешь к яркости
В каком конкретно месте? У E-Ink изначально достаточно тусклый экран и ему нужна подсветка. У Oled обычно низкая яркость считается одним из недостатков. Но опять же для видеоконтента, а для чтения её более чем достаточно. Но факт в том, что она снижается со временем. А IPS хоть и требует подсветки изначально проблем с яркостью достаточной для чтения и выгоранием не имеет.
Сообщение от Efemische:
ты микроледы с миниледами путаешь
Нет. Не путаю. Я основываюсь на том, что написано здесь:
https://habr.com/ru/company/droider/blog/528924/
https://habr.com/ru/post/496184/

Кстати, у OLED есть ещё одна проблема, про которую я забыл упомянуть - это ABL, а с учётом того, что чтение обычно на белой заливке идёт этот ABL норм так дискомфорта добавит.

Сообщение от Kaskad:
ЧБ экран это
... нормально для E-Ink. Цветной они только недавно сделали. И он "цветной". 4096 цветов что ли всего в самой новой модели. И стоят они столько, что за эти бабки можно яблочный планшет современный взять спокойно и он точно будет лучше.
Сообщение от Kaskad:
А из архива оно могёт работать напрямую
А оно надо? Там на встроенную память можно столько книжек залить, что ты за всю жизнь не прочитаешь. Я на старенький ридер матери 2Гб книжек раз в 3-4 года заливаю. Но она ОЧЕНЬ МНОГО читает.

Сообщение от Kip:
если тут андроид то и приложение author.today должно встать?
Там андроид достаточно старой версии по-идее. У меня на моём стареньком дарвине версия 4.2.2. Да и время отклика экрана такое, что работать за ним некомфортно, даже если включить "быстрый" режим.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 28.02.2023 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Вермейл хотел почитать, анима понравилась романтической линией(остальное говно).

Сообщение от Whawk:
Чем подсветка в E-Ink принципиально отличается от IPS?
Тусклостью, есть мнение что это меньше глаза выжигает, поэтому читалки лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Skuchniy:
есть мнение что это меньше глаза выжигает
Мнение такая штука... Особенно, когда народ говорит про "выжигание глаз" и чтение в...
Сообщение от Jilka:
полутьме
... в одном предложении. Хорошо хоть не при свечах. Ну ты понял?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Цитата:
А оно надо? Там на встроенную память можно столько книжек залить.
Я про мангу 32 Гб на пару тройку тайтлов. Китайская + Корейская + Западная почти вся в цвете. Это только Япы мозги компосируют, типа традишен. Опять отвлёкся, книги это одно, а манга совсем другое по объёму. К примеру вся библиотека Лукьяненко ~85 метров, а тут одна манга под 12 Гб. Сейчас вот читаю пик боевых искусств, недавно юбилей был 3к глав прошли и всё в цвете и формат картинок не под смарт а под ПК в ~2к разрешении.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Kaskad:
почти вся в цвете
Так E-Ink то тебе зачем тогда? Для такого нормальный планшет нужен. На чернилах всё что не текст выглядит убого и в серых оттенках. Ну или чуть менее убого и в "цвете", но по цене нормального планшета с нормальным экраном. Плюс картинки будут листаться со скоростью черепахи. Ну или быстро, но с большим количеством "мусора" на экране (там "быстрый" режим неполную очистку экрана от предыдущей картинки делает, что реально ускоряет перелистывание в разы, но и качество картинки падает в разы - как старую газету на тонкой бумаге читаешь и сквозь неё обратная сторона просвечивает).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
По чтению во всем согласен с Вавкой (да, знаю, что ВХавк написано, но Вавка прикольней же^_^). На ипс экране отлично читаю, без проблем с глазами. Да я даже с экрана компа с самого появления его у меня читаю и вполне удобно (я за компом полулежа тогда сижу, стопы на маленькую табуреточку 30см ставлю и отлично).
К книжке в свое время пришлось специальный фонарик брать, но он хоть и фирменный был, все равно неравномерно подсвечивал не всегда удобно было.
Вот после того как я шесть лет читал с экрана w810i от сони и перешел на книжку, тогда я явно почувствовал разницу для глаз. А при переходе с книжки на смарт, разницу почувствовал только в плане удобства. Тут тебе и книги перекидывать на книжку не надо, и онгоинги читать удобно, и с конвертацией париться не надо если что. И мангу можно читать т.к. картинки нормальные..
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
В каком конкретно месте?
написал, но не подумал, что именно?
Сообщение от Whawk:
Нет. Не путаю.
Путаешь. Именно ты заявил, что это развитие IPS, которые работают совершенно иным образом, тогда как это буквально неорганическая версия оледа.

鉄の神
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
Именно ты заявил, что это развитие IPS, которые работают совершенно иным образом, тогда как это буквально неорганическая версия оледа
"У microLED и miniLED есть кое-что общее — это материал, из которого создаётся матрица, в обоих случаях используется нитрид галлия. Однако есть и отличие: пиксели у microLED, как и у OLED, являются источниками света."

Т.е. это по сути смесь идей. Но база общая с обычными ЖК. Да и какая в опу разница, если основной разговор совсем не об этом был? В плане отсутствия выгорания и долговечности микролед ближе к IPS, чем к оледам. Что я, собственно, и хотел сказать. Олед - это переходная технология, которая умрёт сразу, как только микроледы станут массовыми. Если, конечно, они научатся делать так чтобы органика "не старела" (привет вечная жизнь? ).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Да и какая в опу разница, если основной разговор совсем не об этом был?
ты начал очередной рассказ о том, чего не понимаешь
И из этого
Сообщение от Whawk:
У microLED и miniLED есть кое-что общее — это материал, из которого создаётся матрица, в обоих случаях используется нитрид галлия. Однако есть и отличие: пиксели у microLED, как и у OLED, являются источниками света.
ты сделал такой вывод?
Сообщение от Whawk:
Т.е. это по сути смесь идей. Но база общая с обычным ЖК.

Ему наглядно показали, что перед ним буквально олед на неорганических светодиодах, а он тут ЖК увидел

鉄の神
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
написал, но не подумал, что именно?
Я смотрю ты на каких то веществах похоже. Я ход твоей мысли потерял уже.

Сообщение от Efemische:
Ему наглядно показали, что перед ним буквально олед на неорганических светодиодах, а он тут ЖК увидел
И как это относится к теме обсуждения и тому мнению (который я утверждал изначально и которого придерживаюсь), что E-Ink во всех вопросах, кроме автономности работы - говно?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 28.02.2023 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Whawk:
Я ход твоей мысли потерял уже.
соболезную
Сообщение от Whawk:
И как это относится
ТЫ решил об этом поспорить, зачем у меня-то спрашиваешь к чему оно?
Сообщение от Whawk:
что E-Ink во всех вопросах, кроме автономности работы - говно?
ips для чтения буквально не имеет ни одного плюса относительно e-ink. Обратного ты из себя до сих пор выдавить не смог. Начал рассказывать о скорости обновления экрана при перелистываниях и прочем бреде, будто ты способен читать по 100 страниц в минуту

鉄の神
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
ми пад явно не конкурент, IPS-экран убивает любой смысл использовать его для чтения. Вот Xiaoxin Pad с oled - вот это другое дело. Да и младший тыщ 15 стоит.
Ценник на него вполне норм в районе 22-26к но я скорее всего не стал рисковать и взял бы уже проверенный ми пад 5.

Сообщение от Whawk:
А они когда-то были на линухе?
Не знаю их историю и что было а что нет но сейчас у них нет другого выбора.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Svarog:
По чтению во всем согласен с Вавкой (да, знаю, что ВХавк написано, но Вавка прикольней же^_^). На ипс экране отлично читаю, без проблем с глазами. Да я даже с экрана компа с самого появления его у меня читаю и вполне удобно (я за компом полулежа тогда сижу, стопы на маленькую табуреточку 30см ставлю и отлично).
К книжке в свое время пришлось специальный фонарик брать, но он хоть и фирменный был, все равно неравномерно подсвечивал не всегда удобно было.
Вот после того как я шесть лет читал с экрана w810i от сони и перешел на книжку, тогда я явно почувствовал разницу для глаз. А при переходе с книжки на смарт, разницу почувствовал только в плане удобства. Тут тебе и книги перекидывать на книжку не надо, и онгоинги читать удобно, и с конвертацией париться не надо если что. И мангу можно читать т.к. картинки нормальные..
тож читаю 10+ лет с монитора (раньше с ипс, ща с ва) и ниче. да дольше даже, я еще фанфики гарри поттера в 2005ых читал на компе, еще на тне даже.
со смартфона редко читаю. почитывал в командировке, а ща максимум сутра на толчке. тож ничего плохого сказать не могу.
хз зачем книжки ща. они были топ во времена нокий 3310, когда цветные экраны таких размеров просто не делали и дороже они были.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе