Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Автор темы: Efemische
Дата создания: 30.05.2022 09:06
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Magos Bur:
проще меха от Санрайзов - это стереотипичный меха-сенэн
поэтому лучше накрутить Макросс Дельту и орать на весь дом "ГИРИ ГИРИ ААААААЙ"


鉄の神
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:
поэтому лучше накрутить Макросс Дельту и орать на весь дом "ГИРИ ГИРИ ААААААЙ"
Ну Макросс (наверно, хз) породил целый поджанр музыкальных экшн анимэх, где силой музыки выбивают все дерьмо из вражин казалось бы причем здесь ваха и нойзмарины

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Magos Bur:
силой музыки выбивают все дерьмо из вражин
топчик же

鉄の神
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Efemische:
не хочу, чтобы новопришедшие в хобби люди страдали от завышенных ожиданий, когда сядут смотреть данный проходняк :)
Иногда людям нужно самим делать выводы, но как один из вариантов почему бы и нет
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:
топчик же
А то, блин теперь хочу музыкальное аниме про Детей императора с нойзмарами и трапами, что то типа

Let the unraveling of this world commence!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Naath:
Иногда людям нужно самим делать выводы
не иногда, а всегда. Но есть проблема того, что человеки - социальные животные. ВСЕ говорят, что это шедевр, ты видишь, что это вообще не близко к шедевру и начинаешь считать, что раз это такое говно, то аниме-индустрия не будет способна предложить что-то лучше, а ведь она способна :) Ну и завышенные оценки этого проходняка тоже вырастают из убеждения со стороны большинства, тут как с пирамидками


鉄の神
Аватар для Nodner
Читатель
Регистрация:
14.01.2014
Зомби мутанта
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
"Завышенные оценки" - потому, что так решил автор этой стены текста. Суть оценок как раз в том, что люди выставляют их исходя из своих ощущений после просмотра. А если кому-то что-то не понравилось, да хоть 1 поставь или не смотри, твоё право. А право других поставить такую оценку какую считают нужной. Может еще обсудим оценки на фильмы киновселенной Марвел? Скажем, что они "завышены". Большинство так оценило - большинству понравилось. Кому не понравилось - ставит оценку какую считает нужной или же не смотрит просто.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:
тут как с пирамидками
На мне не сработало бы, я б тупо прослушал что предыдущие товарищи сказали

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Осуждаю автора сия обзора на одно из моих любимых анимех детства....


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Magos Bur:
На мне не сработало бы, я б тупо прослушал что предыдущие товарищи сказали
человеки разные, ведомых человеков много

鉄の神
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:
человеки разные, ведомых человеков много
Да не тут дело в предъявляемом задании: если нет указания слушать что говорят другие или быть внимательным, я и не слушал бы, в прямом смысле у меня обезьянка играла б в барабан до моей очереди, но при таком уточнении теряется объективность эксперимента.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:
Но есть проблема того, что человеки - социальные животные. ВСЕ говорят, что это шедевр, ты видишь, что это вообще не близко к шедевру и начинаешь считать, что раз это такое говно, то аниме-индустрия не будет способна предложить что-то лучше, а ведь она способна :) Ну и завышенные оценки этого проходняка тоже вырастают из убеждения со стороны большинства, тут как с пирамидками
так в этом и есть наличие собственного мнения, а не следования толпе.
оценки это субъективное мнение толпы, поэтому на них по хорошему нужно плевать с высокой колокольни
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Efemische:
не иногда, а всегда. Но есть проблема того, что человеки - социальные животные. ВСЕ говорят, что это шедевр, ты видишь, что это вообще не близко к шедевру и начинаешь считать, что раз это такое говно, то аниме-индустрия не будет способна предложить что-то лучше, а ведь она способна :) Ну и завышенные оценки этого проходняка тоже вырастают из убеждения со стороны большинства, тут как с пирамидками

https://youtu.be/V81y8o6Zpsg?t=7
При чем тут мнение толпы, я смотрел онгоинг как и многие друзья всем КГ тогда заходил, а возвышать свое мнение над тысячами других это странно. Та же тетрадка как по мне ещё более детское аниме и с не меньшим дырами... Но вся прелесть юности в том, что ты смотришь фильм аниме и не ищешь этих дыр в сюжете. У меня так было лет до 22. А потом у тебя везде г..но и одни г..ды кругом. По твоей логике ты вообще ничего рекомендовать не должен, из онгоингов, ну или ставить там 3-5 балов из 10)
Аватар для Evgen_NV86
Читатель
Регистрация:
11.03.2017
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Мне нравится этот мульт, но и с автором немного согласен и хотел был узнать, какой у автора топ?
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Lunar_Star:
Та же тетрадка как по мне ещё более детское аниме и с не меньшим дырами...
соглашусь, тетрадку я тоже не люблю :D Объективно она лучше, но не более того


Сообщение от Evgen_NV86:
какой у автора топ?
Вот такой

鉄の神
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Вкусовщина какая-то если честно) Мне нравился "Код Гиаса" раньше. Но вот несколько эпизодов про Акито и про воскрешение Лелуша я как-то не посмотрел.
Придираться ко многим анимешкам на полном серьезе - такое себе дело, если честно. Докопаться можно до чего угодно. Допустим я не считаю ту же Тетрадку каким-то прям топовым аниме, а недавно вышедшее аниме про ангелов лично для меня вообще пробило дно.
А фанбаза это совсем не по адресу, если бы ты зашёл на какой-нибудь форум по Джо-Джо и сказал что это херня какая-то, особенно в графическом плане - тебя бы там по IP вычислили
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Lunar_Star:
По твоей логике ты вообще ничего рекомендовать не должен, из онгоингов, ну или ставить там 3-5 балов из 10)
Почему? Разные тайтлы требуют разного оценивания в зависимости от жанра. Не буду же я сравнивать, скажем, K-on и "Берсерка" - это глупо. К-on лучше... кхм. Гиас сравнивается с другими похожими тайтлами + к гиасу завышенные требования за счёт накрученного фанбоями рейтинга :)

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от KaiNNight:
про ангелов
это которое баттл рояль?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от KaiNNight:
Джо-Джо и сказал что это херня какая-то
меня за оскорбление чувств верующих загребут, ты чо

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 30.05.2022 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:


это которое баттл рояль?

название пожалуйста. Что за ангелы в баттл рояле?) Уже хочу глянуть

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:
это которое баттл рояль?
Платиновый предел. Ага, рояль по выбору следующего Бога. От концовки глаз задёргался...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Я это аниме любил раньше, мне очень понравилось, но если сейчас пересмотреть, не уверен, что зайдет так же, все же вкусы не стоят на месте.
У меня тоже самое с гарриком потером, кто то ссытся кипятком, а меня аж воротит уже, хотя раньше было норм.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Lunar_Star:
При чем тут мнение толпы, я смотрел онгоинг как и многие друзья всем КГ тогда заходил, а возвышать свое мнение над тысячами других это странно. Та же тетрадка как по мне ещё более детское аниме и с не меньшим дырами... Но вся прелесть юности в том, что ты смотришь фильм аниме и не ищешь этих дыр в сюжете. У меня так было лет до 22. А потом у тебя везде г..но и одни г..ды кругом. По твоей логике ты вообще ничего рекомендовать не должен, из онгоингов, ну или ставить там 3-5 балов из 10)
IMHO все упирается веришь ли ты в происходящее на экране(suspension of disbelief). Как пример я могу принять космо битвы в зв по тактике парусников 17 века и самолетов 1ой мировой, хотя по логике там должна битва начинаться с сотен тысяч км, причем подобное дальнобойное вооружение есть (наземные пушки на Хоте прикрывавшие транспортники на орбите и тп), но все идет в пень когда сраная кавалерия скачет по стардестроеру. Другими словами есть придел насилования логики сценаристами, до которого смотреть можно, но после начинается анал-карнавал. У разных людей он разный, но в группах (анимешники, зв фаны и подобные) +- равномерен.
А по Тетрадке, вся гениальность гг закончилась на первой же провокации Да и вообще гениальность героев всегда ограничена гениальностью авторов.


Сообщение от KaiNNight:
Но вот несколько эпизодов про Акито и про воскрешение Лелуша я как-то не посмотрел.
Смотрел давно, но про Акито вроде пободрее был именно как меха экшн.

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Alan:
название пожалуйста.
Сообщение от KaiNNight:
Платиновый предел.
воть :3 Но да, смотреть не рекомендую

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Efemische:
Вот такой
А че хентай без оценок?

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Magos Bur:
А че хентай без оценок?
не имею морального права оценивать шедевры

鉄の神
Аватар для WDragon
Писaтель
Регистрация:
28.07.2008
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Статью не читал, но осуждаю.

Ваши права в разделе