Показать сообщение отдельно
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] “Код Гиасс” — посредственность, богомолы и роботы
Сообщение от Lunar_Star:
При чем тут мнение толпы, я смотрел онгоинг как и многие друзья всем КГ тогда заходил, а возвышать свое мнение над тысячами других это странно. Та же тетрадка как по мне ещё более детское аниме и с не меньшим дырами... Но вся прелесть юности в том, что ты смотришь фильм аниме и не ищешь этих дыр в сюжете. У меня так было лет до 22. А потом у тебя везде г..но и одни г..ды кругом. По твоей логике ты вообще ничего рекомендовать не должен, из онгоингов, ну или ставить там 3-5 балов из 10)
IMHO все упирается веришь ли ты в происходящее на экране(suspension of disbelief). Как пример я могу принять космо битвы в зв по тактике парусников 17 века и самолетов 1ой мировой, хотя по логике там должна битва начинаться с сотен тысяч км, причем подобное дальнобойное вооружение есть (наземные пушки на Хоте прикрывавшие транспортники на орбите и тп), но все идет в пень когда сраная кавалерия скачет по стардестроеру. Другими словами есть придел насилования логики сценаристами, до которого смотреть можно, но после начинается анал-карнавал. У разных людей он разный, но в группах (анимешники, зв фаны и подобные) +- равномерен.
А по Тетрадке, вся гениальность гг закончилась на первой же провокации Да и вообще гениальность героев всегда ограничена гениальностью авторов.


Сообщение от KaiNNight:
Но вот несколько эпизодов про Акито и про воскрешение Лелуша я как-то не посмотрел.
Смотрел давно, но про Акито вроде пободрее был именно как меха экшн.

Let the unraveling of this world commence!