Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Подскажите что за прикол!
Автор темы: NightShiro
Дата создания: 10.02.2021 13:29
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Подскажите что за прикол!
Сообщение от Tea_Maniac:
такое есть даже на 10летних интолах, спасибо хренеуму
ну дак ты щас не покупаешь 10 летние интелы за фул прайс, поэтому не вижу об этом смысла говорить
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Подскажите что за прикол!
Сообщение от culban:
Надо морозкина суммоннить, он то расскажет какие тут все криворучки и не умеют ничего настраивать
Обьясняю для алешек.
Есть такая функция как сейв енерги.
Вот у меня на моем и7 стареньком с дерьмоматеринкой тоже есть она. Так вот, когда я ниче не делаю частота проца у меня 1600. Как только я запускаю браузер у меня проц под сотку долбит, частота 3.8 и очевидно что вертушки вентиля пашут у меня там на 600-800 оборотов, короче нихера не крутят. Но температура быстрее набирается, чем мои вертушки начнут пахать и охладят этот резкий напряг проца. В итоге у меня из 40 градусов резко становится 60-63 градуса тупо запустил браузер.
По этому что бы вылечить это нужно отключить эту херню в биосе, что бы проц работал на стоковых там 3.2 или сколько там у каждого по разному и бустился до 4гц+ от турбо буста, тогда скачки будут более нормальными и вертушки правда будут чуть шумнее.
Ну или как правильно сказал скучный, просто поставить хороший охлад.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Подскажите что за прикол!
Сообщение от morozkind:
Обьясняю для алешек.
Есть такая функция как сейв енерги.
Вот у меня на моем и7 стареньком с дерьмоматеринкой тоже есть она. Так вот, когда я ниче не делаю частота проца у меня 1600. Как только я запускаю браузер у меня проц под сотку долбит, частота 3.8 и очевидно что вертушки вентиля пашут у меня там на 600-800 оборотов, короче нихера не крутят. Но температура быстрее набирается, чем мои вертушки начнут пахать и охладят этот резкий напряг проца. В итоге у меня из 40 градусов резко становится 60-63 градуса тупо запустил браузер.
По этому что бы вылечить это нужно отключить эту херню в биосе, что бы проц работал на стоковых там 3.2 или сколько там у каждого по разному и бустился до 4гц+ от турбо буста, тогда скачки будут более нормальными и вертушки правда будут чуть шумнее.
Ну или как правильно сказал скучный, просто поставить хороший охлад.
Не угадал ты с именем
И ты снова играешь в экстрасенса и проиграл в очередной раз, у меня хороший охлад так что я хз о чем ты
Да и 40 -63, это не постоянные примерно 60 на рязани
Вообщем, в очередной раз написал глупость
В след раз как захочу еще поржать, засумоню, не теряйся там
Ваши права в разделе