Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Имеет ли смысл так играть?
Автор темы: windblowed
Дата создания: 14.11.2020 13:18
Аватар для windblowed
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
Имеет ли смысл так играть?
Вся история ниже изложена так, как мне хочется ее Вам передать, дабы донести общую картину, а не вдаваться в детали. Смысл сохранен. Добавлены оригинальные цитаты.

Уважаемые игроки! Хочу поведатьВам интересный случай, который приключился с нашими с женой чарами. Думаюмногие из вас, вникнув в суть и бредовость этой ситуации, вряд лизахотят играть дальше на этих "офф" серверах Lineage II Classic иливообще начинать.

Дело было ДО последнегообновления, и последовавшего после него фикса, я хочу это однозначноподчеркнуть!
Как обычно, мы оставили на ночьсвою пати качаться на споте на автоохоте. Мейн ассист персонаж стоит намакросе-якоре, т.е. отключение автоохоты, возврат по двойному таргету к якорю,и включение автоохоты. Ничего сверхестественного скажете вы. Проверяем что всеперсонажи делают свою работу и что все у всех включено. Всё, все работают,уверено стоят,
набивают аденку и подкачиваютпотерянный % в жарких вечерних баталиях.

Спустя час (!), жена проснуласьсходить... в общем , просто проснулась. Подошла к компьютеру, включила монитор,а там .. Мейн ассист вдалеке от своего места кача лежит мертвый будучихаотическим персонажем (ПК проще говоря), якорь так же далеко, не на своемместе и тоже мертвый. С ПК упал солидный дроп. Счетчик ПК поменялся с 2 на 4,повторюсь - за час. Странно. Не спешим расстраиваться - явно какая то ошибка,идем за ответом в Тех Поддержку.

И вот тут-то, господа,начинается все самое интересное! Уважаемая тех поддержка первой линии спустя 12дней первым же предложением отвечает:
- Это игровой момент всвязи с обновлением, мы тоже взволнованы, но не можем ничем вам помочь!
Мы с женой откровенно в шоке!
- Простите-извините, нонаш случай был задолго до обновления!
- Ничего не знаю - Игровоймомент.
- Но это же не так.Объясните подробнее!
- Это такой же игровой момент,не можем ничем помочь.
Далее цирк! На просьбу все такиобъяснить что стало причиной ПК, от ГМа вместо ответа прилетела ссылка наобновление, в котором говорилось об отключении выпадения дропа с пк.
- Но это не имеетотношения к нашему случаю. Может все таки объясните?!
- Вы же на макросе стояли? Вотэтот макрос? Все же верно? ДА ? Ну вот! Это из-за него!
- Ну вот же посмотрите,мы записали Вам видео с таким же макросом. Вот видите ? Это не возможносделать. Персонаж НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ БЕРЕТ чужого персонажа в таргет вприсутствии моего, который все время был рядом и умер там же,только моего.

И что ответил ГМ? Ничего,полный игнор вопроса. Спустя несколько дней я задал еще один вопрос,на который он мог, хоть и очень натянуто, но ответить "это игровоймомент", что он и сделал, все так же, оставив без внимания, предыдущий!

С такого подхода тех поддержки сразуможно понять что Иннова взяла на вооружение стандартные методики приемкивопросов - первая линия должна как можно быстрее "отвязаться" отобращающегося, и абсолютно не важно какой у тебя вопрос, и насколько он длятебя важен.
Ведь никому не секрет, какоеподавляющее большинство игроков на серверах - это молодежь с весьманеустойчивой психикой. Кого-то такого рода отношение к столь серьезному вопросуможет привести к глубокой депрессии или куда более печальным последствиям.Когда юный эльф теряет что-то крайне дорогое, то, что возможно добывалосьпосредством усилий целого альянса или сэкономленными на обедах средствами, иутерянное в одночасье из-за ошибки игры, а тебе в ответ - "игровоймомент", что таковым далеко не является, может и в окошко прыгнуть сгоряча.

Дальше ГМ"отморозился". Поняв, что с этой недалекой стеной разговариватьсмысла нет, написали новое обращение с просьбой выдать нового ГМа. Тотвежливо извинился за долгое ожидание первой линии и за некомпетентность ГМа.Сразу наградил 7ми дневной подпиской и приступил, как нам показалось, кдетальному разбору ситуации. Но наши с женой ожидания, увы, не оправдались.
- Это был игровой момент!
- Вы как один заладили!Опишите доступно, как это произошло? Ведь это невозможно!
- Возможно, но мы Вам не скажемкак, иначе Вы будете этим пользоваться и расскажете другим.
И вот тут то мы выпали с женойв осадок!! (Точная цитата: "Мы не можем расписать точнуюмеханику случившегося с вами, так как это способ, которым потенциально можнонанести вред другому игроку. Служба поддержки не вправе разглашать такуюинформацию.")
- Вы в своем уме? А какмне себя обезопасить ?
- Нас мало интересуют Вашипроблемы. (Цитата:"Да, данная ситуация случилась с вами, но если мыбудем раскрывать игрокам конкретные последовательности действий, то этаинформация может распространиться, и такие ситуации будут встречатьсячаще.")

Вот оно, отношение к нам, кигрокам.
Т.е. получается в игре естьнекая возможность сделать любого персонаж ПК и раздеть его, это знают"одаренные" и пользуются этим, а всем остальным, а особеннопострадавшим этого знать не положено! Вы понимаете как это иронично?! Человекраздел нас, завтра раздел следующего и т.д. Ему можно! Он Сам догадался! Он самнашел путь обогащения! И это норма!

Так скажите мне, уважаемыеигроки, модераторы, возможно ГМы, а имеет ли смысл так играть? Ты оставляешьперсонажа на настолько разрекламированной автоохоте, что быподкачаться/подзаработать, а утром на тебе нет вещей. Зачем напрягаться ? Зачемплатить подписку? Зачем выслушивать месяцами бредни тех поддержки(которая по-моему, да даже и не только по-моему, потеряла здравый смысл внежелании работать и помогать игрокам), зачем стараться, если естьте, которым "можно", а тебе нельзя. Нельзя даже быть осведомленным.Получается тебя, за твои же деньги, считают ослом.

Туман WC 99\80\80\80 x4 hero offline
Re: Имеет ли смысл так играть?
баба твоя и раздела

кручу-верчу ...

Аватар для Beholla
Фанат
Регистрация:
25.08.2018
Re: Имеет ли смысл так играть?
Как только запустили есенс,сразу ушёл,играть на оффе больше не буду.Задолбало такое отношение,за мои бабки меня за лоха держать:!? На хОй пусть идут!!!
Аватар для windblowed
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
Re: Имеет ли смысл так играть?
ап теме. не падать. будьте бдительны

Туман WC 99\80\80\80 x4 hero offline
Аватар для SliwNegani
Знаток
Регистрация:
11.04.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Имеет ли смысл так играть?
кто-то еще играет на серверах инжопы в 2020?

Сообщение от MriN:
Когда нам надо было порвать очко за эпик мы порвали его и получили эпик
Аватар для windblowed
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
Re: Имеет ли смысл так играть?
В продолжении темы:
Вот уже более двух месяцев идут распри и бесконечные переписки с техничесской поддержкой Инновы. И они все так же продолжают уверять, что макрос, который в корни никак не может взять иной ник, кроме как тот что вписан в макрос, дал сбой и взял в таргет чужого игрока с ником на 1 символ больше в конце - и это не является ошибкой. Т.е. мы неоднократно с женой проводили эксперименты, где часами на таком же макросе чары не брали никого другого, записывали на видео и отправляли им. А именно в тот день, макрос взял в таргет чужого перса и он в этот момент расфлагался и был заПКшен. Такое даже специально заепешься делать. Но в их глазах - игровой момент, все ровно, никаких багов.

Туман WC 99\80\80\80 x4 hero offline
Аватар для Homeless_STALKER
Homeless_STALKER
Guest
Re: Имеет ли смысл так играть?
Странное сочетание слов "играть" и "автоохота"

По ситуации, сейчас почти везде так. И не только в ЛА2, но и в других проектах. Админам просто плевать, единичный случай для проекта не критичен. А уж УГнова... до сих пор помню как ГМ безнаказанно "отмыл" ПКашников. :)
Аватар для windblowed
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
Re: Имеет ли смысл так играть?
Сообщение от Homeless_STALKER:
Странное сочетание слов "играть" и "автоохота"
Автоохота дает возможность игроку отдохнуть от компьютера. По задумкам разработчиков она должна была разгрузить игроков так, что бы они могли спокойно, не опасаясь за своего чара, оторваться от компа и пойти поесть, поспать, заняться сексом, купиь продукты, прочее.

Туман WC 99\80\80\80 x4 hero offline
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Homeless_STALKER
Homeless_STALKER
Guest
Re: Имеет ли смысл так играть?
Сообщение от windblowed:
Автоохота дает возможность игроку отдохнуть от компьютера. По задумкам разработчиков она должна была разгрузить игроков так, что бы они могли спокойно, не опасаясь за своего чара, оторваться от компа и пойти поесть, поспать, заняться сексом, купиь продукты, прочее.

Для таких вещей обычно клиент закрывается.
А автоохота = узаконенный бот. Смысл играть в игру, в которую по сути не играешь? Не проще ли пойти на ПвП сервер?
Аватар для windblowed
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
Re: Имеет ли смысл так играть?
Сообщение от Homeless_STALKER:
по сути не играешь?
Ну с чего ты взял что я не играю ? Играть и дротить/откачивать % - разные вещи! В корни. Автоохота дана для того, что бы как раз откачать ночью/утром слитый % и быть более активным игроком в прайм тайм.

Туман WC 99\80\80\80 x4 hero offline
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Homeless_STALKER
Homeless_STALKER
Guest
Re: Имеет ли смысл так играть?
Сообщение от windblowed:
Ну с чего ты взял что я не играю ? Играть и дротить/откачивать % - разные вещи! В корни. Автоохота дана для того, что бы как раз откачать ночью/утром слитый % и быть более активным игроком в прайм тайм.
Давай объясню как ребенку.


Когда ты сидишь за компьютером в игре и нажимаешь кнопки, а твой персонаж реагирует на их нажатие, то ты играешь.
Когда тебя даже нет рядом с компьютером, но твой персонаж выполняет действия заданные программой имитирующей твои действия, то ты НЕ играешь. (раньше такие программы называли ботами и за них банили)


Так вот... Зачем прокачивать персонажа на автоохоте, когда можно сразу пойти на ПвП сервер и за убийство 1-2 гремлинов получить столько адены, что её хватит для того, чтобы купить в магазине шмот и заточки., а так же получить максимальный уровень. Если вдруг шмот поломался, то повторяешь операцию с гремлинами. А заодно на гремлинах восстанавливаешь слитые %


Т.е. ты сразу пропускаешь прокачку автоохотой и переходишь к интересующему тебя ПвП. Что тут сложного для понимания?


Так вот твой вопрос "Стоит ли так играть?" в больше степени относиться к тебе. Стоит ли запускать автоохоту и ждать пока персонаж на ней прокачается или же лучше пропустить прокачку и перейти к интересующей состовляющей?

Лично я знаю, почему ты выберешь автоохоту, но ты сам себе никогда в этом не признаешься. :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Имеет ли смысл так играть?
иногда и забудешь про них совсем, глянешь не сдохли ли - а они живее всех живых родненькие, бегают фармят

кручу-верчу ...

Аватар для PureSoul
Маньяк
Регистрация:
22.12.2012
Re: Имеет ли смысл так играть?
1
Последний раз редактировалось PureSoul; 27.05.2022 в 21:29.
Ваши права в разделе