Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Беседка
Автор темы: _Яр_
Дата создания: 04.09.2015 17:52
Сообщение от Duskflow:
Мобильный гейминг в этом году заметно привстал с колен: Black Desert Mobile, Pascal's Wager, Guardian Tales, Eve Echoes, Genshin Impact, Diablo Immortal

https://youtu.be/9MHwG-lrsRA


И как же ****ало, что всё для китая всегда делается. Вобще всё. А до нас или через год или хрен когда доходит.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Беседка
Сообщение от _pain_:
Как изучал? Если онлайн какие то курсы, репетиторы поделись
- Сперва самостоятельно "Бонк - Английский шаг за шагом 2 книги+mp3" (отлично подходит для старта, куча грамматики. Даже если по итогу в голове останется каша из времен и прочего, репетитор поможет отсортировать и можно будет вернуться, прочитать еще раз и вникнуть хорошо.
- На середине книги Бонк, записался на занятия с репетитором (русскоязычным) в skyeng 2 раза в неделю (до сих пор продолжаю заниматься, готовлюсь к IELTS. Могу поделится кодом на 2 бесплатных урока ) Там есть крутые скидочные программы от работодателей: например моей девушке дали на работе 30% скидку бессрочную и когда я записывался на первый урок, сказал, что у девушки есть скидка эта и я тоже такую хочу. В итоге как семейное обучение тоже 30% скидка на все уроки.
- спустя пару месяцев перевел все окружение на англ: домашний пк, рабочий, телефон, плойку. Все игры только на английском, все книги только на английском. Начал каждый день смотреть 5-10минутные телешоу и инервью на анлийском. Девушка тоже англ занимается, стали пробовать сериалы смотреть перед сном на англ, но было тяжело и бросили на какоето время.
- начал иногда брать уроки на italki с носителями языка (сейчас подзабил, т.к. с нынешним курсом довольно дорого выходит, а $ нужны на другую цель).
- дальше хорошая книга была: Mojsin L. - Mastering the American Accent - 2016. По сути там уже аудиокнига, до сих пор слушаю по пути на работу и обратно. Альтернатива, но с большим упором на чтение и практику Ann Cook - American Accent Training -2017
- Ну и каждый день учу новые слова, повторяю старые (у skyeng оч крутое приложение для телефона + плагин для гугл хрома под эти задачи есть, оно кстати бесплатное и без рекламы), пишу эссе, делаю домашку и т.д.

Все что я перечислил можно украсть бесплатно на торрентах или vk (кроме репетитора ). Главное постепенно (по мере приобретения навыков и знаний) как можно больше окружать себя новым языком и как можно меньше пользоваться родным, имхо.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от splinn:
Смотри тогда Norsemen на Нетфликс. Там тебе и викинги и английский и живот надорвёшь от ржаки.

https://youtu.be/HpMvIZRUPf4

Попробую

Добавлено через 8 минут
Сообщение от тенёк:
Я ещё такого не достиг, на слух у меня оч плохо идёт, но в плане чтения купил читалку киндл и начал с простых книг вроде Алисы в стране чудес на английском и там встроенные словари сильно помогают. Сейчас вот читаю сандерсону архивы буресвета в оригинале с теми же словарями. Идёт гораздо медленней чем если бы читал на родном, но это опыт и постоянное запоминание новых слов.

Это самое сложное для русских. Потому что мало просто знать перевод и значение слов, нужно знать и уметь эти слова произносить так как произносит их носить. И тут две проблемы основных:
1 - в русском нету таких гласных звуков как в английском по этому язык не может воспроизвести движения для их создания, а отсюда и мозг не может понять что за звуки, в итоге слова в голове искажаются. Эти движения надо буквально как в качалке учить и тренировать.
2. - в анлийском есть такая штука как мелодия языка (ударения на словах, соединение окончаний первого слова с началом второго, замена неудобных согласных на удобные и много чего еще). В результате вместо трех разных слов можно легко услышать непрерывное мычание какое-то и т.д. Язык фонетический и эти правила надо опять же знать и тренировать с кем-то
Последний раз редактировалось 1h13f; 02.08.2020 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Беседка
Самое быстрое изучение иняза:
1. По учебникам набираешь грамматику
2. По художественным книгам и фильмам (которые нравятся) набираешь словарный запас, получая при этом удовольствие
3. Обязательно едешь в страну носителей языка в какую-нибуть семью или лагерь - есть куча предложений

Без третьего пункта, как бы ты не знал письменный язык - говорить на нем не начнёшь нормально
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Беседка
столько ебли, вместо того чтобы просто сделать во всем мире первым государственным языком английский
или хотя бы придумать чип в мозг, который переводил бы автоматически

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Centzontotochtin:
столько ебли, вместо того чтобы просто сделать во всем мире первым государственным языком английский
или хотя бы придумать чип в мозг, который переводил бы автоматически
Вылезут малые народности с «не позволим».
Слышал, в России даже из ЕГЭ убирают иняз. Видимо по принципу: нахера холопам второй язык, в Крыму все понимают русский, а дальше все равно нельзя.

А по мне бы да. Я тоже за один общий язык. Люди во всем мире одинаковые. Земной шар - маленький. Язык - чисто средство общения. По технике же приходят к общим стандартам. По языку тоже могли бы. Дети то язык влёт учат. Если всем миром договориться - следующее поколение уже будет говорить на одном.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Беседка
Вроде бы взрослые дядьки, а такие наивные
Ага общий язык сделать для всех, это прям никак не повлияет на доминирование одной нации над другой. Язык это не только средство общения, это культура и ценности ее носителей. Чего вы не предложите всем русский изучать тогда? Или китайский?
А про ЕГЭ: он ведь обязывает человека знать определенный предмет и вполне логично что самостоятельная, независимая страна не должна обязывать своих граждан изучать язык и культуру других стран. Их ведь не запрещают изучать. Просто не обязывают. Пусть лучше математику и физику сдают, не станут хоть вышки 5g сжигать как в этой вашей носительнице великого английского языка

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
Язык это не только средство общения, это культура и ценности ее носителей
поэтому оставить родной язык вторым для изучения назвать его «национальный язык» и все
если все документы, инструкции, новые книги и повседневное общение будет на одном языке для всего мира - это никак не повлияет на чье-то конкретное прошлое в шалаше из говна и палок или перед расстрельной дверью

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Rartarion:
Вроде бы взрослые дядьки, а такие наивные
Ага общий язык сделать для всех, это прям никак не повлияет на доминирование одной нации над другой. Язык это не только средство общения, это культура и ценности ее носителей. Чего вы не предложите всем русский изучать тогда? Или китайский?
А про ЕГЭ: он ведь обязывает человека знать определенный предмет и вполне логично что самостоятельная, независимая страна не должна обязывать своих граждан изучать язык и культуру других стран. Их ведь не запрещают изучать. Просто не обязывают. Пусть лучше математику и физику сдают, не станут хоть вышки 5g сжигать как в этой вашей носительнице великого английского языка
Никто не заставляет тебя отказываться от своей культуры начав говорить на другом языке.
Но да, многие могут посчитать это нападением на их ценности, если попытаться заставить их говорить на языке другой страны (как ты вот сейчас).
В случае введения глобального языка я бы предложил создать новый, что бы никому небыло обидно. Собрать группу учёных и поставить перед ними задачу выявить лучшие стороны всех существующих языков и собрать из них новый глобальный язык.

Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Беседка
Сообщение от SegaDE:
В случае введения глобального языка я бы предложил создать новый, что бы никому небыло обидно. Собрать группу учёных и поставить перед ними задачу выявить лучшие стороны всех существующих языков и собрать из них новый глобальный язык.
Эсперанто

Сообщение от Centzontotochtin:
столько ебли, вместо того чтобы просто сделать во всем мире первым государственным языком английский
или хотя бы придумать чип в мозг, который переводил бы автоматически
Ios14, встроенный переводчик в две стороны и всё збс.
Шах и мат англоязычники

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Беседка
Сообщение от Centzontotochtin:
поэтому оставить родной язык вторым для изучения назвать его «национальный язык» и все
если все документы, инструкции, новые книги и повседневное общение будет на одном языке для всего мира - это никак не повлияет на чье-то конкретное прошлое в шалаше из говна и палок или перед расстрельной дверью
А потом, вы решите что достаточно одной культуры, одной расы, цвета кожи, ну и потом выяснится что размножаться можно только тем у кого череп более правильной формы.
Богатство в разнообразии, должно существовать много разных культур, языков и людей. Нужен баланс
Когда каких-то далбоебов вносят аккуратненько в машины полиции вы кричите: «Это Оруэлл, прекратите», а когда сами предлагаете доминирование одной культуры над другими так это норм» ну ахренеть, че.
Сообщение от SegaDE:
Никто не заставляет тебя отказываться от своей культуры начав говорить на другом языке.
Но да, многие могут посчитать это нападением на их ценности, если попытаться заставить их говорить на языке другой страны (как ты вот сейчас).
В случае введения глобального языка я бы предложил создать новый, что бы никому небыло обидно. Собрать группу учёных и поставить перед ними задачу выявить лучшие стороны всех существующих языков и собрать из них новый глобальный язык.
Ага, я тоже за мир во всем пире и тд. И пусть ещё соберутся все политики и придумают что-то такое чтобы не было войн

Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Rartarion:
А потом, вы решите что достаточно одной культуры, одной расы, цвета кожи, ну и потом выяснится что размножаться можно только тем у кого череп более правильной формы.
Богатство в разнообразии, должно существовать много разных культур, языков и людей. Нужен баланс
Когда каких-то далбоебов вносят аккуратненько в машины полиции вы кричите: «Это Оруэлл, прекратите», а когда сами предлагаете доминирование одной культуры над другими так это норм» ну ахренеть, че.

Ага, я тоже за мир во всем пире и тд. И пусть ещё соберутся все политики и придумают что-то такое чтобы не было войн
Они уже давно это придумали, воевать только на территории странах третьего мира. После второй мировой ничего и не было глобального. США даже и эту войну толком не касалась.


Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Беседка
Привязывать культуру к языку - считаю не правильным. Культура - это содержание. А язык всего-лишь обёртка.


Я это постоянно вижу в Германии - выходцы из других стран, говорят только по немецки. А ментально отличаются.


Или взять Россию - сколько наций. Все говорят на русском. А русского от татарина сразу отличишь - имею ввиду не внешне, а по поведению.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rartarion:
А потом, вы решите что достаточно одной культуры, одной расы, цвета кожи, ну и потом выяснится что размножаться можно только тем у кого череп более правильной формы.
ты какую-то хрень говоришь. Весь цивилизованный мир уже говорит на английском с детства, при этом очень спокойно относится и к цвету кожи и к вероисповеданию и к сексуальной ориентации.

Это у вас в России взращивают ненависть к всем инако-мыслящим/выглядящим.

Я даже не знаю, кто у вас хороший. У вас вроде все враги и педерасты. Живёте в осажденной крепости.
Последний раз редактировалось splinn; 02.08.2020 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Беседка
Да лан уже во многих играх при выборе языка есть: Russian, German, French, Chinese, English, International
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Беседка
Сообщение от splinn:
Привязывать культуру к языку - считаю не правильным. Культура - это содержание. А язык всего-лишь обёртка.


Я это постоянно вижу в Германии - выходцы из других стран, говорят только по немецки. А ментально отличаются.


Или взять Россию - сколько наций. Все говорят на русском. А русского от татарина сразу отличишь - имею ввиду не внешне, а по поведению.

Добавлено через 3 минуты


ты какую-то хрень говоришь. Весь цивилизованный мир уже говорит на английском с детства, при этом очень спокойно относится и к цвету кожи и к вероисповеданию и к сексуальной ориентации.

Это у вас в России взращивают ненависть к всем инако-мыслящим/выглядящим.

Я даже не знаю, кто у вас хороший. У вас вроде все враги и педерасты. Живёте в осажденной крепости.
Ты мне сейчас хочешь сказать что гетто не существует? Человек который живет в Германии и бывал в Америке? Арабы у вас на немецком говорят,да?

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
Ты мне сейчас хочешь сказать что гетто не существует? Человек который живет в Германии и бывал в Америке? Арабы у вас на немецком говорят,да?
Гетто еще больше доказывают, что язык - не является носителем культуры. В этих гетто говорят на том же языке, что и коренное население.

В германии есть турецкие, русацкие и проч. гетто. И во всех них говорят на немецком.

Те же арабы, попавшие в германию как беженцы - следующее поколение , т.е. их дети уже будут спокойно говорить на немецком, как основном языке. При этом сам менталитет будет как у родителей.

По этому и считаю - единый международный язык - только ЗА. На культуру это никак не повлияет.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Беседка
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Новые подробности о смерти рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко)

— Возбуждено уголовное дело по статье «убийство»
— Друзья Александра утверждают, что он не наркоман, но у него были проблемы с алкоголем
— Его жена Марина Кохал заявила, что нашла его без сознания со шприцом, но шприц она «случайно выкинула»
— Криминалисты отметили, что конечности были отпилены «практически идеально»
— Внутренности трупа жена рэпера постирала в стиральной машинке, зачем – неизвестно
— Части тела были обвалены в соли
— Резать мужа ей помогала её мать, её отправили под подписку о невыезде
— Следаки также нашли следы мужских рук, как будто от захвата
— С вонью от трупа она боролась благовониями
— Марина продолжала вести инстаграм мужа и общаться с фанатами

В его крови наркоты не обнаружено.

Зы... я ж говорю, грохнула она его.


да про это то я не спорю
посмотрим че как выяснят
я то просто привел как факт, что жизнь куда страшнее хорроров
там уже и фотки на двоче появились, расчлененки

Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Беседка
Сообщение от 1h13f:
С тех пор как начал учить английский серьёзно, прошло почти год. Включил сегодня викингов в оригинале без сабов на том месте где пол года назад бросил с сабами - чуваки как же это круто вкушать чужой язык в оригинале без всяких но. Ни одна победа в батл рояле или платна не сравнится с этим ощущением.
Молоток!

Я учил английский сам по сериалам и фильмам, правда у меня была некоторая начальная база - тройка в институте по английскому

Начал все смотреть только в оригинале с русскими сабами лет десять назад - выучилось потихоньку само. Через пару-тройку лет уже достаточно было только английских сабов, а 4 года назад вообще переехал в англо-говорящую среду и сейчас уже и сны иногда снятся на английском, единственно произношение хромает - я над ним не работал специально, но тут оно у всех
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Беседка
Учил немецкий в техникуме, всё что помню - дас лебенсмиттельгешефт, не зашёл язык вообще. Английский не учил вообще никогда.

Сообщение от ll ll:
да про это то я не спорю
посмотрим че как выяснят
я то просто привел как факт, что жизнь куда страшнее хорроров
там уже и фотки на двоче появились, расчлененки
Поэтому я перестал смотреть новости)
Ну на фиг.
Как не включишь один ппц

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Беседка
Сообщение от splinn:
Привязывать культуру к языку - считаю не правильным. Культура - это содержание. А язык всего-лишь обёртка.


Я это постоянно вижу в Германии - выходцы из других стран, говорят только по немецки. А ментально отличаются.
Не согласен. Поглощенный на языке оригинала базовый культурный пласт - начиная от Пушкина, Толстого, Достоевского и заканчивая , не знаю, Оксимироном, Пелевиным, Цоем и Соловьевым() - и задает национальность. Поэтому образованных русского от корейца или татарина в РФ не отличишь, они говорят на одном языке, у них одинаковый культурный код, и кроме формы лица их ничего не отличает.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Беседка

Мы этот год точно не переживём.

Re: Беседка
Да, там ад какой то.
Практически в реалтайме читал смотрел.

Добавлено через 8 секунд
Я в шоке.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 04.08.2020 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Беседка
Сделать склад пиротехники и рядом с ним склад взрывчатых веществ, и всё это в непосредственной близи от жилых районов города - оxyенная идея , что же могло пойти не так

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Ziabster
Мастер
Регистрация:
30.01.2007
Re: Беседка
В Лимасоле было слышно. Сильно долбануло.

Ваши права в разделе