Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 05.03.2020 21:57
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Kawerik [5★]

[ стихия - огонь / класс - маг / зодиак - Дева ]






История персонажа:
An abandoned child found by magical scholars of Witchaven, Kawerik enlisted in the Enhanced Magic Division and made important contributions in the Archdemon War that Diene took part in. However, the side effects of the experiment have left him suffering from paralysis that is slowly killing him and have turned him into a cold-blooded contract killer.

Дата ввода в игру:
12 марта 2020 года.

Способ получения:
Призыв через Covenant Summon за Covenant Bookmarks.

Боевые навыки персонажа:
[S1]: Spatial Relocation
(кол-во душ за исп. навыка: 1)
Атака указанной цели.

Если атака достигла цели (не «miss»), Kawerik накладывает на указанную цель дебафф Silence на 1 ход с 50% шансом на успех.

Наносимый навыком урон увеличивается пропорционально значению параметра скорости (Speed) у Kawerik, помноженному на 0.0750 (например, на ~15.00% при Speed равном 200).

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +25% к шансу накладывания дебаффа Silence (итого: 75%).

[S2]: Dimensional Corridor
(откат навыка: 4 хода, кол-во душ за исп. навыка: 2)
Атака указанной цели.

После завершения выполнения атаки Kawerik накладывает на себя бафф Increase Speed на 2 хода.

Если атака достигла цели (не «miss»), Kawerik снимает с указанной цели один бафф с 75% шансом на успех и проводит двойную попытку увеличить откат навыкам указанной цели на 1 ход с 75% шансом на успех (итого: от 0 до 2 ходов).

Наносимый навыком урон увеличивается пропорционально значению параметра скорости (Speed) у атакованной цели, помноженному на 0.3000 (например, на ~60.00% при Speed равном 200).

Эффект от сжигания душ (20 душ): игнорирование параметра Effect Resistance противника.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +25% к шансам накладывания дебаффов Dispel Buff (итого: 100%) и Increase Skill Cooldown (итого: 100%).

[S3]: Dimensional Explosion
(откат навыка: 5 ходов, кол-во душ за исп. навыка: 3)
Атака команды противника. Если на Kawerik есть бафф Increase Speed, то 30% значения параметра брони (Defence) атакованного противника игнорируется.

Наносимый навыком урон увеличивается пропорционально значению параметра скорости (Speed) у Kawerik, помноженному на 0.0750 (например, на ~15.00% при Speed равном 200).

Максимальный уровень заточки навыка даёт +35% к наносимому навыком урону и уменьшает откат навыка на 1 ход.

Описание используемых персонажем механик, баффов и дебаффов:
Increase Speed
Усиление носителю значения параметра Speed на 30%.
Dispel Buff
Снимает X баффов (позитивных статусов) с цели.
Increase Skill Cooldown
Увеличивает откат навыка на X ходов.
Penetrate
Атака игнорирует X% от значения параметра Defence у противника.
Silence
Запрет носителю на использование навыков с кулдауном (S2 и S3).

Memory Imprint (Imprint Release / Imprint Concentration):
B --- Attack 3.6% --/- Attack +6%
A --- Attack 5.4% --/- Attack +9%
S --- Attack 7.2% --/- Attack +12%
SS -- Attack 9.0% --/- Attack +15%
SSS - Attack 10.8% -/- Attack +18%


Полезные ссылки:
epic7x.com - https://epic7x.com/character/kawerik/

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 11.03.2020 в 14:55. Причина: поменял тизер, убрал "предварительно" и "предположительно"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skya13
Фанат
Регистрация:
01.12.2018
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Я смотрю уже можно будет запилить мощную фулл огненную тиму через Кавану, ух жаль у меня Гейрона нет (
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
А у меня Каваны нет... Поэтому, могу и не мутить.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Многие говорят, что Каверик должен быть лимиткой вместой Цериссы...

Скиллы у него, конечно, офигенны. Да и мультипликаторы урона, судя по датамайну, не так чтобы очень сильно порезаны.
Отличный с1 с салом, 75% это очень много... а ведь это почти стан по эффекту.
Офигенный с2 с баффстрипом и дисейблом, самобаффом, с офигенным же соулбёрном.
Да и ещё с3 с аое пенетрированием дефа при ускорении(которое он сам себе даёт с с2).

Единственное, что бесит... это то что смайлгейты слишком уж часто стали выпускать персонажей с баффстриппом до наложения дебаффов.
Сначала они вводят иммун сет, а потом сами же начинают его укатывать в гуанище новыми персонажами
Какая-нибудь тима из Хезель, Мелиссы и Каверика будет кошмаром для всех не водных персонажей... Да и водных благодаря проклятью можно будет частично игнорировать.
Сообщение от nORb Dragon:
Наносимый навыком урон увеличивается пропорционально значению параметра скорости (Speed) у атакованной цели, помноженному на 0.3000 (например, на ~60.00% при Speed равном 200).

ммм... что-то мне кажется, это так работать не будет - иначе он базара будет тупо убивать одним скиллом.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от nORb Dragon:
у атакованной цели, помноженному на 0.3000
глянул на реддите датамайны - там 0,003 мульт от спиды. Получается +6% по цели со спидой 200
Последний раз редактировалось Darkmor; 06.03.2020 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Сообщение от Darkmor:
глянул на реддите датамайны - там 0,003 мульт от спиды.
Когда то мы спорили о мультах для Сидда. Мне доказали, что я неправ. С тех пор я юзаю ту формулу, что надо указанный множитель для спида умножать на 100 и только после этого делать расчёты.

То бишь 0.003 я умножаю на 100, получаю 0.3, потом умножаю на 200, получаю 60%.

Добавлено через 4 минуты
И да, это первый перс с настолько сильным множителем. У Сидда множитель 0.00075, который я потом умножаю на 100, получаю 0.075, и умножаю на 200, получаю 15% к урону.

Возможно, что Каверика баганули при прописывании ноликов. И когда народ начнёт охреневать от урона с S2, его пофиксят патчем.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 06.03.2020 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Будет видно, когда выпустят... но у него и так мультипликатор 1,4 на скилле - с +60% усилением он будет лупить по базару без баффа атаки на 10к
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
И да, без умножения на 100 ты бы получил не +6%, а +0.6% к урону.

Добавлено через 4 минуты
В общем, в датамайне в описании скилла S2 множитель выглядит так:
PHP код:
target=target,ability=speed,rate=0.003 
Его же S3:
PHP код:
target=self,ability=speed,rate=0.00075 
Скорее всего нолик потеряли. И на тестах не заметили.

Добавлено через 4 минуты
Другое дело, если таки те люди, которые мне доказали необходимость умножать на 100, неправы. Тогда... Тогда эти "бусты урона от спида" вааааааааааааще бесполезны в этой игре.

Как я уже написал выше, у Каверика на S2 эпично высокий буст урона от спида. Такого буста ни у кого нет. Если же умножать на 100 не надо, то этот эпичный буст с 60% падает до... "эпичного". 0.6% к урону. И это - ТОПОВЫЙ буст от спида.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 06.03.2020 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
(ATK*1.4*1*1.871) * (1+Speed*0.003) (Каверик с2)

(ATK*2.9936)*(1+Speed*0.0021) (Это от Сидда с3)

Судя по этой формуле действительно его базовый урон перемножается на 1,6 - т.е. на 60%
Но тогда выходит, что его с2 бьёт также(+-), как с3 сидда

Добавлено через 7 минут
Я тут придумал комбу...
Берём Роозида с макшенным сильвер рейном, и Каверика... и всё.
Рузид баффает каверику атаку и скорость, каверик убивает всех с с3
Последний раз редактировалось Darkmor; 06.03.2020 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
У него на С2 такой же модификатор от скорости походу как у Ass cidd. Только у сидда и от своей скорости и от скорости врага, так что урон мы можем примерно расчитать, при этому сидд без атак баффа обычно не шотит.

Посчитал примерный урон с2 по своему басару, если прикинуть что у каверика 250 скорости 3500 атаки и 230 крит дамага, а у моего басара 1500 армора. Урон получается 6765. Наверно с атак бафом + портретом можно до 10-11к довести, но это вряд ли кого то убьет.

Есть инфа по игнору армора в формуле? Когда она считается. Так же интересно про артефакты, но я предполагаю,что арты уже идут после всех калькуляций?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Сообщение от Kuzukaze:
если прикинуть что у каверика 250 скорости
В S2 идёт расчёт не от скорости Каверика, а от скорости условного Басара (таргета).


Сообщение от Kuzukaze:
Есть инфа по игнору армора в формуле?
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1048658600

Базовая формула:
PHP код:
(attack*att_rate flat_modifier)*multiplicative_modifier*element*(1.871*pow!)/(enemyDef/300+1)*hitType

hitType 
0.75 miss1.0 normal1.3 crushingcrit multiplier if crit
elementAdvantage 
1.1 if advantageotherwise 1.0
multiply enemyDef by 0.3 
for armor break
multiply attack by 1.5 for attack up 
Заполняем данными Каверика:
PHP код:
(attack*1.4)*(1+target_speed*0.003)*elementAdvantage*(1.871*1)/(enemyDefense/300+1)*hitType 
Выкидываем такие параметры, как elementAdvantage и hitType из формулы, перемещаем pow! в блок с атакой:
PHP код:
(attack*1.871*1.4)*(1+target_speed*0.003)/(enemyDefense/300+1)

или

(attack*‭2.6194‬)*(1+target_speed*0.003)/(enemyDefense/300+1)

илиесли вернуть назад elementAdvantage и hitType:

(
attack*‭2.6194‬)*(1+target_speed*0.003)*elementAdvantage/(enemyDefense/300+1)*hitType 
Теперь считаем...

Сообщение от Kuzukaze:
Посчитал примерный урон с2 по своему басару, если прикинуть что у каверика 250 скорости 3500 атаки и 230 крит дамага, а у моего басара 1500 армора. Урон получается 6765. Наверно с атак бафом + портретом можно до 10-11к довести, но это вряд ли кого то убьет.
Белый урон таких Кавериков по таким Басарам:
PHP код:
(attack*‭2.6194‬)*(1+target_speed*0.003)*elementAdvantage/(enemyDefense/300+1)*hitType

hitType 
1.0 (normal)
elementAdvantage 1.1 (advantage)

(
3500 ‭2.6194‬) * (250*0.003) * 1.1 / (1500 300 1) * 1.0 == 9167.9 1.75 1.1 ==  ‭17648.2075 6‬  ~= 2941 
2941 урона белой атакой Каверика по Басару.

Ладно, если будет крит, и предположим у него 230 крит дмга.

PHP код:
(attack*‭2.6194‬)*(1+target_speed*0.003)*elementAdvantage/(enemyDefense/300+1)*hitType

hitType 
2.3 (crit dmg)
elementAdvantage 1.1 (advantage)

(
3500 ‭2.6194‬) * (250 0.003) * 1.1 / (1500 300 1) * 2.3 9167.9 1.75 1.1 2.3 == 17648.2075 6‬ 2.3 ~= 6765 
Получаем 6765 урона, которые ты уже высчитал.

Знаешь, я тут подумал, что у тебя очень толстый Басар для скорости 250. Обычно сверхскоростные персы стеклянные, броня от силы 1000.


Касаемо игнора брони/слома дефа: в инфе по ссылке указано, что надо умножать enemyDefense на 0.3, если сделали слом брони. Что логично, ибо дебафф слома брони должен ослаблять броню на 70%.

Игнор, думаю, работает по той же схеме. Только надо его %% брать от арта или скилла, который игнорит. Допустим, умножить enemyDefense на 0.8, если в описании указано, что игнорит 20% брони.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Сообщение от nORb Dragon:
В S2 идёт расчёт не от скорости Каверика, а от скорости условного Басара (таргета).
Да, это сути не меняло. Согласен, наверно чутка задрал армор, у меня скорости 230 то нет, но армор на шмотках наролился. Но в общем все равно понятно что убивать он никого не будет с с2, тем более когда нам предлогают билдить его в скорость.


Сообщение от nORb Dragon:
Касаемо игнора брони/слома дефа: в инфе по ссылке указано, что надо умножать enemyDefense на 0.3, если сделали слом брони. Что логично, ибо дебафф слома брони должен ослаблять броню на 70%.

Игнор, думаю, работает по той же схеме. Только надо его %% брать от арта или скилла, который игнорит. Допустим, умножить enemyDefense на 0.8, если в описании указано, что игнорит 20% брони.
Ну да, скорее всего так и считается.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
судя по всему каверик будет ватным уг который нужен лишь для того чтобы быстро задизейблить одного из чаров типа базара , той же новой лимитки хотя сомнительно ибо она вода.

Такое себе

Но порой сильно необходимое конечно же как и церис эта , я так гляжу они все ускоспециализированней чаров клепать начали

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
давайте без формул - он нужен или нет?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Сообщение от Zan:
он нужен или нет?
Будет 2 недели баннера. Надо будет следить первую неделю за тем, чего там на реддите будет народ выкидывать по его поводу. Скорее всего увидим видео комбы МЛ Лотса с упоротым в урон Кавериком.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Сообщение от nORb Dragon:
комбы МЛ Лотса
с МЛ Лотсом комбится любой ДДшер.
Знал бы ты, что вытворяет под его бустом моя МЛ Тенебрия с 300% критдамагом
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Смысла бустить каверика лотсом нет никакого, тогда уж проще забустить Сермию или Кайрона.
Фишка каверика именно в достаточно высокой бейз скорости + хороший соулберн.
Он реально скорее пик ответкой на басара в рта, т.к. можно пикнуть его + лоста или его + лилиас и не банить басара.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Сообщение от Zan:
давайте без формул - он нужен или нет?
Каверик, это два хода недиспелящегося сала по одиночной цели.
В принципе, против любой не_воды это целая вечность. Книгу он себе носит сам, бафф ему не нужен, пуш ему не нужен.

Хороший пик против Руэль\Медхлои, т.к. с книгой он их гарантированно выключит на 2 хода.
Неплохой пик против Лилиас - её тоже часто делают быстрой и с иммункой.
Отличной подойдёт против любой земли - кроме Сидда\Павла его в принципе не должны обгонять.
Нужно тебе это или нет - дело твоё. Может, у тебя уже есть что-то под такие цели
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Сообщение от Darkmor:
Хороший пик против Руэль\Медхлои, т.к. с книгой он их гарантированно выключит на 2 хода.
Моя Рулька с виалом смотрит на Каверика с его салом, как на...

Добавлено через 39 секунд
Аблин. Он же, зараза, ещё кулдауны портит!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 10.03.2020 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ] (* предварительная информация)
Поменял в первом посте тизер. И убрал маркеры "предположительно" и "предварительно". Раз патча не будет, значит так и релизнут.


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Берём 270+ Силк(у неё база высокая, такое значение гораздо проще ей собрать, чем обычному пушеру), пушим ею мл Доми и ускоряем всех, Доми пушит Лотса, бафая при этом крит шанс Каверику и выносит вражескую Беллону(либо сильно-сильно ранит), а Каверик с упором в атаку(база очень высокая) и крит урон кливает вражескую команду - как альтернативная тактика его использования.
Беда только в том, что модификаторы на ульте у него , так что всё будет зависеть от шмота и врага, эта тактика больше против клив дефов.

В пве он весьма спорный персонаж, ибо на особо большой урон рассчитывать не стоит, разве что на диспел и откат кд

Если 100 абисс уже пройден и в пвп проблем не возникает, то лучше приберечь марки на вайфу
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Сообщение от nekropoll:
Берём 270+ Силк
Сообщение от nekropoll:
такое значение гораздо проще ей собрать
после такого мне очень хочется удалить игру
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Сообщение от Darkmor:
после такого мне очень хочется удалить игру
ну хз на самом деле собрать то не трудно столько спиды чо ты
а если серьезно, просто надо спецом заниматься ловлей спиды, если грамотно делать все, то ну 270 не соберешь быстро, но проки по 12-15 получить не трудно на фиол шмотках
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Так игре уже полтора года или около того, некоторые и больше уже собрать могут, речь то о персонаже с хорошей базой
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Сообщение от nekropoll:
некоторые
Эти "некоторые" давно должны были наиграться и ливнуть из игры в более свежую гачу.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Kawerik [ 5★, Fire, Mage, Virgo ]
Народ ругается на тупой АИ Каверика, фигачащий с3, вместо с2 с баффом - что ставит крест на его дефе.
Разрабы конечно те ещё тролли
Ваши права в разделе