Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Автор темы: Plem
Дата создания: 05.02.2020 15:48
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Чтобы ни одна мышь не проскользнула


В MOBA League of Legends, которую разрабатывает и всячески поддерживает Riot Games, скоро появится обновленная анти-чит система. Основанная на драйверах ядра, она будет защищать все игры Riot, создаваемые в рамках франшизы LoL.

Цитата:
Ваша любимая анти-чит система получила апгрейд. – главный анти-чит инженер Riot Games Фил Коскинас.
Система получит возможность использовать драйверы ядра для пресечения нечестных действий. Это важно, так как многие современные способы обмана обходят имеющиеся заграждения Riot с помощью специального аппаратного обеспечения. По факту, Riot Games даже наняла специального человека, который всяческим образом (успешно или нет) пытается обойти защиту игры.

Цитата:
Мы верим, что анти-чит системы – это жизненная необходимость любого онлайн проекта, а мы хотим играть в игры в мире, в котором у вас не возникнут сомнения в реальности способностей вашего противника.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Теперь игроков наконец будут банить?
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Plem:
Riot, создаваемые в рамках франшизы LoL.
нет.

просто все игры риот, включая Project Ares, который не имеет никакого отношения к ЛоЛу.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Crimson Ink:
Теперь игроков наконец будут банить?
в лоле нет читов. вообще. мапхаки и прочее в лоле просто не возможны.

был давным-давно зумхак и были оно время скрипты, но риоты их победили.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 05.02.2020 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MirAleks
Читатель
Регистрация:
04.03.2012
Лучник
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Tftactics overwolf считается читом?
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Вот когда It's Just Game'ров начнут банить в ранкеде, которые акк с биржи прикупили, от тогда смысл будет и в апгрейде античита

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Судя по количеству багов в игре, где каждый третий запуск дает черный экран, игры зависают на две минуты, миссии ломаются после каждого патча, не работают френдлист и лобби, сообщающий что в чате никого нет, где всякие окошки закрывают интерфейс в лобби и заставляют тебя доджить и т.д. и т.п.

Я НЕ БУДУ СТАВИТЬ ЭТОТ ТРОЯН В СВОЮ СИСТЕМУ КАК ДРАЙВЕР ЯДРА. НИ ЗА ЧТО.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crazyf1re
Фанат
Регистрация:
31.12.2016
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от ezd:
Судя по количеству багов в игре, где каждый третий запуск дает черный экран, игры зависают на две минуты, миссии ломаются после каждого патча, не работают френдлист и лобби, сообщающий что в чате никого нет, где всякие окошки закрывают интерфейс в лобби и заставляют тебя доджить и т.д. и т.п.
За 200+ игр в этом сезоне, не одной проблем. Что я делаю не так ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MailzZ
Маньяк
Регистрация:
12.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Ashenveil:
но риоты их победили
просто задушили те, что в открытом доступе были, приватки никуда не делись
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Crazyf1re:
За 200+ игр в этом сезоне, не одной проблем. Что я делаю не так ?
Наверное не на микроволновке играешь.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Ouuch:
Наверное не на микроволновке играешь.
давай запускай стрим и покажи нам что у тя то что чувак иначе в большинстве это пиз..щь на пустом месте
Аватар для Crazyf1re
Фанат
Регистрация:
31.12.2016
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от KPOBb:
давай запускай стрим и покажи нам что у тя то что чувак иначе в большинстве это пиз..щь на пустом месте
Стрим для чего нужен ?
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от KPOBb:
давай запускай стрим и покажи нам что у тя то что чувак
сотни стримеров стримят - иди и смотри. ни у кого нет регулярных проблем. вывод - у тебя тостер или ты не очень умный и засрал систему.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Ouuch:
Наверное не на микроволновке играешь.
У меня такая микроволновка AMD 3700Х@4000, 32GB@3600 RAM, Win 10. В игре 240 FPS, но ОНА ТУПО ВИСНЕТ НА 2 минуты в случайном месте игры. Месяца два назад где-то пытался переустанавливать потому что запуская клиент я видел просто черное пятно вместо клиента, причем никакие "репейр" не помогали, удаление, скачка заново - вообще пофиг. Что и куда они устанавливают и почему это постоянно ломается я не знаю. Когда задания в TFT одно закрывает другое и не дает получить награду за выполненные только что это тоже от процессора в микроволновке зависит? :)


Давайте более объективно подойдем к вопросу: когда последний раз вы не видели кружочка рядом с кнопкой "play", рассказывающем что есть какая-то проблема и они ее решают?
Аватар для Crazyf1re
Фанат
Регистрация:
31.12.2016
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от ezd:
но ОНА ТУПО ВИСНЕТ НА 2 минуты в случайном месте игры
Не виснет
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Crazyf1re:
За 200+ игр в этом сезоне, не одной проблем. Что я делаю не так ?
Может ты просто не замечаешь? А у меня персонаж телепортируется. Причем у меня проблем с интернетом нет, стабильно 54 мс на евро. Проблема в их коде. Они, видимо, написали код, который предсказывает движение игрока чтобы пинг не ощущался, а когда он не угадывает (или например на сервере долго обрабатывается ввод) сервер рассылает всем клиентам актуальные данные и оказывается что ты находишься не там где считаешь, а куда тебя поместил сервер. В итоге ты ловишь плюшки от которых вроде бы увернулся и промахиваешься когда должен попасть и т.д.

Сообщение от Crazyf1re:
Не виснет
Ну тебе повезло значит, что бага их кривого клиента тебя обошла. А у меня виснет. Ни с одной другой игрой или вообще приложением такого нет у меня.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от KPOBb:
давай запускай стрим и покажи нам что у тя то что чувак иначе в большинстве это пиз..щь на пустом месте
Во первых - нахера ? Во вторых -

Сообщение от Phenomen:
или ты не очень умный и засрал систему
Так и есть, не обращай внимание на него.
Сообщение от ezd:
У меня такая микроволновка
Ну, отличная. Но как ни крути, а скорее всего проблема всё же у тебя или клиент встал криво. Простое удаление не удаляет остаточные файлы, которые отвечают за настройки и потому твои переустановки не эффективны. Попробуй всё удалять с помощью Geek хотя бы.
Я играю со второго сезона, причём долго играл с ноута i5 что-то там ( не помню точно, у G570 много разных комплектаций было) и hd6370, 4 оперативы - Проблема была один раз, быстро решилась т.к это была глобал проблема с обводкой персонажей. Знакомый только недавно с ноута пересел, а у него реально тостер был и тот играл спокойно до последних обнов, потом просто перестал вытягивать.
Сообщение от ezd:
Может ты просто не замечаешь? А у меня персонаж телепортируется
Сложно такое не заметить.
Сообщение от ezd:
Они, видимо, написали код, который предсказывает движение игрока чтобы пинг не ощущался
Нет там такого, да и в такой игре глупо было бы.
Сообщение от ezd:
Давайте более объективно подойдем к вопросу: когда последний раз вы не видели кружочка рядом с кнопкой "play", рассказывающем что есть какая-то проблема и они ее решают?
С проблемами клиента - давно. Обычно какой-то чамп отключается или магазин.
По честному, то слышал что именно с ру клиентом бывают проблемы. Но на евро ничего такого не было, только во время тестов нового клиента, но это было ожидаемо
Аватар для Crazyf1re
Фанат
Регистрация:
31.12.2016
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от ezd:
Ну тебе повезло значит, что бага их кривого клиента тебя обошла.
Как уже говорил, более 200 игр сыграно в этом сезоне, в каждой игре новые 9 человек и никто не жаловался на какие либо проблемы с игрой. Много стримеров, которые так же не жалуются, тоже самое и у людей которые играют с ними, проблем никаких. С клиентом все нормально.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Ouuch:
Во первых - нахера ? Во вторых -
что бы он мог иметь наглядный пример слова ни ком ни чего не докажут Ж)
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от Ouuch:
Нет там такого, да и в такой игре глупо было бы.
Есть такая опция в клиенте. В настройках включается.

Вот в гугле набрал случайное видео:

У меня не все так жестко, но тоже бывает и бесит ужасно. Когда внезапно с другой стороны крипов оказываешься особенно, потому что сервер например другой path find алгоритм выбрал или типа того. Причем на врагов это не влияет, так как клиент получает актуальные данные с сервера.
В ветке откуда видео человек советует попробовать ограничить FPS до 144 или менее, но я без понятия как это сделать.



Сообщение от Ouuch:
С проблемами клиента - давно. Обычно какой-то чамп отключается или магазин.
Вот прямо сейчас трансфер персонажей отключен. Я никуда не собираюсь, но все же.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от ezd:
У меня не все так жестко, но тоже бывает и бесит ужасно. Когда внезапно с другой стороны крипов оказываешься особенно, потому что сервер например другой path find алгоритм выбрал или типа того. Причем на врагов это не влияет, так как клиент получает актуальные данные с сервера.
В ветке откуда видео человек советует попробовать ограничить FPS до 144 или менее, но я без понятия как это сделать
Low Spec mode пробовал ?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от ezd:
Судя по количеству багов в игре, где каждый третий запуск дает черный экран, игры зависают на две минуты, миссии ломаются после каждого патча, не работают френдлист и лобби, сообщающий что в чате никого нет, где всякие окошки закрывают интерфейс в лобби и заставляют тебя доджить и т.д. и т.п.

Я НЕ БУДУ СТАВИТЬ ЭТОТ ТРОЯН В СВОЮ СИСТЕМУ КАК ДРАЙВЕР ЯДРА. НИ ЗА ЧТО.
Ты бли*ть во что там играешь боже. Походе дело в твоем компе или руках или я даже хз езё в чём.

С периодичностью удаляю и ставлю клиент, акк в лоле ещё с беты, и за все эти годы дай бог пару раз зависал, и то потому что я альтабался туда сюда.

Проблема лол что в ней куча бомжей у которых ПК грузят игру минут по 5 Раньше хоть показывалось на экране загрузки , кто там бомжара и его подкалывали , а потому убрали эту фишку :(

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от THUGan:
С периодичностью удаляю и ставлю клиент, акк в лоле ещё с беты, и за все эти годы дай бог пару раз зависал, и то потому что я альтабался туда сюда.
У меня от альт-таба не зависает. Это проблема игры 100%, она в бесконечный цикл входит или ресурс какой-то найти не может или ещё что я не знаю и ни переустановка, ни репейр не помогают.

https://boards.na.leagueoflegends.co...utes-look-here - вот например тема с похожими проблемами. Советуют оверлеи отключать. У меня никаких оверлеев нет. Отличная причина для зависания - оверлей чатика.

Сообщение от THUGan:
Проблема лол что в ней куча бомжей у которых ПК грузят игру минут по 5 Раньше хоть показывалось на экране загрузки , кто там бомжара и его подкалывали , а потому убрали эту фишку :(
Я подозреваю что там не в компах дело, а в скорости интернета. Подозреваю что чтобы не читерили игра скачивает много ресурсов из интернета напрямую в память, отсюда и разная скорость загрузки. Что ещё можно тормозить при загрузке не могу даже представить, учитывая что графика вообще примитивная.

Уже в предвкушении как их руткит с правами системы будет "не удаляться" Последний раз удалось починить клиент после очередного "патча" только с помощью Hextech Repair Tool который нашел в недрах страниц саппорта.



Сообщение от KPOBb:
Low Spec mode пробовал ?
Что это? Нашел. Попробую.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от THUGan:
Проблема лол что в ней куча бомжей у которых ПК грузят игру минут по 5 Раньше хоть показывалось на экране загрузки , кто там бомжара и его подкалывали , а потому убрали эту фишку :(
Блин, а я то всё думаю, с чего бы у меня на ссд загрузки минуты по 3!
Катаю каждый день, всё smooth&glide.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Сообщение от KPOBb:
что бы он мог иметь наглядный пример слова ни ком ни чего не докажут Ж)
А зачем мне говорить, что всё хорошо, если всё плохо у меня ?
Сообщение от ezd:
Есть такая опция в клиенте. В настройках включается.
отключи ?
Сообщение от ezd:
В ветке откуда видео человек советует попробовать ограничить FPS до 144 или менее, но я без понятия как это сделать.

там ещё прям под этой настройкой галочки с вертикальной синхронизацией и Anti-aliasing, вот с ними поиграйся т.к из-за них может дёргать изображение. Лично у меня с вертикалкой может подёргивать, а анти включен. На ноуте наоборот было. И с экраном поиграй, т.е попробуй как фулскрин, так и окно без рамок.
Сообщение от ezd:
Вот прямо сейчас трансфер персонажей отключен. Я никуда не собираюсь, но все же.
Ну это не та проблема, что влияет на клиент.
Печально, что такая беда у тебя, но явно не повод кричать что всё там говно т.к проблема явно не носит массовый характер. Тут, скорее всего, всё же особенности клиента в совокупности с железом\ПО.
Re: В League of Legends будет обновлена анти-чит система
Кстати да, мувемент предикшн просто делает перемещение персонажа рывками. Так и не понял в чем его фишка

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2

Ваши права в разделе