Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 03.04.2019 17:40
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
В своей полной красе


Игровой ноутбук. Как много всего содержится в этом словосочетании. У кого-то оно вызывает улыбку, у кого-то искреннее недоумение, а кто-то видит в нем мощное устройство, оснащенное современными технологиями и прекрасно подходящее не только для работы, но и для развлечений, под которыми, естественно, подразумеваются видеоигры.

Андрею Сиротину недавно удалось опробовать как раз такой “девайс” - SCAR II или ROG Strix GL504, который является эволюцией линейки игровых ноутбуков от компании ASUS. И теперь мы хотим поделиться своими впечатлениями, а точнее впечатлениями Андрея, полученными от знакомства с данной моделью. Специально для этой цели был подготовлен особый ролик, который мы и предлагаем вашему вниманию.

Помимо мощной “начинки”, обеспечивающей графику последнего поколения RTX, отдельно хочется отметить экран ноутбука - это 15-дюймовый Full HD дисплей с частотой обновления 144 ГЦ и откликом, равным 3 мс. А еще приятным сюрпризом являет мышь ROG Gladius II, которая поставляется в комплекте.

Последний раз редактировалось Sirotin; 11.04.2019 в 01:50.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сиротин, хочешь я тебе продам стаб для камеры(впрочем камеру тоже могу продать GH5) Zhiyun Weebill Lab всего за 30к? Просто смотреть на это довольно больно Будешь хоть красивые проводки делать и тд. как настоящий обзорщик.

Ну и первые замечания:

1. Ноут перед съемкой не мешало бы почистить от пыли и следов.
2. Монтаж ужасный, особенно со вставками из игр, в которых 20 фпс почему-то.
3. Где информация? Где счетчик ФПС в играх? Где температуры в играх? Где результаты тестов?
4. Где информация по экрану? Засветы?

5. Шум, нагрев, троттлинг?

Или ты считаешь что это лишняя информация для геймеров, в то время когда это самая важная информация


Я конечно понимаю что это спонсорский "обзор", но качество видео уже давно пора поднимать. Сейчас не 2005 год.

Хотелось бы видеть качественных видео про железо, тесты, обзоры, но не такие... Дайте скучному камеру или приставьте оператора к людям, кто шарит и снимайте информативные и красивые обзоры, а не "и так сойдет"
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
Дайте скучному камеру или приставьте оператора к людям
Не стоит)

Мое отношение к легким ноутбукам вы можете прочитать в статье Собери и играй. И они ничем друг от друга не отличаются в 1 ценовой категории.

К топовому ноуту Асус Химере 4.5кг у меня нет претензий, а этот идет туда же в загон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Мое отношение к легким ноутбукам вы можете прочитать в статье Собери и играй. И они ничем друг от друга не отличаются в 1 ценовой категории.
Ну на таких ноутах нужна карта 1060\2060, все остальные будут сильно греться. И в обязательном порядке нужно понижать вольтаж проца.
Тот же ноут Gigabyte Aero 15x вполне неплох, особенно от hidevolution, которые меняют термопасту, тестируют и тд. чтобы к тебе приехал уже нормальный образец, без косяков.

Сообщение от Skuchniy:
К топовому ноуту Асус Химере 4.5кг у меня нет претензий, а этот идет туда же в загон.
Ну к Area 51m у меня тоже претензий нет, но 2 блока питания и запредельные габариты Его даже в ручной клади будет тяжело провозить Поэтому вполне понятно желание людей облегчить свою ношу, особенно если вы часто передвигаетесь.
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
Ну на таких ноутах нужна карта 1060\2060, все остальные будут сильно греться. И в обязательном порядке нужно понижать вольтаж проца.
максимальный предел 1070 всё что выше - будет просто ради понтов, т.к. ни одна система охлаждения не позволит на полную использовать эти карты, а там вы хоть 2080ти в ноут засуньте, результаты выше 1070 она вам не даст)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
Ну на таких ноутах нужна карта 1060\2060, все остальные будут сильно греться. И в обязательном порядке нужно понижать вольтаж проца.
Не потянет он 2060 в запыленном виде, это достаточно горячая для ноута карта.
Сообщение от Keelsen:
Его даже в ручной клади будет тяжело провозить
Перевозить тебе не каждый день, а охлаждать мощную видеокарту - каждый. А чтобы ее охладить нужен именно такой размер.
Сообщение от Keelsen:
Поэтому вполне понятно желание людей облегчить свою ношу
Горящая жопа от того что у тебя ноут греется шумит и скидывает частоты на много хуже чем уставшие руки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Не потянет он 2060 в запыленном виде, это достаточно горячая для ноута карта.
80 tdp это горячая? 1060 - 60-70, разницы как видишь почти нет.
И я уже сказал выше, что нужно понижать вольтаж для лучшей производительности и температур.
Сообщение от Skuchniy:
Перевозить тебе не каждый день, а охлаждать мощную видеокарту - каждый. А чтобы ее охладить нужен именно такой размер.

Даже каждую неделю, это уже задолбало бы. Я бы с собой точно не стал бы брать такой ноут в поездки. А для дома есть ПК. Зачем тогда нужны они и кому?, если мобильности нет?
Сообщение от Skuchniy:
Горящая жопа от того что у тебя ноут греется шумит и скидывает частоты на много хуже чем уставшие руки.
Достаточно подключить голову, чтобы этого не было. Или тебе видео с тестами скинуть по Аэро 15?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
80 tdp это горячая? 1060 - 60-70, разницы как видишь почти нет.
Там не 80, тдп зависит от лимита и частоты.
Сообщение от Keelsen:
Зачем тогда нужны они и кому?, если мобильности нет?
Условная есть, его все таки можно тащить в 1 тяжелой сумке, а так в целом да это тот же настольный комп.
Сообщение от Keelsen:
Достаточно подключить голову, чтобы этого не было.
Отключить а не подключить. Платить бешеные деньги чтобы делать даунвольты и резать лимиты и ухудшать возможности железок, это не от великого ума.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Там не 80, тдп зависит от лимита и частоты.
От 80 до 90 по официальной информации.


Сообщение от Skuchniy:
Отключить а не подключить. Платить бешеные деньги чтобы делать даунвольты и резать лимиты и ухудшать возможности железок, это не от великого ума.
От понижения вольтажа понижаются температуры и возрастает производительность, так как проц не троттлит. ФПС в играх вырастает на 5+.
Возможности железок ни когда не раскроются, если ноут со слабым охлаждением и тонким корпусом, поэтому покупать топовое железо, как велит маркетинг, смысла нет. Даже в толстых корпусах железо троттлит, особенно если в помещении температура выше среднего.

Короче я ошибся когда назвал тебя экспертом Обычный нубасик, который может разве что собирать компы на конфигураторах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
От 80 до 90 по официальной информации.
Больше 100 там.
Это как на Интелах на и7 настольных пишут 65.
Сообщение от Keelsen:
От понижения вольтажа понижаются температуры и возрастает производительность
Понижение вольтажа снижает частоту и соответственно фпс, то что она потом растет от отсутствия перегрева это дебилизм понизить чтобы потом вернуть как было. + с чего ты решил что этим будет кто то заниматься? Подбор стабильных низких напряжений не самая легкая задача.

Сообщение от Keelsen:
Возможности железок ни когда не раскроются, если ноут со слабым охлаждением и тонким корпусом
А зачем ты такой ноут купил раз есть цель раскрыть возможности? Почему ты не взял 4.5 кг Химеру чтобы раскрывать?
Сообщение от Keelsen:
Короче я ошибся когда назвал тебя экспертом
Твое мнение очень важно для всех - продолжай им делиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Больше 100 там.
Это как на Интелах на и7 настольных пишут 65.
В любом случае она холодней 2070 и ноут с тонким корпусом справляется с ее температурой.


Сообщение от Skuchniy:
Понижение вольтажа снижает частоту и соответственно фпс, то что она потом растет от отсутствия перегрева это дебилизм понизить чтобы потом вернуть как было. + с чего ты решил что этим будет кто то заниматься? Подбор стабильных низких напряжений не самая легкая задача.
Почитай на профильных форумах, для чего делается понижение вольтажа. Ты сейчас выглядишь как полный нуб, без обид.



Ну и да, гайды есть на форумах и ютубе. Понизить вольтаж это дело 2 минут.


Сообщение от Skuchniy:
А зачем ты такой ноут купил раз есть цель раскрыть возможности? Почему ты не взял 4.5 кг Химеру чтобы раскрывать?
Затем что я лично путешествую налегке и не таскаю с собой несколько чемоданов. Мне и своего снаряжения хватает, чтобы еще носить 5 килограммовый ноут с огромным блоком питания(во многих случая их 2!) и получается что один только ноут весит больше 6-7 кг. Нормас, да?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
В любом случае она холодней 2070 и ноут с тонким корпусом справляется с ее температурой.
Не справляется. Время пыль + обязательный комфорт по шуму = нет.
Сообщение от Keelsen:
Почитай на профильных форумах, для чего делается понижение вольтажа.
Делается для того что камни работают на те хе же параметрах на напряжении пониже, потому что его не подбирают на заводе а ставят стандартное с запасом.
Но это вопрос везения - попадается ли тебе хороший камень + надо лезть а этим никто в массе не занимается.
А напряжение высокое стоит не просто так, потому что должны работать на нем не только удачные камни но и неудачные и от него напрямую зависит от того сколько будет часты и не будут ли ноут вобще тухнуть. А не так как ты думаешь - снизил и получил только плюсы на любом экземпляре камня, тут надо иметь реальные знания а не гугл.


Ты себя со мной не сравнивай это оскорбление.
Сообщение от Keelsen:
Ну и да, гайды есть на форумах и ютубе.
Ну давай подойдем условно к 10 посетителям кафе сидящим с ноутами и спросим сколько из них делало даунвольт, как ты думаешь там будет 0 или -1?)
Сообщение от Keelsen:
Нормас, да?
Да ты не девочка - донесешь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Не справляется. Время пыль + обязательный комфорт по шуму = нет.
Есть какие то пруфы или опять домыслы?


Сообщение от Skuchniy:
Делается для того что камни работают на те хе же параметрах на напряжении пониже, потому что его не подбирают на заводе а ставят стандартное с запасом.
Но это вопрос везения - попадается ли тебе хороший камень + надо лезть а этим никто в массе не занимается.
А напряжение высокое стоит не просто так, потому что должны работать на нем не только удачные камни но и неудачные и от него напрямую зависит от того сколько будет часты и не будут ли ноут вобще тухнуть. А не так как ты думаешь - снизил и получил только плюсы на любом экземпляре камня, тут надо иметь реальные знания а не гугл.


Ты себя со мной не сравнивай это оскорбление.
Именно поэтому цифры ставят не наобум, с которыми ноут стабильно работает.

Сообщение от Skuchniy:
Ну давай подойдем условно к 10 посетителям кафе сидящим с ноутами и спросим сколько из них делало даунвольт, как ты думаешь там будет 0 или -1?)

Речь о геймерском железе, а не о офисных затычках. И у посетителей твоих кафе будет в 90% случаев макбук.
Многие занимаются оверклокингом и модификациями с воего железа, так как сейчас не 90е, когда все это было в новинку и довольно сложно. Сейчас все это делается с помощью одной программы в один клик.

Сообщение от Skuchniy:
Да ты не девочка - донесешь.
Я лучше вместо этого ноута, буду таскать дополнительные объективы, штативы и прочее. А этот монстр мне даром не уперся, так как я хожу с одним рюкзаком десятки километров в день.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
Есть какие то пруфы или опять домыслы?
Да буду каждый ноутбук который физически по размерам не может вместить хорошую систему охлаждения у себя пол года пылить и проверять а не шумит ли он
Сообщение от Keelsen:
Речь о геймерском железе, а не о офисных затычках
Геймерское это 4.5 кило ноуты, а то что выше та же затычка только сильно забущенная. К тому же что меняется для процессора ведь ему может подходить даунвольт?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Геймерское это 4.5 кило ноуты, а то что выше та же затычка только сильно забущенная. К тому же что меняется для процессора ведь ему может подходить даунвольт?)
Геймеры со своими геймерскими ноутами по кафе не ходят И зачем делать даунвольт на i5 скажем?
Речь о более или менее мощном железе, которое в ноутах всегда нуждается в доработках, так как инженеры в целях экономии двух баксов забыли намазать все это нормальной термо пастой, которую всегда необходимо менять после покупки ноута. Вкупе с даунвольтом это дает прирост производительности и понижению температур. Но опять же, надо понимать что в графонистые игры на ультра на любом почти ноуте ты не поиграешь комфортно, так как будет у многих моделей греться область WASD и на многих даже толстых ноутах руке реально горячо. Это один из самых больших недостатков ноутбуков. Сейчас почти любой ноут будет показывать минимум 50-60 фпс почти в любых играх, вопрос именно в комфорте и удобстве использования. Поэтому брать толстый ноут с топовым железом это бред, так как для FHD все это железо избыточно, а для мультиплеерных игр хватает и миддл, чтобы играть на средних в 120+ фпс на 144 гц дисплее.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
Ну на таких ноутах нужна карта 1060\2060, все остальные будут сильно греться. И в обязательном порядке нужно понижать вольтаж проца.
В тонких ноутах проблема не в перегреве процессора, а в перегрева видяхи, так что 60 или 70 рли потолок. Это я к тому, что занижать вольтаж необязательно.
Сообщение от Keelsen:
Даже в толстых корпусах железо троттлит, особенно если в помещении температура выше среднего.
От фирмы и модели зависит - видел в инете Великого обзорщика и тестера, который тестил gtx 1060 mobile в тротлящем ноуте Эйсер
Сообщение от Skuchniy:
Понижение вольтажа снижает частоту и соответственно фпс, то что она потом растет от отсутствия перегрева это дебилизм понизить чтобы потом вернуть как было. + с чего ты решил что этим будет кто то заниматься? Подбор стабильных низких напряжений не самая легкая задача.
Пффф делается в лёгкую И тебе об этом уже говорили. И небольшое снижение напряжение частоту никак не убивает - мб у меня волшебные ноутбуки конечно

Сообщение от Skuchniy:
Не справляется. Время пыль + обязательный комфорт по шуму = нет.
У меня ноут практически 24/7 работает уже больше двух лет. Под этот НГ менял ссд и внутри был лишь лёгкий налёт на лопастях кулера - всё остальное аж блестело от чистоты.
Сообщение от Skuchniy:
Делается для того что камни работают на те хе же параметрах на напряжении пониже, потому что его не подбирают на заводе а ставят стандартное с запасом.
Но это вопрос везения - попадается ли тебе хороший камень + надо лезть а этим никто в массе не занимается.
А напряжение высокое стоит не просто так, потому что должны работать на нем не только удачные камни но и неудачные и от него напрямую зависит от того сколько будет часты и не будут ли ноут вобще тухнуть. А не так как ты думаешь - снизил и получил только плюсы на любом экземпляре камня, тут надо иметь реальные знания а не гугл.
Уже исключения есть
Сообщение от Skuchniy:
Ну давай подойдем условно к 10 посетителям кафе сидящим с ноутами и спросим сколько из них делало даунвольт, как ты думаешь там будет 0 или -1?)
А это тут причём? Давай их спросим ещё, сколько раз они разбирали ноут для чистки.

Сообщение от Keelsen:
термо пастой, которую всегда необходимо менять после покупки ноута.
Ну. это ты уже загнул - менять термопасту сразу после покупки - зачем?


Сообщение от Keelsen:
Сейчас почти любой ноут будет показывать минимум 50-60 фпс почти в любых играх, вопрос именно в комфорте и удобстве использования. Поэтому брать толстый ноут с топовым железом это бред, так как для FHD все это железо избыточно, а для мультиплеерных игр хватает и миддл, чтобы играть на средних в 120+ фпс на 144 гц дисплее.
Почти любой - это какой? Ну и всегда улыбали дисплеи в 120-144 гц в ноутах Особенно МСИ любит такой хернёй страдать - лепит 144гц с gtx 1066.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
Геймеры со своими геймерскими ноутами по кафе не ходят
Ага вобще на улицу не ходят.
Сообщение от Keelsen:
И зачем делать даунвольт на i5 скажем?
А что у нас маков с и7 нету чтоле? Или другой технике. Или и5 не низковольтных они тоже греются.

Сообщение от Keelsen:
которую всегда необходимо менять после покупки ноута.
Конечно надо - сразу минус гарантия на железке за 150к.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
И небольшое снижение напряжение частоту никак не убивает
Странно что 0.001 не ставят было бы все холодное)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Toxic Cherry:
У меня ноут практически 24/7 работает уже больше двух лет. Под этот НГ менял ссд и внутри был лишь лёгкий налёт на лопастях кулера - всё остальное аж блистело от чистоты.
А я дед мороз.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Toxic Cherry:
Пффф делается в лёгкую И тебе об этом уже говорили. И небольшое снижение напряжение частоту никак не убивает - мб у меня волшебные ноутбуки конечно
Давайте прикинем как это будет в реальности.

Вася покупает супер игровой ноутбук в 2 кг с и7 и 1070. Он шумит но Вася любит тишину и не любит логику поэтому он не подумал что там нет места для хорошей системы охлаждения. Вася пошел и почитал Keelsen и подобных, ему страшно лезть в напряжения, но слушать шум тоже не хочется. Вася лезет понижает напряжения, а камени у него в ноутбуке не очень удачные, и когда Вася запускает игры ноут тухнет. Вася в панике - он несет ноут в гоновсервис, потому что он его сломал, в говносервисе придумывают ремонтов и услуг тысяч на 5, и просто возвращают напряжение по умолчанию и отдают ноут довольному Васе что он так легко отделался всего 5000 рублей, а шум ну что шум - слушает и убеждает себя в том что его это не парит и может с годами он даже в это поверит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.04.2019 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Странно что 0.001 не ставят было бы все холодное)
Попробуй как нибудь сам занизить на какие нибудь 0.125 (от камня зависит) и посмотреть результат, а не играй в теории и догадки.
Сообщение от Skuchniy:
А я дед мороз.
Нет, ты скорее один из Диванных воинов, который не сталкивался с данным вопросом лично или там ноут был у свиньи, которая курит и в квартире не убирается, а ноут в последний раз разбирался никогда.
Сообщение от Skuchniy:
Давайте прикинем как это будет в реальности.

Вася покупает супер игровой ноутбук в 2 кг с и7 и 1070. Он шумит но Вася любит тишину и не любит логику поэтому он не подумал что там нет места для хорошей системы охлаждения. Вася пошел и почитал Keelsen и подобных, ему страшно лезть в напряжения, но слушать шум тоже не хочется. Вася лезет понижает напряжения, а камени у него в ноутбуке не очень удачные, и когда Вася запускает игры ноут тухнет. Вася в панике - он несет ноут в гоновсервис, потому что он его сломал, в говносервисе придумывают ремонтов и услуг тысяч на 5, и просто возвращают напряжение по умолчанию и отдают ноут довольному Васе что он так легко отделался всего 5000 рублей, а шум ну что шум - слушает и убеждает себя в том что его это не парит и может с годами он даже в это поверит.
Если у Васи хватило мозгов узнать об этой программе, запустить и подкрутить, то и хватит мозгов сбросить всё на дефолт, ну или вообще удалить её.

Если у тебя был неудачный опыт с ноутбуком, то не надо втирать с умным видом тут дичь, а на неудобные вопросы шутить как первоклашка. Не разбираешься ты в ноутах - смирись.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Toxic Cherry:
Попробуй как нибудь сам
Мне не надо.
Сообщение от Toxic Cherry:
или там ноут был у свиньи
У обычных людей.
Сообщение от Toxic Cherry:
Если у Васи хватило мозгов узнать об этой программе, запустить и подкрутить, то и хватит мозгов сбросить всё на дефолт
В отличии от вас диванных теоретиков, я с "Васей сталкивался" по жизни сотни раз и знаю абсолютно точно как все будет, так как я написал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Мне не надо.
Тогда не говори о том, чего не знаешь
Сообщение от Skuchniy:
У обычных людей.
У обычных людей он за два года не засирается.
Сообщение от Skuchniy:
В отличии от вас диванных теоретиков, я с "Васей сталкивался" по жизни сотни раз и знаю абсолютно точно как все будет, так как я написал.
А вот это уже диагноз.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Toxic Cherry:
Тогда не говори о том, чего не знаешь
Мне не надо именно потому что знаю.
Сообщение от Toxic Cherry:
У обычных людей он за два года не засирается.
За 2 года ноут не засирается только у фантазеров.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Keelsen:
1. Ноут перед съемкой не мешало бы почистить от пыли и следов.
ты с такими замечаниями поаккуратнее будь..А тут однажды г-ну Сиротину указал что у него грязная футболка и вся в катышках да и вообще лицо с перепоя после новогодних - так сразу на месяц в рид онли и отлетел Делюсь опытом

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Keelsen:
Или ты считаешь
они тут давно нас всех считают за ...ээммм...за биомассу в общем ;) Просто я читаю твои посты и у меня складывается впечатление что ты обращаешься КАК БУДТО к старому проверенному другу, который вдруг тебя нае6ал..При чём самым извращенным способом

Добавлено через 1 минуту
о себе могу открыто добавить - даааавным давно переехал на реддит, стопгей и прочие БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ в вопросе ресурсы
На гахе либо выcepы личных мнений обиженных людей ( а такое очень трудно читать и вообще усваивать) ну либо реклама, вперемешку с первым

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kerayra:
а точнее впечатлениями Андрея
АНДРЕЮ конечно же всех благ и из самой глубины души что сеешь - то и хавать будешь

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Keelsen:
1. Ноут перед съемкой не мешало бы почистить от пыли и следов.
а вообще, вернёмся к первому пункту, - это есть ни что иное как отношение к НАМ, пользователям сего ИЗЯЩНОГО ресурса

Забавно что до тебя доехало только сейчас Вроде как активный член комьюнити

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Kerayra:
от компании ASUS
видел я тут недавно стрим один... WELOVEGAMES если кто в курсе. Так вот Дэнчику привезли "новий игровой компьютир" от компании ASUS..И короче эти клованы решили устроить шоу... Мол - смотри и слюнями умывайся как мы берём топовое железо из разных коробок , просто тупо одно в другое вставляем - и на тебе 160+ кадров, RTX и т.д...В общем смотрел я этот стрим под пивко, на расслабоне.. Интересно стало - парни то все в толстовках фирмовых асусовских, все такие делаши, на понтах..Ну так вот... Если кратко - как только "сборщик" воткнул всё куда надо, затянул хомутами провода, и , КАЗАЛОСЬ БЫ, настаёт САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ( кто шарит тот поймёт) - когда надо нажать кнопочку POWER и всё сразу станет ясно, ВНЕЗАПНО ( 3 раза ВНЕЗАПНО !!! ) стрим падает И Дэнчик уходит в оффлайн на целый час. 60 СРАНЫХ МИНУТ КАРЛ ОЧЕВИДНО что по мановению руки ( и кнопочки POWER) нихера у них не стартануло. И ребятам пришлось убить час чтобы заставить всё это добро (а конфиг у него скажу я вам космический) исправно работать...Это ж какой колхоз У ребят промо акция - а они не удосужились заранее систему для неё подгодотивть. НА ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ...

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Kerayra:
с частотой обновления 144 ГЦ и откликом, равным 3 мс.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Keelsen:
так как инженеры в целях экономии двух баксов забыли намазать все это нормальной термо пастой, которую всегда необходимо менять после покупки ноута
тут просто плюсую в эпилептических конвульсиях насколько ты прав

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Вася пошел и почитал Keelsen и подобных, ему страшно лезть в напряжения, но слушать шум тоже не хочется. Вася лезет понижает напряжения

вот тут ты дядя промахнулся

Если там Вася, как ты обозначил, - вероятнее всего он не въедет что такое "понижать напряжение" и где это делается

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Вася в панике - он несет ноут в гоновсервис, потому что он его сломал, в говносервисе придумывают ремонтов и услуг тысяч на 5, и просто возвращают напряжение по умолчанию и отдают ноут довольному Васе что он так легко отделался всего 5000 рублей
а вот за это я бы яйца с корнем до гланд вырывал бы

Равносильно что ты придёшь к стоматологу полечить мелкий кариес - а он тебе выточит внутрянку зуба под 0, оставив только стенки. Ожидая когда эти стенки у тебя отлетят и ты придёшь к нему на протезирование за 90к

Добавлено через 15 минут
вывод - люди всего навсего жадные cyки, не имеющие ничего святого и личного, кроме " ЯЖ МАТЬ", "МНЕЖ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ", "У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫБОРА"

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.04.2019 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
Мне не надо именно потому что знаю.
Хреновый из тебя тестер Но я это уже давно понял...
Сообщение от Skuchniy:
За 2 года ноут не засирается только у фантазеров.
За два года он засирается только у курящих людей, ну или если домашние животные линяют по несколько килограмм в день. Есть ещё третий вариант - свиньи. Яхз с кем ты общаешься

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Toxic Cherry:
Яхз с кем ты общаешься
С обычными людьми и у них за 2 года ноут уже далеко не чистый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Эволюция игровых ноутбуков. ASUS ROG Strix GL504
Сообщение от Skuchniy:
С обычными людьми и у них за 2 года ноут уже далеко не чистый.
Я уже писал кто они. Есть ещё варианты с комбинированием из: курильщик, домашние животные и свинья.


Ваши права в разделе