Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.03.2019 11:18
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Оно выйдет в мае


Ни для кого не секрет, что компания Valve решила потеснить HTC Vive и Oculus Rift на рынке VR, да и слухи о собственном устройстве ходят уже довольно давно. Однако вскоре должен состояться полноценный анонс, ведь в Steam появился тизер Valve Index. Пока на странице лишь одно изображение, зато указано, что выйдет девайс уже в мае.

Ранее появилась информация, что VR-устройство от Valve сможет похвастаться углом обзора в 135 градусов (против 110 у конкурентов). Работать оно будет, вероятно, с контоллерами Steam VR Knuckles, которые уже давно продвигаются компанией. Судя по всему, Valve начнет и активную разработку игр для Valve Index. Остается надеяться, что подробности появятся в ближайшее время.

Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Даёшь HL в VR!!

А вообще любопытно, учитывая то, что всё остальное они просрали или забросили(?)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
под обычные то моники ща игры нормальные делать уже не могут. а вр вообще для порнухи только пригоден, если какую-то топ игру не запилят.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Ricochet 2 идеальный продукт для VR.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от evilnw:
Ricochet 2 идеальный продукт для VR.
под топ игрой я имел ввиду что-то типа мморпг в стиле "второй мир", как в художественной литературе а покупать девайс за 50к для ссаной инди игрухи - эт лол какой-то.
Аватар для amix
Фанат
Регистрация:
27.04.2005
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Никто не будет делать ААА проект для вр пока у хомячков этого самого вра нету.

Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
самое главное цена
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
HL3 будет только в VR
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Учитывая, как Окулус обосрались со следующим шлемом, у вольво есть все шансы красиво зайти с тыла и присунуть на пол-шишечки.
Хотя, уже по картинке видно, что и этот девайс будет с трекингом по бортовым камерам, что уже как минимум не добавляет лично мне радости

Сообщение от Yukkuri:
а вр вообще для порнухи только пригоден
зато КАК он для нее пригоден
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Дайте мне уже кнуклесы отдельно

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от ShnacK:
Дайте мне уже кнуклесы отдельно
А че все по кнуклесам текут? Они действительно настолько хороши или просто по сравнению с текущими контроллерами вайв по чему угодно потечешь?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от ksyon:
А че все по кнуклесам текут? Они действительно настолько хороши или просто по сравнению с текущими контроллерами вайв по чему угодно потечешь?
Как я понял - да. Они очень удобные, и очень хорошо и удобно имитируют все пять пальцев руки. Причем не просто их движение, но и силу сжатия. ИМХО, без таких контроллеров и смысла играть в вр игры мало. Поэтому лично я пока не беру ВР устройства.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от enIf:
Как я понял - да. Они очень удобные, и очень хорошо и удобно имитируют все пять пальцев руки. Причем не просто их движение, но и силу сжатия. ИМХО, без таких контроллеров и смысла играть в вр игры мало. Поэтому лично я пока не беру ВР устройства.
херасе
*ушел учиться пользоваться гуглом
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от ksyon:
херасе
*ушел учиться пользоваться гуглом

Единственное, что меня смущает - крепление. Да, оно у них есть, но все равно не выглядит очень надежным. Как бы они при сильном взмахе не полетели в монитор или еще куда.

One shot, one kill. No brain, no skill...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от enIf:
https://youtu.be/nsQLwWaFAh4

Единственное, что меня смущает - крепление. Да, оно у них есть, но все равно не выглядит очень надежным. Как бы они при сильном взмахе не полетели в монитор или еще куда.
Дв, была такая штука где-то полгода - год назад анонсирована. Весьма нужная идея и реализация оч неплохая. С креплениями действительно вопрос. Но, думаю, банальный шнурок на запястье элегантно эту проблему решит как в предыдущих версиях тачпадов
Аватар для Lezvie114
Фанат
Регистрация:
30.10.2009
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Вот и гульня под них делается в Стиме уже страница есть её.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от ksyon:
Дв, была такая штука где-то полгода - год назад анонсирована.
Первые утечки были еще в 2016, в середине 2017 пошли видосы с первыми версиями
Близзард стайл прям какойто

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Будет ссачно, если вольво займет лид. позиции на рынке вр и попросит окулус встать за ним в очередь
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Кстати, а нынче вообще есть годные проекты, которые не являются тупо банальным тиром или слешером? Знаю только одну ММО рпг и то там функционал крайне скудный, мало чем от обычного слешера отличающийся. А еще что-то есть?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от enIf:
Кстати, а нынче вообще есть годные проекты, которые не являются тупо банальным тиром или слешером? Знаю только одну ММО рпг и то там функционал крайне скудный, мало чем от обычного слешера отличающийся. А еще что-то есть?
Про ммо не скажу, по-моему оч мало, если вообще не парочка. Этот жанр в вр пока что не разросся
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от ksyon:
Про ммо не скажу, по-моему оч мало, если вообще не парочка. Этот жанр в вр пока что не разросся
Я не только про ММО спрашивал, а в целом, есть ли на данный момент интересные игры, которые не являются тупо слешером или банальным тиром?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для mike_s
Гигант мысли
Регистрация:
30.01.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от enIf:
Кстати, а нынче вообще есть годные проекты, которые не являются тупо банальным тиром или слешером? Знаю только одну ММО рпг и то там функционал крайне скудный, мало чем от обычного слешера отличающийся. А еще что-то есть?
самый живой и настоящий виртуальный мир - это СкайримВР, но он оффлайновый :(
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от mike_s:
самый живой и настоящий виртуальный мир - это СкайримВР, но он оффлайновый :(
Скайрим видел, но там для ВРа мало функций. Они просто добавили поддержку самого шлема и все. Так что он, по сути, относится к банальным слешерам. А еще что-то есть, или сейчас на вр поприще совсем тухло? Просто для чего брать этот самый шлем, если ты наиграешься в тир/слешер за недельку и все?
Я сейчас без сарказма.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для mike_s
Гигант мысли
Регистрация:
30.01.2007
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от enIf:
Скайрим видел, но там для ВРа мало функций. Они просто добавили поддержку самого шлема и все. Так что он, по сути, относится к банальным слешерам. А еще что-то есть, или сейчас на вр поприще совсем тухло? Просто для чего брать этот самый шлем, если ты наиграешься в тир/слешер за недельку и все?
Я сейчас без сарказма.
например,я - симмер. я очень много провожу в авиасимах, у меня дома и РУД и РУС и педали и батткикер, вот это все. но после того как я начал работать в пилотажной группе - я подзабил на авиасимы, ну просто немного не те ощущения стали. а шлем мне - как воздух пришелся. приводил в гости знакомого летчика, с которым на перелетах в одном самолете сидим - он оценил и сказал что полное ощущение полета, кроме наличия опасности и работы самого главного органа пилотажника - пятой точки, в остальном - все таки и есть :)

скайрим интересен именно живым миром, например махать мечем - мне не интересно, я бегал с луком, магия там тоже интересно работает, а вот меч - ты не ощущаешь его веса. во многих играх именно лук ощущается как настоящий - ты натягиваешь виртуальную тетиву, у тебя в зависимости от натяжения - вибрируют контроллеры, глаза видят этот лук и мозг уже начинает тебе рисовать реальное ощущение от лука, а вот с холодным оружием - не очень.

шутеры - ты берешь в одну руку виртуальный ствол, в другую - магазин, подносишь к автомату и раз, запихиваешь его куда надо :), поворачиваешь рукой ствол и передергиваешь затвор,только после этого ты можешь стрелять.
или,например, интересное решение - ты спускаешься куда-то в холодное место, а от твоего реального дыхания идет виртуальный пар, он поднимается немного снизу, ото рта, но ты видишь этот пар и понимаешь - ты находишься в холоде :)

например, я еще в конце 90х катался в M$ Train Simulator, но забросил это все жд еще до 2010х, а тут от независимых разработчиков вышел жд-сим, где ты можешь управлять этими многотонными машинами. ты кладешь журнал на полку перед окном, начинаешь двигаться, а он по энерции съезжает. или ты начинаешь входить в поворот, а он по инерции едет вбок.

beat saber - тот еще спорт. разбивать зеркало шкафа квадратики под любимую музыку и от этого сжигать кучу калорий? да это оно и есть! (впрочем, сам я давно его не запускал,кто-то сказал что теперь там нет поддержки сторонней музыки и нужно покупать внешнюю, но я надеюсь что это ошибка)

еще есть субнатика под ВР, но это опять-таки,почти симулятор.и элита.


тебе просто нужно понять в какие игры ты играешь и нужен ли для тебя шлем. я - симмер, без шлема мне никуда.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam появился тизер VR-устройства Valve Index
Сообщение от mike_s:
например,я - симмер. я очень много провожу в авиасимах, у меня дома и РУД и РУС и педали и батткикер, вот это все. но после того как я начал работать в пилотажной группе - я подзабил на авиасимы, ну просто немного не те ощущения стали. а шлем мне - как воздух пришелся. приводил в гости знакомого летчика, с которым на перелетах в одном самолете сидим - он оценил и сказал что полное ощущение полета, кроме наличия опасности и работы самого главного органа пилотажника - пятой точки, в остальном - все таки и есть :)

скайрим интересен именно живым миром, например махать мечем - мне не интересно, я бегал с луком, магия там тоже интересно работает, а вот меч - ты не ощущаешь его веса. во многих играх именно лук ощущается как настоящий - ты натягиваешь виртуальную тетиву, у тебя в зависимости от натяжения - вибрируют контроллеры, глаза видят этот лук и мозг уже начинает тебе рисовать реальное ощущение от лука, а вот с холодным оружием - не очень.

шутеры - ты берешь в одну руку виртуальный ствол, в другую - магазин, подносишь к автомату и раз, запихиваешь его куда надо :), поворачиваешь рукой ствол и передергиваешь затвор,только после этого ты можешь стрелять.
или,например, интересное решение - ты спускаешься куда-то в холодное место, а от твоего реального дыхания идет виртуальный пар, он поднимается немного снизу, ото рта, но ты видишь этот пар и понимаешь - ты находишься в холоде :)

например, я еще в конце 90х катался в M$ Train Simulator, но забросил это все жд еще до 2010х, а тут от независимых разработчиков вышел жд-сим, где ты можешь управлять этими многотонными машинами. ты кладешь журнал на полку перед окном, начинаешь двигаться, а он по энерции съезжает. или ты начинаешь входить в поворот, а он по инерции едет вбок.

beat saber - тот еще спорт. разбивать зеркало шкафа квадратики под любимую музыку и от этого сжигать кучу калорий? да это оно и есть! (впрочем, сам я давно его не запускал,кто-то сказал что теперь там нет поддержки сторонней музыки и нужно покупать внешнюю, но я надеюсь что это ошибка)

еще есть субнатика под ВР, но это опять-таки,почти симулятор.и элита.


тебе просто нужно понять в какие игры ты играешь и нужен ли для тебя шлем. я - симмер, без шлема мне никуда.
Ну вот пока объективно - есть симуляторы. Но это сугубо вкусовщина. А все остальное описанное - субъективщина, которая надоест за пару дней. Как и банальные тиры. То, что там нужно самому магазин вставлять и т.д. лишь отсрочит на денек-другой потерю интереса к этой игре и все. Вот я и думаю, зачем тогда шлем, если контента там маловато... Поэтому пока и не беру его. Думал, может что-то изменилось за это время, но видимо нет.

И если бы они стоили 100-200$, то тогда можно было и не задумываться об этом. Но сейчас даже самые дешевые решения стоят больше, и это при том, что качество у них ужасное. Более-менее нормальные только начали выходить, и ценник у них гораздо выше. Так и зачем, получается, их брать, если игорей то нет.

p.s. Спасибо за ответ.

One shot, one kill. No brain, no skill...

Ваши права в разделе