Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 04.03.2019 14:33
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Крафтим с умом


На нашем портале появилось новое руководство от активных пользователей. На этот раз речь пойдет о MMORPG Final Fantasy XIV.



Как известно в ММО-проектах помимо сражений важную роль играет также крафт вещей. Он бывает многоступенчатым и сложным, или же наоборот приятным довеском, сделанным для галочки, но практически любой разработчик старается внедрить возможность создания предметов игроками в свой игровой проект.



Не всем порой нравится стезя воителя, многие избирают мирный путь творца диковинных предметов. А кроме того, и сами бойцы для увеличения собственной эффективности вынуждены погрузиться в процесс создания вещей, который оборачивается тем еще сражением и мозговым штурмом.




Как бы то ни было, сам процесс крафта в Final Fantasy XIV местами довольно мудрен и разобраться во всех тонкостях новичкам поможет гайд, опубликованный на нашем форуме активным пользователем Колючкой.


Последний раз редактировалось Tequila Cat; 04.03.2019 в 20:44.
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Подписочная система в 2019-м
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Winterhearted:
Подписочная система в 2019-м
единственная честная система монетизации же

или тебе больше нравится платить за расширение инвентаря, снятие ограничений на урон и крафт, за увеличение получаемого опыта и лута?
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Iamperfect:
единственная честная система монетизации же

или тебе больше нравится платить за расширение инвентаря, снятие ограничений на урон и крафт, за увеличение получаемого опыта и лута?
Глупости, к примеру гв2 отлично играется в б2п и там если сидишь в проекте, то ты можешь спокойно любые сумки и прочее покупать за голду.
В тесо, если увлечен проектом, то абсолютно спокойно любые паки берутся обменом и без подписки играется спокойно.


Что впрочем никак не влияет малую стоимость подписки в фф и качество проекта.
Сообщение от Winterhearted:
Подписочная система в 2019-м
Крафт и собирательство там конечно топовые.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Всё те же лица, всё о том же
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
259 рублей в месяц - это free to play. Только что сковородку купил с крышкой за 2950. А 259 это пустяки.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Aelice:
Всё те же лица, всё о том же
Его заклинило) Либо в детстве постоянно бил старшеклассник, которого звали Файнал Фэнтезиевич 14-ый

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
чёт унылый троляга напомнил забегающих даунят в раздел евы , тоже ничего немогли выдавить умного

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 04.03.2019 в 22:49.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Apocalypse):
Либо в детстве постоянно бил старшеклассник
Нет, скорее старшеклассница. От того травма в N раз серьезнее
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Aelice:
Нет, скорее старшеклассница. От того травма в N раз серьезнее
Да ладно, мамзели могут быть страшными. Я в 7 классе забрал у зубрилки шпаргалку, от чего она написала на 4-ку контрольную по английскому. Рыдала, винила меня во всём. А потом на перемене за мной весь бабский класс гонялся (19 девочек) по школьному двору, с желанием изловить и наказать. Тогда же я увидел, что такое мужская солидарность, ведь еще неокрепшие юнцы из моего класса помогали мне сбежать, блокируя стадо еще не сформировавшихся, но уже разъяренных самок
Также был случай, когда главного драчуна соседнего класса девочка так отмудохала, что он в медпункт пошел. Жаловался, что она ему грудину проломила , даже дышал так тяжело, всхлиывая. Оказалось просто ушиб.

Так что я не стал бы принижать женские возможности, разве что речь идет не о самой толстой девочке в классе и беге на 3 километра.
п.с. та, у которой я шпаргалку забрал, была такой. Истинный мастодонт школьной скамьи. Я был тогда в теле, но все равно очканул, когда разъяренная слониха бежит на меня, да топая так, что под ней земля сотрясалась. И это при том, что на площадке лежал асфальт

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Iamperfect:
единственная честная система монетизации же

или тебе больше нравится платить за расширение инвентаря, снятие ограничений на урон и крафт, за увеличение получаемого опыта и лута?
Честная система это когда ты платишь за контент, а не просто за пребывание в игре, в которой может ничего и не происходить.
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Wataru Seisuke:
Честная система это когда ты платишь за контент, а не просто за пребывание в игре, в которой может ничего и не происходить.
То есть пребывать в игре и пользоваться контентом - это разные вещи?
Ах да, не сразу увидел "Игра: Apex Legends"

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Whutharth:
259 рублей в месяц - это free to play. Только что сковородку купил с крышкой за 2950. А 259 это пустяки.
а тем кто не успел на поезд или начинал играть не через стим чего делать? Сколько там, 10 евро минимум (и это если одним персом будешь играть вроде)это уже никак не 259 рублей.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Apocalypse):
То есть пребывать в игре и пользоваться контентом - это разные вещи?
Ах да, не сразу увидел "Игра: Apex Legends"
Видимо он заходит в игру и не знает чем заняться. По логике таких людей не игрок должен искать движухи, а движуха должна сама толкать игрока к чему-то.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Apocalypse):
Да ладно, мамзели могут быть страшными.
Нет-нет-нет, я не о том)) Вы представьте, насколько сильна травма, если его обидела вполне себе симпатичная старшеклассница. Например, цинично отшлепала.
А так... даже девочка-штакетник может в приступе бешенства навалять однокласснику) Был, так сказать, опыт)

Сообщение от svarogg:
Сколько там, 10 евро минимум
11 евро. Были тут такие люди. Для них игра важнее 11 евро. Каждый выбирает для себя сам. Я, например, ни за что не пойду во f2p mmorpg. Для меня это как в кучку фекалий вляпаться.

Сообщение от KaiNNight:
Видимо он заходит в игру и не знает чем заняться. По логике таких людей не игрок должен искать движухи, а движуха должна сама толкать игрока к чему-то.
Это как те игроки, что приходят в большие гильдии, садятся на шею офицерам и требуют, чтобы все немедленно побежали их развлекать. Бежать желательно, как минимум, роняя тапки)
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от svarogg:
а тем кто не успел на поезд или начинал играть не через стим чего делать? Сколько там, 10 евро минимум (и это если одним персом будешь играть вроде)это уже никак не 259 рублей.
Да даже 11 евро в месяц иной раз не так страшны, как затраты в некоторых играх. По крайней мере ты знаешь, что заплатив ты получаешь контент в полной мере без необходимости дополнительных затрат с целью сэкономить время. Не спорю в игре есть косметический шоп и возможность пропустить там сюжетку, но это всё уже из разряда каких-то дополнительных благ.
Допустим вон в БнС тебе постоянно нужно стремиться к развитию персонажа, а игра тебе всячески намекает о возможности ускорить это дело за счет реальных средств. А без некоторых вещей экипировки твой персонаж и вовсе может быть бесполезен. Ты варлок? Окей... Но если есть варлок с подвеской, то ты бесполезен.
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от svarogg:
а тем кто не успел на поезд или начинал играть не через стим чего делать? Сколько там, 10 евро минимум (и это если одним персом будешь играть вроде)это уже никак не 259 рублей.

Сообщение от Aelice:
Нет-нет-нет, я не о том)) Вы представьте, насколько сильна травма, если его обидела вполне себе симпатичная старшеклассница. Например, цинично отшлепала.
А так... даже девочка-штакетник может в приступе бешенства навалять однокласснику) Был, так сказать, опыт)
Например, вот так



Сообщение от Aelice:
11 евро. Были тут такие люди. Для них игра важнее 11 евро. Каждый выбирает для себя сам. Я, например, ни за что не пойду во f2p mmorpg. Для меня это как в кучку фекалий вляпаться.
Тут есть "контингент", который из года в год отмечается, выражая негодование о том, что игра по подписке в 2019 году это нонсенс.
Но я уверен, сделай Йоши F2P модель, этот "контингент" тут же побежит осваивать игру

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Apocalypse):
Тут есть "контингент", который из года в год отмечается, выражая негодование о том, что игра по подписке в 2019 году это нонсенс.
Но я уверен, сделай Йоши F2P модель, этот "контингент" тут же побежит осваивать игру
Я помню как Оникся выражался об игре когда SE решили убрать региональные цены. Было что-то вроде "Нахер мне сдалась эта казуальная гриндилка за такие деньги" Или было что-то вроде того. Тогда он перебежал в тему с Дестини 2 и стал сперва интересоваться игрой, а потом её критиковать
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Apocalypse):
контингент
Автоподписка в стиме (259\289) уже как 5 лет не меняется. Не знаю что еще добавить. Люди, они забавные.
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от KaiNNight:
Я помню как Оникся выражался об игре когда SE решили убрать региональные цены. Было что-то вроде "Нахер мне сдалась эта казуальная гриндилка за такие деньги" Или было что-то вроде того. Тогда он перебежал в тему с Дестини 2 и стал сперва интересоваться игрой, а потом её критиковать
Казуальное говно вроде было) Это уже классика, навечно вживленная в бытие форума
Да, после провала Дрестын 2, когда он вначале задолбал весь раздел с расспросами, а потом таки потратил кровные деньги, он начал хейтить игру и вновь вернулся в "казуальное говно". Правда, с тех пор он притих, видимо после надцатого фейла подряд до него что-то таки дошло

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Apocalypse):
Правда, с тех пор он притих, видимо после надцатого фейла подряд до него что-то таки дошло
Я думала, он просто забанен... О_О
Видео прекрасно, спасибо)
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Whutharth:
259 рублей в месяц - это free to play. Только что сковородку купил с крышкой за 2950. А 259 это пустяки.
Это только для жителей скрепоносной, а остальным плати фуллпрайс! Но лично для меня дело не столько в цифрах, сколько в самой модели. Я играю наплывами, могу дней пять подротить как лютый задр, а потом пару месяцев вообще игры не касаться. Монетизации ЕСО и особенно ГВ2 считаю идеальной и хочу чтобы все ММО в будущем на нее перешли. Мне психологически неприятно играть в подписку, согласен даже за базу и аддоны переплатить, лишь бы мог играть в любое время, зная что раз игру или аддон купил, то всегда смогу играть в этот контент без дополнительных трат и гемора.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Whutharth:
Автоподписка в стиме (259\289) уже как 5 лет не меняется. Не знаю что еще добавить. Люди, они забавные.
Очень забавные, думают, что кроме великоскрепной больше стран нет. В той же РБ этот номер с шаровой подпиской не прокатит, я уже не говорю про мою цэевпопу и страны СНГ.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 05.03.2019 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Winterhearted:
Это только для жителей скрепоносной, а остальным плати фуллпрайс! Но лично для меня дело не столько в цифрах, сколько в самой модели. Я играю наплывами, могу дней пять подротить как лютый задр, а потом пару месяцев вообще игры не касаться. Монетизации ЕСО и особенно ГВ2 считаю идеальной и хочу чтобы все ММО в будущем на нее перешли. Мне психологически неприятно играть в подписку, согласен даже за базу и аддоны переплатить, лишь бы мог играть в любое время, зная что раз игру или аддон купил, то всегда смогу играть в этот контент без дополнительных трат и гемора.
Спорить не буду. Психология штука сложная. Специалисты утверждают, что человеку легче справиться с разовой покупкой, чем с периодической оплатой товара или услуги. Сам это ощущаю. Один раз потратился и спокоен. Знаешь, что на компьютере клиент с доступом ко всему контенту. И спокойно играешь в любое свободное время.

Но изменить некоторые вещи мы не можем. Остаётся адаптироваться.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Winterhearted:
Это только для жителей скрепоносной, а остальным плати фуллпрайс! Но лично для меня дело не столько в цифрах, сколько в самой модели. Я играю наплывами, могу дней пять подротить как лютый задр, а потом пару месяцев вообще игры не касаться. Монетизации ЕСО и особенно ГВ2 считаю идеальной и хочу чтобы все ММО в будущем на нее перешли. Мне психологически неприятно играть в подписку, согласен даже за базу и аддоны переплатить, лишь бы мог играть в любое время, зная что раз игру или аддон купил, то всегда смогу играть в этот контент без дополнительных трат и гемора.
Это в Тесо то идеальная?
Или плати 980 каждый месяц или скупай все вышедшие dlc, которые только множатся + аддоны. Не говоря уже о тонне шоповского контента и лутбоксы с уникальным содержимым. Зашибись монетизация.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whutharth:
Спорить не буду. Психология штука сложная. Специалисты утверждают, что человеку легче справиться с разовой покупкой, чем с периодической оплатой товара или услуги. Сам это ощущаю. Один раз потратился и спокоен. Знаешь, что на компьютере клиент с доступом ко всему контенту. И спокойно играешь в любое свободное время.

Но изменить некоторые вещи мы не можем. Остаётся адаптироваться.
Даже в этом случаи каждые 2 года входят дополнения. Т.е. очередная покупка или дальше контент осваивать новый не выйдет.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 05.03.2019 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Руководство] Final Fantasy XIV - Крафтовые профессии в игре
Сообщение от Whutharth:
259 рублей в месяц - это free to play. Только что сковородку купил с крышкой за 2950. А 259 это пустяки.
Ну ет ток у нас локализованная цена, у бургов подписка такая же как в ВоВ-е.

Ваши права в разделе