Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPhone X [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 17.10.2017 22:25
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Да, первый работает, второй априори лагает.
Коллега с с9 буггуртит часто, но брызжет слюной «айфон ее куплю», ну не купишь, страдай.
С переходом на Android 9 с новой оболочкой это просто бомба. Я до этого не жаловался на S9, но сейчас понимаю, что Гугл реально сутками работает над оптимизацией. А новый UI от Самсунга наконец-то стал в стилистике material design, и это нереально удобно. Пока оболочки, а-ля Android 9.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Izolenta:
угу масоны в наши телефоны кладут неправильное железо
Как не забавно, но процессора от Samsung хуже, чем от Qualcomm... Не умеют, либо в патенты упираются.
Даже процессор от Хуавей считается на порядок лучше процессора от Samsung. Увы, реальность. Разговоры где-то были, что они специально закладывают аппаратные "тормоза" через какое-то время. Их найти почти не реально, ибо не программное решение.

Последний раз редактировалось DDS; 23.01.2019 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
угу масоны в наши телефоны кладут неправильное железо
Не только в наши, почти во все. Потому надо брать в США, например.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
чехол надо правильный одевать и все будет работать как надо!
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
Не только в наши, почти во все. Потому надо брать в США, например.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
Как нибудь сравни тот же s8 на Эксиносе и Куалкоме. Только не на Ютубе

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
Как нибудь сравни тот же s8 на Эксиносе и Куалкоме. Только не на Ютубе
да меня не интересуют эти недоделки если быть честным

с другой стороны яббл катится в говно, но они делают это уже давно - запас пока есть

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
да меня не интересуют эти недоделки если быть честным
кк.
Сообщение от Izolenta:
с другой стороны яббл катится в говно, но они делают это уже давно - запас пока есть
Согласен. Я даже хз что брать на замену SE.

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
на замену SE
На SE2. Всратые продажи заставят яблочников выпустить SE2

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от JustEx:
На SE2. Всратые продажи заставят яблочников выпустить SE2
С учётом того, что они не могут в Китае продавать самые ходовые модели, скоро мы получим только Фон XI, собранный ещё хуже Десятки SE2, я думаю, уже не будет.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
на замену se взял сони компакт. Очень достойный аппарат оказался и после него на se без слез смотреть невозможно, насколько он устарел

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от JustEx:
На SE2. Всратые продажи заставят яблочников выпустить SE2
на базе чего интересно? в корпус пятерки сувать новую начинку опять - ну это такое себе занятие в 2019. Разрабатывать абсолютно новый корпус и компоновку для нищебродского айфона - эпл такое никогда не сделает.
С геями рано или поздно придется расстаться. Лучше раньше, пока не добрались до твоей жопы
Последний раз редактировалось gogi; 25.01.2019 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
на замену se взял сони компакт. Очень достойный аппарат оказался и после него на se без слез смотреть невозможно, насколько он устарел
а что именно "устарело" расскажешь?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
а что именно "устарело" расскажешь?
ну прежде всего экран. Он занимает слишком мало полезной площади. Сони никак нельзя назвать безрамочным, рамки там довольно маленькие, но достаточные чтобы не мешать работе (экран больше чем у 7-8 айфона, а размер корпуса меньше). Потом способ соединения экрана и корпуса, у сони 2.5d коим нынче конечно никого не удивишь, но это красиво и удобно. Затем сам корпус, нет острых граней, да еще и спинка выпуклая, да еще из пластика, хвала богам, не скользит в руке. Экран ударостойкий, я уронил телефон с высоты груди на крупный щебень и он лишь поцарапался. Айфон бы обязательно разбился, у меня разбивался от падения с кровати на паркет.
Есть и 3 минуса - андроид, тяжелый вес и сканер на жопе.
И кстати я забыл что такое разряженный к вечеру телефон
Re: iPhone X [флуд/холивар]
то есть устарел - это значит дизайн не торт?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
то есть устарел - это значит дизайн не торт?
дизайн - неотъемлемая часть железа. Железо устарело и очередной заменой процессора это не решить.
Если сделают удобный новый корпус - можно брать. Но не сделают
Ну и да, при жизни se в новых иосях юзабилити на маленьком экране стало скатываться (ты и сам тут ныл). А теперь они вообще забьют.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
ну я так то не топлю за SE. если че он на базе 6s сделан. после вышли 7,8,Х и новые модели (как они там). не самый молодой аппарат же


возможно я бы взял из новых что то. но пока они какие то говняные за их цену. не я понимаю курс кризис вся херня. но чет хз

возьму мож жене из новых че, посмотрю как она с ними а потом и про себя решу:)

--

брать андроед пока даже не рассматриваю. даже если предположить что технически он будет более "совершенный", то к софтовой части есть вполне конкретные претензии

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
то есть устарел - это значит дизайн не торт
Дизайн действительно устаревший - слишком мало полезной площади экрана +там древний как говно мамонта дисплей от 5S, естественно по нынешним меркам это говно. С позиции железа это комбо 6/6S и вполне удовлетворяет стандартам "рабочей лошадки".
Сообщение от gogijan:
на базе чего интересно
корпус того же формата, но фронтальную панель без home. Там в любом случае, самое сложное впихнуть комплектуху в такой форм фактор.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от JustEx:
корпус того же формата, но фронтальную панель без home.
ну не получится так современный экран туда запихать. Способ крепления экрана к корпусу устаревший.
Да и батарейка там курам на смех, она этот то экран еле тянет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Izolenta:
то к софтовой части есть вполне конкретные претензии
тоже боялся. Но если снизить накал паранойи то вполне юзабельно. Во всяком случае теперь он тормозит не больше чем иось
Последний раз редактировалось gogi; 25.01.2019 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
тоже боялся. Но если снизить накал паранойи то вполне юзабельно. Во всяком случае теперь он тормозит не больше чем иось
apple music, apple pay, нотификации (календари и прочее), air play -- все это используется и замена либо повлечет двойной гемор и расходы, либо вообще отсутствует

у меня кроме телефона еще планшет 13" прошка, макбук, дома эполтиви и прочее. плюс я таки жду когда эпол часы будут хотя бы 2-3 дня держать

Добавлено через 54 секунды
а чем дисплей "говно" - просто тем что он не олед? да как то насрать

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 25.01.2019 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
apple music
есть на ведре если чо


Сообщение от Izolenta:
apple pay
гугол пей аналогичен чуть менее чем полностью


Сообщение от Izolenta:
air play
с планшета постримишь
я как ни странно при наличии 2х эпол тиви этим и не пользуюсь, хватает плекса


Сообщение от Izolenta:
нотификации (календари и прочее)
к щастью я всегда сидел на контактах и календаре гугла - вообще не проблема сменить платформу. Да и уебишные сервисы эти у эпла для виндовсюзеров


Сообщение от Izolenta:
а чем дисплей "говно"
масенькой после месяца использования сони я включил айфон перед продажей - чуть не поблевал

В целом вообще печальная ситуация с сегрегацией этих платформ. Эти пидоры делают свои стандарты и подсаживают на них юзеров. В итоге начинают делать говно и ты уже не можешь перестать его жрать.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
гугол пей аналогичен чуть менее чем полностью
я видел как он аналогичен. уже много раз люди на кассе не могли им заплатить. плюс минус рут сразу. то есть сосайте что дают

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
я видел как он аналогичен. уже много раз люди на кассе не могли им заплатить. плюс минус рут сразу. то есть сосайте что дают
лол, так на эпле вообще рута нет. ты этот чтоле, как олень по паршивкам фанатеешь?
касательно кассы - я пока еще не понял до конца, но похоже у гугол пея лимит суммы ниже чем у эпло пея. Сомневаюсь что это инициатива гугла, скорее всего банки так терминалы настраивают или карты, хер их знает.

Пока крупных покупок особо не делал, опыта мало.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
касательно кассы - я пока еще не понял до конца, но похоже у гугол пея лимит суммы ниже чем у эпло пея. Сомневаюсь что это инициатива гугла, скорее всего банки так терминалы настраивают или карты, хер их знает.
я эполпеем оплачивал планшет. это толи 60 толи 80 было

правда после платежа мне позвонил банк уточнить делал ли я эту покупку. но эполпей тут не причем - видимо время, место и сумма затригерила антифрод (утро, другой конец города и много)

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от gogijan:
лол, так на эпле вообще рута нет. ты этот чтоле, как олень по паршивкам фанатеешь?
а ты че задройдом без рута пользуешься? а как же паршивки:(

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 25.01.2019 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
а ты че задройдом без рута пользуешься? а как же паршивки:(
да я так неделю ибался пока его до ума довел. Сейчас просто юзаю без лишних телодвижений


Сообщение от Izolenta:
я эполпеем оплачивал планшет. это толи 60 толи 80 было
я таки попробую в тп банка обратиться когда откажут, посмотрим че к чему. Надо придумать чо купить жена эпол вотч выпрашивает, как он?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
на замену se взял сони компакт. Очень достойный аппарат оказался и после него на se без слез смотреть невозможно, насколько он устарел
И Ведро, и айОсь говно, но я уже привык к айОси и всё же она мальца удобнее ещё, так что пока ещё на Тыблаке посижу. Что касается SE - мне бы в такой форм-фактор экран а-ля 4.2", тач айди второго поколения и желательно проц новее или тупо аккумулятор потолще - для меня был бы идеальный телефон.
Сообщение от gogijan:
Затем сам корпус, нет острых граней, да еще и спинка выпуклая, да еще из пластика, хвала богам, не скользит в руке. Экран ударостойкий, я уронил телефон с высоты груди на крупный щебень и он лишь поцарапался. Айфон бы обязательно разбился, у меня разбивался от падения с кровати на паркет.
Есть и 3 минуса - андроид, тяжелый вес и сканер на жопе.
И кстати я забыл что такое разряженный к вечеру телефон
Пффф у меня 4S падал плашмя на асфальт, выпал из кармана, затем был отфутболен коленом на несколько метров вперёд на асфальт и всё что он получил из повреждений - на ободке пара царапин и на экране длинной в миллиметр царапину, которую я заметил только через пол года, когда менял плёнку на экране, и то - на свету, сильно прищурившись.
SE у меня падал с высоты почти два метра - так же, только царапины на ободке.
SE мне хватает на весь день, с учётом того, что я его насилую Ютубом, музыкой, Ватсаппом (яхз почему, но Ватсапп жрёт заряд как умалишённый).
Сообщение от Izolenta:
возможно я бы взял из новых что то. но пока они какие то говняные за их цену. не я понимаю курс кризис вся херня. но чет хз

возьму мож жене из новых че, посмотрю как она с ними а потом и про себя решу:)
Я вот думаю Восьмёрку взять - если за бугром брать, то по сегодняшнему курсу в районе 39к за 64гб версию.
Сообщение от JustEx:
С позиции железа это комбо 6/6S и вполне удовлетворяет стандартам "рабочей лошадки".
Скорее 5s/6s.
Сообщение от Izolenta:
а чем дисплей "говно" - просто тем что он не олед? да как то насрать
Он рли говно, я хз как это объяснить - он менее насыщенную картинку даёт, что ли - сравни с тем же 6S, если есть возможность, - разницу сразу увидишь.
Но, мне и экрана SE хватает
Сообщение от Izolenta:
а ты че задройдом без рута пользуешься? а как же паршивки:(

Сообщение от gogijan:
жена эпол вотч выпрашивает, как он?
Выброшенные деньги Если нет Айфона, то вообще нафиг ненужная приблуда, а с Айфоном - тупо дополняющая его безделушка за бешенные бабки. Из плюсов: проще на телефоне посмотреть кто звонит/что за смс пришла, проще переключить трек, проще оплатить что либо в том же магазине.
Я его в итоге подарил племяннице.
От умных часов/браслетов ожидаю хорошего шагомера и замера давления (Йоппл обещает через пару лет данную функцию).

Re: iPhone X [флуд/холивар]
жена в восторге от апловоч 4

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе