Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш выбор,комментарии приветствуются ...
Маг
83 17.44%
Чернокнижник
72 15.13%
Друид
30 6.30%
Жрец
42 8.82%
Охотник
56 11.76%
Паладин
29 6.09%
Разбойник
70 14.71%
Шаман
43 9.03%
Воин
51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Автор темы: Lector
Дата создания: 28.08.2018 18:52
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
Бафф который к скорости атаки? А что за пасивка такая? Что дает?
Да обычные пассивки на владение оружием, которые есть у многих рас. Повышает не много владением оружием. Но и то щас посмотрел чтобы освежить память, так у тролля владение метальным оружием, так что и тут минус.

Так что если хочешь ханта и за орду - бери любую расу.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Напоминаю, что для обсуждения пираток есть эта тема -


https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1257025

На личности тоже не стоит переходить

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Никак нет!!!
3-самый минимум по локам!!! Для большинства гильдий рекомендовано 4 лока. Для гильдий нацеленных на фейсролл в пост-БВЛе вообще количество слотов под локов неограниченно
Я про пост БВЛ вообще ничего не говорил, речь шла о начальной стадии рейдинга, но ты походу вообще не читаешь о чем речь и просто вклиниваешься. Там 3 лока это самый максимум, а так 2х более чем достаточно.



Сообщение от Sulf:
Вот что ты сказал. Чувак тот говорил что в масс пвп диспеллят локов, а ты утверждал что диспеллят в дуелях.
Это лишний раз подтверждает, что чукча не читатель, а писатель. тПеречитай еще раз к чему относилась моя фраза, которую ты цитируешь. Для непонятливых и тех кто читает наискосок - я с ним спорил с позиции, что лок легко уделывает, что рогу, что вара. Весь бред про сапы, диспелы нес он, а напоследок вообще масс ПвП начал приводить как аргумент. Вот к этому и относилась моя фраза.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sulf:
Так мы вообще-то говорим про 1на1 А вы тут со своими БГ лезете...
На БГ совсем другие законы, да и на спек в масс ПвП в общем-то наплевать уже Запинают любого и больше зависимость от логистики в команде чем от классов-спеков.
Вот тут ты тому же чуваку, ответил абсолютно то же что и я. Мне уже начинать нести бред, что ты там че то про диспел пел?

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Yukkuri:
ну-ну, знаем мы дебилов танков, с которых если кто переагрит, они из принципа жать таунт не будут. потому что у них ума не хватает ни на что кроме аггра и убийства одного моба по фокусу.
и потом видимо такие рассказывают с дрожащим дедовским пальцем игрокам, которые больше их в вов играли, как сложно было в ванилле держать аггро и аоешить паки в 5ппл данжах.
Я тебе скажу, как игравший танком в ваниле. С такой философией как у тебя ты не приживешься в классике. Не ты задаешь правила. Если надо бить по таргету, а остальных контролить, то так надо и делать. Если танк заагрил пак и возможности контроля нет, то надо убивать мобов, дамагая по цели танка, а не раскидывая свои доты на право и на лево. и это с тобой никто обсуждать не будет или ты вылетаешь из пати/рейда, как пробка. Повышать твое ЧСВ в дамаг метре никто не будет.
Последний раз редактировалось NRN; 16.10.2018 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
Вот я из за инвиза очень хочу ТЭ, но хочу за Орду сыграть.
Вопрос кстати, у тролля бафф на скорость атаки роляет в пвп или слишком малое время длиться?
ну вот чтобы так прям сыграло... все-таки расу стоит выбирать ту что внешне прельщает а не из-за каких-то плюшек. Первый перс в ванилле качается тяжело, медленно и в нищете и гораздо проще эти неприятности вынести играя хотя бы приятной глазу фигуркой. Хант - тролль, шам- таурен, варлок - трольчиха и т.д. :)
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от NRN:
Я про пост БВЛ вообще ничего не говорил, речь шла о начальной стадии рейдинга, но ты походу вообще не читаешь о чем речь и просто вклиниваешься. Там 3 лока это самый максимум, а так 2х более чем достаточно.
Начальный рейдинг это МК. В МК нужно минимум 4 лока для Гарра.

Добавлено через 40 минут
Сообщение от Yukkuri:
ну-ну, знаем мы дебилов танков, с которых если кто переагрит, они из принципа жать таунт не будут. потому что у них ума не хватает ни на что кроме аггра и убийства одного моба по фокусу.
и потом видимо такие рассказывают с дрожащим дедовским пальцем игрокам, которые больше их в вов играли, как сложно было в ванилле держать аггро и аоешить паки в 5ппл данжах.
Ну вообще-то КД на таунт 8/9/10 секунд...
И в 5 менках серьезные проблемы с аггро у любого танка, где более 3 мобов и пати заливает без фокуса.
Более того скажу вам, что если даже только 2 цели то невозможно удержать аггро если два дамагера фокусят разные цели.
Тут в один таргет танк опережает локов и фуриков на совсем кропальчик...

5 менки танчить тяжелее чем большую часть рейдов, но 5 менки хоть прощают ошибки, когда можно просто прожать таунт

Хочешь АоЕшить паки? Ищи овергиреного прот пала с реактив диском и 2-мя хилами или локо-хейлфайртанка.
Вар крайне плох в танкинге более чем одного моба

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 17.10.2018 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:

Оо
оболдеть, имба
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
Оо
оболдеть, имба
баланс друид фармит чуть медленнее, но намного больше типов элиток - все, что можно зарутить.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:

Вот это мне вообще дивно... Как так? Неужели люди и правда такие идиоты?
Нет. Просто далеко не все понимают роль вара в этой игре.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
Нет. Просто далеко не все понимают роль вара в этой игре.
Так они берут вояку чтобы ж типо нагибать? Неужели они не видели вюртнов-рогуекрафтов? Кого они нагибать хотят?

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
ну-ну, знаем мы дебилов танков, с которых если кто переагрит, они из принципа жать таунт не будут. потому что у них ума не хватает ни на что кроме аггра и убийства одного моба по фокусу.
и потом видимо такие рассказывают с дрожащим дедовским пальцем игрокам, которые больше их в вов играли, как сложно было в ванилле держать аггро и аоешить паки в 5ппл данжах.


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sulf:
Так они берут вояку чтобы ж типо нагибать? Неужели они не видели вюртнов-рогуекрафтов? Кого они нагибать хотят?
Многие не смотрят, а вар воспринимается как самый распространенный класс во всяких играх, которым наверняка будет проще играть.
Последний раз редактировалось 2Int2; 17.10.2018 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Reitan:
баланс друид фармит чуть медленнее, но намного больше типов элиток - все, что можно зарутить.
Лок, друид, а хант может так элиток фармить в соло?
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Разрешите ещё один глупый вопрос - а мункин вообще "ниок"?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
если нарядить сову нормально, то в пвп будут все ложиться причём с одной кнопки, прямо как сейчас в актуале
А рейды? Не ПвП же единым живёт ВоВ

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Jum13:
А рейды? Не ПвП же единым живёт ВоВ
Когда смотришь на видео, как сова кого-то убивает, то надо понимать как минимум несколько вещей. Сова явно не в говно шмоте, противники скорей всего в говно шмоте. Одень сову в норм гир и она встанет в 1 ряд с синим аркан магом, да даже хуже.
Сообщение от Кролик Хэппи:
если нарядить сову нормально, то в пвп будут все ложиться причём с одной кнопки
Ох уж эти сказочники.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Jum13:
Разрешите ещё один глупый вопрос - а мункин вообще "ниок"?
В пве нужна одна сова, но и то сугубо ради ауры. В пвп на фоне популярных классов и спеков - полная хрень, да и одеть сову не так и просто. Если охота убивать, то лучше взять мага.

Да и вообще, друид в ваниле - это больше хил, а остальные спеки не рыба и не мясо. Как кастер в сове уступает магам, локам, а кот/мишка в разы хуже роги и воина. Вот как хил не плох.
Последний раз редактировалось Gaari; 17.10.2018 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Jum13:
Разрешите ещё один глупый вопрос - а мункин вообще "ниок"?
главная проблема - отсутствие нормального числа кастерской кожи, да и ваще шмота и автоматическая потеря тонны армора на бум-пассиве.


я вот честно не хотел бы никаких изменений в классике, кроме добавления к уже готовым квестам более-менее адекватных шмоток под гибридов.


конкретно в классике это боль но в ворлдпвп достаточно сильная заноза в жопе. мунфаерган по кастерам, сокращение дистанци до милишной в хантов, корни и автокорни против милишников. и стелс+трек гуманоид, чтобы после первой смерти выследить врага и начать его респкиллить на мобах, не давая отпиться


даже без всех этих ферал-киков, ураганов и прочих полезных мелочей, баланс друид все-равно - СРАНАЯ ПИЯНИНА. нужно не только в сове долбить, но и в мишку для чарджа+стана, и в хумана для хотов/свармы, и в котика чтобы на спринте убежать. а маны в классике катастрофически мало. норм талы на ману подъехали только в БК





но я к этому готов, потому что уже дважды проходил этот путь и мне нравится. хотя золотым временем ООМкинов считаю БК. нас все-еще было критически мало, но мы уже были на что-то способны. а в личе и дальше мы уже мейнстримом стали
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
древние боги наделили друидов стелсом, а это лютая такая компенсация, за относительную слабость класса, некоторые говорят, что нету баланса на ваниле, но если вот так начать разбирать всё, то окажется, что баланс идеальный, единственное надо варлоков понерфить
На самом деле, чтобы друиды что то из себя представляли серьезное, то там надо не только варлоков нерфить, а еще много кого. И да, вы сильно на стелс надеетесь.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
Лок, друид, а хант может так элиток фармить в соло?
Может конечно, причем более слабых елитников хантер фармит еффективнее любого другого класса.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Jum13:
А рейды? Не ПвП же единым живёт ВоВ
Если только у тебя есть друг РЛ или ГМ. Бумкин - наверное, самый юзлес в ПвЕ спек.

Добавлено через 56 минут
Сообщение от Gaari:
В пве нужна одна сова, но и то сугубо ради ауры.
Даже одна не нужна

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 17.10.2018 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Ну вообще-то КД на таунт 8/9/10 секунд...
И в 5 менках серьезные проблемы с аггро у любого танка, где более 3 мобов и пати заливает без фокуса.
Более того скажу вам, что если даже только 2 цели то невозможно удержать аггро если два дамагера фокусят разные цели.
Тут в один таргет танк опережает локов и фуриков на совсем кропальчик...

5 менки танчить тяжелее чем большую часть рейдов, но 5 менки хоть прощают ошибки, когда можно просто прожать таунт

Хочешь АоЕшить паки? Ищи овергиреного прот пала с реактив диском и 2-мя хилами или локо-хейлфайртанка.
Вар крайне плох в танкинге более чем одного моба
не знаю, про че вы рассказываете. видимо про локов и фуриков в накс шмоте с критосами по 5к?
я изейше танковал инсты друидом с даунами, которые без аое вливают тагет урон в разных мобов. достаточно просто бить мобов поочереди, иногда юзая таунт. и в 5ппл инстах даже если один моб сорвется, вся группа не ляжет. есть кучи станов, замедлений, сейвов. но вы рассматриваете какую-то группу безруких инвалидов, где небольшой срыв аггро приводит к мгновенной смерти всей группы.
речь же изначально шла про задротов, т.е. грамотных игроков. а у вас и вар пососный и дамагеры все тупые и т.д.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Yukkuri:
не знаю, про че вы рассказываете. видимо про локов и фуриков в накс шмоте с критосами по 5к?
Нет.


Сообщение от Yukkuri:
я изейше танковал инсты друидом с даунами, которые без аое вливают тагет урон в разных мобов.
Друид более лучший АоЕ танк чем вар.
Сравнили кое что с пальцем.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Кролик Хэппи:
сейчас какое то видео на англицком смотрел, там сказано, что если вы будете бить моба на 1 уровень меньше себя, то получите за него не 100% опыта, а 80, если будете бить моба на 2 уровня меньше себя, то получите за него не 100% опыта, а 60, если будете бить моба на 3 уровня меньше себя, то получите за него не 100% опыта, а 40, ААА это на маленьких уровнях


так что бить зелёных мобов и делать зелёные квесты не выгодно


А сколько времени тратится на мобов?)))
И квестов это на касается. Так что зелень все равно выгоднее.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 17.10.2018 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
ну тут можно сделать вывод, что где то до 40 уровня не выгодно, а после 40 уже нормально
качаться выгоднее на том что не вызывает отвращение - будь то фарм мобов, квестинг или данжи. Я могу качнуть с 50 по 60 на мишках в фелвуде быстрее чем любой теоретик, тупо бегая по кругу и валя их за 5 сек.... но не буду, ибо это стремное занятие . К тому же, стоит помнить что на старте будет полно народу и если близзы не сделают респ мобов (особенно квестовых) в несколько раз быстрее .... все теории будут бессильны :) . включая теорию фарма зеленого моба. Еще стоит учитывать что первые пару месяцев выгоднее будет килять зверушек чем хуманоидов, т.к. тряпки будут стоить не дороже бинтов, а лут со зверей дает гораздо больше (продажа вендору). И да, совы плохи и в каче и в дальнейшей игре. это имджевый продукт, чтобы никаквсе
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Mastor:
старте будет полно народу и если близзы не сделают респ мобов (особенно квестовых) в несколько раз быстрее
А еще графику из бфа на все локи и другие вещи из других дополнений. Только это будет не ванила. Так что онли пати кач или срач из-за каждого моба.
Даже страшно представить что будет в спорных локациях, особенно ближе к 30+ в тернистой долине.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Gaari:
А еще графику из бфа на все локи и другие вещи из других дополнений. Только это будет не ванила. Так что онли пати кач или срач из-за каждого моба.
Даже страшно представить что будет в спорных локациях, особенно ближе к 30+ в тернистой долине.
часть разработчиков "ваниллы" взяли прямиком с перадок. так что какой ванилью посыплют - ту и будем кушать
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Начальный рейдинг это МК. В МК нужно минимум 4 лока для Гарра.
Я тебе уже говорил на эту тему. На Гарра просто доберут пару локов. Остальной рейд они будут куковать в резерве.
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
9 классов по 3 ветки развития, это грубо говоря 27 уникальных классов, всяким современным так называемым ММО и не снился такой баланс классов
Offtopic: снился. гв2. проблемный там только некр в рейдах - крайне ситуативен на некоторых боссах. хотя в пвп, масс пвп, опенворлде и даже соло-чистке данжей он мастхев.

а так - те же 27 классов (9 самих классов + по 2 элитные специализации, кардинально меняющие геймплей, на каждый из них), но отличий между спеками значительно больше, чем между спеками по крайней мере Классики. плюс ко всему этому минимальная баллистика без заворачивающих за угол стрел, ограничение панели скиллов, заставляющее экспериментировать и подходить к билдостроению с умом, выбирая только самое необходимого, и куча чего еще, что тут явно никому не интересно, поэтому продолжать это в данном разделе нет смысла) но не только вовом единым живет западный ммо-дев: АренаНет - это тоже "бывшие Близзард", причем с бывшим директором и самым главным прогером "тех самых близзард" времен скбв и вк3 во главе)

Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
ну тут можно сделать вывод, что где то до 40 уровня не выгодно, а после 40 уже нормально
Даже до 40-го... До 40-го многим классам сложновато фармить мобов своего или выше по лвлу. А -2 -3 вообще изи.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gaari:
Даже страшно представить что будет в спорных локациях, особенно ближе к 30+ в тернистой долине.
Почему же? Просто там мобов не будет =) Все будут мертвые лежать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от NRN:
Я тебе уже говорил на эту тему. На Гарра просто доберут пару локов. Остальной рейд они будут куковать в резерве.
А Я уже говорил что где они этих локов будут брать?)))) Никто не захочет сидеть на заменах, уйдут в гильдии где их будут брать не только на гара И да, 99% гильдий не будут так упарываться с мин-максом, а будут брать тех кто есть

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 18.10.2018 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе