Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш выбор,комментарии приветствуются ...
Маг
83 17.44%
Чернокнижник
72 15.13%
Друид
30 6.30%
Жрец
42 8.82%
Охотник
56 11.76%
Паладин
29 6.09%
Разбойник
70 14.71%
Шаман
43 9.03%
Воин
51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Автор темы: Lector
Дата создания: 28.08.2018 18:52
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Wimbrent:
Всегда считал Фроста для хлюпиков. Живучий гад, спору нет. Но фаер ванлав. Хардкор и драйв не забываемый.
Ну фаер это пве билд, в крайнем случае для ПвП сгодится ПоМ+пиро (АП фаер), но это стеклянная пушка на один выстрел - прокатило/не прокатило. А вот фрост это эстетическое удовольствие.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Wimbrent:
Не знаю о какой боли можно говорть при игре за Вара.
У меня был вар и больших проблем не испытывал.
Как такого, паладин при прокачке тоже не имеет проблем.
У всех классов есть свои плюхи и минусы.
Вар в соло игре, что при прокачке, что при игре на капе гимп. Даже обычные мобы могут создать проблемы, про элиток молчу даже. В ПвП можно конечно завалить любой класс, но только если он в АФК. Да, если играть в группе, да еще с хилом вар превращается в очень сильный класс, но я говорю о игре соло. По сравнению с другими классами прокачка варом намного дольше по времени и вызывает отрицательные эмоции. А вот у пала никаких проблем нет.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Sulf:

Вары это вообще не противники 1 на 1. Мобы сложнее бывают
Так я их раскладывал 1 в 3 при том, что маг был одет не валом да и не мэйн мой. Правда и вары наверное те еще были, но тем не менее. Приперлись в таррен мил мелких бить ну и попали. Я прям себя Вуртном почувствовал. Правда это тоже на 1 бой ибо при КД на колд снэп и блок лучше все таки ретироваться и подождать пока КД отлипнут.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sulf:
Тут прото-вар не забывайте, так что машиной убийства ему не быть
Так а зачем ему качаться в проте? Он спокойно оттанчит на каче инсты в том же армсе, а жена его похилит.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lector:
Ну всё, я окончательно запутался, хочется быть максимально полезным в рейде, не быть гимпом в пвп и относительно быстро прокачать перса, а ещё что бы интересно играть было
Ну так прист же.
Последний раз редактировалось 2Int2; 09.10.2018 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
Так а зачем ему качаться в проте? Он спокойно оттанчит на каче инсты в том же армсе, а жена его похилит.
Такие есть ребята, поверьте мне =) Я даже знаю чувака, который ПвПшил в проте, причем успешно - руки позволяют

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Такие есть ребята, поверьте мне =) Я даже знаю чувака, который ПвПшил в проте, причем успешно - руки позволяют
Вар это и так проблема, зачем искать себе дополнительные сложности?
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
надо успеть жениться к выходу ванилы, что бы был свой прист
Не поможет ,вернее 50/50 ,я женился ещё до выхода реального классика,но так и не смог затащить жену в вов,сидела рядом в ферму играла

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 2Int2:
Ну так прист же.
Пробовал, что то у него урон низкий на лоу лвлах,по мане сильно просаживается и непонятно как жезл работает,даже в шторм сгонял,выучил посохи,всё равно урон никакой, даже варом проще играть, вообщем не зашел прист

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Последний раз редактировалось Lector; 09.10.2018 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Пробовал, что то у него урон низкий на лоу лвлах,по мане сильно просаживается и непонятно как жезл работает, вообщем не зашел прист
Вкачиваешь первым делом 5 талантов в дисциплине в ванд специализацию (вернее пару первых талантов можно и в спирит тап), потом , находишь/покупаешь ванду выводишь на панель кнопку автоатаки вандой и все )). Мана у тебя почти не будет кончаться, мобов отсчелкивать будешь быстро.
http://rpgworld.altervista.org/class...00000000000000
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
Вар это и так проблема, зачем искать себе дополнительные сложности?
Люди разные бывают Знал и прот-пало ПвПшников.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
находишь/покупаешь ванду выводишь на панель кнопку автоатаки вандой и все ))
Да я не про это, всё купил,на панельку вывел и т.д , просто жезл стреляет не пойми как, то стреляет то нет,хз почему так

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sulf:
Люди разные бывают Знал и прот-пало ПвПшников.
Дружище подскажи кто антикласс для магов и как чувствует себя в опен пвп ? Просто интересно ,за мага я ещё не пробовал играть

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Последний раз редактировалось Lector; 09.10.2018 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Да я не про это, всё купил,на панельку вывел и т.д , просто жезл стреляет не пойми как, то стреляет то нет,хз почему так
Странно. Просто тыкаешь кнопку автоатаки и смотришь как моб дохнет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Lector:
Дружище подскажи кто антикласс для магов и как чувствует себя в опен пвп ? Просто интересно ,за мага я ещё не пробовал играть
Однозначный антикласс магов это варлок. До такой степени, что это просто бесило. В остальном маг чувствует себя в опен ПвП шикарно, правда в фрост билде.
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
Однозначный антикласс магов это варлок. До такой степени, что это просто бесило. В остальном маг чувствует себя в опен ПвП шикарно, правда в фрост билде.
Спасибо,как я понимаю лок всем антикласс )

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Спасибо,как я понимаю лок всем антикласс )
Лок имбовый, да. ) Но с магом он справляется ну очень быстро, лругие классы там еще его какое то время окучивают. Зато маг точно так же доводит до состояния бешенства варов. У тех ну вот вообще ни единого шанса против фрост мага, если тот не в АФК.
Я помню когда в начале БК у магов появилась абилка айс ленс, то они локов просто изничтожали и подумалось ну вот она месть маговская, но эту абилку быстро понерфили - крит ланса стал сбивать фриз и все вернулось на круги своя.
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
абилка айс ленс
Что за абилка,почему понерфили ?

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Что за абилка,почему понерфили ?
Ну эта абилка из БК, так что это офтоп относительно классики, просто вспомнилось. Инстант каст, без КД ледышкой стреляла. Просто так наносила мало урона, но по зафриженой цели возрастал шанс крита. Т.е. можно было ставить в нову, в нову петом и т.д. и просто спам ленса пока не спадет фриз. Как только фриз спадает ставим следующий и опять спамим ленс. Цель дохла очень быстро )). Понерфили тем, что с первого же крита фриз слетал.
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
Понерфили тем, что с первого же крита фриз слетал.
____________
Понятно,просто интересно было. С кем ещё магу сложно кроме локов ? Обзорщики говорят что с шаманом и хантом тоже тяжко?

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Понятно,просто интересно было. С кем ещё магу сложно кроме локов ? Обзорщики говорят что с шаманом и хантом тоже тяжко?
С шаманом нет никаких проблем, а с хантом надо научиться блинковаться под его 5 ярдовую зону, но чуток в сторону, избегая трапа и все, он твой. С БМами чуток сложней. Т.е. стратегия наоборот - обычно маг блинкуется от противника, а с хантом к противнику.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
Ну фаер это пве билд, в крайнем случае для ПвП сгодится ПоМ+пиро (АП фаер), но это стеклянная пушка на один выстрел - прокатило/не прокатило. А вот фрост это эстетическое удовольствие.

Вар в соло игре, что при прокачке, что при игре на капе гимп. Даже обычные мобы могут создать проблемы, про элиток молчу даже. В ПвП можно конечно завалить любой класс, но только если он в АФК. Да, если играть в группе, да еще с хилом вар превращается в очень сильный класс, но я говорю о игре соло. По сравнению с другими классами прокачка варом намного дольше по времени и вызывает отрицательные эмоции. А вот у пала никаких проблем нет.
Ой, не позорься на счёт магов.
Что за глупые стереотипы? Или это из твоего печального опыта?
Про Вара тоже смечно было.

Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
С шаманом нет никаких проблем, а с хантом надо научиться блинковаться под его 5 ярдовую зону, но чуток в сторону, избегая трапа и все, он твой. С БМами чуток сложней. Т.е. стратегия наоборот - обычно маг блинкуется от противника, а с хантом к противнику.
Сегодня попробую магом, посмотрю что за фрукт такой , шамы проблемой в любом случае не будут ибо если и начну за мага ,то только андедом, нравится что маг самодостаточный класс , порталы,еда,вода ,аое фарм.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Wimbrent:
Ой, не позорься на счёт магов.
Что за глупые стереотипы? Или это из твоего печального опыта?
Про Вара тоже смечно было.
А что не так? ПвП билдом всегда считался дип фрост. Все остальное ситуационное.
На счет вара так это мой первый класс, которым я начал играть с 2005 года и играл им довольно долго пока не потребовался хил гильде и я прокачал приста, при этом не переставая играть варом. Поэтому играть варом первым чаром я не посоветую никому, кроме тех кто сознательно понимает на что идет. И вот кто то прочитав твое замечание по поводу вара таки начнет им играть и потом будет материться. Зачем это?
Так же прокачал мага, который у меня стал самым фановым из всех классов которыми я играл и до и после. Так что опытом некоторым обладаю. Тут есть один момент - играть можно любым билдом, но есть билды, которые отшлифованы и отработаны временем для той или иной задачи. Если есть желание играть фаер магом в ПвП, то такой путь возможен, но он не будет самым эффективным. Опять же, тут все зависит и от задач. Если играть в пресете и перед тобой будет стоять задача быстро нюкнуть а потом бегать за спинами ожидая отката КД, то для такой игры подойдет и АП фаер, а вот для соло игры нет.
Аватар для Кролик Хэппи
Кролик Хэппи
Guest
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
если на старте будут замесы эпичные в опен ворлде, то там у больше чем половины классов будет только один геймплей, бегать с кладбона до тела
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Сегодня попробую магом, посмотрю что за фрукт такой , шамы проблемой в любом случае не будут ибо если и начну за мага ,то только андедом, нравится что маг самодостаточный класс , порталы,еда,вода ,аое фарм.
Это да. Я вот поэтому себе однозначно прокачаю приста и мага.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
А паладин кого-то в опен ворлд пвп завалить сможет? Особенно интересуют роги
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Duka:
А паладин кого-то в опен ворлд пвп завалить сможет? Особенно интересуют роги
Если попрет на проки, то да. Собственно как и энх.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от 2Int2:
А что не так? ПвП билдом всегда считался дип фрост. Все остальное ситуационное.
Если есть желание играть фаер магом в ПвП, то такой путь возможен, но он не будет самым эффективным. Опять же, тут все зависит и от задач. Если играть в пресете и перед тобой будет стоять задача быстро нюкнуть а потом бегать за спинами ожидая отката КД, то для такой игры подойдет и АП фаер, а вот для соло игры нет.

Zetla играл допустим через комбушер, Gegon вообще бы посмеялся.
Это вот что вообще первое на ум приходит.
Ещё можно вспомнить фаера с айс блоком, коих тоже хватало.

Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Дружище подскажи кто антикласс для магов и как чувствует себя в опен пвп ? Просто интересно ,за мага я ещё не пробовал играть
маг в ПвП спеке один из лучших ПвПшников.
Но ему тяжело против варлоков, ШП толковых хантов и палов

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 2Int2:
С шаманом нет никаких проблем, а с хантом надо научиться блинковаться под его 5 ярдовую зону, но чуток в сторону, избегая трапа и все, он твой. С БМами чуток сложней. Т.е. стратегия наоборот - обычно маг блинкуется от противника, а с хантом к противнику.
А то что он пуржит? =)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Duka:
А паладин кого-то в опен ворлд пвп завалить сможет? Особенно интересуют роги
Паладин рогов и варов нагибает на изи. Магов тоже может поднагнуть. Пристов и локов откровенно тяжело - остальное по ситуации.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wimbrent:
Zetla играл допустим через комбушер, Gegon вообще бы посмеялся.
Это вот что вообще первое на ум приходит.
Ещё можно вспомнить фаера с айс блоком, коих тоже хватало.
Был еще элементалист билд. Но все равно скажем честно, Айс Барьер нужен для ПвП. Все остальное - шалости, да и вообще ПвПшить можно и без талантов вообще

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 09.10.2018 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
где можно посмотреть классический калькулятор талантов?
так чтоб пиратку не качать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от тенёк:
где можно посмотреть классический калькулятор талантов?
так чтоб пиратку не качать
https://classicdb.ch/?talent
Ваши права в разделе