Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nostromo и подобные манипуляторы.
Автор темы: psiworm
Дата создания: 25.05.2008 19:47
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Airton:
По разер вышел механико-мембранный девайс https://www.razer.ru/product/keyboar...er-tartarus-v2, по цене дешевле обвивера.

Если механика слишком громкая можно приобрести на али, аналогичные демприрующие кольца https://www.razer.ru/product/accesso...nhancement-kit, которые уменьшают ход клавиш и звук.
Судя по описанию стоят cherry blue или их аналог, глупо брать клаву за 7к со свитчами для печатной машинки

Ну и кольца не помогут, сами щелчки издает механизм переключателя.
Аватар для IrCV_renamed_627164_27122023
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от mendisabal:
спасибо за наводку нагуглил только последнюю за 2к ,думаю пойдет ,как по весу ? грузик внутри имеется ? если разбирал конечно .
Не юзал, у меня 5 наг разных, три штуки 2012 - наконифолил на Авито ибо нигде уже не было их, одна 2014 и одна Chroma.

Пока добиваю последнюю Нагу 2012, лучше нее для меня ничего нет. Идеальная мышь, компактная, мягкие кнопки, корпус сделан из нескользящего пластика, который на ощупь мягкий, типа как бархат. Срок службы самой первой мышки был 4 года.

Новые Наги ужасны, здоровенные лопаты, которые не удобно в руках держать, кнопки боковые щелкающие как на дешевых джойстиках за 500 рублей от Дефендер, пластик дешманский на корпусе, колесики постоянно выходят из строя, новый Синапс постоянно глючит, на Тринити проблемы с макросами, они просто не работают. Плеть, на новых Нагах я каждый день делаю калибровку, потому что лазер лагать начинает, а то и по несколько раз в день.

Судьба царь над всеми и всем, ветер, от которого никто и никуда не может убежать .Если тому, кто ленив, невежествен и злобен судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество - мудрости,а злоба доброте.А если тому, кто мудр достоин и хорош, судьба станет врагом, то его мудрость превратится в глупость, достоинство - в невежество,а знания и умения окажутся бесполезными.

Древний Иран.Книга Авеста.
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Airton:
Меняют без проблем при наличии видео уничтожения устройства
С меня не спрашивали не фото ,не видео .. тут скорее всего на кого попадешь )




Сообщение от mendisabal:
блин ,ну уже с 12ти боковых кнопок не спрыгнешь ,никак ,а эргономика у мышки приятная
вот ты краб мне больше 7-8 кнопок и не требовалось никогда с панели )

Добавлено через 30 секунд
а в тесо вообще 4 с нее юзаю и 1 кнопку под колесом )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от IrCV:
Корсар выглядит так как будто там по 2 кнопки будут часто нажиматься, они там не разделены толком друг от друга.
тут дело привычки ) это как с роккатом у меня получилось ,я брал ее в интернет магазине и предварительно в руках не держал а когда взял то понял что не мое .. скимитар же щупал и все идеально почти .. хотя лапа у меня не маленькая .
Последний раз редактировалось Levrone; 11.09.2018 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от mendisabal:
а у тебя твоя сохранилась ?
да, но они скрин просили с серийником на шнуре
Аватар для Airton
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2012
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Lolguy656:
Ну и кольца не помогут, сами щелчки издает механизм переключателя.
Помогут, пример, дополнительно еще уменьшает ход кнопки.



Сообщение от mendisabal:
надо было орбвийвер таки брать
Могу тебе мой орбвивер подогнать, мне сложно переучиваться с G13, в эксплуатации 1 месяц :-)

Ссылки на кольца: https://ru.aliexpress.com/wholesale?...83%D1%80%D1%8B


Учитесь у всех, не подражайте никому.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Ромашка:
но они скрин просили с серийником на шнуре
дык какие проблемы ,у меня ж есть g 600 .... белая правда
Сообщение от Airton:
Могу тебе мой орбвивер подогнать
подгони
Сообщение от Levrone:
вот ты краб мне больше 7-8 кнопок и не требовалось никогда с панели )
ну тык у тебя клавиатура ,а у меня в правой мышка в левой лапка :

и лишь иногда ,чтобы написать текст беру клаву .

organic only
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Airton:
Помогут, пример, дополнительно еще уменьшает ход кнопки.

https://www.youtube.com/watch?v=h2Gac_RUKQ4



Могу тебе мой орбвивер подогнать, мне сложно переучиваться с G13, в эксплуатации 1 месяц :-)

Ссылки на кольца: https://ru.aliexpress.com/wholesale?...83%D1%80%D1%8B


Смотри, синие черри издают 2 щелчка, это звук механизма и звук удара пластика при полном нажатии. Первый звук постоянный и не глушится, второй зависит от силы нажатия и может уменьшаться орингом.

Юзал оринги на черных свитчах, на мой взгляд по шуму разница около нулевая, а нажатие становится странным и не чувствуется точка срабатывания клавиши. Конечно это все индивидуальные ощущения и можно сказать что я глухой, но мышка например у меня щелкает куда громче клавы. Также брал у друга клаву на синих свитчах и допустим ночью её отчетливо слышно практически по всей квартире.
Аватар для kknead Alex
Знаток
Регистрация:
30.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от mendisabal:

ну тык у тебя клавиатура ,а у меня в правой мышка в левой лапка :

и лишь иногда ,чтобы написать текст беру клаву .
Чего то мне кажется, что на этой штучке, кнопок на конана не просто не хватит, а охрененно не хватит.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.
А.К. 1966
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от kknead Alex:
кнопок на конана не просто не хватит, а охрененно не хватит
+нага с 12ю боковыми ,скролом и 2мя на лкм как раз в притык было

organic only
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Airton:
Могу тебе мой орбвивер подогнать, мне сложно переучиваться с G13, в эксплуатации 1 месяц :-)
вот только теперь я тебя понимаю , купил орб за 2ва рубля ,естественно бу ,парень мимо ехал ,на авито договорился . Кнопок конечно больше ,но пальцы хер дотянутся ,как ни крути ,хоть и дал бог лапу ,что максимально выдвинутого джойстика мне таки мало ,лучше чем было ,но все равно не хватает . Итак ,изучив это и от туда вот этот брилиантовый гайд я заказал 15 кнопок и собственно жду их с нетерпением , после жесткого внедрения буду тоже привыкать ,думаю 4 ре дня хватит . Начал задумываться о замене кейкапов (самих крышичек кнопок) на более эргономичные ,даже есть идеи как в работе применить сей девайс ,но естественно надо привыкнуть ,посадка руки абсолютно другая ,указательный палец смещен ,его надо привыкать гнуть ,короче имея в наличии 2шт девайса к которым уже приросла рука ... както неправильно ,но механика ,тихая подчеркиваю механика все таки должна быть оп (но пока мне ближе мембрана) . Это открытие пля ,но оказывается вариантов свичей Cherry MX дохерище ,и с щелчком (ну их нах это пздц blue одним словом) до silent с разными усилиями нажатия , тактильные , линейные , с разными подсветками который мне лично в уй не впились ,но народ тащится , и это можно без особого труда заменить !!! даже так :

т.е. часть кнопок такие (wasd к примеру) остальные - другие ,это писдец как развязывает руки для творчества и кастомизации ,самое интересное ,можно найти свои идеальные кнопки ,что вам по душе ... я кончил

organic only
Аватар для Airton
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2012
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от mendisabal:
я заказал 15 кнопок и собственно жду их с нетерпением
Если интересно, вот делают из мембраны G13, механику на свичах чери. Там и схема есть для пайки

https://geekhack.org/index.php?topic=48382.0

https://www.reddit.com/r/MechanicalK...to_mechanical/


Учитесь у всех, не подражайте никому.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Airton:
схема есть для пайки
эээ брат ,в том то и дело ,что ничего не надо паять ,пупо открыл старую кнопку ,новые внутренности впихнул и вперед , с паяльником куда шире горизонты естественно ,тут проще все в разы

organic only
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Что, нагиб-комплекты программировать уже не помагает?
Приходится паять?
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от I_rembo:
Что, нагиб-комплекты программировать уже не помагает?
Приходится паять?
Софтинка от Няки это все детские шалости
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Не знаю как вы на г600 и разер шняге играете, по мне так какие то горбатые гигантские мыши, мне а4 х7 с 5 доп кнопками сбоку более чем, всмысл от 12 кнопок хз, интуитивно их нажимать тупо не удобно да и запомнить труднее, кроме того х7 стоит 1000р
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Raidboss:
интуитивно их нажимать тупо не удобно да и запомнить труднее, кроме того х7 стоит 1000р
тут дело вкуса и привычки ,один раз привык направления движения одним большим пальцем жать - все ,остальные 4ре пальца на скилах (8мь мгновенно жмутся) ,а так ,теоретически ,пока ты снимешь палец с w переместишь его ,предположим , на 3 ,прожмешь ,вернешь обратно пройдут драгоценные милисекунды ,получишь дамаг ,не успеешь увернутся ,но это в теории ,человек такая собака что ко всему привыкнет и последователей движения маленьким джойстиком ,я что то не нашел . А нехватку кнопок на таких девайсах можно компенсировать только 12ю боковыми на мышах ,ибо клавиатуры полноценной то нет ,можно еще педали подрубить
Сообщение от I_rembo:
нагиб-комплекты программировать уже не помагает?
только личными средствами
20 го обещали прислать бесшумные свичи ,отчитаюсь ,привыкать к этой тарахтелке будет проще . Кстати ,мембранный джойстик Genius ErgoMedia 500 хоть и дишит наладом ,сама мембрана порвалась ,но работает совершенно иначе ,чем мех джойстик razer orbweaver ,последний просто сыпет двойными нажатиями направлений движения благо опцию отпрыжки в тесо можно отключить ,но чувствую как привыкну ,приобрету еще один орб на запчасти ,для полного расширения кругозора так сказать .

organic only
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от mendisabal:
,а так ,теоретически ,пока ты снимешь палец с w переместишь его ,предположим , на 3 ,прожмешь ,вернешь обратно пройдут драгоценные милисекунды ,получишь дамаг ,не успеешь увернутся ,но это в теории ,
Просто сейчас, все это не имеет смысла т.к. почти все игры, где нужно много кнопок и быстрая реакция идут с пингом 120+, а это ни разу не 40 и не 50, все эти милисекундные задержки нивелируются пингом.

А так клава+мышка от х7 - у меня в большей части игр вообще кнопки даже не все заняты. Поэтому для чего использовать ту же нагу с 12 клавишами - хз.
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Raidboss:
Поэтому для чего использовать ту же нагу с 12 клавишами - хз.
В рейд ходить, управляя одной рукой. Вторую можно занять уже по желанию едой или еще чем-то.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
А мисье знает толк в том как правильно пользоваться гаджетами
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Сообщение от Raidboss:
А мисье знает толк в том как правильно пользоваться гаджетами
ну знаешь, удобно орехи грызть левой рукой, при этом играя правой
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Орехи, даа

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
Честно покупать мышь за 6000 ради того чтобы в замесе орехи было чем есть такое себе
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: Nostromo и подобные манипуляторы.
помню покупал её за 3к, когда еще доллар был недорогой)
Ваши права в разделе