Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 30.07.2018 00:38
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от morozkind:
Сегодня нвидия на выставке будет показывать новые карточки. 2080 и 2080 ти по идеи. Возможно что то скажут про 2060. Там сливали инфу, что 2060 будет иметь 5г видеопамяти и производительность на уровне 2080. Так что думай. Ждать пару месяцев и купить за 20к видеокарту которая будет по мощности как 1080 или купить сейчас старье за 25к.
П.с сейчас вообще на барахолке б\у 970 сливают по 9к. А она по мощности как 1060, ток слабее примерно на 5-10%.
Просто чет не верю я в эти офигенные рассказы что нвидия выпустит видюхи дешевле и лучше старых. Дороже будет однозначно. Особенно твое - на уровне 1080 но за 20к, чет совсем волшебно. Я хз, мб уже просто комунизм с утра наступил а я не вкурсе. К тому же в наше время надо еще за баксом смотреть, а сейчас он мне чего то ну совсем не нравится.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от DaOni:
Просто чет не верю я в эти офигенные рассказы что нвидия выпустит видюхи дешевле и лучше старых. Дороже будет однозначно. Особенно твое - на уровне 1080 но за 20к, чет совсем волшебно. Я хз, мб уже просто комунизм с утра наступил а я не вкурсе. К тому же в наше время надо еще за баксом смотреть, а сейчас он мне чего то ну совсем не нравится.
Цена согласен, тут пока хз. Мб будет так же за 25к. Но если смотреть прошлые карточки то там 980=1060. А сейчас будет так же 1080=2060. Короче сегодня вечером будет стрим от нвидия, даже ру стрим будет и там скажут.

Ну если тебе со всем срочно иди на барахолку и купи 970. А сейчас брать 1060 за 25к нужно быть (извини) долпаепом.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от morozkind:
Цена согласен, тут пока хз. Мб будет так же за 25к. Но если смотреть прошлые карточки то там 980=1060. А сейчас будет так же 1080=2060. Короче сегодня вечером будет стрим от нвидия, даже ру стрим будет и там скажут.

Ну если тебе со всем срочно иди на барахолку и купи 970. А сейчас брать 1060 за 25к нужно быть (извини) долпаепом.
Во сколько по Москве кстати будет? мб и правда что то стоящее скажут. Они же вроде что то типо по видеокарте в месяц собрались выпускать?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от DaOni:
Во сколько по Москве кстати будет? мб и правда что то стоящее скажут
сегодня в 18-00.
Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
о а чо ща 1080 с рук забрать можно, какая примерно адекватная цена ( без ТИ)?
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Видюхи с рук дело конечно такое. После недомайнера возьмете и удачи
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от УжеНеТот:
о а чо ща 1080 с рук забрать можно, какая примерно адекватная цена ( без ТИ)?
Сейчас нет смысла, ибо нужно ждать цены на новые карточки и вообще смотреть на что они способны. Но 970 за 9к не плохой вариант как не крути и то если срочно. Остальное лучше не покупать вообще.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Рефреш промежуточный между ампером и паскалем с производительность +10%~ на новой памяти за оверпрайс, и смотреть не надо. Летом выйдут нормальные 3070-3080 с нормальным кол-вом памяти и на новой архитектуре.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Electro Jarvis:
Рефреш промежуточный между ампером и паскалем с производительность +10%~ на новой памяти за оверпрайс, и смотреть не надо. Летом выйдут нормальные 3070-3080 с нормальным кол-вом памяти и на новой архитектуре.
Забавные вангования.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Beast843:
Забавные вангования.
Когда карта не дает большего прироста по сравнению со старой, это умалчивается и пиарится трассировка лучей. Если карта реально была бы "значительно мощнее" то про это бы непременно сказали, не стали умалчивать. Полагаю в этом есть доля правды, решили для ждунов выпустить рефреш по завышенными ценам и трассировкой в трех играх, и распродать старые запасы паскалей. Но если посудить, то выгоднее будет 1080ти взять, чем 2080 хотя бы из-за памяти и кол-ва ядер, а 2080 ти по цене 100к это еще непонятно сколько у нас будет стоить, может и все 120 за нереф, то нафиг оно надо. А летом или к концу года вангую будет новая уже с памятью 12-16 гб на ампере. К тому времени паскалей не останется, а богатые накупят тьюрингов.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Electro Jarvis:
Когда карта не дает большего прироста по сравнению со старой, это умалчивается и пиарится трассировка лучей. Если карта реально была бы "значительно мощнее" то про это бы непременно сказали, не стали умалчивать. Полагаю в этом есть доля правды, решили для ждунов выпустить рефреш по завышенными ценам и трассировкой в трех играх, и распродать старые запасы паскалей. Но если посудить, то выгоднее будет 1080ти взять, чем 2080 хотя бы из-за памяти и кол-ва ядер, а 2080 ти по цене 100к это еще непонятно сколько у нас будет стоить, может и все 120 за нереф, то нафиг оно надо. А летом или к концу года вангую будет новая уже с памятью 12-16 гб на ампере. К тому времени паскалей не останется, а богатые накупят тьюрингов.
Ну так трассировка не в трех играх это на презентации показывали в трех играх а так уже заявили в паре десятков игр и так то это апдетится при желании разрабов. На счет мощности не вижу смысла рассуждать скоро будут тесты и все будет видно. А я в твои вангования слабо верю и скорее всего 20 серия к нам придет еще года на 2.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Beast843:
Ну так трассировка не в трех играх это на презентации показывали в трех играх а так уже заявили в паре десятков игр и так то это апдетится при желании разрабов. На счет мощности не вижу смысла рассуждать скоро будут тесты и все будет видно. А я в твои вангования слабо верю и скорее всего 20 серия к нам придет еще года на 2.
Ну а что, паскалей из-за майнинга много повыпускали, их куда-то надо девать. Тьюринг, как раз и послужит катализатором, чтобы сбыть большинство паскалей, так как это цена, во-вторых, спорная производительность и лучи. Вроде все сходится, а потом летом\конце года выстрелят новыми. Ну, а так да, посмотрим.

Аватар для xaos-x_renamed_1398938_06062021
Читатель
Регистрация:
08.08.2018
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Посоны, а вопрос, рузены же выпустили 2е поколение
в сборках висит первое, но второе дороже буквально на копейку, зато частота выше, неужели второе так плохо удалось, ччто проще купить первое и разгонять?
п.с. вот спецом ждал анонса новых видюх, но теперь точно буду брать комп на старом поколении ибо до след лета ждать не варик.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от xaos-x:
в сборках висит первое, но второе дороже буквально на копейку, зато частота выше, неужели второе так плохо удалось, ччто проще купить первое и разгонять?
Нет, вторые во всём лучше первых.
Просто когда составлялись сборки разница в цене первых и вторых Райзенов была более чем ощутима(2600 был примерно на 40% дороже 1600).

Если же цена примерно одинаковая, то конечно лучше брать второе поколение.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xaos-x_renamed_1398938_06062021
Читатель
Регистрация:
08.08.2018
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
У меня в магазах меньше 1к рублей разница между 1600 и 2600, выглядит как годнота
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Они и отличаются мало чем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xaos-x_renamed_1398938_06062021
Читатель
Регистрация:
08.08.2018
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Процессор AMD Ryzen5 2600
Кулер DeepCool GAMMAX S40
Материнская плата ASRock AB350M PRO4
Оперативная память PATRIOT 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz (PV416G320C6K)
Жесткий диск 1Tb Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
Видеокарта PALIT GeForce GTX1060 6Gb (NE51060015J9-1061D)
Корпус DeepCool TESSERACT BF Black
Блок питания (AEROCOOL Strike-X 500 чет нет в магазинах, взял из 2й сборки потому что не понимаю): Be Quiet! Pure Power 10 500W

По деньгам в районе 70к вышло


Критика? Совсем дерьмо? чет зажлобился я на 1070ти, дорого пока от этого и танцую.
Вообще смысл, чтобы года 3 прожило так а потом сменить видеокарту и еще годиков 3-5 пожить
мать из 1й сборки чисто потому что дешевле и я не разбираюсь в деталях
Пы.сы. в корпус влезет хоть?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от xaos-x:
дорого пока
1070ти дешевле 1060 по смыслу, так как за ее уровень 34к более приемлемая цена чем 21к за уровень 1060, который уже вобще не фонтан, а что будет дальше.
Сообщение от xaos-x:
мать из 1й сборки чисто потому что дешевле и я не разбираюсь в деталях
Если на матери старый биос 2600 не заработает, на мать придется кинуть старый процессор и прошить, есть магазины где при покупке матери делают это бесплатно, есть где платно, есть где вобще не делают.
Сообщение от xaos-x:
Пы.сы. в корпус влезет хоть?
Влезет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от DaOni:
Просто чет не верю я в эти офигенные рассказы что нвидия выпустит видюхи дешевле и лучше старых. Дороже будет однозначно. Особенно твое - на уровне 1080 но за 20к, чет совсем волшебно. Я хз, мб уже просто комунизм с утра наступил а я не вкурсе. К тому же в наше время надо еще за баксом смотреть, а сейчас он мне чего то ну совсем не нравится.
Чуда не будет, прирост производительности, как у видеокарт, так и у процессоров уже упирается соотношение цена/производительность. Ибо прогресс позволяет делать железо мощнее, но для его производства понадобятся значительно более дорогие комплектующие, а 90% потенциальных покупателей не готовы за небольшой прирост переплачивать в 3-5 раз. Поэтому производитель ждёт, пока будет возможность удешевить производство, до приемлемых рамок и затем сразу выпускает "новинку". А смотреть надо не столько за баксом, сколько за скачками цен на Яндекс Маркете или в Регарде (онлайн магазин, где цены оперативно меняются, вслед за Яндекс Маркетом). Поскольку есть дефицит чипов памяти, аварии на производстве, наводнения и т.д.
Аватар для xaos-x_renamed_1398938_06062021
Читатель
Регистрация:
08.08.2018
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
1070ти дешевле 1060 по смыслу, так как за ее уровень 34к более приемлемая цена чем 21к за уровень 1060, который уже вобще не фонтан, а что будет дальше.
Цитата:
Уговорил, я то сам это понимаю, но спасибо за разумный ответ
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от xaos-x:
я то сам это понимаю
Обычно люди не понимают что дорого обычно получше, и видеокарты не исключение, не в каждом поколении но в этом текущая цена мида - плохая. Потому что если бы они стоили скажем 14к вместо 21 был бы другой разговор.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xaos-x_renamed_1398938_06062021
Читатель
Регистрация:
08.08.2018
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Продолжу вас мучать, нашел не просто
Palit GeForce GTX 1070 Ti JetStream (NE5107T015P2-1041J)а
Palit GeForce GTX 1070 Ti Super JetStream (NE5107TP15P2-1041J)
и ссылка на сравнение
https://hotline.ua/computer/videokar...43808-12050399

просто частота на соточку выше, за те же деньги, это же лучше?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от xaos-x:
это же лучше?
Это без разницы, частоту можно поднять руками, тут надо цену смотреть, в нашей рознице иногда бывает так что цена либо одинаковая либо даже меньше чем у менее разогнанной модели, на деле частота выше чем указана, так как она зависит от системы охлаждения, а видеокарты что я рекомендую имеют топовые системы охлаждения. Система охлаждения у них одинаковая. Этот же принцип к другим моделям относится.

Палит не подходит для покупке в Украине, у него там гарантия не 3 года.
https://hotline.ua/computer-videokar...0-ti-gaming-8g
15 338 гривен с гарантией 3 года.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xaos-x_renamed_1398938_06062021
Читатель
Регистрация:
08.08.2018
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
https://exe.ua/category/c9622/_moshh...00-f294-v1657/


Блок питания посоветуй альтернативный пожалуйста из этого мгазина и пойду уже заказ оформлять
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №7! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от xaos-x:
Блок питания посоветуй альтернативный пожалуйста из этого мгазина
А из чего там выбирать? Там ничего нет.
Можно популярное говно купить и надеется на лучшее https://exe.ua/product/p204368/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе