Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы по игре
Автор темы: Nimro_renamed_71262_21072022
Дата создания: 15.09.2010 15:05
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Quali:
А дальше не нашел? :)
3 перчатки одного типа можно в МФ засовывать, а четвертый ингредиент?

Нет, не пробовал. С засовыванием одинаковых вещей может быть проблема. Так как ты можешь засунуть любые 4 броника или 4 оружия и на выходе получить рандомный броник или оружие. Положи в инвентарь экзотик армор. Если позволит засунуть, то НЕ смешивай, потому что в итоге будет рандом.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Вопросы по игре
Блин ))) я об этом даже и не подумал.
Да все так, это просто экзотик.
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Вопросы по игре
Только начал играть и такой вопрос где можно почитать или посмотреть актуальный гайд для новичков, а то какие нахожу они прошлогодние или не чего кардинального не поменялось и они актуальны ?
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Вопросы по игре
Для новичков прошлогодние вполне сойдут.
В основном добавляют в игру высоко-уровневый контент.
т.е. до 80 уровня просто качайся, бегая по картам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Вопросы по игре
Возникло желание попробовать гв, как там сейчас вообще состояние у проекта?
Имеет смысл брать, если хочешь только пве контентом насладиться?
И если да, то пока взять hearts и хватит надолго?
Re: Вопросы по игре
Сообщение от merit:
Возникло желание попробовать гв, как там сейчас вообще состояние у проекта?
Имеет смысл брать, если хочешь только пве контентом насладиться?
И если да, то пока взять hearts и хватит надолго?
Если просто попробовать - можно вообще не покупать, бесплатной версии за глаза хватит чтобы распробовать все... разве что определенного количества QoL штук не будет. Состояние у проекта нормальное, core зоны не пустуют, где-то побольше народу, где-то поменьше, но в целом есть с кем играть.
Если хочется именно насладиться ПвЕ контентом, то х-паки лучше взять, ну и living world тоже, как минимум ради бижутерии. Надолго ли их хватит зависит от того насколько сильно будешь задротить. Я играю казуально и беспорядочно, и мне есть чем заняться и в НоТ, и в PoF. С ними вообще такая штука, что их контент рассчитан на 80 лвл с одной стороны, и как бы нет смысла их покупать пока не добрался до капа, но с другой стороны на триале нет ежедневных логин наград к примеру, которые могут пригодиться потом для покупки розовой бижи с core статами (BiS для пауэр билдов), ну и еще на рапторе непогарцевать без PoF. Такое... думайте сами, решайте сами (с). Если есть core аккаунт, то можно не спешить с покупкой аддонов и играть на нем до капа, да и на капе будет чем заняться в LW2 некоторое время. Если сильно хочется купить аддоны, я бы советовала подождать немного - сейчас начались anniversary sales, и на аддоны тоже могут дать скидку.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопросы по игре
Ребят, а где можно почитать про дополнительные статы на шмотках? В частности, что такое condition дамаг и в каких случаях он лучше power, в каких - хуже?

\
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Ребят, а где можно почитать про дополнительные статы на шмотках?
на вики https://wiki.guildwars2.com/wiki/Attribute

Сообщение от buterfly:
В частности, что такое condition дамаг
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Condition_Damage

Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопросы по игре
Ага, уже нашел, спасибо =)

\
Аватар для Landro_renamed_1399316_16052021
Читатель
Регистрация:
15.08.2018
Re: Вопросы по игре
Всем привет! Столкнулся с проблемой во время прохождения. Играю за человека, некромант 18 лвл. Выполнил все квесты в начальной локации Queensdale и в главном городе, дальше незнаю куда идти. В следующих локациях уровни намного выше моего что не позволяет входить в города и фармиться на мобах. Что делать? Аккаунт бесплатный, если че.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Landro:
Всем привет! Столкнулся с проблемой во время прохождения. Играю за человека, некромант 18 лвл. Выполнил все квесты в начальной локации Queensdale и в главном городе, дальше незнаю куда идти. В следующих локациях уровни намного выше моего что не позволяет входить в города и фармиться на мобах. Что делать? Аккаунт бесплатный, если че.
Под Queensdale есть локация Kessex Hills, там мобы и квесты твоего уровня.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Landro_renamed_1399316_16052021
Читатель
Регистрация:
15.08.2018
Re: Вопросы по игре
Сообщение от KsoKitsune:
Под Queensdale есть локация Kessex Hills, там мобы и квесты твоего уровня.
Это и была локация про которую я говорил) Только на входе были как раз мобы лвла 21+. А когда вообще можно будет вновь проходить сюжетную часть вместо постоянной беготни по ивентам?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Landro:
Только на входе были как раз мобы лвла 21+.
там два входа в локацию из Queensdale. Если проходить Queensdale "по порядку" с постепенным повышением уровней мобов в ней, то в болотах как раз найдешь этот переход в Kessex Hills, где будут мобы 15-16 уровня.

Аватар для Landro_renamed_1399316_16052021
Читатель
Регистрация:
15.08.2018
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
там два входа в локацию из Queensdale. Если проходить Queensdale "по порядку" с постепенным повышением уровней мобов в ней, то в болотах как раз найдешь этот переход в Kessex Hills, где будут мобы 15-16 уровня.
А как в Divinity's Reach собрать все ориентиры? Два последних в виде оранжевых треугольников находятся в недоступных местах. Один на колонне, второй на крыше крипты. Туда никак не допрыгнуть обычным способом(
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Landro:
Туда никак не допрыгнуть
допрыгнуть. Просто надо попрыгать по близлежащим объектам сперва

Аватар для Landro_renamed_1399316_16052021
Читатель
Регистрация:
15.08.2018
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
допрыгнуть. Просто надо попрыгать по близлежащим объектам сперва
Блин, что-то я ступил, уже нашел гайды в ютубе. Заодно хотел еще спросить стоит ли новичку играть за месмера? Некр показался немного неудобным.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Landro:
Заодно хотел еще спросить стоит ли новичку играть за месмера?
не лучший выбор потому, что в групповом пве на капе будут требовать от тебя весьма специфичные штуки (например, ставить порталы ), а ты будешь без понятия как, зачем, где это делается. (при отсутствии опыта это исправляется роликами на ютубе) Прокачивается ручками он чуть нуднее других классов, т.к. нету до капа у него хорошего сустейн аое урона, потому чуть дольше мобов будет разбирать соло, если они от прокаста не склеились. Сама по себе механика с иллюзиями не особо сложная, чтобы в ней разобраться: некоторые скилы создают клонов, которых может быть одновременно до 3-х штук, а ф1-ф4 скил их уничтожают с разными эффектами - но почему-то это взывает часто недоумение у некоторых новичков. Вот, собственно, все типичные трудности месмера, что тебе встретятся как новичку, которых не будет на других классах. Ну а там сам решай - пугает тебя такое или нет.

Последний раз редактировалось A6opureH; 16.08.2018 в 20:42.
Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Вопросы по игре
В общем такое дело, групповым ПвЕ вообще не занимаюсь, краблю соло ПвЕ в открытом мире, но тут решил попробовать собрать легендарку. Разблокировал коллекцию на первый попавшийся прекурсор кинжала, а там есть несколько вещей, достающихся в фракталах. А всё что я знаю о них, что там есть какая-то система агонии определяющая сложность. Собственно мой вопрос, есть у меня какая-то возможность пройти фракталы без предварительной подготовки на какой-нибудь самой низкой сложности? Я зашёл в лфг, а там люди пишут вообще на каком-то инопланетном языке и я не про английский. Ещё вопрос, есть легендарки, которые не требуют походов в групповое ПвЕ кроме оригинальных, которые появились до фракталов и рейдов?
Аватар для fresno
Rise of Abyss
Регистрация:
08.07.2009
Re: Вопросы по игре
hey, guru
daite ka mne polnuju infu o podvodnix kamniax v sly4ae rerolla
4to peredaets9 po vsemy akky, a 4to net?
konkretno interesyet progress na karte, pokypnie a4ivki iz GW1, sumki i poloska rewardov v spvp ( ne rank )

nu i mounti

GoHa.ru 1021 acc banned since 2002
NA Bartz Enmity/Uprising Adv 76 + stopped (1st TH noblesse @ nonasia?)
EU Teon/Franz RM/Syndicate 7x toons stopped/sold
RU Cadmus RoA sws/ee 78+ sold
RU Desperion T Zullik hero bd x2 / Imperativa ya 99 podaren Brainnie
RU GK RM/RoA Bat/Hellbat/CDVM 6x sold, ROA/dvp group lol =D
EU Skelth lililil/UI ApeXCountry Ally leader, 1st opposition Aden/Herolist, ~x20 hero retired ot jadnosti :D
RU Einhasad RoA Bat hero paladin x1/fresnyasha hero SR 79 + x4/hfghfghgfh TH 78+ scammed/sold
NA Talking Island AS/Gosu 8x wallet class - sold;

gfsh eglobal = Instinct grp = 4343434 driver 54785874 boxa - off :D
EU Essence Blue 85 + American xpress operator = sold || Essence Red 88 + Hero Active again x8 Archer hero sold
NA Essence Aden Blackbird - orc 89 + - on again 2022
thx to: hu(m4)nic, luciferlnms, ormjaevel, airu, micaelis, d0p, njume, kali, bat, arcont, crazypencil, xboct, TV, xgelium, dvp
Аватар для Landro_renamed_1399316_16052021
Читатель
Регистрация:
15.08.2018
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
не лучший выбор потому, что в групповом пве на капе будут требовать от тебя весьма специфичные штуки (например, ставить порталы ), а ты будешь без понятия как, зачем, где это делается. (при отсутствии опыта это исправляется роликами на ютубе) Прокачивается ручками он чуть нуднее других классов, т.к. нету до капа у него хорошего сустейн аое урона, потому чуть дольше мобов будет разбирать соло, если они от прокаста не склеились. Сама по себе механика с иллюзиями не особо сложная, чтобы в ней разобраться: некоторые скилы создают клонов, которых может быть одновременно до 3-х штук, а ф1-ф4 скил их уничтожают с разными эффектами - но почему-то это взывает часто недоумение у некоторых новичков. Вот, собственно, все типичные трудности месмера, что тебе встретятся как новичку, которых не будет на других классах. Ну а там сам решай - пугает тебя такое или нет.
получается что из магических классов самый легкий для новичка это все тотже некр?
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Landro:
получается что из магических классов самый легкий для новичка это все тотже некр?
Да, самый простой и самый толстый


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы по игре
а еще он самый простой, потому что его не берут в сложный контент
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Reckoner:
Собственно мой вопрос, есть у меня какая-то возможность пройти фракталы без предварительной подготовки на какой-нибудь самой низкой сложности?
Во фракталах выше 20-го уровня накладывается агония и для них уже надо собирать от неё защиту: https://wiki.guildwars2.com/wiki/Agony
Если говорить о сложности самих фракталов, то туда можно идти без какой-либо подготовки. Треть низкоуровневых фракталов вполне может осилить неподготовленный новичок даже в соло. Только надо идти в те, где нет завязанных на несколько игроков механик.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Reitan:
а еще он самый простой, потому что его не берут в сложный контент
это уже как несколько лет как неактуально. Да, этот мем про некров все еще жив, но не стоит новичков в заблуждение вводить.

Сообщение от Altwazar:
неподготовленный новичок даже в соло. Только надо идти в те, где нет завязанных на несколько игроков механик.
где ты видел таких неподготовленных новичков, что соло фракталы проходят? Они жеж в Т1-Т2 в группе умудряются умирать, не говоря о таких фракталах, как мей трин или оазис, где как мухи дохнут порой. Все равно они эти фракталы проходят, но постоянно ресая друг друга, а при соло прохождении тебя некому ресать будет, если ты не ренджер, да и времени это соло прохождение дольше займет.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
Они жеж в Т1-Т2 в группе умудряются умирать, не говоря о таких фракталах, как мей трин или оазис, где как мухи дохнут порой.
Угу. Но тут не столько фракталы для них сложные, просто стараться смысла нет. Как по мне, то даже сюжетка начиная с HoT-а будет посложнее t1 фракталов.
Конечно стоит идти группой, можно будет спокойно идти и закидывать противников тапками. Про механики я на всякий случай предупредил, а то вдруг кто-то захочет попробовать и не в курсе, что не все фракталы можно пройти в соло.
Ваши права в разделе