Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Minecraft поставил новые рекорды
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 22.01.2018 02:50
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Minecraft поставил новые рекорды
Чуть ли не каждую неделю появляются новости об очередных рекордах PUBG и Fortnite на ПК. Первую «Королевскую битву» купили 25 миллионов раз, а в онлайне одновременно находятся 3 миллиона. Во второй зарегистрировались 40 миллионов игроков, но онлайн немного ниже — 2 миллиона. Это громкие цифры для «молодых» проектов в новом жанре, но они всё ещё далеки от популярности песочницы Minecraft. Даже если суммировать продажи двух шутеров, общее количество их владельцев достигнет только ежемесячного онлайна песочницы.

Новая глава проекта Хелен Чианг (Helen Chiang) поделилась некоторыми свежими цифрами. В декабре игра побила собственной рекорд по количеству уникальных активных игроков за месяц — 74 миллиона. Конечно, такие невероятные показатели были достигнуты за огромный период времени, а также за счёт релиза практически на всех возможных игровых платформах. Minecraft вышла в 2009 году, и на данный момент доступна на Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, PS Vita, iOS, Android, Nintendo Switch, 3DS, Wii U, Windows Phone, Windows и на некоторых других операционных системах. Всего на данный момент продано более 144 миллионов копий. ПК-версию пользователи купили уже более 27 миллионов раз.

Последнее время поклонники Minecraft недовольны редкими контентными обновлениями, но в 2018 году ситуация может измениться. Уже весной ожидается апдейт, который сделает подводный мир более привлекательным для изучения и строительства.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось ChuJung; 22.01.2018 в 17:31.
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
зарегистрировались 40 миллионов игроков, но онлайн немного ниже — 2 миллиона
немного ниже... всего лишь на 38 млн

Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Heroboy:
немного ниже... всего лишь на 38 млн
а ты случайно не из наших политиков? они тоже сравнивают разные цифры

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Minecraft поставил новые рекорды
деградач как он есть 2 абсолютных проекта в которых нет ничего. Не новых фишек, не графики, не сюжета, ничего, но они бьют все рекорды что говорит лишь о том что количество играющих купивших вообще не говорит об адекватности проекта, и что даже с миллионами играющих проект может быть полным УГ.


Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Игра для школьников начальных классов, всё равно что считать сколько продали наборов LEGO я хз.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Heroboy:
немного ниже... всего лишь на 38 млн
Чукча не читатель, чукча писатель, да?
Сообщение от ChuJung:
Первую «Королевскую битву» купили 25 миллионов раз, а в онлайне одновременно находятся 3 миллиона. Во второй зарегистрировались 40 миллионов игроков, но онлайн немного ниже — 2 миллиона.



Сообщение от Сарм:
Не новых фишек, не графики, не сюжета, ничего

Ты только что описал почти весь Топ-10 Стима. Разве что в GTA5 и Warframe есть "сюжетка", но большинство игроков в обоих проектах играет в гринд денег/ресурсов

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
Последнее время поклонники Minecraft недовольны редкими контентными обновлениями
Раз в год зайца или рыбу добавят - куда чаще то??

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Ну хоть кто то кроме пбгу ставит рекорды

Аватар для alex1983v_renamed_672319_18102022
Фанат
Регистрация:
20.05.2009
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
деградач как он есть 2 абсолютных проекта в которых нет ничего. Не новых фишек, не графики, не сюжета, ничего, но они бьют все рекорды что говорит лишь о том что количество играющих купивших вообще не говорит об адекватности проекта, и что даже с миллионами играющих проект может быть полным УГ.
Ваш пост говорит лишь о том, что Вы не способны развлечь себя сами, а требуете от игры сюжет и графику, где вас будут водить за ручку и говорить, что и как делать, чтобы сильно не переутомлять. И не имеет никакого отношения ни к игре о которой вы тут излили душу, ни об игроках в неё.
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от alex1983v:
Ваш пост говорит лишь о том, что Вы не способны развлечь себя сами, а требуете от игры сюжет и графику, где вас будут водить за ручку и говорить, что и как делать, чтобы сильно не переутомлять. И не имеет никакого отношения ни к игре о которой вы тут излили душу, ни об игроках в неё.
да куда таким играм как Балдерс гейт 1-2, Пленскейп тормент, Фуллаут 1-2, морровинд, Халв Лайф, Невер винтер 1-2, Витчер 3... до этих шедевров


Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Лучшая игра за последнее десятилетие
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Сарм:
да куда таким играм как Балдерс гейт 1-2, Пленскейп тормент, Фуллаут 1-2, морровинд, Халв Лайф, Невер винтер 1-2, Витчер 3... до этих шедевров
Сейчас бы сингловые игрушки часть из которых "старой школы", что нынче немодно, сравнивать с обычными пиу-пиу сессионками по вечерам Однако это один хрен говорит о деградации нынешнего поколения, которому тупо мозг напрягать сложно, что бы играть в качественные игры с сюжетом.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Minecraft поставил новые рекорды
мерзопакостный майнкрафт . вчера значит иду в магазин за хлебушком. в ТЦ стоят приставки, сидят дети шпилят в манкрафт.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
да куда таким играм как Балдерс гейт 1-2, Пленскейп тормент, Фуллаут 1-2, морровинд, Халв Лайф, Невер винтер 1-2, Витчер 3... до этих шедевров
Ты считаешь, что эти игры 20летней давности должны быть в современном топе по наигранным часам?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
да куда таким играм как Балдерс гейт 1-2, Пленскейп тормент, Фуллаут 1-2, морровинд, Халв Лайф, Невер винтер 1-2, Витчер 3... до этих шедевров
Беда всех этих игр, что после первого прохождения второй раз игру уже не тянет запускать. Ну максимум спустя несколько лет перепройти.
В тех же стратегиях можно было бесконечно играть с компьютером на развитие, повышая сложность и количество соперников.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Kjuubi:
Ты считаешь, что эти игры 20летней давности должны быть в современном топе по наигранным часам?
я считаю, что те игры которые в топе нельзя назвать играми по сравнению с моим списком вообще потому что я не вижу не какой ценности в них как в играх, не сюжета, не морали, не логики, не инновационных решений, не технический, не графических. Что то из этих пунктов там должно быть точно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KinaZy:
Беда всех этих игр, что после первого прохождения второй раз игру уже не тянет запускать. Ну максимум спустя несколько лет перепройти.
В тех же стратегиях можно было бесконечно играть с компьютером на развитие, повышая сложность и количество соперников.
ну знаешь пройти весь морровинд балду со всеми квестами, + у НВН и Моры были редакторы и контент пользователей как и у фола, делали их дефакто инфинити по геймплейю.


Последний раз редактировалось Сарм; 22.01.2018 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alfirinos
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Лучник
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
Последнее время поклонники Minecraft недовольны редкими контентными обновлениями, но в 2019 году ситуация может измениться. Уже весной ожидается апдейт, который сделает подводный мир более привлекательным для изучения и строительства.
А не опечатка ли? Может все же 2018 ))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Teethy:
Ты только что описал почти весь Топ-10 Стима. Разве что в GTA5 и Warframe есть "сюжетка", но большинство игроков в обоих проектах играет в гринд денег/ресурсов
А цивка 5-я то живее всех живых!
А 6-й не видать, мне она как не зашла так и не тянет
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
я считаю, что те игры которые в топе нельзя назвать играми по сравнению с моим списком вообще потому что я не вижу не какой ценности в них как в играх, не сюжета, не морали, не логики, не инновационных решений, не технический, не графических. Что то из этих пунктов там должно быть точно.
Ну да. Давайте все читать только Достоевского, смотреть только "Лебединое озеро", ходить все в одинаковой робе серого цвета и слушать в наушниках исключительно одного Бибера.

Аналогия ясна? Это что за крайности? Игры разные, люди разные и это мать его - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А то что ты, "ЭЛИТА", не считаешь что то там за игру, не делает её ценность от этого меньше.

И да, что-то мне подсказывает, что ты познакомился с этими классическими играми совсем недавно, а не когда они вышли, так как судя по всему тебе тогда было настолько мало лет, что ты врятли мог играть сидя на пк без посторонней помощи.

Почему я делаю такие выводы? Просто фапать с таким показушным видом на олдскул сейчас модно только среди такой молодежи как ты. НО, если бы ты был реально олдскульщиком, таким как я, то не писал бы такой бред, так как сейчас другое время, другие правила, другие люди и другие технологии. Ну и да, мне даже в 90х эти игры настолько надоели, что от одного вида от них уже тошнит, потому что раньше не было такого разнообразия и мы играли в эти игры, затирая их в буквальном смысле до дыр.

Поэтому не нужно корчить из себя "эстета", так как выглядит это очень смешно.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от evekin:
Ну да. Давайте все читать только Достоевского, смотреть только "Лебединое озеро", ходить все в одинаковой робе серого цвета и слушать в наушниках исключительно одного Бибера.

Аналогия ясна? Это что за крайности? Игры разные, люди разные и это мать его - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А то что ты, "ЭЛИТА", не считаешь что то там за игру, не делает её ценность от этого меньше.

И да, что-то мне подсказывает, что ты познакомился с этими классическими играми совсем недавно, а не когда они вышли, так как судя по всему тебе тогда было настолько мало лет, что ты врятли мог играть сидя на пк без посторонней помощи.

Почему я делаю такие выводы? Просто фапать с таким показушным видом на олдскул сейчас модно только среди такой молодежи как ты. НО, если бы ты был реально олдскульщиком, таким как я, то не писал бы такой бред, так как сейчас другое время, другие правила, другие люди и другие технологии. Ну и да, мне даже в 90х эти игры настолько надоели, что от одного вида от них уже тошнит, потому что раньше не было такого разнообразия и мы играли в эти игры, затирая их в буквальном смысле до дыр.

Поэтому не нужно корчить из себя "эстета", так как выглядит это очень смешно.
вот это да, все чушь до последнего слова


Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
потому что я не вижу не какой ценности в них как в играх
А ты в них играл?
Сообщение от Сарм:
Моры были редакторы и контент пользователей как и у фола, делали их дефакто инфинити по геймплейю
Мора мне хватило на год, аддонов ещё на год, самодельных модов ещё на погода, ещё сколько-то месяцев я сам делал моды. У меня очень хорошие воспоминания о моровинде, но играть в него сейчас я не буду

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
вот это да, все чушь до последнего слова
Пруфов у тебя естественно нет
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от evekin:
Игры разные, люди разные и это мать его - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
В узком смысле замечательно. В глобальном — это очередной повод разработчиков делать упор в простой геймплей, лутбоксы и сессионный онлайн. То есть хейтят не сам ПУБГ, а его последствия. Боятся, что если сейчас на двух абстрактных Ведьмаков приходится 10 абстрактных пубгов, то через 10 лет уже на одного Ведьмака будет 10 пубгов, а дальше ещё хуже.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
ну знаешь пройти весь морровинд балду со всеми квестами, + у НВН и Моры были редакторы и контент пользователей как и у фола, делали их дефакто инфинити по геймплейю.
Редакторы есть и у доты2, ск2, вк3.
И всё же по жопочасам все эти супер пупер игры из твоего списка - каждая на неделю игры. У меня на смурфе в доте 5к часов + куча мультиплеерных игр каждый из которых уже и вспоминать лень.
Если бы такие игры, как нвн или моровинд выходили хотя бы раз в год - ещё можно было бы поговорить,а так 1 интересная рпг раз в 5 лет - во что тогда играть остальное время?
Сообщение от evekin:
НО, если бы ты был реально олдскульщиком, таким как я, то не писал бы такой бред, так как сейчас другое время, другие правила, другие люди и другие технологии. Ну и да, мне даже в 90х эти игры настолько надоели, что от одного вида от них уже тошнит, потому что раньше не было такого разнообразия и мы играли в эти игры, затирая их в буквальном смысле до дыр.
+1. Поставил недавно нвн2, до сих пор помню все квесты, куда свернуть, кому что ответить. Поставил предельную сложность. Мой персонаж вар1+воин1+всё остальное в приста, с двуручем мечём, в тяж броне - просто идёт и месит всё, словно играю в титан квест. Да, утомляет только перед каждой битвой раздавать много много обкаста, учитывая, что в пати есть ещё и друид.

Эти игры были прекрасный и супер интересны только в первое прохождение и тем более в то время без такого опыта игр, сейчас в старые игры банально уже играть неудобно. Стандарты в интерфейсе и геймплее уже давно поднялись на лифте вверх.

Сообщение от evekin:
потому что раньше не было такого разнообразия и мы играли в эти игры, затирая их в буквальном смысле до дыр.
+ во многих частях россии и интернет доступный для торренов появился оооочень поздно, даже при наличии друзей особо всё не попробуешь, т.к. кому-то да всё же нужно было покупать эти диски.
Тот же вов я играл, как в сингл рпг, через эмулятор сервера.


Сообщение от ChuJung:
В узком смысле замечательно. В глобальном — это очередной повод разработчиков делать упор в простой геймплей, лутбоксы и сессионный онлайн. То есть хейтят не сам ПУБГ, а его последствия. Боятся, что если сейчас на двух абстрактных Ведьмаков приходится 10 абстрактных пубгов, то через 10 лет уже на одного Ведьмака будет 10 пубгов, а дальше ещё хуже.
Пабг - это просто феномен, новый жанр. Тоже самое было в своё время с дотой, и что? Много моба остались в живых? Я вижу только доту2, хотс, лол.
То же будет и батл роялем. Уже есть два финалиста в виде пабга + фортнайта, мб ещё повезёт какой ааа студии вроде близов сделать свой батл рояль, но на этом всё, я не думаю, что кто-то уже достигнет таких вершин, как первооткрыватель.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от KinaZy:
Пабг - это просто феномен, новый жанр. Тоже самое было в своё время с дотой, и что? Много моба остались в живых? Я вижу только доту2, хотс, лол.
То же будет и батл роялем. Уже есть два финалиста в виде пабга + фортнайта, мб ещё повезёт какой ааа студии вроде близов сделать свой батл рояль, но на этом всё, я не думаю, что кто-то уже достигнет таких вершин, как первооткрыватель.
Шта? новый жанр? FFA в кваке тот же батл рояль, да и в любом шутерке(случайный респ кто первым забрал оружие, броник и тп). Пабг популярен из-за заработка на коробках
Битвы гладиаторов колизее вот первый батл рояль А спустя огромное количество книг и фильмов на аналогичную тему(Королевская битва, Голодные игры, Смертальная гонка) называть ПУБГ основоположником жанра Это тоже самое что доту2 назвать основоположником моба

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!

Ваши права в разделе