Ресурс очень прикольный.
Начинался он как Московский http://oldmos.ru ,
но очень скоро перерос в Российский, а уже сейчас в мировой. https://pastvu.com
Для меня как были это новостройки, так они ими и остались по сей день, а люди там родились, выросли и уже целую жизнь прожили.
Вот оно наследие КПСС https://pastvu.com/p/55377
На месте современного пруда находились карьеры глиняного завода, в честь владельца которого, по одной из версий, назван сам пруд.
Также есть версия, что пруд назван в честь Петра Бабаева, председателя Сокольнического Совета в послереволюционный период.
Около пруда располагался свиноводческий Совхоз имени X-летия Октября. В связи с активной застройкой района в 1970-е годы совхоз был упразднён, домики снесены, а ямы карьера соединены в один пруд.
По городской легенде первое время в пруду вылавливали черепа и обломки гробов с соседнего Гольяновского кладбища. Согласно другой легенде, в 1970-е годы в пруду по халатности было утоплено стадо колхозных свиней, останки которых ещё долго виднелись на дне водоёма
ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .
Последний раз редактировалось ANARHIST; 09.02.2017 в 13:11.
"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с)gogijan "так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks