Существует устойчивое мнение (правда, бытующее только у паладинов), что эпики 359 уровня могут быть получены при уровне скила 450+ и 85 уровне игрока. Если следовать паладинской логике, то для получения меча, как в прочем и других важных артефактов, следует копить фрагменты и ключевые фрагменты нужной расы, набивая скилл другими расами, например, Ископаемыми, с тем, чтобы после 450 скилла одномоментно накрафтить много-много артефактов с большим шансом получить нужный нам меч. Никакого подтверждения или опровержения подобной информации пока не имеется (паладины в ней не нуждаются). А с учетом того, что из всех 133 артефактов к эпикам 359 уровня принадлежит всего 6 редких артефактов, быстрое уточнение вопроса представляет большие сомнения, так как наиболее быстрый крафт меча потребовал 36 только трольих артефактов и меч был получен уже после достижения 525 уровня навыка.
Я, конечно, понимаю, что злые паладины обижают бедного маленького автора, но черезчур сильные эмоции не уместны в гайдах. так что если башка кипит, а эмоции бьют через край иди покури и поплачь мамочке в желетку

.
А по теме - все, что описано в гайде можно понять самому, прочитав текстовую подсказку и выкопав пару артефактов. единственное, о чем следовало бы упомянуть - это то, что перехват артефакта в пределах зоны раскопок другим игроком невозможен. Сколько бы ни толпилось народу в отмеченной зоне, свои кусочки артефактов вы получите, поэтому при каче профы не стоит бояться злючих паладинов, которые на ускоренных флаях успевают забрать ресурс раньше, чем вы до него добегаете))) Так же следует, отметить, что за сбор определенного набора обычных артефаектов, пренадлежащих к определенной рассе дают достижения. Еще один интересный момент: если верить информации, полученной с вовхеда, эпические артефакты (кроме маунтов) привязываются к учетке, что дает возможность передать их твинку. Учитывая полезность таких артефактов, даже не надейтесь, что добыть их будет легко, так что запасайтесь терпением и молитесь на удачу)))