Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 29.07.2014 22:17
[Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей

Наконец-то состоялся релиз обновления "Катарсис" на корейских серверах ArcheAge. XLGAMES анонсировали этот патч серией анонсов в течении июня, но они не могли дать полной картины предстоящих нововведений, особенно о кастомизации кораблей, которая могла бы заинтересовать любителей морских перевозок и PvP. Именно о ней пойдет речь в этой статье.

Кастомизация кораблей включает в себя много особенностей, которые стоит учитывать при создании своего уникального корабля. Каждая деталь, которую можно "надеть" на плавательное судно, необходимо скрафтить, причем в крафте используются специальные ресурсы, которые можно добыть только при сдаче торговых паков.

XLGAMES при введении кастомизации кораблей изменили механику их починки. Напомню, раньше для ремонта судна игрок должен был воспользоваться одним из видов часов, которые можно было скрафтить с помощью профессии "Алхимия". Сейчас эти часы были убраны из крафта, их можно просто сдать НПЦ за игровую валюту. Вместо них добавили в ассортимент к торговцу полезными материалами специальную Орегонскую пыль, с помощью которой за 10 минут можно починить любое судно. Стоимость нового итема за 1 штуку - 1 г.


Орегонская пыль продается у торговца полезными материалами

Стоит отметить, что для ремонта катамарана потребовалось 10 штук орегонской пыли (10 голды). На галеон, джонку и другие корабли необходимое количество пыли будет выше, однако какое именно сказать не могу. Однако, мы получаем еще один способ вывода игровой валюты из игры. Кроме того, некоторые части, которые можно поставить на корабль или тримаран, могут сломаться, поэтому и на их восстановление потребуется орегонская пыль.

К основным характеристикам судов добавили несколько ключевых параметров - вес, сила удара, ударопрочность и снижение осадного урона. Также ключевой характеристикой является количество ХП у корабля и оборудования.

Характеристики корабля
  • 생명력 - ХП
  • 공성 피해 감소 - снижение осадного урона
  • 무게 - вес
  • 충격력 - сила удара
  • 충격 저항도 - ударопрочность


Характеристики галеона со всеми установленными деталями

Насколько я могу судить, вес влияет на скорость судна, ударопрочность - на способность корабля снизить урон от удара (чем больше, тем лучше), сила удара - данное число определяет урон, который будет нанесен другому судну при ударе, снижение осадного урона - способность корабля снизить урон от осадной техники (видимо от пушек).

Корабль можно оснастить:
  • пушками;
  • абордажными мостиками;
  • гальюнной фигурой;
  • мачтами;
  • парусами;
  • рулем;
  • ящиками для паков;
  • фонарями;
  • радаром;
  • колоколом или барабаном;
  • баллонами с воздухом;
  • ручным осадным орудием.

У каждого из вида вещей есть свои характеристики. Если на предмете, которым можно оснастить корабль, написано количество ХП (생명력), то это означает, что данный предмет можно сломать и, как я предполагаю, ибо у меня не было возможности это проверить, в дальнейшем починить с помощью орегонской пыли. К таким предметам относятся гальюнная фигура, паруса и пушки. В зависимости от количества здоровья данные предметы могут менять свой внешний вид, по крайней мере, на парусах появляются дырки от выстрелов.

Получается мы получили разнообразие для тактических боевых действий в море. До патча мы просто могли полностью сломать корабль. Сейчас мы можем уничтожить, к примеру, паруса, что сильно замедлить вражеское судно. Да, противник может починить свой сломанный корабль буквально за 10 минут, но это ему обойдется в копеечку (10 голды только за катамаран, интересно, сколько же будет стоит починить галеон или торговый корабль).


Торговое судно явно пострадало пока плыло в порт

Пушки, паруса, рули и другие предметы имеют несколько грейдов, которые увеличивают ту или иную характеристику корабля. К примеру, паруса увеличивают его скорость, руль увеличивает его маневренность. Мне удалось увеличить скорость тримарана с установленным рулем и парусом "зеленого" грейда до 12,2 мс (остальные предметы были сняты). До этого максимальная его скорость была 11.1 мс. Кроме того, у тримарана добавили два новых скилла, один из которых увеличивает его скорость (с ним мне удалось увеличить скорость до 14 мс с учетом только двух установленных предметов), другой - маневренность. Но стоит учитывать, что на скорость корабля также влияют погодные условия.

Кроме того, чем выше грейд предмета, чем меньше его вес, соответственно, тем меньше общий вес корабля. Однако, крафт предметов не легкий. Для их создания необходимы метеоритная руда, слитки железа, обработанная древесина, кожа, ткань, а также ресурсы, которые можно получить, сдав торговые паки. Ниже вы можете посмотреть на скриншоты предметов кастомизации для кораблей с необходимыми ингредиентами.

Пушки


Баллоны с воздухом


Паруса


Мачты


Гальюнные фигуры


Абордажные мостики и ящики


Рули


Радары


Фонари


Стоит отметит, что пушки различаются не только весом, но и наносимым уроном, дальностью выстрела и прочностью. Радары, в зависимости от грейда, также имеют разные расстояния по покрытию местности. Кроме того, некоторые предметы могут иметь грейды выше, чем "зеленый" (необычный предмет).


Зона для установки оборудования на корабли помечена зеленой окружностью

Установить оборудование на корабль можно в специальных зонах, отмеченных на карте зеленой окружностью. В основном, это крупные порты на материках. Для крафта, помимо вышеперечисленных ресурсов, нам необходим станок, который находится в этой специальной зоне. За крафт оснащения корабля отвечает профессия "Инженерное дело".


Станок для крафта оборудования

Подводя итог, можно сказать о том, что XLGAMES выпустили достойное обновление (хотя это только часть большого патча), которое добавляет в игру морской контент. Построить и сражаться на своем уникальном корабле, наверно, захочет каждый. Но вот в каком виде дойдет патч 1.7 до русских серверов пока сказать трудно. Однако, мы продолжим его изучать на корейских серверах.







※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 30.07.2014 в 14:35.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Мать моя женщина. Не думал, что я это скажу спустя столько лет но....

с...салфеточку
Аватар для NRGizer_renamed_558387_31122020
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2007
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Судя по всему у корабельных деталей такие же грейды, как и у экипировки. Пару дней назад заходил на Корею и в чате вовсю хвастались красными и выше детальками. Не удивлюсь, если окажется, что они еще и свитками точатся :)

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Все сделано по кораблям настолько правильно, что даже как-то неправильно.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от xxxHOliC:
Все сделано по кораблям настолько правильно, что даже как-то неправильно.
Но ведь это не имеет никакого значения, ведь ты благополучно дропнул игру, объявив, что Сонг предал всех и вся, и будущего нет.
Кстати, что ты там сейчас ждёшь?


Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
А по мне это лишний геморой, для удержания игрока в игре. Лично меня это обнова не заставила вернуться в игру (если бы ее ставили на ру).
Аватар для mult1k_renamed_914521_30082022
Писaтель
Регистрация:
27.03.2012
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Gizma, такой вывод можно сделать о совершенно любом обновлении. Именно для этого они и служат. Но это не исключает того, что обновление действительно крутое и интересное ;)

О вкусах не спорят, конечно.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Но ведь это не имеет никакого значения, ведь ты благополучно дропнул игру, объявив, что Сонг предал всех и вся, и будущего нет.
Кстати, что ты там сейчас ждёшь?
Оптоволокно на камчатку.
Ваши ждунства с моим вообще не сравнить. Я с 2005го еще жду, а вы по паре лет.. тю.



Сообщение от Gizma:
А по мне это лишний геморой, для удержания игрока в игре. Лично меня это обнова не заставила вернуться в игру (если бы ее ставили на ру).
Я тебе рассказываю, что это такое. И в чем заключается вообще вся прелесть.

Теперь корабль придется чинить часто и много. Теперь не получится потерять корабль и тут же его на месте воскресить.

Кстати, нужно уточнение, а ремонт так же производиться в "портовой" зоне?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mult1k:
Gizma, такой вывод можно сделать о совершенно любом обновлении. Именно для этого они и служат. Но это не исключает того, что обновление действительно крутое и интересное ;)

О вкусах не спорят, конечно.
Да тут они почти в Еве приблизились! Появилась система ФИТИНГА кораБЛЯ!

Было бы еще здорово, если были бы пушки с лечащими зарядами, как у танков.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 30.07.2014 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
химерыч, спс за инфу. очень порадовало

Добавлено через 5 минут
з.ы. а холика разве кроме вова может что то заинтересовать?
удивлен, кстати, что в подписи bdo стоит, а не ws

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Последний раз редактировалось Dimasik082; 30.07.2014 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Они просто сделали корабль лысым чтобы мы собирали его по кускам и в итоге получили то что и было?
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от Nisekoi:
Они просто сделали корабль лысым чтобы мы собирали его по кускам и в итоге получили то что и было?
Сообщение от Chimera-Syber:
Мне удалось увеличить скорость тримарана с установленным рулем и парусом "зеленого" грейда до 12,2 мс (остальные предметы были сняты). До этого максимальная его скорость была 11.1 мс.
и это только малая толика

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Alfirinos
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Лучник
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Скорее всего при крафте частей будут криты как в обычном крафте...эпик, синь и тд..
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от Dimasik082:
з.ы. а холика разве кроме вова может что то заинтересовать?
удивлен, кстати, что в подписи bdo стоит, а не ws
Вов - это такая игра, которую можно комбинровать со всем. АА я ждал когда еще даже на контракт не пошел. Сейчас я вас защищаю, а времени на зубодробительные огороды нетю.Я ж не какой-то там сисадмин, который вместо того, что бы работать играетс в игрушки.
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от xxxHOliC:
Вов - это такая игра, которую можно комбинровать со всем. АА я ждал когда еще даже на контракт не пошел. Сейчас я вас защищаю, а времени на зубодробительные огороды нетю.Я ж не какой-то там сисадмин, который вместо того, что бы работать играетс в игрушки.
и именно поэтому ты выбрал "незадротную" бдо?

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от xxxHOliC:
Кстати, нужно уточнение, а ремонт так же производиться в "портовой" зоне?
нет, в любом месте, но голды уйдет много на это

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nisekoi:
Они просто сделали корабль лысым чтобы мы собирали его по кускам и в итоге получили то что и было?
нет ТТХ будут совершенно другими. Если только с двумя предметами (руль и парус зеленого грейда) тримаран уже быстрее текущего плавает..

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 30.07.2014 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Еще добавил видео


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от Dimasik082:
и именно поэтому ты выбрал "незадротную" бдо?
Я ничего не выбрал. Если я жду игру, это не значит, что я буду в ней сразу же играть.


Я вот сейчас приехал на материк, в отпуске, сижу в интернете через 3G, который раздается мне через wiFi по средству телефона. Небо и земля, я блин айон скачал... О_О играть без пинга это вообще нечто!

Добавлено через 1 минуту
Поэтому "выбрал" я - оптику на камчатку. Вот когда появится она тогда я сурьезно засяду в БДО.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 30.07.2014 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dexa_renamed_933637_09122022
Гигант мысли
Регистрация:
09.07.2012
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от Nisekoi:
Они просто сделали корабль лысым чтобы мы собирали его по кускам и в итоге получили то что и было?
Не верю!
А в целом - все логично. Все уже давно скрафтили себе хороший шмот цвета "фиолет" минимум. Теперь разрабы предлагают нам дальше расти и развиваться. Почему бы не апгрейдить корабли и ДАЖЕ!... трактора?! Многим это в радость, пусть развлекаются.
Такая обнова мне понравится пожалуй больше чем появление 55 лвла и парочки боевых скилов.
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Корабль и тримаран по идеи лысым при первоначальном строительстве не будет.

Да, на ПТС у меня предметы кастомизации отсутствовали на тримаране, но это ПТС. На лайфе все было + еще дали галеон на совсем (тем кто ПА оплатил)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Сообщение от Chimera-Syber:
еще дали галеон на совсем (тем кто ПА оплатил)
Там так мало людей с ПА?
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Там уже сервера объединили

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Все что ли?
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Да

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Чешигрудь
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
Не сомневалась, что на русских серверах это будет настолько скоро) Теперь, возможно, я даже успею покатать своих внуков на крутой посудине ^^
Аватар для Daegon_renamed_1022472_08082022
Фанат
Регистрация:
28.02.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge
Re: [Обзор] ArcheAge 1.7 - кастомизация кораблей
ПВП в море настолько убогое , что я даже не знаю к чему эта кастомизация .
Ваши права в разделе