Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Трамвай NextGen
Автор темы: ReindeeR
Дата создания: 09.07.2014 11:25
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Трамвай NextGen
Звонко тренькает трамвай:
За окошком месяц май.
Я сижу и сочиняю
Оду майскому трамваю.


"R1" (Russia One) - трамвай следующего поколения, созданный на "Уралвагонзаводе". Интерьер, дизайн и многие инженерные элементы созданы совместно с Германией и Австрией. В трамваях тут в Задушевных никто из нас не шарит, поэтому думаю можно обойтись основными фишками, картинками и фото

Трамвай оснащается опционально:
















Официальный сайт трамвая http://r1.uvz.ru/
Аватар для Arheks_renamed_1107428_26112019
Забанен
Регистрация:
17.01.2014
Re: Трамвай NextGen
Впереди планеты всей!
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Трамвай NextGen
Одноместные сиденья глупые. Неудобно и тратится куча места. Сделай нормальные и будет больше сидячих мест.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Трамвай NextGen
А теперь представьте, какой там будет ад летом, когдa кондиционер накроется.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Трамвай NextGen
Дополнение к новости:

Цитата:
Разработчики позиционируют "трамвай будущего" в качестве официального перевозчика болельщиков на чемпионате мира по футболу в 2018 году.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Трамвай NextGen
Стильно, современно, молодёжно.

Спереди надо вот такой отвал сделать



Что б автомобили, припаркованные на пути отбрасывать.

Внутри как-то всё не очень продуманно.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Mirm:
Внутри как-то всё не очень продуманно.
Это смотря с какой точки зрения. Для престижу - очень даже хорошо.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Mirm:
Что б автомобили, припаркованные на пути отбрасывать.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Трамвай NextGen
Ё мобиль помнится тоже по всем выставкам таскали как некст-ген автомобиль
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Трамвай NextGen
И вот тут воникает вопрос к такому трамваю. Ну купили его скажем в Самаре - а ремонтировать на какие деньги? Чем выёбистее дизайн, тем сложнее потом в условиях жопы его поддерживать в рабочем состоянии.
Не говоря уже о том, как будет выглядеть этот баттлкрузер на фоне засранных домов. На промо картинках он предусмотрительно едет на фоне геометрических фигур и высоток, которых даже в москве-то не встретишь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Edwin Ahe:
накроется
Накроется? Ты типа так пошутил? Мне известен целый сорт автобусов, куда кондиционеры просто не поставили (деньги с****или), хотя дизайном они предусмотрены (форточек с мышкин хуй и открываются на пол шишечки).
Последний раз редактировалось Sobakaa; 09.07.2014 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Sobakaa:
И вот тут воникает вопрос к такому трамваю. Ну купили его скажем в Самаре - а ремонтировать на какие деньги? Чем выёбистее дизайн, тем сложнее потом в условиях жопы его поддерживать в рабочем состоянии.

Как я понимаю он специально собран из легко снимаемых частей, что бы его легко было ремонтировать. А ходовая тележка там вообще старая - можно будет и другие трамваи на запчасти разбирать


Хотя ориентировочная стоимость в 1 млн евро как бэ намекает что ни в какую Самару этот трамвай не поедет. Правильно написано - закупят в МСК и СПБ под ЧМ по футболу удивлять иностранцев и на этом успокоятся
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от ko6p:
Как я понимаю он специально собран из легко снимаемых частей, что бы его легко было ремонтировать. А ходовая тележка там вообще старая - можно будет и другие трамваи на запчасти разбирать
Тогда да, тогда это однозначно NextGen.....
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Sobakaa:
Накроется? Ты типа так пошутил? Мне известен целый сорт автобусов, куда кондиционеры просто не поставили (деньги с****или), хотя дизайном они предусмотрены (форточек с мышкин хуй и открываются на пол шишечки).
Мы рассматриваем идеальный вариант, шарообразного трамвая в вакууме.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Это смотря с какой точки зрения. Для престижу - очень даже хорошо.
Ну пока да, показуха. Посмотрим что в серии будет.

Здесь у меня есть вопросы по поводу маленького количество посадочных мест. Вызвано это старой тележкой, которая конструктивно не дает убрать ступеньку. По этой же причине пришлось к длинному дивану делать два боковых широких кресла. Но все равно, сейчас в двух секциях всего 28 сидячих места, что очень мало.

Сейчас отделка из ткани с каким-то войлоком. Это дорогой вариант, в зависимости от комплектации обивка диванов будет меняться. Дизайнеры пообещали, что даже в самом дешевом варианте трамвая не будет никаких ярких аляповатых принтов на ткани.

деревянные части сделаны из легкой многослойной фанеры и покрыты антивандальным ламинатом. Поручни заслуживают отдельного внимания. Сделаны они из легкого алюминия с антибактериальным медным покрытием

Двери теперь будут открываться по требованию. Привод бесшумный и очень плавный. Зажатие и так называемое "протаскивание" пассажира исключают три системы. Во-первых, в раме дверного проема стоят сенсорны, которые не дают закрываться двери, если пассажир еще не вышел. Во-вторых, есть система, реагирующая на препятствие к закрытию двери. Достаточно придержать закрывающуюся створку, как она отреагирует и дверь вновь распахнется. Третья система безопасности завязана на блокировке возможности начать движение с не плотно закрытой дверью. очевидно, то вагон не сможет начать движение.

http://zyalt.livejournal.com/1112328.html

Трамвай почти полностью наш. Иностранные только механизмы дверей и гармошка. В будущем от иностранных деталей будут максимально избавляться.

Ещё бы название русское сделали...

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Mirm:
Ещё бы название русское сделали...
Чебурашка?
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Edwin Ahe:
Чебурашка?
Чебуратор!

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Трамвай NextGen
Продолжая тему поездов. Новые поезда для метро СПБ. Проект "Нева" от Вагонмаша и чешской компании «Шкода Транспортэйшн»
Но данный момент пара (хотя скорее всего один) таких поездов ходит по зелёной ветке.



Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Трамвай NextGen
А мне больше всего понравилось наличие навигации глонасс и GPS.
Я считаю, что самое главное в наши дни - не заплутать.

Даже если идёшь по рельсам.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Трамвай NextGen
Обычный абсолютно неэргономичный концепт.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от ReindeeR:
Продолжая тему поездов. Новые поезда для метро СПБ. Проект "Нева" от Вагонмаша и чешской компании «Шкода Транспортэйшн»
Но данный момент пара (хотя скорее всего один) таких поездов ходит по зелёной ветке.
В городе такие уже давно на нескольких линиях, регулярно катаюсь.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Edwin Ahe:
Чебурашка?
Геннадий!


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 09.07.2014 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Трамвай NextGen
дизайн - супер. круто. мест маловато, да.

у нас запустили попроще, но тож симпатичный. в один из самых аховых районов города. думал, их испоганят быстро. ан нет. целыми бегают, все ок. правда он, скоростной. огражден со всех сторон забором. пешехонцы перебежать не могут, машину на рельсы не поставишь.
места - по 2 с одной стороны, и по 1 - с другой.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от Loft:
А мне больше всего понравилось наличие навигации глонасс и GPS.
Я считаю, что самое главное в наши дни - не заплутать.

Это как бэ система геопозиционирования для оптимизации движения и интервала между транспортом. Опять же у нас в Питере есть приложение на мобильный телефон "Транспорт СПБ", в котором в онлайн-режиме можно посмотреть как далеко от тебя находится нужный тебе автобус или трамвай (с троллейбусами, почему то, проблемы). Есть концепты, когда по этой же системе на каждой остановке будет висеть цифровое табло, на котором будет отображаться время до прибытия нужного тебе маршрута.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от ko6p:
Есть концепты, когда по этой же системе на каждой остановке будет висеть цифровое табло, на котором будет отображаться время до прибытия нужного тебе маршрута.
Я тебе открою страшную тайну: для подобной системы не нужен ни ГЛОНАСС, ни GPS. В Германии в 97-м это уже работало. Даже электронных табло еще не было и были простые с "перелистыванием" табличек
Re: Трамвай NextGen
Трамвай следующего поколения - это бесшумный трамвай, а не эта стильная стелс-хуйня.
Аватар для Arheks_renamed_1107428_26112019
Забанен
Регистрация:
17.01.2014
Re: Трамвай NextGen
Сообщение от MikeNew:
Трамвай следующего поколения - это бесшумный трамвай, а не эта стильная стелс-хуйня.
Какая разница?

В регионах как ходили такие

так и ходят.
Ваши права в разделе