Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Автор темы: Trdat
Дата создания: 09.06.2012 00:07
Аватар для Trdat
Мастер
Регистрация:
13.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Если у кого-то был опыт проведения хирургической операции на глаза в какой-либо офтальмологической клиники Германии, то просьба поделиться впечатлениями в данном топике.

Прежде всего интересует вопрос уровня квалификации немецких врачей в сравнении с российскими. Имеет ли смысл искать их за пределами России (в данном случае, в Германии), если тут отказываются-отговаривают проводить операцию?

Может, у кого-то есть возможность через знакомых, живущих там и непосредственно знакомых с данным вопросом, посоветовать какие-то определённые клиники с высокой репутацией?
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
А денег хватит ?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Тебе лазерную коррекцию? Это очень простая операция

Аватар для Trdat
Мастер
Регистрация:
13.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от mindw0rk:
Тебе лазерную коррекцию? Это очень простая операция
не, я же написал - хирургическая
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от mindw0rk:
Тебе лазерную коррекцию? Это очень простая операция
Помню, как кто-то заметил что мужик рекламирующий лазерную коррекцию по телевизору сам ходил в очках. Такие дела.
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от Trdat:
Прежде всего интересует вопрос уровня квалификации немецких врачей в сравнении с российскими. Имеет ли смысл искать их за пределами России (в данном случае, в Германии), если тут отказываются-отговаривают проводить операцию?
Если ты консультировался в хорошей российской клинике и тебе настоятельно не советовали делать эту операцию, то вряд ли твои шансы на успешный исход будут близки 100% где бы то ни было. (Кстати, консультировался в одной клинике или в нескольких?)
Разве что появилось какое-то принципиально новое оборудование, которое ещё не завезли в Россию. В это не очень верится, но постарайся прояснить вопрос.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от mindw0rk:
Тебе лазерную коррекцию? Это очень простая операция
И почем удовольствие?
Аватар для Trdat
Мастер
Регистрация:
13.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от DiSp:
Если ты консультировался в хорошей российской клинике и тебе настоятельно не советовали делать эту операцию, то вряд ли твои шансы на успешный исход будут близки 100% где бы то ни было. (Кстати, консультировался в одной клинике или в нескольких?)
Разве что появилось какое-то принципиально новое оборудование, которое ещё не завезли в Россию. В это не очень верится, но постарайся прояснить вопрос.
сначала прошёл фул обследование в Эксимере, а потом в Фёдорова

в первой сказали, что врач не рискнёт взять на операцию, а во второй начали тонко намекать, что мол, лучше не надо (типа палка раз в 10 лет может выстрелить и т.п.) )
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от Pprkut:
И почем удовольствие?
Вроде, 30 килорублей было. На каждый глаз.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Trdat:
сначала прошёл фул обследование в Эксимере, а потом в Фёдорова

в первой сказали, что врач не рискнёт взять на операцию, а во второй начали тонко намекать, что мол, лучше не надо (типа палка раз в 10 лет может выстрелить и т.п.) )
Ну, если ситуация терпима, и если не появился какой-то новый подход к лечению, то я бы послушался специалистов.
Последний раз редактировалось DiSp; 09.06.2012 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от Trdat:
сначала прошёл фул обследование в Эксимере, а потом в Фёдорова

Знакомая проходила обследование в Эксимере - там ей посоветовали коррекцию, но заломили такую цену, что она решила отложить этот вопрос на потом. Через год пошла в другую клинику - там покрутили пальцем у виска, сказали что никакая коррекция ей нафиг не нужна, линзы ей помогут более чем Разводилово в этом Эксимере.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от Trdat:
Если у кого-то был опыт проведения хирургической операции на глаза в какой-либо офтальмологической клиники Германии, то просьба поделиться впечатлениями в данном топике.

Прежде всего интересует вопрос уровня квалификации немецких врачей в сравнении с российскими. Имеет ли смысл искать их за пределами России (в данном случае, в Германии), если тут отказываются-отговаривают проводить операцию?

Может, у кого-то есть возможность через знакомых, живущих там и непосредственно знакомых с данным вопросом, посоветовать какие-то определённые клиники с высокой репутацией?
Я знаю человека который хотел делать коррекцию зрения в NL. Но ему в операции отказали. Там отсев порядка 40% из-за разных противопоказаний. И мне так кажется именно это и есть показатель серьезного подхода.
Конкретно тот человек в принципе не переносил прикосновения к глазам, жмурился, моргал и тому подобное. Ему сказали что он не достаточно спокойный, сказали что будут проблемы с тем чтобы вставить держатель века, и при такой вот реакции он еще и может соскочить. Он говорил, что когда шел проходить обследование то надеялся, что ему может как-то под общим наркозом сделают. Но такого варианта не существует.
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Goethe Uni Klinikum
Франкфурт-майн.
На сколько я помню - там был офтальмологический центр.
Я не по офтальмологии был. Но доволен, неплохая клиника.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от DiSp:
Если ты консультировался в хорошей российской клинике и тебе настоятельно не советовали делать эту операцию, то вряд ли твои шансы на успешный исход будут близки 100% где бы то ни было. (Кстати, консультировался в одной клинике или в нескольких?)
Разве что появилось какое-то принципиально новое оборудование, которое ещё не завезли в Россию. В это не очень верится, но постарайся прояснить вопрос.
Последний раз редактировалось DarkDogg_renamed_58535_26112022; 09.06.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от Pprkut:
И почем удовольствие?
На Групоне периодически встречается предложение по ЛАСИКу и СуперЛАСИКу. Регайся, жди.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Есть некоторое основание полагать, что искать нужно клинику, имеющую наибольший опыт по устранению конкретной проблемы, независимо от страны, социального положения и религии работающих там врачей.

Добавлено через 4 минуты
о, кстати, хорошая идея - отсканировать полные результаты обследования и запостить все это дело куда-нибудь в .de или .eu на специализированные форумы.

а заодно и мылом всем клиникам разослать.
Последний раз редактировалось Alazar_renamed_62154_18012023; 11.06.2012 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Не витрэктомию, случаем, делать собрался?
Аватар для Trdat
Мастер
Регистрация:
13.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от Omgwar:
Не витрэктомию, случаем, делать собрался?
не )
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Если отказ - из-за повышенной чувствительности глаз - то это вполне оправданно и правильно врачи тебе говорят.Дернешься непроизвольно, даже слегка - и останешься без глаза вообще.Я по себе знаю, сам такой - мне даже в глаз себе самому закапать проблематично.

Имхо:
1)Имеет смысл делать только если совсем все плохо - минус 7-8, т.е. почти слепота и уже даже самые мощные очки не помогают.
2)В России неплохо развита эта тема.Где-то на другом форуме не так давно видел темку с обсуждением - куча клиник+в ИГБ(Институт Глазных Болезней) говорят неплохо делают.Глаза - это не та проблема, для решения которой нужно куда-либо ехать - вряд ли там будет сильно безопасней, только дороже и все, опять же имхо.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
Сообщение от Jambat:
Имхо:
1)Имеет смысл делать только если совсем все плохо - минус 7-8, т.е. почти слепота и уже даже самые мощные очки не помогают.
Вообще-то "совсем плохо" - это 12-15 диоптрий.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Лучшая офтальмологическая клиника Германии?
нафига куда-то ехать когда у нас в москве есть клиника ОАО "Медицина", правда цена лечения там хорошая.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Ваши права в разделе