Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Автор темы: Libris
Дата создания: 02.02.2024 15:06
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Экшен на выживание Palworld принес своим создателям из Pocketpair огромные барыши — по самым осторожным прикидкам не менее четверти миллиарда долларов. Однако и обслуживание игры обходится недешево.

На это в X посетовал глава японской студии Мизобе Такуро: по сравнению с прошлым месяцем расходы на содержание серверов возросли на 359% до ¥70,5 млн или $482 тыс. за месяц. Что поделать, если нечаянно привлек аудиторию под 20 млн человек. Напомним, разработка проекта обошлась в $6,75 млн.




Обсудить Palworld можно в специальной теме на нашем форуме.



Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от Libris:
На это в X посетовал глава японской студии Мизобе Такуро: по сравнению с прошлым месяцем расходы на содержание серверов возросли на 359% до ¥70,5 млн или $482 тыс. за месяц. Что поделать, если нечаянно привлек аудиторию под 20 млн человек. Напомним, разработка проекта обошлась в $6,75 млн.
вот ВИДИТЕ ШИЗЫ? и кто то после этого ещё хейтит п2в и донатные наборчики и прочие предметы с донат шопа, чем больше васянов набьётся на сервер - тем дороже его содержание, а донатеры оплачивают вашу бесплатную игру, а ведь эта игра БАЙ ТУ ПЛЕЙ, 1 раз за игру заплатили а потом с вас проку как с КОЗЛА МОЛОКА.

я бы на месте разрабов делал бы всё возможное чтобы как можно скорее из игры сдриснуло как можно больше людей, ибо поля ляма бачинских платить в месяц - так и все заработанные на игре деньги растратишь, выгоднее рил забить на разработку игры выпустить 0,1% контента и сразу начать делать новый, ибо выхлопа из игры уже никакого не будет.

ещё как вариант сделать платный баттлпас и донатные скины, но кто ж знал. а сделай сейчас платно - так закукарекают же


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Последний раз редактировалось _RotStein_; 02.02.2024 в 18:04.
Аватар для Guard1aN
Фанат
Регистрация:
26.10.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
@_RotStein_, шиза скорее у тебя =) Знаеш есть такая вещь как творчество, живопись, искусство. Люди создавая свои проекты, творения не всегда хотят СРУБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БАБЛА. А хотят отзыва, всеобщей любви, оценки их проекта. Это ты своей головкой думаеш что то создать и как можно больше заработать. А писатель пишет книгу для себя, от души. чтобы проект был признан. получил высокий отзыв. не думал что с такой целью создатель студии делал свой проект. просто потому что ему нравится это делать. С целью просто заработать мало что выходит годного .) поскольку человек не вкладывает душу. ему просто все равно на игроков, на проект. Его цель бабло =) Твоя сторона понятна. Но она не единственная которая может быть. Стоит это учитывать. Мир не крутится вокруг тебя. и не только такой каким ты его видишь и считаеш.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от Guard1aN:
@_RotStein_, шиза скорее у тебя =) Знаеш есть такая вещь как творчество, живопись, искусство. Люди создавая свои проекты, творения не всегда хотят СРУБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БАБЛА. А хотят отзыва, всеобщей любви, оценки их проекта. Это ты своей головкой думаеш что то создать и как можно больше заработать. А писатель пишет книгу для себя, от души. чтобы проект был признан. получил высокий отзыв. не думал что с такой целью создатель студии делал свой проект. просто потому что ему нравится это делать. С целью просто заработать мало что выходит годного .) поскольку человек не вкладывает душу. ему просто все равно на игроков, на проект. Его цель бабло =) Твоя сторона понятна. Но она не единственная которая может быть. Стоит это учитывать. Мир не крутится вокруг тебя. и не только такой каким ты его видишь и считаеш.
пффф я сам ставлю искусство выше денег, (за деньгам гонятся быдло нормисы), но это всё работает до счастливого абонемента в 500к$/месяц, причем эти деньги должен платить ты, а они не бесконечные, о чём и была речь в моём посте, не считая деньги на разработку контента, но ты как обыкновенный нормис сразу прыгнул в крайность

сколько там валхейм свой 1й пункт в своей роадмапе пилят? 2й год? ну ну, ждите в палворлде обещанный контент лет так через 10, может одного чела пилить кинут для видимости.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Guard1aN
Фанат
Регистрация:
26.10.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
@_RotStein_, так там и ничего не нужно. это как игрушки у ребенка. купил поиграл недельку и он про нее забыл. ему нужна. такие проекты тоже самое. как и вальхейм и палворд и другие одиночные игры. та почти все. вот этот стереотип я хз мб он больше у тех кто вырос на ммо. что игру купил и нужно играть годами и его должны дополнять годами странный. он не нужен для всего и вся. сам вырос на временах л2, кс и всяких таких проектах. не нужно под это ставить все проекты. я купил и вальхейм и палворлд. поиграл прошел забыл. кто то пивасик берет и за неделю больше убивает на это чем на одну игру. только там ваше деньги вылетают в пустую. а тут игра - поиграл пару недель месяцев и забыл. все норм =) палворд сейчас в отличном виде. ей ничего не нужно. чтобы насладиться поиграть пройти и забыть проект в нем всего в полном достатке.
Аватар для Guard1aN
Фанат
Регистрация:
26.10.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
@_RotStein_, знаеш есть понятие геймер а есть задрот.) я думаю намек понятен.
Аватар для Guard1aN
Фанат
Регистрация:
26.10.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
@_RotStein_, не нужно считать чужие деньги . ктото миллиарды хочет заработать. а кто то небольшой доход и удовольствие от такого внимания к своему проекту и мотивацию для будущих проектов, своих взглядов.
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Доходы выросли, расходы выросли, все норм. Бабла хватит содержать и сервера и все прочее, а народ со временем схлынет. ну или надо ДЛЦ пилить…
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от Sirotin:
Доходы выросли, расходы выросли, все норм. Бабла хватит содержать и сервера и все прочее, а народ со временем схлынет. ну или надо ДЛЦ пилить…
совершенно безумная идея, но можно дырявую и убогую серверную часть оптимизировать, чтобы сервера за пару часов не выжирали всю доступную оперативку из-за утечки памяти, тогда и расходы на них порезать можно будет
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Там Фил пьянку оплачивает, не нужно сильно беспокоиться.

Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от Ctr:
Там Фил пьянку оплачивает, не нужно сильно беспокоиться.
Фил с Базукой на плече?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Почему в русафобских долларах?
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
С тем учетом с каким шумом они залетели в гп проблем с бабосами у них не будет.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от Guard1aN:
@_RotStein_, так там и ничего не нужно. это как игрушки у ребенка. купил поиграл недельку и он про нее забыл. ему нужна. такие проекты тоже самое. как и вальхейм и палворд и другие одиночные игры. та почти все. вот этот стереотип я хз мб он больше у тех кто вырос на ммо. что игру купил и нужно играть годами и его должны дополнять годами странный. он не нужен для всего и вся. сам вырос на временах л2, кс и всяких таких проектах. не нужно под это ставить все проекты. я купил и вальхейм и палворлд. поиграл прошел забыл. кто то пивасик берет и за неделю больше убивает на это чем на одну игру. только там ваше деньги вылетают в пустую. а тут игра - поиграл пару недель месяцев и забыл. все норм =) палворд сейчас в отличном виде. ей ничего не нужно. чтобы насладиться поиграть пройти и забыть проект в нем всего в полном достатке.
выживалку проходишь? ну удачи

я хз что можно проходить в этой пустой поделке где нет ничего кроме уродливых топором рубленных мобов, всратого левел дизайна мира, и унылого крафта (я вообще крафт скипаю даже в любой мморпг априори, самое унылое юзлесс занятие)

любой сурвайвл (как и баттлрояль) это просто бездраная трата времени для не привередливых васянов, которые в нормальные мморпг проекты с социалкой не смогли.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от _RotStein_:
так и все заработанные на игре деньги растратишь, от четверти млрда это денег на 3,5 года поддержки серверов,
это ты тут главный шиз - за четверть лярда можно поддерживать текущие затраты на сервера 41 год!
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от elDen:
это ты тут главный шиз - за четверть лярда можно поддерживать текущие затраты на сервера 41 год!
да и насрать, думаешь я с калькулятором сидел вникал в судьбу проекта, я с торрентов скачал 30 минут побегал с трейнером, по карте полетал, покемонов прокачал - вышел и удалил, жалко времени тратить на этот кал, как по мне могут закрывать сервера хоть завтра.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от Cantstop:
Фил с Базукой на плече?
С нейросетью, у которой шизофреническое раздвоение личности.
Сообщение от Netter_Kerl:
Почему в русафобских долларах?
Потому что Япония 79 лет как оккупирована сша и полностью ими контролируется. Это одна из их колоний, при чём одна из самых лояльных.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от _RotStein_:
да и насрать, думаешь я с калькулятором сидел вникал в судьбу проекта, я с торрентов скачал 30 минут побегал с трейнером, по карте полетал, покемонов прокачал - вышел и удалил, жалко времени тратить на этот кал, как по мне могут закрывать сервера хоть завтра.
в смысле насрать?
у тебя вся суть твоего высера развалилась из-за этого факта.
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от _RotStein_:
я бы на месте разрабов делал бы всё возможное чтобы как можно скорее из игры сдриснуло как можно больше людей, ибо поля ляма бачинских платить в месяц - так и все заработанные на игре деньги растратишь, выгоднее рил забить на разработку игры выпустить 0,1% контента и сразу начать делать новый, ибо выхлопа из игры уже никакого не будет.
а в конан эксайлс есть сервера? или там вроде игрок создает сервер? или тот же валхейм - как у него?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
К слову всяким дурачкам оправдывающим жадных издателей с донатом. Мега тупой хайп игра уровня форнайта, произведенная и базирующася в 1 из самых дорогих стран игра стоит 500к в месяц по серверам. Это значит что у обычной игры и 100к не будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от Guard1aN:
С целью просто заработать мало что выходит годного .) поскольку человек не вкладывает душу. ему просто все равно на игроков, на проект. Его цель бабло
это как раз видно сейчас по играм.

например недавняя
Последний раз редактировалось gameSkillar; 02.02.2024 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от elDen:
в смысле насрать?
у тебя вся суть твоего высера развалилась из-за этого факта.
а вот никуя, просто в других играх масштаб меньше, а по факту любой онлайн игре необходим п2в в той или иной форме чтобы существовать и пилить новый контент, в этом был смысл моего первого поста.

Сообщение от gameSkillar:
а в конан эксайлс есть сервера? или там вроде игрок создает сервер? или тот же валхейм - как у него?
а я епу? если собрался играть в этот треш, то качай хотя бы с рутрекера

Сообщение от Skuchniy:
К слову всяким дурачкам оправдывающим жадных издателей с донатом. Мега тупой хайп игра уровня форнайта, произведенная и базирующася в 1 из самых дорогих стран игра стоит 500к в месяц по серверам. Это значит что у обычной игры и 100к не будет.
вроде только я 1 об этом тут написал, и я тебе не всякий, ща бы всяким лидера мнений гохару называть лол, кто ещё из нас тут дурачок, истина никуда не делась, просто в других проектах масштаб меньше, васьки хоть бы 50к зеленых в месяц надонатили в проектах с онлайном 5-10к на сервере, мыло хотя бы ещё лояльно относится к своим игрокам, аллоды и все остальные нцать лет уже на плаву, а не как некоторые жадные бичи чуть что так сразу вильдстар прикрыли, элион прикрыли, на глобал агенду забили, етц все проекты вспоминать лень

но вот за глобал агенду обиднее всего, хай резов давно ненавижу, после ГА понавыпускали лютого кала


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Пусть рекламу прикрутят от амазон.
А так это обратная сторона быстрого хайпа, Представляете сколько Близы тратили в своё время на поддержку WoW.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Remar
Фанат
Регистрация:
21.11.2010
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
И это еще многие играют на своих серверах с друзьями.

Сообщение от KKayfat:
ЕВА норм, БДО отрава, сосите йух - совет Минздрава.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Затраты на серверы Palworld выросли на 359% до $482 тыс. в месяц
Сообщение от THUGan:
Представляете сколько Близы тратили в своё время на поддержку WoW.
Ну им хоть каждый месяц платили абонентку

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе