Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Лучшие игры 2023 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.12.2023 16:00
[Подборка] Лучшие игры 2023 года
Прямо сейчас на нашем портале проходит голосование за лучшие игры уходящего 2023 года, в котором могут принять участие все желающие. В рамках этого голосования у вас также будет шанс получить ценные призы, а подробнее обо всем этом вы можете узнать на странице голосования.

Я же сегодня предлагаю взглянуть на те игры, которые попали в наше голосование в раздел “Игра года”. Опустим излишние объяснения и перейдем сразу к играм.

Baldur’s Gate 3

Проект, который уже был назван лучшей игрой уходящего года множеством изданий и игроков со всего мира. Игра, которую называют настоящей RPG и множеством других лестных терминов. Вместе с этим игра способна похвастаться достойной технической составляющей с самого релиза, что, казалось бы, должно быть справедливо для любой крупной игры, но все мы знаем, что происходит с индустрией в последние годы.

Alan Wake 2

Полноценное большое продолжение для приключенческого экшена с элементами хоррора и лютого психодела, которое удивило сообщество геймеров в этом году своей великолепной графикой и чрезвычайно высокими требованиями к “железу”. Remedy смогли сделать действительно очень интересное и порой очень непонятное кино, в котором порой можно пострелять и чуть чаще представлять, что вы являетесь детективом или писателем.

Lies of P

Соулслайков на рынке чрезвычайно много, но соулслайков с Пиноккио в главной роли до Lies of P еще не было. Также игры этого поджанра зачастую не могут похвастаться наличием сюжетной составляющей и содержат в себе только огромное количество ЛОРа, но и тут Lies of P несколько выделяется на фоне конкурентов. Elden Ring, конечно, все равно значительно лучше.

Также стоит отметить и великолепную оптимизацию игры, которая позволяет запускать ее даже на очень немолодых системах, да еще и получать при этом достойную производительность. Вместе с этим проект еще и выглядит чрезвычайно хорошо.

Resident Evil 4 Remake

Еще один полноценный ремейк еще одной игры из серии Resident Evil. В лучших традициях Capcom ремейк получился отменный, и все фанаты остались предельно довольны таким релизом. Тут единственные, кого на релизе можно было пожалеть — владельцы видеокарт с маленьким количеством видеопамяти, которое вызывало очень серьезные просадки кадровой частоты и статтеры. Разработчики довольно быстро этот момент починили, но речь все-таки идет о релизной версии игры.'

Ghostrunner 2

Абсолютно великолепный киберпанковый экшен с высочайшей сложностью для непосвященных и огромным количеством удовольствия для скиловых игроков. Берем на себя роль киберниндзя и делаем все то, что и должен делать такой персонаж — шинкуем вражин, бегаем по любым более-менее устойчивым поверхностям, умираем от любого чиха и, конечно же, делаем это все со стилем.

Dead Island 2

Чрезвычайно долгожданное продолжение давно многими забытого кооперативного зомби-экшена от первого лица. Игра была анонсирована довольно давно, столкнулась с кучей неприятностей и сменила несколько студий, но в итоге все-таки добралась до релиза и оказалась действительно достойной. Добавляем к этому неплохую картинку, отличную оптимизацию и, разумеется, обширные возможности по истреблению всякой зомбятины. Перед нами отличное развлечение для небольшой компании друзей.

Hogwarts Legacy

Тут все предельно просто. Абсолютно всем фанатам “Поттерианы” настоятельно рекомендуется ознакомиться с данным проектом. Разработчики сделали полноценную экшен-RPG в их любимой вселенной, да еще и получилось это действительно хорошо. Проект большой, проект красивый, проект не очень хорошо оптимизированный, но более чем рабочий. Впрочем, даже для тех, кто фанатами вселенной не является, тут все равно найдется чем заняться, но тут уже все будут четко понимать, что перед ними игра Ubisoft. И да, Ubisoft к этой игре в реальности не имеет никакого отношения.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Полноценное продолжение нашумевшей несколько лет назад приключенческой песочницы от компании Nintendo. Игра вобрала в себя все лучшее, что было в оригинале, добавила туда еще больше механик, фактически вдвое расширила игровой мир и даже разбавила все это простенькой, но все-таки сюжетной кампанией. В первой части, если вы помните, сюжет называть таковым было несколько стыдно. Единственным же минусом данного проекта является платформа, на котором он официально доступен — Nintendo Switch. К счастью, современные эмуляторы данной консоли для ПК хоть и требовательны к процессорам, но все же позволяют по-настоящему насладиться этой великолепной игрой в царских 60 кадрах в секунду при полноценном 4К-разрешении.

Honkai: Star Rail

Китайская компания HoYoverse посчитала, что успеха Genshin Impact ей мало, да и хайп однозначно не получится поддерживать вечно, а потому в этом году нам стала доступна еще одна очень дорогая, но при этом полностью бесплатная для среднестатистического игрока игра. В этот раз авторы перешли от фэнтези к научной фантастике, сменили жанр с экшена от третьего лица в духе упомянутой выше “Зельды” в сторону пошаговой RPG и отгрузили на разработку еще более крупные фуры денег. Вполне вероятно, что в следующем году в аналогичном списке мы увидим еще одну игру от этой же студии — Zenless Zone Zero, но пока играем в “Геншин” и сразу два “Хонкая” и ждем.

Final Fantasy XVI

Новая номерная часть во франшизе Final Fantasy, которая сделана с уклоном на западную аудиторию. Тут вам и полноценно экшеновая боевая система, и сюжет в духе “Игры престолов”, и всего одна красивая женщина на всю игру. Тем не менее игра получилась действительно хорошая во всех аспектах, от геймплея до картинки, а ее главным минусом стала слабенькая консоль PlayStation 5. Тут, конечно, не все так плохо с платформой, как у “Зельды”, да и когда-то в будущем ожидается полноценный ПК-порт, но все-таки стабильных 60 кадров в игре пока нет.

Резюмируем

Само собой разумеется, что я не перечислил кучу других достойных игр, но в конце года приходится быть максимально избирательным, а потому вся редакция скидывалась вычислительными мощностями для определения наиболее достойных звания лучших игр. Если вы считаете, что в этом году были более достойные игры, то никто не мешает вам написать об этом в комментариях под материалом, а я за сим откланиваюсь и желаю всем не хворать, не быть буками и играть только в хорошие игры.




Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
по какой причине нет Atomic Heart? я думал русскоязычные порталы его не банят, смешная картина получается, вы ничем не отличаетесь от западных тогда

Сообщение от Efemische:
Вместе с этим игра способна похвастаться достойной технической составляющей с самого релиза
3 года в раннем доступе, и они всё равно обосрались после 1 акта если покопаться в этой куче

Сообщение от Efemische:
Чрезвычайно долгожданное продолжение
да я прошел, но я бы всё равно его отсюда высунул и крю моторфест вставил бы для разнообразия, это крутейший рейсинг за долгие годы, я бы даже сказал он нехуже/лучше форзы 5 хорайзон


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Где Атомик? И что среди соло игр забыл Стар рейл? Не вписывается вообще(и на сюжетку Белобога не надо кивать, она одна не тащит).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Svarog:
Где Атомик? И что среди соло игр забыл Стар рейл?
Сообщение от Efemische:
Я же сегодня предлагаю взглянуть на те игры, которые попали в наше голосование в раздел “Игра года”.
+

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Efemische:
+
Где там Атомик? И что там делает стар рейл?)))
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Тут слишком мало патриотов и слишком много онеме клоунов, очевидно же

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Так атомик кроме матерящегося гг гопника ничем и не запомнился еще и в рф нн продается в нормальных магазинах, а только в шараге Усманова
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Svarog:
Где там Атомик?
не знаю
Сообщение от Svarog:
И что там делает стар рейл?)))
почему не должен?

鉄の神
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Впервые вижу эти игры. Посмотрел трейлеры - в такой мусор я бы даже за деньги играть не стал. А играми года я бы назвал: The Front, Sunkenland, Jagged Alliance 3, Sons of the forest, Survival: Fountain of Youth, Thief Simulator 2 - в это с удовольствием играл в этом году.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от MrGerman:
в такой мусор я бы даже за деньги играть не стал
странно, а если судить по тому, что ты тут постишь, то именно в мусор ты и играешь все свое время, еще и за деньги. Как так получилось, даже не знаю
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Efemische:
почему не должен?
Потому-что это мобильная гача, с одной нормальной сюжетной цепочкой и дурацкой боёвкой...
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Svarog:
Где там Атомик?
Смотри какое дело. Когда составляется список кандидатов на ту или иную номинацию, каждый автор добавляет в категорию те игры, которые он считает лучшими.
ТАк вот, никто в редакции не добавил АХ в "Лучшие игры". Даже я.
Как лучший шутер - сколько угодно. но не для лучшей игры.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Zan:
Смотри какое дело. Когда составляется список кандидатов на ту или иную номинацию, каждый автор добавляет в категорию те игры, которые он считает лучшими.
ТАк вот, никто в редакции не добавил АХ в "Лучшие игры". Даже я.
Как лучший шутер - сколько угодно. но не для лучшей игры.
Ок. В принципе почти любой топ это субъективность, так что ладно. Если не секрет, кто Стар Рейл добавил?)))
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Svarog:
Если не секрет, кто Стар Рейл добавил
Не помню. Может даже я. В мобилки точно я.
А вот кто добавил Финалку 16ю, я знаю
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Efemische:
Тут все предельно просто. Абсолютно всем фанатам “Поттерианы” настоятельно рекомендуется ознакомиться с данным проектом.
Не любящим книги при этом, потому что в игре 1.5 интересных персонажа(слизеринец с сестрой) и 0 взаимоотношений между ними.
Сообщение от Zan:
ТАк вот, никто в редакции не добавил АХ в "Лучшие игры". Даже я.
Ну он получше Лжи Пи наверное будет, где тупо сперли у секиро и бладборна и у этого соулса который от Спайдерс был, охапка дров и шедевр готов.
Сообщение от Svarog:
Потому-что это мобильная гача, с одной нормальной сюжетной цепочкой и дурацкой боёвкой...
Боевка в таких играх вторична, в основном оценивается гача, количество качество вайфу и жадность гачи. ХСР - явно не лучший представитель как и Геншин, у разработчиков, помимо жадности характерной для китайцев, нездоровая тяга к педиковато выглядящим мужчинам, и периодическая лень в дизайне персонажей и в целом игры. Боевка слышал в Аркнайтс неплохая потому что там тавер дефенс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Efemische:
Абсолютно всем фанатам “Поттерианы” настоятельно рекомендуется ознакомиться с данным проектом.
Мы с женой оба любим серию книг и фильмы о гп. Но игра не понравилась вообще. От мира гп там только узнаваемые места и фамилии персонажей. Т.е. тупо обертка. Все сделано чтобы давить на ностальгию, но глубины в игре нет. Сюжетка загейтирована за побочными занятиями по магии, которые еще и идут в крайне странном порядке. Типа как преподша по квиддичу учит телекинезу что ли, сейчас не вспомню. Прокачка перса загейтирована за собиранием паззлов и коллекций в мире.
В итоге имеем унылый геймплей в виде "ревелио" каждые 5 сек. И волшебных животных которые хуже метлы. А в самом открытом мире ничего не происходит, нпс не живут своей жизнью как в тес, или не имитируют ее как хотя бы в рдр2.
Короче там можно долго все это расписывать, но по сути в игре для фанов гп особо и нет ничего.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Сообщение от Fenharel:
Короче там можно долго все это расписывать, но по сути в игре для фанов гп особо и нет ничего.
Эээ, а Хогвартс? Хогвартс там очень круто сделан. А вот сама игра хреновая, да.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
Ну с этим никто не спорит. Воссоздан хорошо, но на этом все.
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
BG3 - очень спорное утверждение. Неудачный порт настолки, как ни взгляни. С другой стороны - самый удачный порт настолки из пока вышедших.
Все остальное - вообще не игры, говно какое-то.
Заставляют выбирать из сортов говна. Ничего приличного просто не выходит. Нон таргет слэшеры, тупые хорроры, миллион инди говноподделок, кривые модификации старых хороших игр для школоты под геймпад (JA3)... Вообще ничего хорошего. Даже кривая подделка под WH40K на этом фоне хорошо идет.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие игры 2023 года
одна шняга
турн базед вообще вкачель

Ваши права в разделе