Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Автор темы: Zan
Дата создания: 01.11.2023 09:57
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Скоро Новый год! Ну как, “скоро”, еще два месяца впереди, но тем не менее! К чему я вообще об этом вспомнил? К тому, что начинается сезон затишья в игровой индустрии, который продлится примерно до конца зимы.

Но последний месяц осени еще на что-то способен. В нем будет несколько хороших релизов, и речь сейчас идет вовсе не о конвейерной “Калофдути”, как вы могли подумать.

The Talos Principle 2

Дата релиза: 2 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Жанр: головоломка.

The Talos Principle 2 — головоломка от первого лица, которая не раз заставит вас задуматься. Она во многом развивает философские темы первой игры и предложит вам немало потрясающих уровней с очень непростыми загадками.

Вы родились в новом мире. Люди давно вымерли, но их культура продолжает жить в городе роботов. Вам предстоит отправиться в захватывающее приключение и открыть секреты огромного загадочного сооружения, которое таит в себе огромную силу.

Чем больше вы узнаете, тем чаще будете задаваться вопросами о природе вселенной и предназначении цивилизации. Несбывшиеся обещания лучшего будущего, страх повторить ошибки человечества, вера в разум или полный отказ от человечности — ход событий будет зависеть от принятых вами решений.

RoboCop: Rogue City

Дата релиза: 2 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Жанр: шутер.

На 50% человек, на 50% робот — на 100% герой: окунитесь в мир Старого Детройта в роли легендарного полицейского и вершите правосудие.

Станьте культовым полицейским, получеловеком-полумашиной, и попытайтесь восстановить справедливость на опасных, охваченных преступностью улицах Старого Детройта. Мощный Auto-9 и другие 20 видов оружия помогут вам разобраться с преступниками на всех этапах этого захватывающего приключения. Робототехника и кибернетика наградили вас силой и навыками, которые можно улучшать по мере прохождения игры. Вряд ли еще найдется хоть один полицейский, который сможет бороться с преступностью эффективнее вас.

А с нашей рецензией на RoboCop: Rogue City вы можете ознакомиться вот тут.



Читайте также: Обзор RoboCop: Rogue City — интерактивный боевик категории А


For The King 2

Дата выхода: 2 ноября 2023 года.

Платформа: PC.

Жанр: тактика.

Сражайтесь против королевы Фарула в одиночку или в составе группы из четырех игроков в продолжении For The King — знаменитой и популярной пошаговой настольной roguelite-RPG. Сможете ли вы разгадать ужасную тайну когда-то всеми любимой королевы?

Начать играть в For The King II легко, но чтобы стать мастером, потребуются навыки, терпение и стратегическое мышление. Процедурно генерируемая карта гарантирует уникальность каждого нового прохождения, делая игру бесконечно реиграбельной.

Warcraft Rumble

Дата выхода: 3 ноября 2023 года.

Платформа: смартфоны на Android и iOS.

Жанр: автобатлер.

Warcraft Rumble — это мобильная экшен-стратегия во вселенной Warcraft, где можно коллекционировать миниатюры и отправлять их в хаотичные сражения. Играйте в нескольких режимах, включая кампанию для одного игрока, захватывающие PvP-сражения и не только. Здесь вы узнаете, что такое веселый хаос!

Соберите коллекцию из более чем 65 миниатюр из вселенной Warcraft и составьте из них несколько армий — чтобы победить, нужно мыслить стратегически!

Quantum Error

Дата выхода: 3 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Жанр: экшен-хоррор.

Организация Объединенных Наций Америки интегрировала искусственный интеллект в повседневную жизнь. Monad, самая мощная технологическая компания в мире, создала Advanced Retinal Global Unity System, ARGUS, для активации и управления этим искусственным интеллектом, которое является обязательным для всех людей на земле. Люди делятся на необходимое и ненужное и будут активироваться или не активироваться в зависимости от профессии, в которой они работают, что приводит к противодействию и формированию воинствующих групп.

Когда в 2109 году квантовый исследовательский центр «Монада», расположенный в 30 милях от побережья Калифорнии, подвергается нападению неизвестной сущности, охватывающей комплекс пламенем и помещающей его в полную изоляцию, для взаимного оповещения посылается сигнал бедствия. Помощь пожарной службе Гарбоа в Сан-Франциско, Калифорния.

The Invincible

Дата выхода: 6 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Жанр: приключение.

Задумайтесь о превосходстве людей в The Invincible — философском сюжетном путешествии по фантастическому атомпанковому миру Лема. Исследуйте планету Регис III в поисках своего экипажа, справляйтесь с опасностями и принимайте важные решения.

Вы квалифицированный и смекалистый астробиолог Ясна. Ввязавшись в космическую гонку, вы со своим экипажем приземлились на неизведанную планету Регис III. Научное начинание быстро превращается в экспедицию по спасению пропавших членов экипажа. Следуйте по ее пути, но учтите – любое принятое вами решение может оказаться опасным.

Call of Duty: Modern Warfare 3

Дата выхода: 10 ноября 2023 года.

Платформа: PC, Xbox Series, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox One.

Жанр: шутер.

В прямом продолжении игры Call of Duty: Modern Warfare II капитан Прайс и ОТГ-141 противостоят величайшей угрозе. Ультранационалистический военный преступник Владимир Макаров распространяет свою власть по всему миру, заставляя ОТГ-141 сражаться, как никогда раньше.

Broken Roads

Дата релиза: 14 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Жанр: ролевая игра.

Broken Roads — это ролевая игра в совершенно новой вселенной постапокалиптической Австралии, которая сочетает в себе исследование мира, пошаговые стратегические бои и разветвленный сюжет с множеством философских вопросов и выборов.

Broken Roads создана командой настоящих энтузиастов классических компьютерных ролевых игр, так что далеко не последнее место в путешествии игроков по австралийским пустошам будет занимать глубокий и захватывающий сюжет. Традиционные элементы здесь сочетаются с инновационными решениями — например, здесь нет классов, что позволяет экспериментировать со способностями персонажей как только вздумается... И насколько вам позволит ваш моральный компас. Так называется оригинальная система философских взглядов вашего героя, которая будет активно влиять на его выборы, возможности и варианты ответов в диалогах.

The Last Faith

Дата релиза: 15 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Жанр: экшен-платформер.

Безбожный союз metroidvania и soulslike. Ключевой особенностью The Last Faith служат бескомпромиссные, требующие идеальной точности сражения с огромным количеством добивающих приемов. Вы не пощадите никого, кто встанет у вас на пути, будь то грешник или святой.

The Last Faith предложит вам уйму бескомпромиссных, требующих идеальной точности сражений с огромным количеством добивающих приемов. Опробуйте целый арсенал огнестрельного и холодного оружия и таинственных заклинаний, чтобы проложить собственный путь.

Flashback 2

Дата выхода: 16 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5, Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Жанр: экшен.

Погрузитесь в опасный мир киберпанка, где судьба человечества висит на волоске. Морфы готовятся нанести последний удар и поработить все цивилизации Солнечной системы — только вы можете дать врагу отпор!

Вышедшая в 1992 году Flashback стала настоящим прорывом в мире экшен-игр и обрела культовый статус, войдя в список 100 лучших видеоигр в истории.

Теперь же Поль Куиссе, создатель оригинальной игры, вновь приглашает вас сыграть за Конрада Б. Харта, молодого агента ГБР (Галактического бюро расследований).

XXII век. В объединенных мирах Солнечной системы царит покой и гармония. Но все это оказывается под угрозой, когда коварные морфы во главе с грозным генералом Лазарусом решают подчинить себе все цивилизации.

С помощью новых союзников, в числе которых A.I.S.H.A. –легендарное оружие под управлением ИИ, Конраду предстоит найти своего давнего друга Яна и вновь пережить невероятное приключение, полное неожиданных поворотов и открытий!

Захватывающий, динамичный и проработанный шутер-платформер: исследуйте мир игры, решайте головоломки и наслаждайтесь приключением!

Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin

Дата релиза: 17 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Жанр: стратегический экшен.

Отправьтесь во Владения Смертных в стратегии в реальном времени, от которой содрогнутся миры вселенной Warhammer Age of Sigmar. Командуйте четырьмя фракциями в сюжетной кампании и испытайте свои силы против других военачальников в сетевой игре.

Изучите природу войны с точки зрения праведных воинов и подлых военачальников. Сражайтесь за выживание и господство в кампании с участием четырех основных фракций, включая Грозорожденных Вечных, Подлопарней Орруков, Ночных Призраков и не только! Станьте частью лихо закрученной истории, написанной совместно с известным автором Black Library Гэвином Торпом.

Last Train Home

Дата релиза: 28 ноября 2023 года.

Платформа: PC.

Жанр: стратегия.

Первая Мировая закончилась, но бой продолжается. Вам предстоит управлять эшелоном чехословацких солдат, что пытаются вернуться домой в разгар Гражданской войны. Пересеките Сибирь на бронепоезде.

Вас ждет отчаянное путешествие по морозным, разоренным Гражданской войной землям. Ваша цель — провезти солдат Чехословацкого легиона на бронепоезде до Владивостока, чтобы они смогли отправиться домой. Но путь будет полон опасностей и невзгод. В разгар войны между красными и белыми вам предстоит поддерживать боеспособность и боевой дух своих бойцов, а заодно — тщательно рассчитывать скудные ресурсы. И что бы ни встало на вашем пути, эшелон должен двигаться вперед.

Gangs of Sherwood

Дата релиза: 30 ноября 2023 года.

Платформа: PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Жанр: экшен.

Сразитесь с армией шерифа Ноттингема, возглавив восстание в одиночку или с тремя другими игроками. Играйте за одного из шайки разбойников, комбинируйте атаки и ведите людей к свободе в этой футуристической антиутопии по мотивам легенды о Робине Гуде.

***

Вот таким выходит игровой ноябрь. Впереди подведение итогов года! Играйте только в хорошие игры.




Последний раз редактировалось Zan; 01.11.2023 в 20:50.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Приятный месяц
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Ничего стоящего!
Особенно чехи в Last Train Home доставили - поездом домой от Москвы до Владивостока! А прямее дороги не было? Ну там, через Китай с заездом в Антарктиду например!
зы: Играл в демку - безбожно тормозила на стратегической карте, красные - кровожадные монстры, белых не заметил... Однако не те ли это чехи, что Колчака в Иркутске кровожадным монстрам отдадут...

ззы: АоС можно конечно пощупать, но, имхо, фронтирам бы лучше элитку развивать дальше, а не пилить какие то там ртски...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Как-то скучненько

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Флэшбэк с вахой точно пощупаю, Квантум и инвизибл, если на торентах будет попробую, если время будет гляну ещё поезд.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
почти все шляпа, кроме пары проектов

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Так, а где в новости Dungeons 4? 9 ноября выходит) или думаете будет шляпой?

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Кстати там ещё Лост Арк мобайл анонсировали и представят на g-star, даже трейлер есть
Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Сообщение от Tblkva:
Кстати там ещё Лост Арк мобайл анонсировали и представят на g-star, даже трейлер есть
сомнительно конечно

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Ни одного проекта, который хотя бы раз запущу.
Больше времени добить старые)
Аватар для EugenPin
Писaтель
Регистрация:
02.05.2023
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
@Lexx-, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...81%D0%B8%D0%B8

Все усилия чехов были направлены на то, чтобы организовать эвакуацию корпуса из России во Францию. Самым коротким маршрутом был морской — через Архангельск и Мурманск, — однако от него отказались из-за страха перед немецкими подводными лодками. Было решено направить легионеров по Транссибирской железной дороге до Владивостока и далее через Тихий океан в Европу.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Сообщение от Zan:
настаивать на том, что продукт выйдет именно 10 ноября.

К тому же, сегодня, 1
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сергей Меньшиков
Читатель
Регистрация:
01.08.2023
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Отличный пост, отдельный поклон Zan-у. Спасибо.
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
@Lexx-, ну так гражданская война вместе с первой мировой - короткий маршрут был невозможен. Чехи кстати показали себя конкретными мразями. Они просили большевиков отправить их по железке к Владику, а оттуда во Францию. Им оставили оружие и отправили куда хотели, но по дороге они устроили суд линча на пленными немцами, австрийцами, румынами, захватили несколько городов, покуражились там, ограбили часть золотого запаса Российской Империи, а потом поняли что им трындец будет и присоединились к белым. Но в Чехии их конечно героями считают.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Сообщение от Zan:
The Invincible
надо пощупать. И персона 5 тактика надо пощупать. И длц к Арайзу.

鉄の神
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
@Abusser, что именно сомнительно? На джистаре уже геймплей покажут, там и видно будет, тизер-трейлер уже есть
Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Сообщение от Tblkva:
@Abusser, что именно сомнительно? На джистаре уже геймплей покажут, там и видно будет, тизер-трейлер уже есть
я к тому, что будет играбельно, не уверен

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Отличный месяц. Даже не прийдется ничего качать...Буду и дальше играть в игры, вышедшие несколько лет назад
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Из всего этого хочется глянуть только на игру, к которой никак не могут выпустить трейлер.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Сообщение от Vedeney:
Так, а где в новости Dungeons 4? 9 ноября выходит) или думаете будет шляпой?
А вот, кстати, да!

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от EugenPin:
@Lexx-, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...81%D0%B8%D0%B8

Все усилия чехов были направлены на то, чтобы организовать эвакуацию корпуса из России во Францию. Самым коротким маршрутом был морской — через Архангельск и Мурманск, — однако от него отказались из-за страха перед немецкими подводными лодками. Было решено направить легионеров по Транссибирской железной дороге до Владивостока и далее через Тихий океан в Европу.
Угу... Прям эвакуировали они... Во францию... Знаем зачем они в сибирь поперлись и знаем что цели достигли, а вот все ли они вывезли или все же часть где то вдоль жд припрятана, об этом история умалчивает (легенды не в счет)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Corund:
Но в Чехии их конечно героями считают.
Я даже догадываюсь почему
Последний раз редактировалось Lexx-; 02.11.2023 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для yamainka
Читатель
Регистрация:
24.11.2023
Re: [Подборка] Во что поиграть в ноябре 2023
Сомнительно, конечно, но окэй))

Ваши права в разделе