Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.07.2023 19:47
Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Уже очень скоро в продажу поступят процессоры AMD Ryzen 5 5600X3D, которые являются отбраковкой от Ryzen 7 5800X3D с уменьшенным количеством ядер и ценой, но с точно таким же размером "трехмерного" кэша. Сегодня же спало эмбарго на публикацию обзоров грядущей новинки, что позволило нам узнать о том, насколько это решение производительно в играх.

Так в некоторых играх R5 5600X3D стоит на одном уровне с флагманами Intel Core i9-13900K и AMD Ryzen 9 7950X, а в других показывает схожие с Ryzen 7 5800X3D результаты. При этом продаваться R5 5600X3D будет по цене в 230 долларов.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Так что там пробовали разлочить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Его бы на год раньше и во все магазины, то может даже бы и купил.
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
<- Неделю как 5600x обладатель
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Kotique:
Его бы на год раньше и во все магазины, то может даже бы и купил.
1. Год назад не было столько отбраковки 5800x3d
2. Во все магазины не получится потому что нету столько отбраковки 5800x3d.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Bezmolv:
<- Неделю как 5600x обладатель
https://youtu.be/8wVFvtowR6I
https://www.microcenter.com/site/sto...ault.aspx?rd=1

Вот список магазинов в которых он будет продаваться.
Если ты не живёшь в каком-то из этих штатов и не можешь физически подойти туда, то не вижу проблемы переживать по поводу покупки 5600X.

Так как данный проц будет продаваться только там, и в целом партия будет небольшой.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Так что там пробовали разлочить.
Думаю если в биосах появится соответствующее меню то могут попробовать, а так, насколько я знаю даже меню такого не.
Эх, было время. Можно было различить 2-3 Ядерки Athlon в Phenom B1, и прочие модификации.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 06.07.2023 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Т_Т все равно печалька - производительность 5800x3d за 230 бэксов все же...
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Bezmolv:
все равно печалька - производительность 5800x3d за 230 бэксов все же...
В чем печаль то? Вон у 7600х производительность плюс-минус схожая, так же как и цена.
Аватар для Илья Федоров
Читатель
Регистрация:
07.07.2023
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
@Kotique, добавь к цене комплект оперативки и новой системной платы.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Илья Федоров:
@Kotique, добавь к цене комплект оперативки и новой системной платы.
Хорошо, добавил 120 баксов, дальше что?
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Kotique:
Хорошо, добавил 120 баксов, дальше что?
350 выходит, так же минус обьем кэша и минус3д кэш тож самое(нет)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Bezmolv:
так же минус обьем кэша и минус3д кэш
Вон там в видосе твой кеш нифига не помогает, сливает 7600-му.

Сообщение от Bezmolv:
350 выходит
Выходит 333 + кулер в подарок.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Efemische:
Так в некоторых играх R5 5600X3D стоит на одном уровне с флагманами Intel Core i9-13900K и AMD Ryzen 9 7950X, а в других показывает схожие с Ryzen 7 5800X3D результаты. При этом продаваться R5 5600X3D будет по цене в 230 долларов.
Не плохо, но есть один нюанс - во всех тестах, кроме одного, разница в производительности не имела практического значения (особенно в этой ценовой категории). А там где имела он показал себя так себе.
Пора бы уже обзорщикам обновить и переосмыслить тесты cpu в играх, они окончательно превратились в бессмысленную членомерку.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Kotique:
Хорошо, добавил 120 баксов, дальше что?
Ну не 120$ а 125$ за плату на b650 чипсет
Оперативка на ddr5 32gb ещё 79$
Итого: 125+79 = 204$ за плату и память.

И самое главное 5600x3d не для новых сборок, а апргейд для уже существующих сборках на райзенах 2,3 поколениях

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Все равно упор будет в ГПУ, вопрос чаще стоит боком - какой проц нужен к "такому" ГПУ. Когда ты собираешься покупать новый ГПУ и собираешься ли вообще? Нужен ли тебе задел? Покупают систему. В 2025 выйдет новая платформа на Интел с 1500 ядрами, где 100$ проц будет работать в играх как 13900К, а там и новая Нвидиа на ГДДР7 памяти.
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Theory III:
вопрос чаще стоит боком
во мене фикс выкатили
  • Описание:- Fix system stability when the EXPO function is enabled.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Ослик:
во мене фикс выкатили
  • Описание:- Fix system stability when the EXPO function is enabled.
Сколько времени прошло?

Добавлено через 1 минуту

А всего лишь полгода.
Последний раз редактировалось Theory III; 07.07.2023 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Theory III:
Все равно упор будет в ГПУ...
В используемых для тестирования играх, которые лучше подходят под тесты ГПУ. В каких-нибудь стелларисах, римворлдах и X4 всегда желательно иметь проц помощнее.
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Theory III:
Сколько времени прошло?

Добавлено через 1 минуту

А всего лишь полгода.
где то месяца 2 прошло
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Ослик:
где то месяца 2 прошло
Не, с релиза платформы. А даже больше считай ноябрь - 8 месяцев. Проблема со стабильностью EXPO были с самого начала. У кого-то сбрасывалась постоянно, я читал.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Bezmolv:
Т_Т все равно печалька - производительность 5800x3d за 230 бэксов все же...
Хотел 5600x3d? Перекуры позволяют тебе это сделать.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от cLiKeT:
Итого: 125+79 = 204$ за плату и память.
Я рад что у тебя своя математика, но нет, бюджетная сборка на райзен 7600 стоит 333 бакса, возможно дешевле если поймать скидку на бандл в том же майкроцентре, а так цены взяты с амазона. Память 16 гиг 2 по 8, материнка а620 ну и проц 7600 не х, зато есть кулер в комплекте.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Kotique:
Я рад что у тебя своя математика, но нет, бюджетная сборка на райзен 7600 стоит 333 бакса, возможно дешевле если поймать скидку на бандл в том же майкроцентре, а так цены взяты с амазона. Память 16 гиг 2 по 8, материнка а620 ну и проц 7600 не х, зато есть кулер в комплекте.
Ты путаешь бюджетную сборку и бомж сборку, то что ты предложил - это бомж сборка то что я тебе говорю это бюджетная сборка не путай тёплое с мягким

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Ага, а ещё ультравайд лучше 4К...
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от cLiKeT:
Хотел 5600x3d? Перекуры позволяют тебе это сделать.
При таких ценниках, производительность на доллар гораздо ниже чем у 5600x нафиг не надо...
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Обзоры показали, что AMD Ryzen 5600X3D максимально близок к 5800X3D, но стоит заметно меньше
Сообщение от Bezmolv:
При таких ценниках, производительность на доллар гораздо ниже чем у 5600x нафиг не надо...
А тут не в цене дело, а в желании человека обладать редкой вещью.

Ваши права в разделе