AMD мешает добавлять DLSS в игры, которые спонсирует? Разберемся
Большинство игр, которые продавались в бандлах с графикой или процессорами AMD, а также которые показывают логотип "красной" компании во время загрузки, изначально получают поддержку FidelityFX Super Resolution. Технология позволяет увеличивать производительность в играх при помощи понижения разрешения рендера и апскейла картинки до целевого разрешения, но платить придется также и качеством изображения. Аналогичное справедливо и для NVIDIA DLSS/Intel XeSS, но коллеги из Wccftech заметили кое-что странное.
Так нам напомнили о том, что часть спонсированных AMD игр имеют поддержку FSR 1 или 2 версии, но не имеют поддержки NVIDIA DLSS/Intel XeSS. Информации о том, что AMD запрещает разработчикам внедрять иные апскейлеры в игру у нас нет, а некоторые проекты просто не могут использовать темпоральные апскейлеры, что и ограничивает разработчиков одной только FSR первой версии, но факт остается фактом.
Представители AMD также не подтвердили информацию о вероятности запрета со стороны "красной" компании для разработчиков на имплементацию иных апскейлеров, но напомнили, что на рынке есть игры, которые наоборот ограничиваются исключительно DLSS. В итоге получается, что история скорее высосана из пальца.
Последний раз редактировалось Efemische; 22.06.2023 в 19:58.
Re: AMD мешает добавлять DLSS в игры, которые спонсирует? Разберемся
Сообщение от Matravant:
Да, конечно, АМД виновата наверняка. Но Куртка то заносит раз в 100 больше.
разработчики игр стали мене напоминать продажных блогеров. как только ловят подписоты под пол миллиона, начинают продавать свою площадку.
разрабы так же, если их игра популярна, тянут все соки из всех железников, еще продаться бы майкрософт в гейпас после полугодика, когда уже спадут продажи за фулпрайс. а ну и чтобы собрать все деньги мира, надо еще купить эксклюзивность в егс.
тоеть на стадии разработки потянул бабло с нвидии амуде и интел, с кого то получилось, с кого то нет, ну с кого нет то и хрен вам а не поддержка "ваших" технологий.
потом идут к тиму суинни и пытаются продаться эксклюзивность егс.
потом идут к филе чтобы он их в гейпасс купил.
поэтому я против ДЛСС и нвидии, своей проприетарщиной они разбаловали разрабов. еслиб технология была открыта, то впринципе это не было бы обьектом для торга.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kuraneko:
главное чтобы хоть какой нибудь апскейлер под 4к был, если нету длсс то фср точно так же даёт прибавку к фпс, а разницу в картинке всё равно только под лупой заметишь
я без лупы замечаю, что в последних играх катострофически упала четкость рендера. "старые" игры намного четче.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.06.2023 в 01:34.
Причина: Добавлено сообщение