И себе в убыток
На прошлой неделе в Apple Inc. состоялось знаменательное собрание, на котором около 100 высокопоставленных руководителей компании собрались в Театре им. Стива Джобса в Купертино, Калифорния. Избранные увидели самый значимый и перспективный продукт компании: гарнитуру смешанной реальности.
Как сообщают источники Bloomberg, гарнитура, которая получила название Reality Pro (или Reality One), будет стоить 3 000 долларов. А в первый год после релиза Apple рассчитывает продать около миллиона устройств.
“С точки зрения объемов продаж первая версия будет выглядеть бесполезно по сравнению с существующими продуктами компании. Вполне вероятно, что через несколько месяцев Apple станет лидером рынка смешанной реальности, но это всего лишь признак того, насколько слаб текущий рынок”.
- Bloomberg
Компания осознает, что такой девайс поначалу не принесет прибыли, особенно учитывая дороговизну компонентов. Но аналитики надеются, что гаджет пойдет тем же путем, что и Apple Watch.
Более того, в устройстве не будет какой-либо киллер-фичи, потребуется внешняя батарея, которую нужно будет заменять каждые пару часов, и будет использоваться дизайн, который некоторые тестеры сочли неудобным. Он также, вероятно, будет запущен с ограниченным медиаконтентом.
От себя добавим, что “киллер-фичей” для фанатиков “Яблока” является факт логотипа компании на любом девайсе. Этого достаточно, чтобы обеспечить грандиозный успех продукции. Все равно купят.
Публичная презентация гарнитуры запланирована на июнь.