Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.02.2023 22:11
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Британский регулятор продолжает выкручивать Microsoft известные места, пока гигант пытается таки купить Activision Blizzard, зато поделился интересной статистикой, которая касается игровой индустрии, в частности облачного гейминга.

Очевидно, что Google закрыла платформу Stadia не от хорошей жизни, но теперь этот критерий получил определенное измерение, пусть и не в абсолютных значениях. Управление по защите конкуренции и рынкам раскрыло интересную статистику:

Облачный сегмент в 2021 году
  • Microsoft Cloud Gaming: 20-30%
  • PlayStation Now: 30-40%
  • NVIDIA GFN: 20-30%
  • Google Stadia 5-10%
Облачный сегмент в 2022 году
  • xCloud: 60-70%
  • PlayStation Now 10-20%
  • NVIDIA GFN: 10-20%
  • Google Stadia: 0-5%
  • Amazon Luna: 0-5%
Стриминговая площадка от Google неплохо стартовала, однако уже на следующий год Фил Спенсер подмял под себя нишу, удавливая конкурентов, включая Sony.



Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Потому что там жадные упыри сидят, которые думают что покупать игры по второму разу это круто и народ будет только рад такому повороту.
Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
мертворожденная хня этот облачный гейминг, нужен стабильный инет и даже если у тебя 10джи один хрен в мультиплеер игры не поиграешь из за пинга, как же сигнал будет идти? сначала до облачного железа а потом облако передает тебе. тестит хз давно, но думаю ничо кардинально не изменилось. так же постоянные фризы, даже с хорошим интернетом 500+ мб . от которых глаз начинает дергаться, и главное зачем мне тратить деньги на подписку когда я могу эти деньги схоронить и купить нормальный комп?! это самое главное.
вот если бы даже десятую часть тот же гугл вложил в свой эмулятор андройда, то сейчас все бы играли и донатили. вот думаешь порой ну умные же люди сидят в крупных компаниях, вот есть не понятная хня облачный гейминг где у вас нет нихера и есть ваша система андройд, зачем лезть в какую жопу где не понятно, когда можно развивать свое?! есть же куча примеров успешных эмуляторов, значит спрос есть. у кучи людей слабые компы ноутбуки и они играют на эмуляторов и донатят. почему же не сделать ваше решение, которое будет стабильное играбельное и где просто будет мля донатить. ну только щяс чото там выкатили гугл плей геймс. прост кажется что люди просто пилят бабосики, как цукерберг с метой так гугл с этой стадиа, прост попили бабла когда очевидно было что это гавно.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Сообщение от ЛюблюКакать:
мертворожденная хня этот облачный гейминг
Облако - единственно возможное будущее игровой, да и не только игровой индустрии. До тех пор, пока человек может чем-то владеть, а не арендовать, всегда будут красть и пиратить, а это капиталисту не нужно, соответственно рано или поздно, все услуги к этому придут. Другое дело, что пока все упирается в технологии, но это вопрос решаемый в относительно недалекой перспективе, поэтому вакантные места на рынке занимают уже сегодня. Гугл в этом плане, на удивление оказался очень жадным и ооочень тупым, по всей видимости, поставили руководить проектом какого-то имбицила. Можно взять и привести в пример тот же ЕГС, который даже у такого монопольного титана, как Стим, отгрызает аудиторию за счет постоянной халявы и все это на деньги несчастного фортнайта, для гугла эти деньги просто вообще нисколько, чисто мелочь в кармане, нищим при случае в переходе кинуть. Тем не менее, они решили пойти обратным путем и вместо халявы решили наоборот выдаивать игроков, даже удивительно, что они не подохли еще раньше.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Сообщение от ЛюблюКакать:
мертворожденная хня этот облачный гейминг, нужен стабильный инет и даже если у тебя 10джи один хрен в мультиплеер игры не поиграешь из за пинга, как же сигнал будет идти? сначала до облачного железа а потом облако передает тебе. тестит хз давно, но думаю ничо кардинально не изменилось. так же постоянные фризы, даже с хорошим интернетом 500+ мб . от которых глаз начинает дергаться, и главное зачем мне тратить деньги на подписку когда я могу эти деньги схоронить и купить нормальный комп?! это самое главное.
вот если бы даже десятую часть тот же гугл вложил в свой эмулятор андройда, то сейчас все бы играли и донатили. вот думаешь порой ну умные же люди сидят в крупных компаниях, вот есть не понятная хня облачный гейминг где у вас нет нихера и есть ваша система андройд, зачем лезть в какую жопу где не понятно, когда можно развивать свое?! есть же куча примеров успешных эмуляторов, значит спрос есть. у кучи людей слабые компы ноутбуки и они играют на эмуляторов и донатят. почему же не сделать ваше решение, которое будет стабильное играбельное и где просто будет мля донатить. ну только щяс чото там выкатили гугл плей геймс. прост кажется что люди просто пилят бабосики, как цукерберг с метой так гугл с этой стадиа, прост попили бабла когда очевидно было что это гавно.
из-за сложившейся ситуации сижу в казахстане без нормального компа. интернет с вайфая, да и сам посебе хреновый. имею подписку GFN. Без каких либо проблем играю в Warhammer Total war3 (включая сражения), Pathfinder 2, Chaosgate и прочие игрушки, которые мой убогий рабочий ноут не потянет.

Для теста пробовал Darktide в комп клубе, где инет получше, но тоже не идеальный (в среднем пинг 100 в лольце, дотках и ксах) - все летало, и было более чем играбельно. Да, в лол какой нить я с него не осмелюсь играть, но в остальном шикарное решение. Учитывая стоимость железа, то думаю через лет 10 все будем сидеть на облаке и играть с телеков.
Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
@Sapphire, капиталист слабенький из тебя честно говоря. что выгодней капиталисту ? продать 1 железку в облако 1 человеку или же продать по 10 железок 1 000 000 человек.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Сообщение от ЛюблюКакать:
или же продать по 10 железок 1 000 000 человек.
Очевидно, что производителям "софта" глубоко пойух на производителей "железок".
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Сообщение от Libris:
Стриминговая площадка от Google неплохо стартовала, однако уже на следующий год Фил Спенсер подмял под себя нишу, удавливая конкурентов, включая Sony.
Сообщение от Libris:
Облачный сегмент в 2021 году
PlayStation Now: 30-40%
NVIDIA GFN: 20-30%
Сообщение от Libris:
Облачный сегмент в 2022 году
PlayStation Now 10-20%
NVIDIA GFN: 10-20%
АНАЛИТИКА балдёж

и что там за облако от мелкомягких? первый раз слышу))))

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sapphire:
Облако - единственно возможное будущее игровой
советую посмотреть сериал UPLOAD

#роскомпозор верни интернет!
Последний раз редактировалось Tea_Maniac; 10.02.2023 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Ashenveil:
из-за сложившейся ситуации сижу в казахстане без нормального компа. интернет с вайфая, да и сам посебе хреновый. имею подписку GFN. Без каких либо проблем играю в Warhammer Total war3 (включая сражения), Pathfinder 2, Chaosgate и прочие игрушки, которые мой убогий рабочий ноут не потянет.

Для теста пробовал Darktide в комп клубе, где инет получше, но тоже не идеальный (в среднем пинг 100 в лольце, дотках и ксах) - все летало, и было более чем играбельно. Да, в лол какой нить я с него не осмелюсь играть, но в остальном шикарное решение. Учитывая стоимость железа, то думаю через лет 10 все будем сидеть на облаке и играть с телеков.
Тестил gfn с Владивостока, ближайшие сервера где то в Сибири. Мыльное тормозное говно год назад был, с частыми потерями пакетов, даже синглы не очень играбельны были
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Сообщение от L1TR:
Тестил gfn с Владивостока, ближайшие сервера где то в Сибири. Мыльное тормозное говно год назад был, с частыми потерями пакетов, даже синглы не очень играбельны были
Ну тут не скажу. Я в алмате- полет нормальный. В дарктайде пинг не чувствовал
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Google Stadia закрыли, потому что облако подмяла под себя Microsoft
Сообщение от Sapphire:
Облако - единственно возможное будущее игровой, да и не только игровой индустрии. До тех пор, пока человек может чем-то владеть, а не арендовать, всегда будут красть и пиратить, а это капиталисту не нужно
Просто в будущем не должно быть капиталистов

Ваши права в разделе