Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.01.2023 21:32
Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Разработчики Star Citizen из Cloud Imperium Games опубликовали новый пост в своем блоге, где Крис Робертс обратился к фанатам проекта. Нам сообщили, что за 2022 год в Star Citizen побывало более миллиона уникальных пользователей, которые наиграли более 46 миллионов часов, что на 50% больше, чем в 2021 году. При этом ежемесячная пользовательская база проекта достигла 240 тысяч активных игроков. За тот же 2022 год проект заработал дополнительные 100 миллионов долларов, которые на 70% были принесены разработчикам новыми игроками, коих было более 800 тысяч за этот прошедший год.




Далее в письме рассказывается о планах на текущий год, которые названы "дорога к 4.0" и начинаются с улучшения технологии постоянства данных (PES), дополнительного движения в сторону слияния серверов и улучшения слоя репликации таковых. Далее планируется открыть для всех игроков систему Пиро, что разработчики намерены сделать до конца 2023 года, но отмечают, что это будет очень не просто.




Также в 2023 году планируется добавление охоты за головами, постоянных ангаров для кораблей, системы менеджмента предметов на кораблях, а также кучи других особенностей, которые были показаны на CitizenCon в конце прошлого года.




Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
240к в месяц лол, заходил на фривикэндах там в их шутерном модуле полтора десятка калек бегало, остальная часть онлайна в соло чтоль на своём кораблике аутируют, причем вся эта хуйня настолько не оптимизированна была что просадки были даже на уберпука, я хз может они сейчас длсс захуячили, если нет то это неиграбильное дно дна, речь про 4К на ультрах разумеется а то повылазят сейчас на бабушкиных комплюхтерах со своим 1080р, на что задоначенные проекту бабки ушли - хз, китайцы за эти деньги уже бы метавселенную зафигачили.

пусть виар режим пилят, хоть какой то прок с этой поделки будет


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
А что считается годом не роста? Вдруг 2023-й будет таким.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Рождение и рост позади, остались старение и смерть.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Efemische:
которые наиграли более 46 миллионов часов
Это прям просто смехотворные показатели, ну реально, это получается в среднем челики наиграли 46 часов в год, В ГОД КАРЛ ! Это по одному часу в неделю, получается, что это самая идеальная игра для Китайского школьника, можно играть по часику в неделю и у тебя будет оставаться еще 2 свободного часа на другие игры
Я по началу думал, что Крис просто организовал лохотрон, но мне кажется, что для таких цифр лохов как-то маловато, по ходу он просто отмывает деньги мафии. Фирмы однодневки на Бермудах покупают у него флоты линкоров, а он на эти деньги делает вид, что что-то разрабатывает
Последний раз редактировалось Sapphire; 03.01.2023 в 13:14.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Sapphire:
Фирмы однодневки на Бермудах покупают у него флоты линкоров, а он на эти деньги делает вид, что что-то разрабатывает
Отличная догадка! Мне в голову не приходило :)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
Star Citizen называет 2022 годом роста.
Смешно, что не годом релиза :) Я уверен, что 2030 будем годом "уверенного роста и релиз скоро"

Смешно, что кто-то верит в эту пустышку.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 03.01.2023 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Отличная игра, играем всей семьей. А хейтерков забанить бы не мешало.


Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Кайзер:
Отличная игра, играем всей семьей. А хейтерков забанить бы не мешало.
Позитивный звездный гражданин. С Новым Годом!

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Ainari:
Позитивный звездный гражданин.
Такой позитив в прожекте уже давно. Всю критику забанить в эхо-камере и сплошной позитив

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Посмотрел я видосы, почитал про "все плохо" и .. мне понравилось, купил. На счет тормозов - если ноубрейн тыкнуть все ползунки в макс - будут тормоза. Если ничего не трогать - все равно будут тормоза. Но если почитать гайдик и поиграть с настройками консоли - вуаля, все летает на ноуте с 3070. На счет "соло игра с полтора калекой" - хз. Я с 1го числа нонстопом летаю - игроков на мисках вижу регулярно. Пытаюсь их ганкнуть, а они мне еще и помогают - отбампать неудачно запаркованный шип или попить-поесть дадут :) Комьюнити очень классное - все готовы помочь друг другу, токсиков вообще не видел.

Крч как фан элитки и серии Х скажу однозначно - игруха очень даже залипательная и интересная. И ооочень красивая. Заняться уже сейчас есть чем. Мне как лайферку хватит на месяцы точно. Разве что порог вхождения очень высокий - курить гайды нужно очень долго. Причем, даже на самые банальные вещи. Из негатива - баги вымораживают. Игра крашится, багуют квесты, инвентарь или просто застрянешь на выходе из лифта. Но если к этому относиться спокойно, то в общем норм.

Как резюме - несмотря на баги и пр. недостатки я уже не представляю чтобы я запустил елитку или Х4 если есть гражданин. Игра даже сейчас на голову выше и интереснее.

зы: написал завещание акка своим детям. Взял с них обещание чтобы они посмотрели на релиз гражданина xD
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Кайзер:
Отличная игра, играем всей семьей. А хейтерков забанить бы не мешало.
Точно! Просто офигенная игра! Встал с кресла и провалился сквозь шип и теперь лечу к земле, ради интереса хочу долететь и разбиться! ФПС то поднять подняли (хотя настройки вымораживают! вообще ни на что не влияют, только всинк на что то влияет), а вот баги с отлетающими ящиками тебе лицо и проваливанием сквозь текстуры (блин даже привидения сквозь горизонтальные поверхности не проваливаются) остались!

зы: кстати вопрос - доставить черный ящик в зону 18 на ареа корп как? нужно в порту садиться и пехом тараканить? а как этот самый порт найти зависнув прямо над городом в атмосфере?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Psamtic:
зы: написал завещание акка своим детям. Взял с них обещание чтобы они посмотрели на релиз гражданина xD
внукам надо было! и то далеко не факт!
Последний раз редактировалось Lexx-; 05.01.2023 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Psamtic:
уже не представляю чтобы я запустил елитку или Х4 если есть гражданин. Игра даже сейчас на голову выше и интереснее
Ага, и планет больше

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Eagleone
Фанат
Регистрация:
24.02.2011
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Lexx-:
зы: кстати вопрос - доставить черный ящик в зону 18 на ареа корп как? нужно в порту садиться и пехом тараканить? а как этот самый порт найти зависнув прямо над городом в атмосфере?
порт издалека видно, там нет небоскрёбов, плюс запрос на посадку сделать и еще маркер появится куда падать, ящик обычно можно сдать в порту, в ковалекс-шкаф для доставки грузов, к нему маркер приведёт.

Intel® Core™ i9-13900KF CPU @ 5.00GHz (24 CPUs), NVIDIA GeForce RTX 4080 16GB, 64GB DDR5, SSD.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
"Год роста" продлится как минимум до 2024... В такое можно было играть годах так в 2016-2020, но уже 2023 на дворе.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
"Год роста" продлится как минимум до 2024...
Год роста продлится и ни к чему не приведет. "Текущий год + 2 года" - уже давно стало мемом. Фанаты так говорят всегда, Это длится уже десятилетие без особых изменений.

Есть причины по которой все руководящие должности занимают члены семьи и друзья, вместо нанятых профессионалов, которые действительно умеют делать игры..

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Kavank:
"Текущий год + 2 года" - уже давно стало мемом
Я слышала этот мем, но мне кажется его можно отнести к любой технологической компании - все проекты отстают от сроков, особенно новые.

Сообщение от Kavank:
Год роста продлится и ни к чему не приведет.
А к чему он может привести? Что-то изменилось по сравнению с прошлым годом? ЦИГи сделали какие-то новые заявления? Нет. Все осталось как было - над проектом продолжают работать три рудокопа. С чего может быть какой-то оптимизм? Я говорила что 3.18 скорее всего не выйдет в 2022? Надо было спорить - он не вышел. Чем следующий год лучше. Я ждала какой-то расширенной конкретики к весне, но учитывая реалии 3.18 это едвали возможно уже. Проект очевидно улетает за отметку 2030. А это 20+ лет разработки. Если в 2016-2020 в это можно было играть, то сейчас остались одни графодрочеры и токсики. Ну мне ни те, ни те не интересны. Посмотрим что будет дальше.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от R a r i t y:
Я слышала этот мем, но мне кажется его можно отнести к любой технологической компании - все проекты отстают от сроков, особенно новые.
Какая еще компания в течении десятилетия делала вид, что продукт скоро появится, при этом собирая за него деньги с клиентов?
Сообщение от R a r i t y:
Посмотрим что будет дальше.
Все тоже самое будет. Доильня до тех пор, пока даже самые упоротые не перестанут деньги нести. Потом все кончится.
Ну либо пока не появится реальный конкурент. Реальных конкурентов действительно пока нет. Вот когда появится контора которая начнет продавать жипеги дешевле, при этом развернув масштабный маркетинговый хайп, вот тогда это и будет реальной конкуренцией ослепительному прожекту.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Вариантов развития ситуации вокруг SC полно.
А насчет конкурентов... все-таки мир меняется.


Цитата:
Starfield оставила в восторге всех тестировщиков, кто опробовал новую игру от Bethesda Game Studios. Игру хвалят абсолютно все — за ее масштабность, историю и геймплейные механики. Об этом рассказал журналист Кольт Иствуд в новом выпуске подкаста XNC Podcast.
По заявлениям тестировщиков, Starfield взяла все самое лучшее от прошлых игр в серии Fallout и The Elder Scrolls. Также космической RPG удалось изменить мнение даже тех, кто был настроен скептически по отношению к новому проекту.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от R a r i t y:
Вариантов развития ситуации вокруг SC полно.
А насчет конкурентов... все-таки мир меняется.
Ой да ладно... Насчет цитаты: "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"

зы: но на самом деле я снова в шоке от тех кто слюнями льет от гражданина... фпс подняли а баги как были так и остались... это не игра а просто хрень полнейшая (прошу прощения но по другому не скажешь)
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Вариантов развития ситуации вокруг SC полно.
А насчет конкурентов... все-таки мир меняется.
Старфилд не конкурент ЗГ потому что он игра. А ЗГ это прожект по продаже жипегов. Когда появится более громкий магаз по продаже более дешевых жипегов, тогда и будет реальная конкуренция для ЗГ а пока в этой нише он вне конкуренции

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Kavank:
Старфилд не конкурент ЗГ потому что он игра.
а ты хорош! 2 чая этому господину!
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от Kavank:
Старфилд не конкурент ЗГ потому что он игра.
Увы, но пока что еще нет. Хотя выйдет раньше.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от R a r i t y:
Увы, но пока что еще нет. Хотя выйдет раньше.
ну тут старфилд и зг 1:1, однако - раньше - уже 2:1
Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Я бы очень хотел увидеть релиз этой игры, но с каждой новостью эта надежда меркнет. Даже не могу пошутить про выход игры для внуков, ибо ясно, что когда верящие Крису закончатся или их станет значительно меньше, вся эта шайка будет распущена и игра канет в Лету. Мне бы придал веры в SC релиз Squadron 42. Но там скоро начнут умирать актеры играющие персонажей... Читать про планы "открыть систему к концу 2023 года" с припиской типа "и то не факт, т.к. сложна" Крис о***л. Ну правда.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen называет 2022 годом роста. Разработчики обсудили планы на 2023 год
Сообщение от COOLZeRO:
Я бы очень хотел увидеть релиз этой игры, но с каждой новостью эта надежда меркнет. Даже не могу пошутить про выход игры для внуков, ибо ясно, что когда верящие Крису закончатся или их станет значительно меньше, вся эта шайка будет распущена и игра канет в Лету. Мне бы придал веры в SC релиз Squadron 42. Но там скоро начнут умирать актеры играющие персонажей... Читать про планы "открыть систему к концу 2023 года" с припиской типа "и то не факт, т.к. сложна" Крис о***л. Ну правда.
поиграй сейчас - ты поймешь что там чисто игра занимает первое место по визуалу и по багам! по багам это ТОП недоИГРА!

Ваши права в разделе